на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ММ2. Запись, обсуждение механик, вопросы к мастеру.

   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:29     Заголовок сообщения:

"Дух кошмаров пытался потратить энергию на действие, которое в общем-то и не собирался совершать (любое изменение энергией затрагивает изменяемую популяцию)"

Как так? Это же безумие какое то.
Я же имел ввиду что бы Кракен большой не превратился весь целиком в маленьких кракенов и остался в живых. Но при этом из небольшой части его популяции выделились бы 2 новых вида.
Что не странного в идее отделить часть популяции в новые виды то.

Вот у Виверна да заявка преступная и её можно трактовать чуть ли не как превращение всех моих больших кракенов целиком всей полуляцией в маленькие. Я же всё написал так что бы всей популяцией не превратились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:30     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Fixed.

Проходил как изменение Малого кальмара. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:35     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
Вот у Виверна да заявка преступная и её можно трактовать чуть ли не как превращение всех моих больших кракенов целиком всей полуляцией в маленькие. Я же всё написал так что бы всей популяцией не превратились.

Я, фактически, создавал добычу для твоих кальмаров. Ты был не против, а сейчас кричишь, что я хочу погубить твоих чудовищ. Ты как мельник из басни, который упустил плотину, а когда оставшуюся воду стала пить курица, начал орать, что она - преступница и воровка.
Вложено в изменение 5э, а кальмара - очень много. Всю популяцию изменить на 5э никак не возможно. если бы я всю энергию вбухал, можно было о чем-то спорить.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Сен 24, 2014 16:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:36     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
"Дух кошмаров пытался потратить энергию на действие, которое в общем-то и не собирался совершать (любое изменение энергией затрагивает изменяемую популяцию)"

Как так? Это же безумие какое то.
Я же имел ввиду что бы Кракен большой не превратился весь целиком в маленьких кракенов и остался в живых. Но при этом из небольшой части его популяции выделились бы 2 новых вида.
Что не странного в идее отделить часть популяции в новые виды то.

Вот у Виверна да заявка преступная и её можно трактовать чуть ли не как превращение всех моих больших кракенов целиком всей полуляцией в маленькие. Я же всё написал так что бы всей популяцией не превратились.

Цитата:
Выделяю из Карликового Кракена 2 новых вида. При этом основного оставляю без изменений и ни в коем случае его не меняю или если надо отменяю заявку если он может уменьшится или ещё чего.

Я не провидец, обрабатываю что написано.
Да и не мог ты узнать результатов, чтобы слать условную заявку об отмене до, собственно, свершения действа.

Ещё раз: Игрок вкладывает некое количество Э в заявку - он не знает результат действия, а может только предполагать - мастер по своим каким-то разумениям определяет сложность заявки - мастер исходя из сложности и вложенной Э определяет количество изменённых, варьирующееся от одной до всего вида - мастер выдаёт результат.
Никак иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:42     Заголовок сообщения:

Меня интересует один вопрос являлся ли это попыткой отжима э у наковших пользуясь не знанием механики?
И можно ли выделать новые виды из уже существующих так что бы старый вид не превращался целиком в новый?
Если да то как именно должна выглядит такая заявку?


И по поводу Виверна я давал согласие взять часть популяции определённых процент скажет 10% вида и его изменить в новый вид. Именно так я понимаю изменение видов посредством выделения новых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:45     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
взять часть популяции определённых процент скажет 10% вида и его изменить в новый вид. Именно так я понимаю изменение видов посредством выделения новых.

Нет такого в правилах - взять какой-то процент от популяции.
Serafim писал(а):
Изменяю вид Х. Трачу на это Zэ
Новый вид Y, обладает повышенной чувствительностью к свету, поэтому живёт в тёмных участках. Он розовый с жгутиком на конце.
Изменяю вид Х. Трачу на это Zэ
Новый вид Y, обрастает шерстью, приобретает большие передние зубы, способен надолго задерживать дыхание, строит плотины.

Перечитай оп-пост в теме действий, там указаны примеры заявок на изменение.

Выделение из одного вида двух новых - это тоже изменение. При этом неизбежно численность исходного вида понизится - в зависимости от того, сколько энергии ты на это действие потратишь. Точные расценки скрыты.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Сен 24, 2014 16:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MrCleaner13

 
 
 *Вечный Властитель*
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2624
С нами с: 24.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:47     Заголовок сообщения:

Я подожду официального ответа. Вон старые же виды крабов не исчезают же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:52     Заголовок сообщения:

MrCleaner13 писал(а):
Меня интересует один вопрос являлся ли это попыткой отжима э у наковших пользуясь не знанием механики?

Что, прости? Я что-то не очень понял...
Но если ты о том, что я, якобы, просто отобрал э у тебя просто из-за того, что ты не знал правил, то:
Я бы сделал так с любым.
Уже 5 ход и как-то незнанием правил не очень красиво отмазываться.
Это не "попытка", а уже свершившийся инцидент.
MrCleaner13 писал(а):
И можно ли выделать новые виды из уже существующих так что бы старый вид не превращался целиком в новый?
Если да то как именно должна выглядит такая заявку?

Да, семенем или вливанием адекватного количества Э.
Ты сам, эмпирическим путём, определяешь сколько нужно э, чтобы изменить требуемое количество.
Конкретных примеров в теме навалом.
MrCleaner13 писал(а):
И по поводу Виверна я давал согласие взять часть популяции определённых процент скажет 10% вида и его изменить в новый вид. Именно так я понимаю изменение видов посредством выделения новых.

Ваше согласие/несоглаие для меня при пересчёте не играет роли. Ваши ожидания, тоже. Играет роль только написанное в соответствующей теме, а так же как и когда оно оформлено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:16     Заголовок сообщения:

Ктулху молодец. Не использовал чит с последней заявкой.Smile
Жаль только сделанного так просто не воротишь и твое последнее изменение без вливания Э не приведёт ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:39     Заголовок сообщения:

не понял, и ни слова про влияние системы ветров?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Ср Сен 24, 2014 17:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:42     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
не понял, и ни слова про систему ветров?

Учтены и есть в описании мира. Добавил в лог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 20:13     Заголовок сообщения:

Эм, я против! Я против полной агрессивности существ! Это полностью противоречит моему аспекту. Это уже дух Жестокости, а не дух битв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:11     Заголовок сообщения:

Можно ли перемещать виды напрямую? Т.е. например, сейчас на северном острове резервация, можно ли оттуда часть популяцию за энергию, и не проводя хитрых изменений вроде "почуяли внезапное стремление переплыть континент и поселиться там" сразу переселить в нужный гекс или хотя бы область?
Еще, можно ли создать некий артефакт, своего рода аукцион, который будет часть энергии накапливать и тратить на заранее запланированные нужды, а часть отдавать на помощь заявкам того, кто вложил в него больше всего энергии в ход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 22:30     Заголовок сообщения:

Для Клинера:
Беру лапидимию пожирающую и растение берегов, создаю из них новый вид - черный лотос. Трачу 20э. Лапидимии в составе нового вида больше не съедают скальные образования, они лишь запускают тонкие нити в толщу породы и по ним высасывают магические кристаллы, т.к. они нужны новому виду для метаболизма в качестве катализатора. В основании губка образует подобие клубня, к которому крепится, пронизывая его корнями, растение берегов. Оно использует малую часть накапливаемого магического кристалла для собственных нужд, что позволяет ему быстро расти, не боясь вредителей, травоядных растений и воздействий сильных мира сего, и привлекает магически одаренные виды (грубо говоря, интересно фонит в магическом зрении). Поедая клубни маг (или просто магически одаренный вид) очень сильно увеличивает свои магические способности, даже обретая способность слышать голоса духов из астрала, предсказывать близкое будущее и по-другому воспринимать время, окружающие его существа кажутся ему медленными, т.к. сам он выпадает в реальность, где время идет быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 23:28     Заголовок сообщения:

Серафим, а в мире есть гумус? Если есть, то подскажи где? Может, он по берегам рек есть?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:32     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Можно ли перемещать виды напрямую? Т.е. например, сейчас на северном острове резервация, можно ли оттуда часть популяцию за энергию, и не проводя хитрых изменений вроде "почуяли внезапное стремление переплыть континент и поселиться там" сразу переселить в нужный гекс или хотя бы область?

Напрямую никак. В этом своя изюминка. Виды, изолированные друг от друга, будут абсолютно разными. Как виды Африки и Австралии.
Максим Некромант писал(а):
Еще, можно ли создать некий артефакт, своего рода аукцион, который будет часть энергии накапливать и тратить на заранее запланированные нужды, а часть отдавать на помощь заявкам того, кто вложил в него больше всего энергии в ход?

А черт вас знает. Я вот так сразу не могу придумать более-менее логичную реализацию подобной штуки. Что это будет? Вулкан? Лес? Магическая аномалия из-за... чего?
VLAD-snorkc писал(а):
Эм, я против! Я против полной агрессивности существ! Это полностью противоречит моему аспекту. Это уже дух Жестокости, а не дух битв.

Просто все создания стремятся к битвам, вот и выходит, что они агрессивны. Они всё так же могут быть чем угодно и кем угодно, но у них обязательно будут какие-нибудь брачные игры с боданием, защита территории в виде нападения или любезное приветствие, заключающееся в ударе электричеством на полную мощность. Smile
Это просто увеличенный штраф к созданию абсолютно мирных тварей. Да, деревья тебе теперь создавать будет очень тяжело...
EugeneL писал(а):
Серафим, а в мире есть гумус? Если есть, то подскажи где? Может, он по берегам рек есть?

Повсюду в мире почва более-менее плодородна. Скажем из-за активности местной микрофлоры. Но создать дождевых червей будет неплохой затеей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:30     Заголовок сообщения:

Скала, которую превратили в особым образом структурированный кристалл, он может накапливать энергию и медленно ее отдает. Если энергии больше определенного кол-ва, то раз в цикл (ход) он сбрасывает большую часть обратно по адресу, с которого ее пришло больше всего, а дальше она сама всасывается в те деяния, что он совершал. А отдача по типу источника ктулху, только он не тырит семена, он или кушает добровольно отдаваемую энергию, или "зохавывает" все до чего может дотянуться. Я не собираюсь пробовать, прокатит или нет, мне интересно, примешь ли ты ее в пусть упрощенной, но сохранившей главные черты форме. Ну или например, если мне кто-то еще с этим поможет. Так сказать, апгрейднутый ктулховский источник. В целом, не вредный для духов (если кто-то его покормит, то вернет энергию, что он отобрал и если покормили много и сильно кто-то получит профит (самый не жадный)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
Повсюду в мире почва более-менее плодородна. Скажем из-за активности местной микрофлоры. Но создать дождевых червей будет неплохой затеей.


А огромное количество перегноя после трупов моих растений?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:33     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
Повсюду в мире почва более-менее плодородна. Скажем из-за активности местной микрофлоры. Но создать дождевых червей будет неплохой затеей.


А огромное количество перегноя после трупов моих растений?

Формально, его еще нет. Ход-то идет. Ну и все равно он будет только сверху, нужно чтобы кто-то его закапывал вглубь. Да и черви в целом полезные зверюшки, они кислородом почву насыщают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:38     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Убедительная неофициальная просьба: воздерживатся от возведения ненужных зиккуратов из 3-х и более цитат. Wwaw.
Ну, необязательно червей.
Можно сделать колонию мелких рептилий, вроде змей или желтопузиков, поддерживающих температуру тела теплом от вулканов и разрыхляющих почву. А к тому времени когда вулканы потухнут, появятся нормальные животные, и эти рептилии прекратят отнимать нишу, так как разрыхлять почву будут теплокровные.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index