на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Клуб Полководцев. Война за Альбион.

   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:04     Заголовок сообщения: Клуб Полководцев. Война за Альбион.

Альбион. Покрытый лесами и горами туманный остров в Северном море. Издревле его населяли гаэлы, народ почитающий Старых Богов и славящийся своими ремеслинниками: ювелирами, кузнецами, гончарами и прочими, а так же храбрыми и яростными воинами. На жизнь гаэлов всегда оказывал влияние Круг Друидов, людей сочетащих роли жрецов и учёных. Друиды изучают мир, законы природы и магии.
Примерно сорок лет назад на Альбионе появились кровожадные вордрики. Полулюди-полудеревья, появившиеся от противоестественного союза озлобленного лесного духа и человека. Они волной прокатились по острову, убивая и грабя, а когда местные потеряли возможность сопротивляться, поработили их. Большинство друидов было убито, и лишь немногие смогли укрыться в горах, чтобы искать способ изгнать захватчиков.
С тех пор гаэлы были рабами и кормом для новых хозяев острова, и мечтали сбросить иго кровожадных монстров, однако сил у раздробленных кланов для войны не было, как и возможности объединиться. Древолюди умело стравливали между собой самые опасные кланы, сея смуту. Кроме того, вордрики наложили запрет на любые разговоры коренного населения с иноземцами.


Битва первая. Ужас Риверхилла
Однако гаэлы нарушили этот запрет, когда на берегах Альбиона появились таинственные иноземцы, желавшие дружбы и предлагавшие множество интересных товаров. Гаэлы решили втайне поддерживать контакт с иноземцами, и время от времени заморские караваны незаметно прибывали к берегам Альбиона. Но долго сохранять эту тайну не удалось…
Древолюди решили как можно более жестоко покарать непокорных гаэлов и для того, что бы устроить еще более кровавую расправу, обратились к Ковену Чернокнижников.
Дервня Риверхилл, владение клана МакДугглов, ведущего торговлю с неизвестными Вордрикам иноземцами, и стала целью карателей. Небольшое поселение на берегу моря, окруженное деревянной стеной, стало бы легкой целью, если бы за иноземными товарами не пришел глава клана МакДугаллов, Кулан «Седобородый» со своей дружиной


Карта Альбиона - не будет.
Карта Риверхилла - Увы, не будет. С инетом какая-то хрень, ни один файл никуда не заливается. Ни в файлообменники, ни в ВК, ни в скайп. Будет описание местности.

Участники кампании:
Паладин Уильям - Гаэльские Кланы
Ренвер - Колониальные силы Вордриков
Логаш - Иноземцы
Варлорд - Ковен Чернокнижников

Количество очков для создания армии и ограничения будут высланы в ЛС.
Все техвопросы в основной теме Клуба полковдцев.
Старт - ориентировочно в середине недели.
Армии отправлять в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 17:18     Заголовок сообщения:



Риверхилл - деревня на юго-востоке острова Альбион. Соответственно, на юго-востоке - море.
Сама деревня находится на полуострове, и подходы по суше к ней перекрыты рвом и деревянной стеной, обмазанной глиной. За укреплениями находятся дома, в центре деревни - круглая площадь.
Риверхилл окружен лесами и горами. Подойти к поселению можно с севера и с северо-востока.
Рассвет. Легкий туман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:19     Заголовок сообщения:

И вот, началось. Наступало утро, первые солнечные лучи осветили облака над морем, а легкий туман покрывал, словно одеяло холмы. Но жизнь в деревне уже кипела. То тут, то там бегали люди, ездили телеги. Однако, опытный наблюдатель легко бы понял, что это не простая суета. И вправду, местные жители обычно в это время только-только поднимаются, а сейчас - очень много людей находилось на улице. Они явно ожидали, что вот-вот случится что-то важное...

Дедлайн - 06.09.2014. 22:00
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 18:30     Заголовок сообщения:

Утренняя тишина была нарушена топотом сотен ног и лап.
В холмах, лежащих между деревней и северными горами, то тут, то там мелькают вордрики. Также из деревни замечены осадные звери. Иногда над холмами поднимается рогатая башка. Видели и Шшарсиногов.
В деревне почти без изменений: часть людей - уже в кольчугах.

Дедлайн 10.09.2014. 22:00
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 19:19     Заголовок сообщения:

Все чаше войска Вордриков стали появляться на холмах, все ближе к стенам они подходили. Защитники крепости, нервничая, начали занимать позиции, но внезапно северная окраина леса, расположенного между дорогами, загорелась. Лес еще сырой, и поэтому дервья горят не охотно, но скоро пожар станет быстро распространяться по лесу.
Шшарстиноги рванули к полной вкусных людей деревне. По пути один из этих зверей не разбирая дороги прошелся по рядам вордриков, немного нарушив ихх порядок, и затоптав пару бойцов.
Тем временем на одном из холмов позади порядков вордриков появилась пушка. Орудие неподвижно стоит на холме, обслуги рядом не видно.

В холмах - армия вордриков - Фронт - древни и спригганы. За ними видны 5 гигантских черепах с катапультами. К катапультам карабкаются спригганы. Тыл и фланги не видно. Перед войском к деревне приближаются голодные шшарстиноги.

Северный край леса горит. Туман рядом с пожаром рассеялся, но его место занял дым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:02     Заголовок сообщения:

Войска вордриков начали наступление вслед за Шшарстинтогами. Лавина древолюдов хлынула с холмов . Раздался гром, с пушки сорвалась красная молния, попала в стену и проделала в ней небольшую брешь. Горцы в деревне приняли разреженный строй, чтобы противостоять обстрелу врага. Лучники заняли позиции для стрельбы.
Вдру лучники штурмующих забеспокоились и развернулись, начав выцеливать что-то у себя в тылу. Перед отрядом лучников появились готовые оборонять их воины с черными щитами. Лишь несколько стрел успело вылететь, как с северозапада появились горцы. Быстрые, не облаченные в броню воины стремительно сокращали дистанцию, и были уже в паре сотен метров когда их заметили наемники вордриков. Первые два залпа прорядили подбегающих горцев, но половина отряда успела добежать, и столкнулась с черными щитами. Казалось бы, у горцев нет ни шанса, но на помощь к ним, все из-за того же дыма уже шли дружинники.

И:так. В стене небольшая щель Пушка на позиции. Звери на позициях. Вордрики и шшарстиноги в паре сотен метров от стены. Лучники черного леса и черные щиты связаны боем с горцами. Горская дружина в сотне метров от стычки. В тылу вордриков и демонологов явно что-то происходит. Лучники горцев пытаются обстреливать противника, но вордрикам это не сильно мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 22:00     Заголовок сообщения:

Катапульты на осадных зверях начали запускать камни в деревню, однако результат первого залпа был не очень впечетляыющим - один булыжник пробил в стене брешь, через которую и спригган не сможет пролезть, еще один угодил в разреженный строй горцев, убив нескольких бойцов, остальные же попали в дома. Но к счастью для штурмующих шшарстиноги уже почти добрались до стен, когда лучники дали по ним пару залпов. Три Шшарстинога не выдержали града стрел - один упал замертво, еще двое взбесились и начали убегать, попутно смяв строй вордриков. Неожиданно кавалерия вордриков начала разворачиваться и двинулась в тыл, также в тыл начала разворачиваться пушка Хаоса.
Отряд горцев же скрылся за холмом, и из деревни и с позиции командующего штурмом, их не было видно. Из-за холма раздался разгневанный рев, пушка пальнула куда-то в тыл, и в это время на холме появилось несколько существ, не похожих на людей. Они начали бить топорами пушку пытаясь ее разломать, и видимо каких-то успехов они смогли добиться, оторвав какую-то деталь. Сразу же после этого над холмами взлетели три крылатые фигуры.

Тем временем у стен деревни: " выживших шшарстинога добрались до стен

Один начал очень успешно ломать стену, второй же решил не ломать, а перелезть через преграду, что у него не очень хорошо получилось. Поняв какую угрозу несут звери, пикинеры двинулись к стенам и начали колоть тварей, отгоняя тех от стен. Однако звери уже почуяли кровь, и видели добычу очень-очень близко, (в отличии от того времени, когда они только подходили к стенам), что придавало им храбрости и настойчивости.
Пехота древолюдей подобралась к стенам, и первые сприганны начали врываться через небольшие бреши, не пользуясь однако дырой, проделываемой шшарстиногом. Однако прорвавшиеся были оперативно встречены превосходящими силами горцев, что легко убивали протискивающихся через щели вордриков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index