на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Виктор Цой и его творчество

Что вы думаете о творчестве Виктора Цоя?

Виктор Цой - настоящая Легенда русского рока! И ОН ЖИВ!!!
38%  38%  [ 7 ]
Он гениален, и он был патриотом СССР. И мне плевать, что там считает Фёдоров. Не исключено, что сам он - агент США, цель которого - лишить осколки Советского Союза культурного достояния.
11%  11%  [ 2 ]
Я разделяю теорию, что Цой был послан Самим Богом/Самой Вселенной/самой эволюцией (нужное подчеркнуть) на Землю, чтобы предоставить рокерам достойную альтернативу, так как бОльшая часть рок-музыки по сути своей темна/грешна (нужное подчеркнуть).
0%  0%  [ 0 ]
Заурядный музыкант, есть пара неплохих песен, но, в целом, ничего выдающегося в нём не вижу.
22%  22%  [ 4 ]
Цой - агент ЦРУ, и помогал США развалить СССР. В музыке его ничего интересного нет, поскольку писал её не он; его достоинство заключается лишь в том, что он научился на уровне третьего класса музыкальной школы играть на гитаре. Меня не переубедить!
0%  0%  [ 0 ]
Наверняка ему помогали в написании песен тёмные духи (демоны или кто-то ещё в этом же роде). Иначе как объяснить то, что некоторые песни он написал просто на ходу?! Да ещё и не был крещён; стало быть, был уязвим. Какие ещё нужны доказательства?!
16%  16%  [ 3 ]
И агент ЦРУ, и посланник сил Тьмы! Как вообще земля такого носила?! Хорошо, что старик "Икарус" сделал своё дело.
11%  11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 17:42     Заголовок сообщения: Виктор Цой и его творчество

off top Begin Потренируюсь создавать новые темы, посмотрю хоть, что здесь можно. Laughing off top End

Мнения о Викторе Цое и его творчестве весьма противоречивы. Музыкальные вкусы у каждого свои, поэтому их я представлю только в опросе, а вот краткую палитру мнений о Цое как личности представлю.

1) Виктор Цой - посланник сил Тьмы;

2) в противовес предыдущему: Виктор Цой - посланник сил света (православное мнение);

3) Виктор Цой - агент США, добивавшийся скорейшего распада Советского Союза (на фото по ссылке - реакция Виктора Цоя на подобное заявление, какой она была бы, если бы он был жив);

4) с не очень авторитетного источника - Виктор Цой - Легенда!



А ТЫ (!!!) что думаешь о Викторе Цое и его музыке?

Обсуждаем биографию, творчество (музыку, тексты), взгляды, вкусы, философские изречения типа таких, таких и вот таких.
Пожалуйста, без политического флуда! Мы обсуждаем творчество Цоя, а был ли он агентом ЦРУ и что там развалило США - это оставляйте, пожалуйста, при себе. Для этого я создал опрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 22:50     Заголовок сообщения:

Что ж, начну тему со своего собственного мнения о Викторе Цое.
Безусловно, его мелодии были достаточно просты, если сравнивать их с современным роком; но Цоя я слушаю не для того, чтобы повосхищаться мощными спецэффектами, а из-за текстов и того голоса, которыми Цой их исполняет. Его песни близки очень многим людям, потому что Цой старался освещать как можно бОльшее количество аспектов человеческой психологии, человеческой жизни, взаимоотношений людей; и мне иногда кажется, что он свои песни писал не о своём времени, а о нашем.
Плюс меня привлекает контраст между Цоем-романтиком и Цоем-бунтарём; удивительнейшее сочетание!
Некоторые говорят, что тексты Цоя слишком абстрактны, состоят зачастую из общих фраз, а потому считаться хорошими не могут. Но я считаю, что абстрактные тексты (примечание: хорошие абстрактные тексты), наоборот, должны приветствоваться, поскольку они дают возможность каждому человеку извлечь из песни смысл, близкий именно этому конкретному человеку. Говорю на основании собственного опыта.
Это - моё мнение о Викторе Цое, вкратце. Надеюсь, ещё кто-нибудь отпишется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 22:59     Заголовок сообщения:

Как-то я к нему ровно дышу. Ну, был, ну, пел. "Дом стоит. Свет горит. Труба висит". Ну, неплохо пел. Ну, и всё. И чего от него все так с ума сходили?
Хотя, он всяко получше разных теперешних Биланов и прочего подобное.
А выяснять, был ли он "посланником света" или "посланником тьмы", как в ссылкахвашего поста - имхо, дуракаваляние от нечего делать. С таким же успехом можно провести расследование, не являлись ли агентами КГБ актёры из "Кабачка 13 стульев".
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:20     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну, неплохо пел. Ну, и всё

В том то и беда что плохо.
Мне нравится настроение его песен. И совком от него несет, совком в хорошом смысле. И м.б. даже детством.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:28     Заголовок сообщения:

а где та грань плохо или хорошо поет артист? Ну скажем. По моему это как в еде, на вкус не угодишь, мне цой нравиться именно своим "плохим" исполнением, то есть несет от него что то гитарное, подьездное, когда собирались компашкой у подъезда и играли на гитаре песни для души. Цой без сомнений легенда, такая же как Клинских, Высоцкий. Уникальными их делало непохожесть на окружение, скажем во времена Высоцкого не принято было петь таких откровенных песен, все пели про славу партии, про Ленина и революцию, а он пел о другом, поэтому и полюбился.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:59     Заголовок сообщения:

Голосую за отсутствующий вариант - представитель супер-плеяды перестроечных рокеров (Алиса, БГ etc) : не лучше и не хуже. Ну то есть среднее между 1 и 4 вариантами (не бог, но и не заурядность ниразу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 8:17     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
как в ссылках вашего поста

Цой - музыка моей молодости (сейчас мне пятьдесят, а ему было бы пятьдесят два; мы почти сверстники), поэтому я изучал разные материалы о нём, и ссылки на них представил для ознакомления желающими. Сам я не знаю, был ли он земным ангелом или воплощением тьмы (хотя последнее точно исключается, ИМХО), но знаю одно: он - гениальный рокер, отыскавший ключ к человеческой душе.

Koba писал(а):
Голосую за отсутствующий вариант - представитель супер-плеяды перестроечных рокеров (Алиса, БГ etc) : не лучше и не хуже. Ну то есть среднее между 1 и 4 вариантами (не бог, но и не заурядность ниразу).

Я хотел ещё пару вариантов ответа добавить в опрос (в частности, изначально делал отдельно вариант "ЦОЙ ЖИВ!!!" и "Цой - Легенда русского рока!", потом решил их объединить), но они почему-то "не влезли". Ладно, пусть уж будет так. По-моему, в опросе представлено достаточное количество вариантов, чтобы каждый выразил своё мнение. Кто-то вон "старика "Икаруса"" похвалил... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:34     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
Голосую за отсутствующий вариант - представитель супер-плеяды перестроечных рокеров (Алиса, БГ etc) : не лучше и не хуже. Ну то есть среднее между 1 и 4 вариантами (не бог, но и не заурядность ниразу).
+
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:40     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Koba писал(а):
Голосую за отсутствующий вариант - представитель супер-плеяды перестроечных рокеров (Алиса, БГ etc) : не лучше и не хуже. Ну то есть среднее между 1 и 4 вариантами (не бог, но и не заурядность ни разу).
+

Таки присоединяюсь.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:17     Заголовок сообщения:

Никогда не котировал, но и дикого отвращения не вызывает, если конечно мне не начать доказывать, что я его обязан слушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:07     Заголовок сообщения:

В свете вот таких новостей http://lenta.ru/news/2015/01/16/zhivago/
говорить о том, что за культурой вероятного противника не следили и не пытались направлять как-то глупо.

Перемены ради перемен, скакать ради скакать...
Что там конкретно происходило - бог знает, почти не застал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:22     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
В свете вот таких новостей http://lenta.ru/news/2015/01/16/zhivago/
говорить о том, что за культурой вероятного противника не следили и не пытались направлять как-то глупо.

Да, направлять пытались. Однако почему агентом ЦРУ "назначили" именно Виктора Цоя и группу "Кино"? Не такая уж она и революционная; самая скандальная группа СССР - "Ария". Но про "Арию" никто ничего не говорит, потому что все (насколько я знаю) члены "Арии", в том числе и бывшие, живы-здоровы, и в их патриотизм сомневаться не приходится: они не "свалили" за границу, когда в странах СНГ начался этот срач, поют в основном на русском (хотя на английском песни тоже есть), и упрекнуть их не в чем. Цой же мёртв - стало быть, вякать не будет. Можно всё что угодно про него сказать, его самого нет, стало быть, опровергнуть он ничего не сможет. Если бы он был жив... Но он мёртв. И живёт лишь в сердцах своих поклонников, которым остаётся лишь прислушиваться к голосу сердца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:01     Заголовок сообщения:

Ария - самая известная кавер-группа России. Так в наглую копировать песни Iron Maiden и прочих забугорных хэви-метал групп. Но их как раз с удовольствием слушаю, старые работы, ибо сыграно неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:04     Заголовок сообщения:

Robbox писал(а):
Цой - музыка моей молодости (сейчас мне пятьдесят, а ему было бы пятьдесят два; мы почти сверстники), поэтому я изучал разные материалы о нём, и ссылки на них представил для ознакомления желающими. :

К вам у меня претензий нет. Просто как увидел заголовок "демонизм в творчестве Цоя" - и дальше уже не читал.
А демонизм можно при желании найти где угодно, хоть у Цоя, хоть у Димы Маликова, хоть в сказке про козлячью мать.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:19     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
хоть в сказке про козлячью мать.


Ага. В христианской традиции козел издавна являлся символом дьявола
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 18:43     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Robbox писал(а):
Цой - музыка моей молодости (сейчас мне пятьдесят, а ему было бы пятьдесят два; мы почти сверстники), поэтому я изучал разные материалы о нём, и ссылки на них представил для ознакомления желающими. :

К вам у меня претензий нет. Просто как увидел заголовок "демонизм в творчестве Цоя" - и дальше уже не читал.
А демонизм можно при желании найти где угодно, хоть у Цоя, хоть у Димы Маликова, хоть в сказке про козлячью мать.

И часто такие "находки" абсолютно притянуты за уши; музыка Цоя тому пример.

Кстати, недавно нашёл в Интернете корейский кавер на "Группу крови". Он, как оказалось, довольно известен (странно, правда, что я о нём не знал), но, если кто не знает, рекомендую послушать. Интересная версия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 21:08     Заголовок сообщения:

Koba писал(а):
Голосую за отсутствующий вариант - представитель супер-плеяды перестроечных рокеров (Алиса, БГ etc) : не лучше и не хуже. Ну то есть среднее между 1 и 4 вариантами (не бог, но и не заурядность ниразу).

+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:06     Заголовок сообщения:

Как я писал ранее в этой же теме, существует некий контраст между Цоем-романтиком и Цоем-бунтарём. При этом романтика кончается (не полностью, правда) и начинается бунтарство где-то году эдак в 87-м (или около того). Некоторые считают, что на этом моменте Цой стал агентом ЦРУ/пробудил в себе дух Тьмы (нужное подчеркнуть). Другие (и я в том числе) считают, что на этом моменте началась золотая эпоха творчества Виктора Робертовича.


Какой из двух Цоев нравится больше лично ТЕБЕ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:05     Заголовок сообщения:

А может всё проще - в 1986 началась перестройка и "новое мЫшление", и перетекание в бунтарство - естественный процесс? Я и сам в то время был старшешкольником и тоже попал в струю свежего воздуха - так что ничего сверхЪестественного или из теории заговора не вижу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:15     Заголовок сообщения:

Laughing
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index