на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Рахни", раса насекомых.

   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:37     Заголовок сообщения:

Годные арты:
http://th02.deviantart.net/fs70/PRE/i/2013/296/2/5/insectoid_concepts_by_artofgunn-d6rkmuo.jpg
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20090709062626/starwars/images/0/0e/Killik_NEGAS.jpg
http://cdn2.netops.eidosinteractive.com/files/heroesofruin/community_article_images/Soul_Void/Enemies/Mantid_final.jpg
http://ericlofgren.zenutech.com/eric/display_stuff/insectoid_mount.jpg
http://fc08.deviantart.net/fs20/i/2007/245/f/9/insectoid_by_highdarktemplar.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-Tb6NdcKt4fo/TZ5FtE6BcJI/AAAAAAAABXg/coH_gVLiqLw/s320/Insectoid.png
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/a0/d3/54/a0d3542570514b6ebb09ff69315a7455.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/87/89/cb/8789cb491c63fa9d23a9df7b6e685e7c.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/b1/c9/31/b1c931fb4eebd1e4d37b4d54a0cbc3cf.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/e0/32/c0/e032c0a0f842bd239577f632b8a01163.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/0d/34/d7/0d34d71b10495ad0362480b554d19ccf.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/64/2d/04/642d04c821f31f14fabf3cbe22bedd6c.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/09/df/02/09df02a90a77e1c280b36c06f473686d.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/dc/1e/d7/dc1ed7a2057c585920e4e7bef3d4506e.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/d1/b5/12/d1b512c3f78f253cd6da864fd183f8f9.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/59/02/c8/5902c82b3c76f61c12da1f1160910d5a.jpg

Теоретически, из некоторых можно сделать юнитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:18     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Годные арты:
...


Кошерно
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 6:01     Заголовок сообщения:

Весьма. Особенно первая картинка.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 15:56     Заголовок сообщения:

На предпоследней картинке - явно не насекомое. На последней вообще Человек-Паук.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:13     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
На предпоследней картинке - явно не насекомое. На последней вообще Человек-Паук.

Знаю. Из предпоследней можно взять позу, и добавить уже насекомовидные атрибуты. Из последней... ну сам образ можно использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кован

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 80
С нами с: 16.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:55     Заголовок сообщения:




Откровенно схалтурил. (Башка из мелких деталек, влом их выводить. При большой неуверенности, что картинка дальше форума уйдет).


По общим расовым идеям.
Инсекты. Значит:
1. Экзоскелет дает приличную защиту от мили и рэнж атак, но слабо прикрывает от магии. (Я бы сказал - вообще не прикрывает).
2. Высокая скорость + "марш бросок". Плюс высокая инициатива самих инсектов.
3. Существа роя подчинены королеве. Имунны ко всему, что меняет мораль.
Тараканы знают свои сильные и слабые стороны. Поэтому предпочитают рашить Т1 и Т2 юнитами. Пытаясь выбить стрелков и снизить мобильность вражеских милишников. Убирают с поля трупы, дабы не резвились некрофилы.
Т3 маги - дебафферы. Заточены на запрет применения магии врагами, ослабление срелков и дамаг.
Т4 маги - баффы на атаку, скорость, выносливость (но не на защиту). Поднимают баффами Т1 и Т2 по параметрам до Т2 и Т3.

То есть на низких уровнях игрок вполне безопасно может качаться на насекомышах. А с появлением магов, уже надо будет вилять задницей.


4. Т1 и Т2 быстрые, среднебронированные, со средними показателями дамага. (На высоких уровнях и под баффами Т1 добираються до врага на первом ходу).
Умение "калечить", умение "марш-бросок".
Умение, скажем "заразить". (Превращает труп в личинку\кокон\яйцо. Призванный юнит не двигаеться, не сражаеться. Но имеет ядовитую плоть и заклинание "за жертву","только на себя". Блин, любое. От массового дамага а-ля фаербол или массовой паутины до вызова Т1 боевого юнита. )

Т3 - Запрет на каст заклинаний. Уменьшает силу и дальность ренж атаки. Дамажит.
Т4. Массовые баффы на силу-скорость. Дамаг. Дает возможность второго хода.

Вот как то так. Простенько и со вкусом. Пусть любители покастовать/пострелять повертяться на этой сковородке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 18:33     Заголовок сообщения:

Весьма.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 18:38     Заголовок сообщения:

Кован писал(а):
1. Экзоскелет дает приличную защиту от мили и рэнж атак, но слабо прикрывает от магии. (Я бы сказал - вообще не прикрывает).

Полностью поддерживаю.
Кован писал(а):
Убирают с поля трупы, дабы не резвились некрофилы.

А это как? Едят? Не оставляют после себя, как призванные? Или новая уникальная способность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 19:40     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Кован писал(а):
Убирают с поля трупы, дабы не резвились некрофилы.

А это как? Едят? Не оставляют после себя, как призванные? Или новая уникальная способность?

Вот, кстати, не оставлять трупы после себя - интересная способность.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Кован

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 80
С нами с: 16.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:12     Заголовок сообщения:

Ну если вы, хотя бы в теории, имеете планы вводить "малые" рассы. То я сяду. Пережму 4-6 картинок, пропишу умения и заклинания. Сайты сделаю. Проверю как оно работает.
Только строения и квесты не сделаю. не разбирался еще как оно к чему.

И характеристики распишу весьма условные. Вы там сами умные и таблички у вас под рукой баллансовые. Так что с этим сами...сами vodka n'muzon

Кстати сразу вопрос к знатокам. Что бы не изобретать велосипед.

Как я уже предлагал, избавляються от мертвечины тараканы достаточно просто. В трупы вообще - просто подселяют колоннию своих личинок. которые тот быстренько съедают.
Все Т1, Т2 будут иметь 1 выстрел и 1 заклинание (можно и не сразу, а уровня с 5го). Название спелла не суть важно ("заразить", "личинка", "паразит", предложите свой вариант).
Цель каста - труп. В данный гекс призываеться юнит "личинка\кокон".

"Личинка". Имеет флаг "призван". Защиты нет. НР- 1. Атака/контратака - 1, Движение - 1. "Ядовитая плоть".
Теоретически имеет 1 заряд и заклинание с целью "на себя", делающее пакость в радиуте 1 гекса. (Стоимость заклинания - минус 1 хит Smile ).

Вопрос в том, каким образом сами тараканы не будут оставлять трупы после смерти.
Вариант первый - они все имеют флаг "призван".
Вариант второй. Есть замечательное заклинание "темный пакт".
Я посмотрю как оно работает и можно ли вместо призыва демона, подсовывать призыв чего то другого. (Будем лодить разноуровневых личинок пакостных по разному).
Вопрос к знатокам - можно ли реализовать, что все тараканы имеют аналог "темного пакта" перманентно, как возрождение феникса.
Если нельзя, то придеться каждому давать такой каст в личное пользование. Но это потеря хода. И фиг его знает будет ли комп вообще им пользоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кован

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 80
С нами с: 16.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 3:38     Заголовок сообщения: Сюда все по делу.

(Ачито /первый,впереди/; Колотль/скорпион/;Эзио, Эзо,Эззо- /кровавый/; Хетик-/тяжелый/; Ицхтака-/тайна/; Мимати - /Умный/; Мокука/Мокуалан- съедены/гнев; Мозмз/Мозти- проткнуто/когти; Нантин/Натли - матери/мать)

Т0
паразит
37х50



Т1
Имя - ???
Картинка
100х80 (Можно в длинну урезать на 20-25 точек и получить 85-90х80. Ну длинный он и изкий).



(пока работаю с этим).

Последний раз редактировалось: Кован (Вт Мар 17, 2015 15:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:29     Заголовок сообщения:

Вариант с флагом "Призван", как я понимаю, - не самая лучшая идея. Они не только не будут оставлять трупы, но и могут начать исчезать после боя. Я так хотел боевого джинна ввести. )
Насчёт логического обоснования исчезновения трупов посредством пожирающих их личинок - это интересно, это хорошо. Сам я исходил из того, что некроманты просто не умеют поднимать нежить из того, что состоит не из костей, а из хитина. Но тогда надо запретить это и для пауков со слизнями. Ваше объяснение таких сложностей не требует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 0:35     Заголовок сообщения:

Привет.
Думаю пригодится. Для развития расы или как нейтралы.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кован

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 80
С нами с: 16.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:06     Заголовок сообщения:

Определенно пригодиться.

Прошу прощщения. Изменений в НГшке много. Я листинги спелов\абилок и прочего полистал. Но подумал, что надо бы посмотреть на все это поподробнее "в процессе". Прочувствовать механику так сказать. Сгенерил карту. Пришел комп и мне напинал. Я удивился- ну.. бывает. Сгенерил еще карту. Пришел комп и мне напинал. Вот тут я обиделся. Сижу сейчас вдумчиво и злобно вычищаю все. Процесс полезной деятельности есесственно стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:14     Заголовок сообщения:

Это зависит СИЛЬНО от размера карты и базовых провинций компа, а также СИЛЬНО от оппонентов. Если, скажем карта самая большая, ты - эксперт, противник 1 - Оинор, то ты его в первые часов 5 игры можешь даже не найти. Если карта на 8 игроков и там Ланшар, До-гор, Адрагерон и прочие агрессивные злодеи, которые окружены вольными, а ты весь в орках и людоящерах, которые сидят на ресурсах, то жди их в гости, прокачанных и на ходу 20-40, а у тебя будет от силы уровень 8. Smile
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:46     Заголовок сообщения:

off top Begin Кстати, а можно подправить поведение Оинора и прочих ему подобных? Иногда он и Вианта даже в третий круг не выходят. И у меня был случай, что Оинора вынес местный лорд.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:53     Заголовок сообщения:

Адрагерон же правил сие.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кован

 
 
 Рыцарь
Ветеран



Свитков: 80
С нами с: 16.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 13:25     Заголовок сообщения:

...
Старший писал(а):
и прочие агрессивные злодеи, которые окружены вольными, а ты весь в орках и людоящерах, которые сидят на ресурсах, то жди их в гости, прокачанных и на ходу 20-40, а у тебя будет от силы уровень 8. Smile
...

Вот в первый раз так и было близко к этому. Поэтому я только плечами пожал. Бывает. А во второй раз все шло хорошо, пока ко мне на огонек не заглянул чистый маг тридцатка с тремя. Сцуко, ТРЕМЯ (где только взял) формами дракона. Я просто не успел к тому времени набрать обвес, что бы драконов пачками валять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:56     Заголовок сообщения:

Да там же, где первые две. В замке у себя.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 16:46     Заголовок сообщения:

Кован писал(а):
...
Старший писал(а):
и прочие агрессивные злодеи, которые окружены вольными, а ты весь в орках и людоящерах, которые сидят на ресурсах, то жди их в гости, прокачанных и на ходу 20-40, а у тебя будет от силы уровень 8. Smile
...

Вот в первый раз так и было близко к этому. Поэтому я только плечами пожал. Бывает. А во второй раз все шло хорошо, пока ко мне на огонек не заглянул чистый маг тридцатка с тремя. Сцуко, ТРЕМЯ (где только взял) формами дракона. Я просто не успел к тому времени набрать обвес, что бы драконов пачками валять.
СЕКРЕТ: только никому не говори. Формы дракона прекрасно развеиваются снятиями заклинания.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index