на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Поединок.

   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 17:53     Заголовок сообщения:

Итак.
Жанр - космоопера в жанре фэнтези.
Посредник - пускай будет или wmaster, или все-таки Создатель. Он захаживает на форум. Недавно точно был. Впрочем, wmaster бы устроил. Вполне.
Судьи... Вот тут - сложный вопрос. Я даже не знаю, сколько у нас активных пользователей. А сколько - мультоводов и прочих.
PS: кстати, для того, чтобы быть в равных условиях, я бы попросил ссылочку на Ваше творчество. Дабы знать, с чем предстоит столкнуться. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 17:54     Заголовок сообщения:

Читающие тему - кто может быть посредником-секундантом.
(т.е выложить тексты не указывая, где чей, и сохранять 2 недели сию тайну)
- отпишитесь, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Вс Фев 15, 2015 17:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 17:55     Заголовок сообщения:

Могу я. Никто не скажет что отдаю какое-либо предпочтение участникам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 17:56     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Давненько я так не веселился. Но какое же всё-таки убожество.
Честно говоря, удивлён, что ответ "вызываемого" не состоял из трёх слов: "Ну и клоун!"
Что вообще значит "уйти с форума"? Форум это не что-то такое, где можно находиться. Занадобилось прочитать что-то в пределах этого форума — зашли, прочитали. Пожелалось написать — зашли, написали. Не захотелось или не до того было — не зашли. Если я пошёл поесть, значит ли это, что я ушёл с форума? А если я громогласно объявил, что ухожу, а потом зашёл почитать Эадоропедию — я ушёл с форума? Вот, помню, был тут пользователь Дракон. Раньше часто заходил, писал. Потом стал реже и реже писать, и долгое время вовсе не появлялся, но вот осенью в английском разделе мелькал, перевод НГ морально поддерживал, с периодичностью этак раз в месяц. Может, и ещё зайдёт, как понадобится. Так вот он "на форуме", или уже "покинул"?

PS: Ну и да, соревнование по графомании?! Как будто кто-то из присутствующих писать умеет. Вы бы ещё Рыбаченко с самиздата вызвали.
каждый судит по своей убожести, если у самого руки растут из...ну вы поняли, это не значит что у всех так
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Вс Фев 15, 2015 18:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:06     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Жанр - космоопера в жанре фэнтези.

На всякий случай уточню.
1) Сеттинг - создаем свои, или на основе известных?
2) Если авторский, то под "фентези" Вы имеете в виду: "магия вместо технологии в космосе", "магия и технология в космосе" или "псевдотолкиеновщина в космосе"?
3) Это должна быть именно космоопера или Вы допускаете и комедию под видом космпооперы?


Ksaltotun писал(а):
Посредник - пускай будет или wmaster, или все-таки Создатель. Он захаживает на форум.

Только что вызвавшийся МН Вас устроит?

Ksaltotun писал(а):
Судьи... Вот тут - сложный вопрос. Я даже не знаю, сколько у нас активных пользователей. А сколько - мультоводов и прочих.

Пользователи с 200+ сообщений, зареганные не позже чем вчера - вряд-ли среди них много мультов. Вас устроит?

Ksaltotun писал(а):
PS: кстати, для того, чтобы быть в равных условиях, я бы попросил ссылочку на Ваше творчество. Дабы знать, с чем предстоит столкнуться. Wink

Я не занимался ранее литературным творчеством, стихи или рассказы не писал.
Максимум - небольшие посты в форумных ролевых играх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:15     Заголовок сообщения:

Wwaw,
Цитата:
1) Сеттинг - создаем свои, или на основе известных?

Сеттинг - свой. То есть, какие-то "мягкие" отсылки могут присутствовать, но не более того.
Цитата:
2) Если авторский, то под "фентези" Вы имеете в виду: "магия вместо технологии в космосе", "магия и технология в космосе" или "псевдотолкиеновщина в космосе"?

Магия вместо технологии/магия вместе с технологией. Эти два пункта.
Цитата:
Только что вызвавшийся МН Вас устроит?

Хм... Почему нет? Вроде бы человек он вполне адекватный.
Цитата:
Пользователи с 200+ сообщений, зареганные не позже чем вчера - вряд-ли среди них много мультов. Вас устроит?

Ок, устроит. Однако надо оговорить условия судейства:
1. Каждый прочитавший рассказ - отписывается в смежной теме. Достаточно короткого комментария в духе "рассказ А - понравилось то-то, не понравилось - вот это. Балл -X ( в диапазоне от 1 до 10)".
2. Каждый, кто желает, чтобы его голос учитывался, должен прочитать и оценить оба текста.
3. Результат получаем посредством сложения баллов. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:19     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Ок, устроит. Однако надо оговорить условия судейства:
1. Каждый прочитавший рассказ - отписывается в смежной теме. Достаточно короткого комментария в духе "рассказ А - понравилось то-то, не понравилось - вот это. Балл -X ( в диапазоне от 1 до 10)".
2. Каждый, кто желает, чтобы его голос учитывался, должен прочитать и оценить оба текста.
3. Результат получаем посредством сложения баллов. Как-то так.

В таком случае решать будут те, кто будет ставить 0 и 10.
Система (этот понравился больше/тот понравился больше/не знаю) - вернее и проще.

Также - определитесь с условиями для проигравшего.
Простую версию (проигравший покидает форум, перед тем удалив всё, что скажет победитель)
или сложную (мои требования см, первый пост темы, а для меня - придумайте, что кроме потери модераторства. Требования извинений - недопустимы.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:22     Заголовок сообщения:

А, и вот что ещё. Не забудьте проверить, что рассказ до того не публиковался. И, честно говоря, не понятно, что помешает господам конкурсантам просто перевести что-нибудь малоизвестное. Выбрать из лауреатов какой-нибудь пулитцеровской за тридцатые годы... Судя по тому, что господам требуются посредники и арбитры, на слово они друг другу явно не поверят, а антиплагиат тут не поможет.
Кстати, вот что подумал. У вас ведь есть ещё проблема — определение качества литературы голосованием. Вам напомнить, что висит в топах продаж?
В связи с вышеперечисленным вот такое предложение, на это раз серьёзное: может вам не мучиться с проведением, а подать рассказы на какой-то конкурс? Грелка, например, неплохо подойдёт — часто проходит, арбитры — профессиональные писатели, соблюдение авторства и анонимности обеспечивает конкурс, система оценок позволит дифференцировать ваши рассказы даже если никто из вас не победит в конкурсе. Кто там лучшую позицию займёт — тот и победил. По-моему, неплохой формат.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 19:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не забудьте проверить, что рассказ до того не публиковался.

Гугль в помощь.
Цитата:
И, честно говоря, не понятно, что помешает господам конкурсантам просто перевести что-нибудь малоизвестное.

Сомневаюсь, что космооперы в стиле фэнтези так уж много. Жанр подбирался специально.
Цитата:
Выбрать из лауреатов какой-нибудь пулитцеровской за тридцатые годы

Вы таки серьезно?
Цитата:
Судя по тому, что господам требуются посредники и арбитры

Арбитры и посредники требуются исключительно для того, чтобы оценивались рассказы, а не собственно Ксальтотун и Wwaw.
Цитата:
У вас ведь есть ещё проблема — определение качества литературы голосованием.

Не проблема. Оценка всегда вещь субъективная, но это - неизбежное зло.
Цитата:
может вам не мучиться с проведением, а подать рассказы на какой-то конкурс

Я-то участвую в конкурсах регулярно. И даже более того, периодически побеждаю. Но раз уж Wwaw-у нужно драмы, пафоса, эпика и превозмогания - их есть у нас.Smile
Цитата:
Грелка, например, неплохо подойдёт

Грелка давно выродилась. Увы.

Wwaw, касательно возражений:
оценки в духе "понравилось больше/меньше/не знаю" - вполне устроят.
По поводу условий:
простая версия мне видится в следующем виде: проиграл, получил бан с указанием причины, свалил. Без всяких удалений ( и извинений, ага). Я, впрочем, могу допустить то, что Вы останетесь на форуме, НО: пожизненно без модераторских полномочий и с личной меткой "Тролль. Не кормить". Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 19:48     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
простая версия мне видится в следующем виде: проиграл, получил бан с указанием причины, свалил. Без всяких удалений

"Бан" не нужен, это только лишняя суета - просить помощи у администрации. Просто уход с форума навсегда.
А вот удаление - нужно. Ибо я хочу избавить форум даже не сколько от Вас, сколько от определённой части Вашего творчества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 19:58     Заголовок сообщения:

Wwaw, сам я ничего удалять не буду. Но вот Уль-Дагану вернули права администрирования. Very Happy Если проиграю - пускай удаляет, за ради бога. Хотя, думаю, адекватная часть форума будет против. Ибо в отличии от опусов... хм,некоторых, сие творчество, несмотря на неоднозначную реакцию, имеет литературную ценность. Впрочем, для того, чтобы решать что удалять, а что - нет, для начала следовало бы победить. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Грелка, например, неплохо подойдёт — часто проходит, арбитры — профессиональные писатели, соблюдение авторства и анонимности обеспечивает конкурс, система оценок позволит дифференцировать ваши рассказы даже если никто из вас не победит в конкурсе. Кто там лучшую позицию займёт — тот и победил. По-моему, неплохой формат.

Это было бы логично, если бы стояла цель "доказать что я пишу лучше". Но я-то просто хочу втянуть Ksaltotun-а в спор и в случае удачи - заставить убрать то, что мне не нравится, так что почему бы и не использовать тот факт, что он хоршего мнения о своих писательских способностях?А поскольку дело касается именно нашего Форума, то судьями и должны быть форумчане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
А вот удаление - нужно. Ибо я хочу избавить форум даже не сколько от Вас, сколько от определённой части Вашего творчества.

А зачем это?
Проекту "Эадор" это точно пользы не принесет
Низкий литературный уровень? А вот нету среди форумчан лауреатов премий, не боги горшки обжигают
Личная неприязнь? Как-то слишком мелко.

Если вдруг Ксалтотун проиграет, я, думаю, что он сам удалит свои произведения, если захочет.
Как Уль-Даган.
А не захочет, значит... это уже часть этого форума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:09     Заголовок сообщения:

я бы удалил, без обид без таких "ценных" рассказов мир был бы лучше.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:11     Заголовок сообщения:

ну вот, доброволец для удаления присутсвия проигравшего есть Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:13     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Фигнёй вы страдаете, парни. Ей-богу.

+1
И абсолютно серьёзно поддерживаю Виверна.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:14     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
пожизненно без модераторских полномочий и с личной меткой "Тролль. Не кормить". Как-то так.

Я могу бы предложить нечто вроде "Облажался с вызовом на поединок".
Насчет модераторских полномочий я не уверен. Имхо человек адекватен и мог бы помочь форуму. Но можно оставить без права голоса при решении каких-либо вопросов.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Wwaw, сам я ничего удалять не буду.

Правильно ли я понимаю:
Уйти с форума навсегда - допустимая для Вас ставка.
Уйти с форума, перед уходом удалив ссылки на свое творчество - слишком большая ставка, к которой Вы неготовы
Так?

vais писал(а):
я бы удалил, без обид без таких "ценных" рассказов мир был бы лучше.

но ты не модератор Библиотеки

Bellwyvern писал(а):
Фигнёй вы страдаете, парни. Ей-богу.
Полностью согласен. А почему бы и нет?

Последний раз редактировалось: Wwaw (Вс Фев 15, 2015 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:17     Заголовок сообщения:

Текущая ситуация мне напоминает развод Сальвадора Дали и Галы. Чисто чтоб потом снова пожениться. И снова развестись. И снова сыграть свадьбу...
Дурдом короче говоря... Weirdo
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 20:25     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
ну вот, доброволец для удаления присутсвия проигравшего есть Confused

Подозрительно, что меня уже записывают в "проигравшие". Хм.
Цитата:
Я могу бы предложить нечто вроде "Облажался с вызовом на поединок".

Это прекрасно. Более чем.
Цитата:
Насчет модераторских полномочий я не уверен. Имхо человек адекватен и мог бы помочь форуму. Но можно оставить без права голоса при решении каких-либо вопросов.

Я бы не назвал "адекватностью" постоянное желание оценить чужой труд по первому предложению. С учетом весьма скромных ( по словам фигуранта) собственных достижений. Ну и модераторство мало соотносится с пользой форуму. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index