на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Некромансер. Как нужно было делать игру

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 19:55     Заголовок сообщения:

ИМХО, на такие мероприятия либо очередь делается, либо персонажей на всех раздается. Каша здесь явно ни к чему.
Я за очередь. Будет реально весёлый шизофреник и особо противоречивых голосов, говорящих делать противоположные вещи, в голове не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 19:57     Заголовок сообщения:

точно - на один раунд несколько заявок подряд в темную как в детской игре когда бумажку подворачивали и отвечали на вопросы каждый за себя типа:
кто это был
как он выглядел
куда пошел
что сделал итд...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 20:05     Заголовок сообщения:

Э? А чё сюда-то? Вроде к игре не прикреплено объявление "только ...". Да там вообще ничего не ясно, ни что делать, ни как, а вполне резонные замечания просто вырезаны.

Да ну вас нафиг, господа хорошие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 20:29     Заголовок сообщения:

В самом деле, имейте уважение. Игре нет и дня, а вы уже рассказываете как мне нужно ее делать, захламляя тему оффтопом.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 20:35     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
В самом деле, имейте уважение. Игре нет и дня, а вы уже рассказываете как мне нужно ее делать, захламляя тему оффтопом.

Мы не рассказываем, а делимся впечатлениями. Часть играющих говорит, как бы им было удобнее воспринимать данное (договорились бы между собой накрайняк).
А то нет ни правил, ни указаний, ничего нет. Естественно, если ничего нет, то возникают диалоги между игроками, как они это воспринимают, раз мастер не хочет посвятить игроков в данное таинство.
Делать игру не выкладывая правил, а потом убирать сообщения игроков - вот это неуважение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 20:41     Заголовок сообщения:

Вы как считаете, я имею право удалить из темы сообщения, которые мне как мастеру игры не нравятся?

Я думаю, такие мелочи как отсутствие правил мне игроки простят, если игра будет того стоить. А если игра не будет стоить ничего, то правила ей не помогут.
Тут в тему еще один афоризм: чем умнее человек становится, тем больше ему хочется помолчать. Так вот простите, может я не шибко умный и мои решения от этого тоже не умные, но избежать кучи ненужного теста мне очень хочется.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 1:45     Заголовок сообщения:

Конечно, как мастеру, позволено удалить всё, что угодно. Но как человеку неплохо было бы хотя бы ответить, а не просто удалять.

Представь ситуацию. Ты любишь ролевки, тебе попалась интересная идея, организованная небезызвестным человеком. Ты хочешь хотя-бы попробовать. Но правил нет, а любые попытки хоть как-то разобраться игнорируются мастером. Ну как, какие ощущения?

Ну ок. Кучи ненужного текста не надо, теперь понятно. Но ответить по существу религия не позволяет? Как планировать свои действия в игре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 9:00     Заголовок сообщения:

просто вы не понимаете концепт игры. суть в том что это как история которая пишется юзерами, мастер выбирает из действий то, которое нравиться ему и оформляет
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 9:12     Заголовок сообщения:

Ну хотя бы такого ответа я и ждал.

Но почему бы мастеру просто не писать тогда историю самому? Где игра? Нет, понятно, конечно где, но уж больно скупой вариант. Есть много замечательных примеров игр-рассказов, но там ты сам, один, выбираешь в какую сторону рассказ повернёт. Здесь же такого не наблюдается. Весь интерактив сводится к "а угадаю ли я что будет дальше" и "кликнуть next". Не верится мне, что у ГМа настолько нет фантазии, что он вынужден искать интересную идею для описания быта героя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 9:19     Заголовок сообщения:

Позвольте поинтересоваться, какой ваш во всем этом интерес?
Мне как-то не верится, что вы ожидали получить от меня какую-то интересную для вас игру.
И тем более неуместно выглядят требования.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 9:28     Заголовок сообщения:

Мастер не придумывает варианты действий, их придумывают игроки, мастер выбирает то, которое ему кажется уместным
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 9:31     Заголовок сообщения:

Уместным, обоснованным и предпочитаемым теми, кто собственно играет.
По правде, у нас тут несколько туго с импровизаей, но я пока настроен оптимистично.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 9:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
Позвольте поинтересоваться, какой ваш во всем этом интерес?

Отличный вопрос игроку. Юзер-френдли, суперсервис.
Цитата:
Мне как-то не верится, что вы ожидали получить от меня какую-то интересную для вас игру.

Я ожидал.
Алхимия была очень интересной задумкой. И вот такого примерно интерфейса, имхо, не хватает в текущей игре. То есть тут ты вроде и хочешь поиграть, но и не при делах, потому как шанс повлиять на что-то самому мизерный. Особенно если автор решил пустить историю по другому руслу.
Чувство кидалова, я извиняюсь.

Так же медь, в которой я поучаствовал, тоже была очень недурной.

Жаль, что ни одна из игр не дошла до какой-либо кульминации, но важен-то процесс, а он был и был хорош.

Цитата:
И тем более неуместно выглядят требования.

Какие требования? Я прошу помочь мне разобраться, что же творится, а мне не только не отвечают, но ещё и обвиняют в чем-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 10:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Жаль, что ни одна из игр не дошла до какой-либо кульминации, но важен-то процесс, а он был и был хорош.

Японамать...
Я несколько лет пытался эту мысль донести до всех этих троллей, которые про любую мою идею говорят "умрет, как медь" с намеком на бессмысленность процесса, а теперь когда мне уже абсолютно безразлично эти слова уже появляются сами, причем от тех людей, которые емнип еще несколько месяцев обещали все мои проекты обойти стороной.
Вы можете говорить что угодно и делать что вам заблагорассудится, но я попросил бы не мешать мне делать то, что я считаю нужным.
Через несколько дней я выложу правила ЗА и у всех желающих будет возможность записаться. Вам будут и правила, и дедлайны, и если даст бог концовка.

Serafim писал(а):
Я скептически отношусь к проектам товарища Arkitekt'а, так как пара незаконченных меня деморализовала. Не хочу вновь травмировать свою хрупкую и ранимую душу.



Медь 2015 будет. Не для всех, но будет. Laughing
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 10:22     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Почти подловил Very Happy .
Да, когда несколько проектов раз за разом не находят какого-либо завершения, то это деморализует. Сейчас не так много проектов брошены, поэтому один, особенно новый и обещающий быть интересным, не так испортит настроение, как вновь создающиеся и множащиеся темы от того, кто только что кинул всех игроков прям без объявления конца, хотя вроде даже делал попытки наладить процесс и давал обещания.

Но видимо правильна была моя тогдашняя мысль. Текущее отношение мастера к игроку показательно. Скепсиса прибавилось Surprised


Хорошая игра стоит того, чтобы в неё играть. ЗА Осириса или Бегущие Фатума были отличными, хотя и не завершились хэпи эндом. И никто за это их не ругает и не упрекает, так как это скорее единичные прецеденты, а не систематическое кхм... Я даже не знаю как это назвать.
В общем, эмпирически, продукт Arkitekt'a несколько менее комфортен, чем иных. Разве что Морнор мог бы бы посоперничать.

Но это исключительно моё мироощущение, не сочтите за грубость.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пн Мая 18, 2015 13:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 10:44     Заголовок сообщения:

А вообще, Arkitekt, не кажется ли, мои поступки сильно напоминают поступки кого-то другого?

Arkitekt писал(а):
Вообще, я в партии не участвую.
...
Я ничего не требую, лишь довожу до сведения ведущего и игроков свой взгляд на некоторые нюансы. Но заметьте, что кроме восклицания "это плохая идея" я привожу аругемнты и предлагаю вариант решения.

Arkitekt писал(а):
В самом деле, имейте уважение. Игре нет и дня, а вы уже рассказываете как мне нужно ее делать, захламляя тему оффтопом.


А значит резонен вопрос: почему одному что-то можно, а другому нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 11:41     Заголовок сообщения:

Нет, не кажется. А определить разницу будет вашим домашним заданием.
И вообще это не аргумент в споре. Некоторые люди позволяют себе насиловать и убивать детей.

И мне еще интересно как бы вы смотрели на жизнь, если бы вам скажем поставили очень нехороший диагноз и определили ваше оставшееся время в один год? Стали бы вы вступать в споры, которые вам не нужны, трепаться о политике с незнакомыми людьми, читать ленту в социальных сетях? Будет ли к примеру ваис на финале своей жизни годриться всем тем, что он поместил себе в подпись? Будет ли гордиться наследием в виде девочек на поле боя? Своим крутым патриотизмом?
Нужно понимать истинную ценность свободы. Вы никому не должно тащить за собой свое прошлое. У вас есть настоящее, которое должно приблизить вас к тому будущему, которое вы хотите. И когда вы принимаете решение, то должны при этом осознавать приближает ли оно вас к цели и делает ли это счастливым.
И вы всегда можете нарисовать эти часики, которые тикают в обратном направлении. Вы можете сосчитать количество секунд, это будет большая цифра и вы можете полчаса глядеть на то как она уменьшается, но с каждой секундой вы верно теряете то, чего вернуть уже не сможете. И нужно ли вам с кем-то трепаться о погоде или все-таки лучше помолчать рядом с тем, что вам дорого. И не дураки были люди, которые приручили волков тысячи лет назад. Собаки отлично умеют молчать, куда более умело чем многое из всего созданного человеком.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 12:32     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Нет, не кажется. А определить разницу будет вашим домашним заданием.
И вообще это не аргумент в споре. Некоторые люди позволяют себе насиловать и убивать детей.

А... Ну видимо в этом и проблема, раз кому-то это не похоже.
Дано: человек в теме делает "замечание" как игрок или наблюдатель (в теме с игрой, темы с "обсуждением правил" ведь нет, или в обсуждении). В первом случае есть правила и их обсуждают, хотя игра даже не стартовала. Во втором игра стартовала, но без правил и предварительного обсуждения вообще.
Действительно разница есть. Но не такая, чтобы человек, поступающий по первому сценарию, критиковал второй.

Это и не аргумент. Это я так, из интересного. Не люблю людей, не чтящих категорический императив.


Дальнейшее наверно уже не в эту тему, но отвечу, хотя там больше риторики.
Если бы мне остался год, то я бы ничего не поменял в своей жизни. Абсолютно. Меня она устраивает. А тот, кто поменял бы, тот на самом деле очень убог, если начал что-то менять только после диагноза, а не уже сейчас.

Однако же, как говорится, в споре рождается истина. Конечно, по этому поводу можно многое наговорить, что мол, это не так и прочее. Но это лишь потому, что большинство таких "спорящих" не в состоянии понять, зачем же нужен спор. Когда ты выслушиваешь мнения и аргументы, то становишься чуть более мудрым и развиваешься. Если же человек не слушает других - он либо дурак, либо сам бог. Конечно, не все сказанное надо брать на веру или исполнять, но и не слушать никого не есть правильный путь, если хочешь развиваться.
И не зависит это от того, сколько кому времени осталось, это скорее желание узнать больше, стать лучше.

А не лучше ли обсудить что-то с тем или о том что дорого, чем молча тратить эти драгоценные секунды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 14:15     Заголовок сообщения:

Кстати раз уже есть такой интерес к моим проектам, то дайте знать.
У меня ограниченные возможности в проведении партий, но если кто-то возьмет это на себя, то я могу подумать над остальным.
Еще у меня есть некоторый интерес в программировании игр, так что что-нибудь вроде алхимии можно сделать.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2015 14:24     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Еще у меня есть некоторый интерес в программировании игр, так что что-нибудь вроде алхимии можно сделать.

Интерес какого плана? Есть идея или можешь писать?
Что-то вроде алхимии уже сделали и называется эта игра "алхимия". Лет 5 назад бум был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index