на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Герои в НГ

Любимый (не лучший, т.к. все в мире относительно)

Паладин
7%  7%  [ 4 ]
Мастер-убийца
1%  1%  [ 1 ]
Великий вождь
3%  3%  [ 2 ]
Рыцарь Смерти
5%  5%  [ 3 ]
Авантюрист
1%  1%  [ 1 ]
Стрелок
1%  1%  [ 1 ]
Главарь
1%  1%  [ 1 ]
Егерь
3%  3%  [ 2 ]
Воевода
1%  1%  [ 1 ]
Тактик
7%  7%  [ 4 ]
Генерал
11%  11%  [ 6 ]
Жрец
9%  9%  [ 5 ]
Полководец
1%  1%  [ 1 ]
Чародей
1%  1%  [ 1 ]
Друид
3%  3%  [ 2 ]
Некромант
22%  22%  [ 12 ]
Маг
12%  12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 54
   EdvarD

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 137
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Eador
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:57     Заголовок сообщения:

Unst писал(а):
steve писал(а):

в ванили, да Стратег был имбой, но в НГ, стрелки занерфены с таким количеством бессмертных быстрых юнитов. нет тут уже и не пахнет имбой.

Мсье, как я писал выше, один из ключевых статов для Стратега есть инициатива. 10 инициативы и вуаля - мы ходим всегда первыми, а первый ход Стратега не каждая армия переживает. Имею свежий скрин общения Стратега с 5-ю драконами. Делайте ставки на результат Smile

И сколько такая армия требует золота в ход?
_________________
Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:16     Заголовок сообщения:

EdvarD писал(а):
Unst писал(а):
steve писал(а):

в ванили, да Стратег был имбой, но в НГ, стрелки занерфены с таким количеством бессмертных быстрых юнитов. нет тут уже и не пахнет имбой.

Мсье, как я писал выше, один из ключевых статов для Стратега есть инициатива. 10 инициативы и вуаля - мы ходим всегда первыми, а первый ход Стратега не каждая армия переживает. Имею свежий скрин общения Стратега с 5-ю драконами. Делайте ставки на результат Smile

И сколько такая армия требует золота в ход?

Тысяч 6-7, копейки. К тому времени как она будет доход будет минимум пятизначный. Если взять снабжение то можно сбить до 3-4, но смысла особого нет. Сейчас экономику-то апнули так там огромный доход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Unst

 
 
 Мечник

Свитков: 33
С нами с: 25.03.2015
Откуда: Варп
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:48     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Тысяч 6-7, копейки. К тому времени как она будет доход будет минимум пятизначный. Если взять снабжение то можно сбить до 3-4, но смысла особого нет. Сейчас экономику-то апнули так там огромный доход.

2825, Снабжение 3 уровня без Медали Капитана и бонусов сета Абсолютный Лидер. В 2 раза больше, чем жрёт коррупция на сложности Властелин)
_________________
Когда-то Вождь всех в одно лицо ушатывал.Smile
Я слишком ленив чтобы юзать поиск, поэтому за тупые вопросы, на которые уже отвечали, сильно не бейте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:13     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):


steve писал(а):

И сколько такая армия требует золота в ход?


Тысяч 6-7, копейки.



мне нечего добавить Laughing


Unst , ваша позиция, впринципе понятна. Да, когда все противники закрыты в своих базах, все сайты зафармлены, крутой шмот уже найден и все ветераны прокачены, то да, стратег, безусловно рвет всех и вся, но такой "сферический конь в вакууме" не является имбой, так как его невозможно получить пока идет активная игра. найдя одного феникса любым героем с Т4 - вот это да это имба, так как это возможно, а то что вы говорите, это так для фана, прокачаться по максимуму.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale


Последний раз редактировалось: steve (Чт Июл 30, 2015 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:38     Заголовок сообщения:

Такого стратега и не качают в хотсите на карте меньше огромной, банально не успеешь. Именно потому что кто то может найти феникса или гидру и с самого начала тащить. Я так предпочитаю такого, нормального сбалансированного по ролям командира. Он может в пределе и слабее зато тащить раньше начинает и на средних картах его полезность куда выше. Но факт в том что если таки начать качать его, то он не представляет проблем для экономики т.к. ввиду медленности раскачки экономика растет куда быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Unst

 
 
 Мечник

Свитков: 33
С нами с: 25.03.2015
Откуда: Варп
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 21:12     Заголовок сообщения:

steve, по-моему тут не было речи о условиях получения героя, а лишь о имбовости. То есть не важно, в эндшпиле или миттельшпиле, важно лишь что он имба и сносит всё. И плевать на экономику, лейтовость и прочее. Стратег имба, имхо бесспорная имба.
_________________
Когда-то Вождь всех в одно лицо ушатывал.Smile
Я слишком ленив чтобы юзать поиск, поэтому за тупые вопросы, на которые уже отвечали, сильно не бейте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 6:00     Заголовок сообщения:

Unst писал(а):
steve, по-моему тут не было речи о условиях получения героя, а лишь о имбовости. То есть не важно, в эндшпиле или миттельшпиле, важно лишь что он имба и сносит всё. И плевать на экономику, лейтовость и прочее. Стратег имба, имхо бесспорная имба.
У вас таки странное представление о балансе. Не только сила, но и стоимость и период максимальной эффективности должны учитываться. Баланс — это не "гы-гы, моя армия мощнее стреляет", а скорее "Ваня играет этим, Маня играет тем: при бесконечном числе игр на всём ансамбле возможных карт и равном умении они побеждают одинаково часто". Да, хороший стратег с техникой, выиграв инициативу, сносит всё или почти всё что угодно без потерь. Можно ли играть им против людей? Конечно, нет, к вам на 50м ходу придёт вождь и поломает ваши две мельницы и одну баллисту, содержание которой надорвало экономику. Против ИИ Властелинов и то тяжело. Можно ли сделать такое чудо 3-4 героем, заперев бедных ИИ в замках всего за каких-то два-три вечера при хорошей игре? Можно; тут, наверное, каждый делал.
Такая армия красива, но неконкурентоспособна по определению: одним из условий при изменении экономики ~полгода назад было сделать такие армии чересчур дорогими. Собственно, это тоже аспект баланса: чем-то людям играть приятнее, и они будут этим играть даже при низкой эффективности или очень нишевом применении. Альтернатива в своё время была следующая: либо порезать эффективность артиллерии (предлагалась, например, раскладка, не позволяющая стрелять на первом ходу), что сделало бы применение чисто стрелковой армии невозможным против многих противников, либо оставить любителям их игрушку, сделав её экономически неоправданной.
Как по мне, так выбранный вариант вполне удовлетворительно решил проблему, вы так не считаете?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:36     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):




...


Friendship is Good!
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:37     Заголовок сообщения:

Привет.
Любимый герой? - масштаб армии + герой который не ограничен расстоянием и возможностями. Маг. (Это конечно всё условно - предпочитаю "великолепную четвёрку" )
PS. А вот то, что не нравится в героях или не любимый герой? - чаще находит отклик, чем поиск "идеального" героя.
sher писал(а):
Странный опрос. Как можно выбрать из разных героев одного любимого? В игре мы играем командой, а не одним каким-то героем.

Согласен на 100%.
В 4 героя играю крайне редко, а если играю то все чистые классы. (каждый на своём месте)
В 1 героя как карты лягут. (выбираю класс или мульти класс, которым я умею или удобнее играть - почти "любимый герой")
А вот в 2-3 героя самое то, комбинируя классы под разные нужды и есть идеальная команда. (в такой команде нет плохих или не любимых классов) Мой выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 8:48     Заголовок сообщения:

steve писал(а):


Играл друидом. можно вопрос: какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО, + с защитой от яда уже на 10-ом уровне можно рвать в клочья такие сильные сайты как слизней или пауков. то что он может удерживать противника на растоянии в комбинации с пращей вобще смерть. мое мнение: анти яд на команду, это лишнее абсолютно, может только герою, или на 20-ом дать ему возможность оплетать гигантов, в смысле он может повелевать могучими деревьями, которые могут остановить даже слона Smile



и что, все согласны?
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:59     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО
Дык, он умеет противоядия делать, на то он и друид. Снабдил войско противоядием - и вперёд, на слизней.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:07     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
steve писал(а):

Играл друидом. можно вопрос: какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО, + с защитой от яда уже на 10-ом уровне можно рвать в клочья такие сильные сайты как слизней или пауков. то что он может удерживать противника на растоянии в комбинации с пращей вобще смерть. мое мнение: анти яд на команду, это лишнее абсолютно, может только герою, или на 20-ом дать ему возможность оплетать гигантов, в смысле он может повелевать могучими деревьями, которые могут остановить даже слона Smile

и что, все согласны?

Ну я согласен, что использовать массово уже прерогатива командира и все с ним связанные классы.
Мое мнение.
fylosov писал(а):
steve писал(а):
какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО
Дык, он умеет противоядия делать, на то он и друид. Снабдил войско противоядием - и вперёд, на слизней.

С таким же успехом, убийца должен поделиться ядом со всеми. Вроде такова нет.
fylosov писал(а):

Глядишь, и убийцу кто-то полюбит

Интересно. Я войном редко играю(1/10) и если играю то паладин или убийца, вождь в крайнем случаи(1/10 в 1/10), а РС не беру или (1/100)

Последний раз редактировалось: Balaxon (Пт Авг 21, 2015 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 13:19     Заголовок сообщения:

Balaxon писал(а):
С таким же успехом, убийца должен поделиться ядом со всеми. Вроде такова нет.
Кстати, годная идея Good!
Глядишь, и убийцу кто-то полюбит
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 19:17     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
Balaxon писал(а):
С таким же успехом, убийца должен поделиться ядом со всеми. Вроде такова нет.
Кстати, годная идея Good!
Глядишь, и убийцу кто-то полюбит


убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 20:33     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
А не живое?
ИМХО, вождь круче убийцы на голову.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 1:57     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
steve писал(а):
убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
А не живое?
ИМХО, вождь круче убийцы на голову.


Посмею не согласиться. Да вождь силен, спору нет, но у убийцы тоже своя ниша:
а) Уничтожитель отрядов с поддержкой лекарей: яд оружия + отравление, светлые ордена всякие плачут горькими слезами
б) Охотник на героев врага: Имеет имба навык - знание троп, что делает героя незаменимым на стратегической карте
в) Убийца прокаченых танков: мастер убийца еще и получает безответку и того: не получает контратак + стекает яд + пробивает броню + ускореная мобильность =(свои 2 + атлетика + знание троп + марш бросок) * знание всех територий, за счет всего этого сможет таки укатать даже берсерка (если тот полезет на убийцу соло), не то что каких нибуть бережно выращенных Т4.


И того убийца очень хорош как есть, но против друида не может ничего, т.е. фактически друид это герой анти убийца: яд на армию не дейстует, мобильность не действует ( с оплетением далеко не убежишь), пробивание брони не действует (все мы знаем, что никто из войнов друида не подойдет к убийце, пока у того выноска не упайдет ниже плинтуса), остается ловкость которая уставшему убийце как третяя нога, вобщем печаль. Неужели из всего этого нельзя хотя бы убрать анти яд, не на себя - на отряд, чтоб убийца по крайней мере смог противнику кровь попортить.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 5:13     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
steve писал(а):
убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
А не живое?
ИМХО, вождь круче убийцы на голову.


Без предметов на регенерацию, имунитет к яду, вампиризм, канибализм или хотя бы первую помощь, вождь - слабак! При равном уровне и прочих равных предметах убийца его вынесет.

Хотя если оснастить его мечом бессмертных, кольцом Герскила или скажем тролиной курткой - то Вождь станет на много сильнее убийцы.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Пт Dec 04, 2015 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kasev

 
 
 Вожак

Свитков: 27
С нами с: 13.12.2012
Откуда: Нарва. Эстония.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:15     Заголовок сообщения:

"А я светлый Паладин! Я нагну их всех один! А я светлый Паладииин!"
Не у меня одного при игре пладином в голове звучит эта песенка? Когда мой Паладин на 24 уровне в одиночку выносит сайты с самой сложной охраной?

Красный цвет предназначен для сообщений Администрации форума. Используйте другие цвета.
Jazz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:18     Заголовок сообщения:

Kasev писал(а):
"А я светлый Паладин! Я нагну их всех один! А я светлый Паладииин!"
Не у меня одного при игре пладином в голове звучит эта песенка? Когда мой Паладин на 24 уровне в одиночку выносит сайты с самой сложной охраной?

Там где-то в соседней теме валялись видео с выпиливанием паладином стражи, которую называли "профильной" против паладина. Так что песенка-то звучит, но и задрачивать надо много, лут там выбить все дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kasev

 
 
 Вожак

Свитков: 27
С нами с: 13.12.2012
Откуда: Нарва. Эстония.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:39     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Там где-то в соседней теме валялись видео с выпиливанием паладином стражи, которую называли "профильной" против паладина. Так что песенка-то звучит, но и задрачивать надо много, лут там выбить все дела.

Так-то оно так, но на выходе получаем Паладинотерминатора, который рвет на части все, что только можно порвать! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index