на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Герои в НГ

Любимый (не лучший, т.к. все в мире относительно)

Паладин
7%  7%  [ 4 ]
Мастер-убийца
1%  1%  [ 1 ]
Великий вождь
3%  3%  [ 2 ]
Рыцарь Смерти
5%  5%  [ 3 ]
Авантюрист
1%  1%  [ 1 ]
Стрелок
1%  1%  [ 1 ]
Главарь
1%  1%  [ 1 ]
Егерь
3%  3%  [ 2 ]
Воевода
1%  1%  [ 1 ]
Тактик
7%  7%  [ 4 ]
Генерал
11%  11%  [ 6 ]
Жрец
9%  9%  [ 5 ]
Полководец
1%  1%  [ 1 ]
Чародей
1%  1%  [ 1 ]
Друид
3%  3%  [ 2 ]
Некромант
22%  22%  [ 12 ]
Маг
12%  12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 54
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:59     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО
Дык, он умеет противоядия делать, на то он и друид. Снабдил войско противоядием - и вперёд, на слизней.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:07     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
steve писал(а):

Играл друидом. можно вопрос: какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО, + с защитой от яда уже на 10-ом уровне можно рвать в клочья такие сильные сайты как слизней или пауков. то что он может удерживать противника на растоянии в комбинации с пращей вобще смерть. мое мнение: анти яд на команду, это лишнее абсолютно, может только герою, или на 20-ом дать ему возможность оплетать гигантов, в смысле он может повелевать могучими деревьями, которые могут остановить даже слона Smile

и что, все согласны?

Ну я согласен, что использовать массово уже прерогатива командира и все с ним связанные классы.
Мое мнение.
fylosov писал(а):
steve писал(а):
какого лешего у него способность на армию, (защита от яда) он ведь не разу не командир, не логично ИМХО
Дык, он умеет противоядия делать, на то он и друид. Снабдил войско противоядием - и вперёд, на слизней.

С таким же успехом, убийца должен поделиться ядом со всеми. Вроде такова нет.
fylosov писал(а):

Глядишь, и убийцу кто-то полюбит

Интересно. Я войном редко играю(1/10) и если играю то паладин или убийца, вождь в крайнем случаи(1/10 в 1/10), а РС не беру или (1/100)

Последний раз редактировалось: Balaxon (Пт Авг 21, 2015 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 13:19     Заголовок сообщения:

Balaxon писал(а):
С таким же успехом, убийца должен поделиться ядом со всеми. Вроде такова нет.
Кстати, годная идея Good!
Глядишь, и убийцу кто-то полюбит
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 19:17     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
Balaxon писал(а):
С таким же успехом, убийца должен поделиться ядом со всеми. Вроде такова нет.
Кстати, годная идея Good!
Глядишь, и убийцу кто-то полюбит


убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 20:33     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
А не живое?
ИМХО, вождь круче убийцы на голову.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 1:57     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
steve писал(а):
убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
А не живое?
ИМХО, вождь круче убийцы на голову.


Посмею не согласиться. Да вождь силен, спору нет, но у убийцы тоже своя ниша:
а) Уничтожитель отрядов с поддержкой лекарей: яд оружия + отравление, светлые ордена всякие плачут горькими слезами
б) Охотник на героев врага: Имеет имба навык - знание троп, что делает героя незаменимым на стратегической карте
в) Убийца прокаченых танков: мастер убийца еще и получает безответку и того: не получает контратак + стекает яд + пробивает броню + ускореная мобильность =(свои 2 + атлетика + знание троп + марш бросок) * знание всех територий, за счет всего этого сможет таки укатать даже берсерка (если тот полезет на убийцу соло), не то что каких нибуть бережно выращенных Т4.


И того убийца очень хорош как есть, но против друида не может ничего, т.е. фактически друид это герой анти убийца: яд на армию не дейстует, мобильность не действует ( с оплетением далеко не убежишь), пробивание брони не действует (все мы знаем, что никто из войнов друида не подойдет к убийце, пока у того выноска не упайдет ниже плинтуса), остается ловкость которая уставшему убийце как третяя нога, вобщем печаль. Неужели из всего этого нельзя хотя бы убрать анти яд, не на себя - на отряд, чтоб убийца по крайней мере смог противнику кровь попортить.
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 5:13     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
steve писал(а):
убийца хорош как есть уже (особенно после того как получил М3, с реинкарнацией на себя нагибает все живое)
А не живое?
ИМХО, вождь круче убийцы на голову.


Без предметов на регенерацию, имунитет к яду, вампиризм, канибализм или хотя бы первую помощь, вождь - слабак! При равном уровне и прочих равных предметах убийца его вынесет.

Хотя если оснастить его мечом бессмертных, кольцом Герскила или скажем тролиной курткой - то Вождь станет на много сильнее убийцы.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Пт Dec 04, 2015 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kasev

 
 
 Вожак

Свитков: 27
С нами с: 13.12.2012
Откуда: Нарва. Эстония.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:15     Заголовок сообщения:

"А я светлый Паладин! Я нагну их всех один! А я светлый Паладииин!"
Не у меня одного при игре пладином в голове звучит эта песенка? Когда мой Паладин на 24 уровне в одиночку выносит сайты с самой сложной охраной?

Красный цвет предназначен для сообщений Администрации форума. Используйте другие цвета.
Jazz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:18     Заголовок сообщения:

Kasev писал(а):
"А я светлый Паладин! Я нагну их всех один! А я светлый Паладииин!"
Не у меня одного при игре пладином в голове звучит эта песенка? Когда мой Паладин на 24 уровне в одиночку выносит сайты с самой сложной охраной?

Там где-то в соседней теме валялись видео с выпиливанием паладином стражи, которую называли "профильной" против паладина. Так что песенка-то звучит, но и задрачивать надо много, лут там выбить все дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kasev

 
 
 Вожак

Свитков: 27
С нами с: 13.12.2012
Откуда: Нарва. Эстония.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:39     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Там где-то в соседней теме валялись видео с выпиливанием паладином стражи, которую называли "профильной" против паладина. Так что песенка-то звучит, но и задрачивать надо много, лут там выбить все дела.

Так-то оно так, но на выходе получаем Паладинотерминатора, который рвет на части все, что только можно порвать! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:03     Заголовок сообщения:

Kasev писал(а):
Так-то оно так, но на выходе получаем Паладинотерминатора, который рвет на части все, что только можно порвать! Laughing
Только вчера пришёл маршал 23-го уровня. Его встретил 24-й паладин. У паладина шмот чуть выше среднего, маршал в замковом. Принимаю ставки на результат Laughing
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balaxon

 
 
 ~ Чародей ~
Ветеран



Свитков: 143
С нами с: 29.03.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:13     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
Только вчера пришёл маршал 23-го уровня. Его встретил 24-й паладин. У паладина шмот чуть выше среднего, маршал в замковом. Принимаю ставки на результат Laughing

Чистый обман.
Где сказачное рассмотрение армии о которой ни слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kasev

 
 
 Вожак

Свитков: 27
С нами с: 13.12.2012
Откуда: Нарва. Эстония.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:19     Заголовок сообщения:

Кто знает? Покоцанный до этого Паладин, без усиленной регенерации и вампиризма, может мог и проиграть, а может и нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:26     Заголовок сообщения:

Balaxon писал(а):
Чистый обман.
Где сказачное рассмотрение армии о которой ни слова.
Паладин без армии. У маршала - 4 громилы и 2 апнутых громилы + копейщики/лучники.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:28     Заголовок сообщения:

Kasev писал(а):
Кто знает? Покоцанный до этого Паладин, без усиленной регенерации и вампиризма, может мог и проиграть, а может и нет...
Ща постараюсь сейв раскопать. Моего паладина укатали в хлам.
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kasev

 
 
 Вожак

Свитков: 27
С нами с: 13.12.2012
Откуда: Нарва. Эстония.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:00     Заголовок сообщения:

fylosov писал(а):
Kasev писал(а):
Кто знает? Покоцанный до этого Паладин, без усиленной регенерации и вампиризма, может мог и проиграть, а может и нет...
Ща постараюсь сейв раскопать. Моего паладина укатали в хлам.

Странно... С моими такое случалось только после жесткого боя, когда жизни оставалось по 15%, и к тому же не было вампиризма и усиленной регенерации с колечек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fylosov

 
 
 -Воевода-

Свитков: 102
С нами с: 22.07.2013
Откуда: ? Кто мы? Куда мы идём?
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:09     Заголовок сообщения:

Это не совсем то, о чём я говорил, но почти.
Денег и кристаллов нет, но они были. Наберите в артмани.
Любителям сложных боёв и воспевателям убер-паладинов посвящается.
https://yadi.sk/d/HHjoLogzipqZ3
_________________
Место для пафосных высказываний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 21:17     Заголовок сообщения:

в твоем случае проблема была в том что оглушающим ударом снолили выноску (так думаю), поэтому соло паладину максить надо атлетику и шмот на восстановление сил , чтобы за ход отдыха восстанавливать по 10 выносливости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Даймон

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 128
С нами с: 30.11.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2015 18:10     Заголовок сообщения:

Проголосовал за темного рыцаря.
Хотелось бы высказаться и по остальным классам.
Воин и его подклассы. Огромная благодарность команде НГ за ребалансировку этого архетипа. Паладин, Вождь и Темный рыцарь выглядят и более менее равноценно и самобытно, значительно отличаясь по геймплею. На мой взгляд проблема в Убийце. Ну не понимаю я этого класса! На что он годен-то? Точный удар - всего лишь компенсация воинских умений. Ядовитый удар - как-то неубедительно, да еще и риск потери честно заработанного опыта. Ловкость - интересно, но поди до нее доживи. Точный выстрел + ядовитый выстрел - вы это серьезно? То есть реально есть люди которые им стреляют? И с 10 уровня вы начинаете его качать как стрелка в доспехах? По-моему как-то странно, нет? Самое обидное что все его способности дает стилет убийцы - мягко говоря не самый редкий предмет (почти на всех осколках попадался). Нет я понимаю что есть оружие с поглощением душ и с первым ударом, но у темного рыцаря и паладина геймплей не только на них строится, а у убийцы только на этом. Во Владыках Миров герой может носить сразу два комплекта оружия (ближнее/дальнее) и пользоваться ими одновременно без специального переключения - в таком виде убийца хоть на что-то похож, а в НГ... Самобытности ему не хватает что ли, чего-то уникального. Предлагаю дать ему особые уникальные диверсии усиленно действующие на 1 случайно выбранного бойца вражеской армии/героя, либо убивающие до начала боя случайно выбранного бойца первого тира, на 20 ур. соответственно двоих. (Убийца же!)
Разведчик. Тут все сложно просто потому, что трудно чем-то переплюнуть двойной выстрел. И если Грабитель и Авантюрист занимают нишу экономического подспорья так сказать (Хотя Авантюристу хотелось бы увеличить шанс выпадения вещей/или вещей с большой редкостью с сайтов, а не тупо увеличение дохода), то Егерь смотрится по-моему просто жалко. Только исследовать и горазд. Нет очень интересная и подходящая по стилю задумка с зачарованными стрелами. Но на практике как-то не впечатляет. Опять таки с самобытным геймплеем у него как-то не получается. На форуме высказывались идеи о возможности проведения егерем 2-х диверсий за раз - поддерживаю. Еще варианты: накладывать зачарованными стрелами какие-либо эффекты на цель (повреждение ауры к примеру) либо что-то вроде гоблинских силков (хотя это как-то похоже на оплетение друида). И еще, все таки нужно нерфить снайпера - предлагаю на 10 ур. выдавать ему не двойной выстрел (его выдавать на 20 ур), а усиленный (повреждения *1,5).
Командир. вот здесь мне кажется все отлично, все четыре варианта по своему интересны, сильны и самобытны. Единственно может жрецу на 20 ур. выдавать вместо прибавки к морали терпимость для всей армии? Мол, вера во владыку сильнее мировоззренческих различий, и т.д.? Но здесь не уверен, что имба не получится.
Ну и наконец волшебник и его подклассы. Огромное спасибо команде НГ за некроманта (наконец -то он выглядит и играется интересно), а также за друида (концепт вообще переделан практически с нуля и оказался очень даже!). НО.... Боевой Чародей. В Сотворении и Владыках часто шутили, что лучший некромант это архимаг, в НГ как мне кажется, Архимаг - это лучший БЧ. Не оценил я преимуществ этого класса. Тем более таких преимуществ ценой которых идет самая слабая армия. На форуме предлагалось дать ему в довесок к заклинанию - выстрел, не знаю может быть, но однозначно что-то дать надо. Мое предложение дать ему возможность игнорить иммунитет к заклинаниям. (к примеру огненным у демонов) или полностью или наносить половину ущерба. (Имба? ну не знаю, а архимаг в его нынешним виде не она же? Тем более в НГ немало заклинаний на которые только частично влияет сопротивляемость, почему бы не дать частичный игнор иммунитету?)
Ну и наконец сам Архимаг, великий и ужасный. Аплодирую идее ограничения максимального уровня двойного каста (нет, в самом деле изящное решение) Проблема только в том, что вместо небольшого нерфа Архимага, сделали имбу еще имбанутее, позволив двойной каст с 10 уровня. Во-первых это лучше сработало бы в ванилле, а в НГ появилось много новых, интересных и мощных заклинаний 2-3 круга. Во-вторых даже и со старыми заклами (ог. шар да маг. стрела) маг с десятого уровня превращается в натуральную печку-микроволновку. Раньше хоть до 20-го уровня рост архимага немного сдерживался, а теперь.... Нужно с ним что-то делать. На форуме предлагалось уменьшить лимит уровней до 3 и 5 на 10 и 20 ур. соответственно, или же повысить вдвое стоимость второго каста. Может быть и можно, но как-то слишком в лоб. Мое предложение - разграничить направленность заклинаний, т.е. 1 заклинание на вражеских бойцов, другое обязательно на своих или себя. Не представляю как это можно реализовать, тем более не представляю что делать с заклинаниями вызова, или тем более "белой магией", но мне кажется мыслить нужно именно в этом направлении.
Итого: Однозначно нужно усиливать Убийцу, Егеря и (вот тут не до конца уверен) Боевого Чародея. Нужно нерфить Архимага и Снайпера. Может быть слегка подправить Жреца и Авантюриста.
П.С. Все выше написанное исключительно ИМХО, Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2015 8:05     Заголовок сообщения:

Даймон писал(а):
На мой взгляд проблема в Убийце. Самобытности ему не хватает что ли, чего-то уникального.
В кампании он тащит под фантомкой. А так согласен.
Даймон писал(а):
Егерь смотрится по-моему просто жалко.
Согласен. Однако думаю, что вся беда стрелков в луках. Будь ты хоть 10 раз снайпер, а перезаряжать арбалет со скоростью лука не сможешь никак. А вот ежели перенести двойной выстрел на луки...
Даймон писал(а):
вместо небольшого нерфа Архимага, сделали имбу еще имбанутее, позволив двойной каст с 10 уровня.
Про преодоление иммунитетов у бч интересная идея. Про мага согласен. Надо бы запретить кастовать с 10 уровня 2 заклинания выше 1 уровня.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index