на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Про орков .

   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 13:12     Заголовок сообщения: Про орков .

Ну дождались! Спасибо за подарок к НГ - патч на НГ))) Решил я потестить орков. Мда. Полный анализ выложу попозже, сейчас вкратце изложу старт. Нам с вами, уважаемые орколюбы, дали нормального орка воина, который МОГЁТ! (про это подробнее в полном анализе) Вроде даже сделали нам полезную буку, представляете??? полезную буку !!! правда у нее дальность стрельбы 3 клетки((( ну да ладно. Засоюзил значитца я по-бырику орков, хватанул полководца вторым героем и пошел воевать. Начало в прынцыпе не сильно отличалось и все щло как надо. Я быстро вышел в Т2, построил и... И только тут мне дошло , что у нас понимаешь один Т2 - в стиле яростного гвардейца , только с броней поменьше, и что у нас скорость воинов 1, при намного меньшем бронировании нежели у людских аналогов (орки носят броню похуже а устают также как люди, которые меньше орков в полтора раза...) А еще на ранней стадии игры мы с вами голимое мясо для тактиков и иже с ними, а почему???? а потому что у нас теперь тотемы нужно долго заряжать, а когда к нам приходит соседушка архимагушка аль тактичек то нас тупо валят а мы ползем... Нет, скажете вы, у нас же есть кавалерия! А вот хренушки спёрли нашего волчка и взамен не дали ... так что в начале крепитесь, протещу полностью и Т3 и Т 4 и обязательно доложусь... но союз ИМХО убит.. создается впечатление, что орков на\ынешних придумывал другой человек и сделал из них мобов для ПВЕ , я верю в то , что Т3 и Т4 меня обрадуют, но Т2... Вы поймите, он шикарен в своем классе, но вцелом у нас выходит медленная сразу не колодующая не сильно бронированная армия на Т1-Т2 те, кто лезут драться, само собой тухнут, только вот против стрелков у нас нет теперь ни сразумагии))) ни кавалерии. Хотя справедливости ради замечу, что провинция кентавров/кочевников и сайт "Гыдра" нам теперь похрену совсем)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!

Последний раз редактировалось: 10Dark10 (Чт Янв 07, 2016 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 15:16     Заголовок сообщения:

К чему этот полет фантазии?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 16:44     Заголовок сообщения:

про то, как нужно играть новыми орками было в подкасте Ситара. После просмотра я вообще считаю, что новые орки - имба(правда, новые гноллы - тоже). А старые так уж точно им и в подметки не годятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 17:30     Заголовок сообщения:

ну да, конечно, старые в подметки не годятся((( после просмотра стримов((( старые орки Т2 - это ДВА юнита разных профилей, один из которых тупо валил драконов... Если смотреть на Т3 и Т4 и по ним только мерять... Вы понимаете, что новые орки тупо не могут в первый ход НИЧЕГО а кавалерию у них забрали. Про осадных инженеров и прочее стреляющее дальше объяснять надо???? Да и дракона старыми (которые не в подметках) было взять элементарно, а новыми без Т3 и Т4 - никак. Так что не надо ля-ля. Стримов они насмотрелись.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 17:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
Так что не надо ля-ля

Вот что не надо, так это с незнакомыми людьми разговаривать как со своими одноклассниками.

С нетерпением жду "полный анализ", хоть посмеяться будет над чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 17:51     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Цитата:
Так что не надо ля-ля

Вот что не надо, так это с незнакомыми людьми разговаривать как со своими одноклассниками.

С нетерпением жду "полный анализ", хоть посмеяться будет над чем.


Моих одноклассников вспоминать тут совершенно никчему, но если уж по существу ответить нечего, то я готов послушать о чем Вы можете им рассказать, правда мы с ними давненько не встречались))) ну да это ничего. Не надо ля-ля , уважаемый)))
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 22:00     Заголовок сообщения:

Давайте, господа, высказываться по вопросу изменения расы орков, а не тона собеседников. Сам отмечу, что наездники были попросту чрезмерно сильными, и существовали только потому, что орки проседали по другим направлениям. Если бы они и остались, честные их параметры были бы примерно в полтора-два раза меньше (примерно как у конного лучника) и они бы лишились как минимум двух способностей из следующих: сеть, вой, повреждение брони, дистанционная атака. Это так, к слову, чтобы не приходило в голову с ними что-то сравнивать. А вообще, если есть замечания и предложения — то сейчас для них самое время. Хотя название темы я бы всё-таки сменил, да.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 22:18     Заголовок сообщения:

я сам писал про имбовость наездников, но нынешние орки стали медленнее ввиду необходимости "зарядки" тотемов, поэтому реально не хватает шустрого т2 или стреляющего т2 или дебафающего вражеских лучников))) Иначе придется по-старинке забиватьТ2 балистами или конницей... Т2 у орков именно поэтому просел, я сейчас только об этом, так как быстрый союз стал проблематично реализуемым-)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 22:49     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
нынешние орки стали медленнее ввиду необходимости "зарядки" тотемов

10Dark10 писал(а):
стреляющего т2 или дебафающего вражеских лучников

У орковских шаманов есть прекрасное средство зарядки тотемов, между прочим.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 3:40     Заголовок сообщения:

[quote="Jazz"]
10Dark10 писал(а):

У орковских шаманов есть прекрасное средство зарядки тотемов, между прочим.


Сейчас мне баллиста всё объяснила. Ни дойти, н быро снести - нечем. 4 шамана - на 3й ход снесли.
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 3:47     Заголовок сообщения:

Сколко лет прошло, а люди все пытаются одной армией чистить ВСЕ сайты. А когда не получается - разработчик, что ты наделал?

Дарк, у тебя одни эмоции. Пиши нормальный анализ "без ля-ля"
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 4:11     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Дарк, у тебя одни эмоции. Пиши нормальный анализ "без ля-ля"


Спасибо Некрус, твое мнение очень важнО для меня! Выловил один баг, когда умирает тотем у орков вокруг отбавлется БД, или так и было задумано???
Насчет эмоций - возьмите и попробуйте быстро стартануть орками. Раньше они тоже далеко не всё брали НО теперь всё стреляющее никак не берется, взамен можно быстро вынести рыцарский орден и гидру-))) Сейчас после баллисты сразился с гномами - ну нечем скорпиона бить, хоть тресни. Кстати, если кому-то не нравится читать моё убогое и эмоциональное изложение, так никто и не заставляет, а вот умничать и указывать дома будете уважаемые. И (к разработчикам) я не прошу назад старых орков , я просто пытаюсь донести, что новыми очень тяжело играть вначале. Может буку на волка и пусть скачет на Т2??? (без воя и сеток - лишь бы могла быстро доехать и снести стрелка) , задумка с тотемами шикарная, внешний вид орков стал намного интереснее, НО на практике слишком многое (не "все сайты", а большая часть) теперь нормально не убивается без тех же замковых баллист (я их брал раньше, до реворка наездников)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 6:14     Заголовок сообщения:

Против артиллерии в количестве 1-3 единицы всегда можно воспользоваться сожжением снарядов, или подставить под выстрел тотемы. А уж в режиме выстрела через ход на перезарядку вполне могут и орки добежать. Приличный тотем земли может раздавать хорошее усиление брони. Ну и от героя многое зависит, тут уж у каждого свои методы. Хотя банальные воздушный щит и ускорение доступны каждому.
Против массовой артиллерии, вроде гномьей крепости, и впрямь может быть тяжеловато, ну да туда уже и не лезут неподготовленным. Больше проблем, на самом деле, у армии из одних орков будет с чем-то вроде конклава или чернокнижников, на них и магия прямого урона не действует, и добежать враз смогут разве что пегасы.
Собственно, не очень вижу, чем помогли бы в такой ситуации те же наездники на волках. Резко выдвинувшись вперёд они не только рискуют завязнуть в обслуге артиллерии, но и гарантированно получат полный залп, и скорее всего сфокусированный на одном и том же наезднике. Или что вы раньше делали?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:15     Заголовок сообщения:

off top Begin
Кажется холивар собирается


off top End
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:28     Заголовок сообщения:

10Dark10 писал(а):
Выловил один баг, когда умирает тотем у орков вокруг отбавлется БД, или так и было задумано???

Это не баг. Это называется "смерть союзника на соседнем тайле".
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:38     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
10Dark10 писал(а):
Выловил один баг, когда умирает тотем у орков вокруг отбавлется БД, или так и было задумано???

Это не баг. Это называется "смерть союзника на соседнем тайле".

Как орки ценят то свои тотемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:39     Заголовок сообщения:

Я как-то не вполне улавливаю суть претензий топикстартера. Обычно союзных юнитов критикуют по двум направлениям:
1. Зачем мне такой боец, если в замке есть лучше? (например, кому-то могут не нравиться эльфы без двойного выстрела, если у человеческих лучников он есть)
2. Какова роль этого бойца среди себе подобных?
А сейчас у меня складывается впечатление, что игрок, добившись союза, выкинул (или хочет выкинуть) все замковые юниты, собрал орду орков и жалуется, что она не универсальна. Или я чего-то не понимаю?
Cthulhu_55 писал(а):
Как орки ценят то свои тотемы.

Скажем откровенно, это хоть и не баг, но на фичу тоже не очень тянет. Просто вопрос несколько шире, чем кажется. Когда союзный юнит - любой - погибает, почему падает боевой дух? "Прощай, ты был мне как брат!" (с) ? Или "в гробу лично я видел этого вампира, но тот факт, что я не вижу его больше на левом фланге, означает, что наша оборона прорвана... а-а-а! мы все умрём!!!"? Если второе - давайте рассмотрим вопрос не только о тотемах, но и о поднятой нежити, призванных демонах и эльфийских гворнах. Если первое - чем отличается тотем, скажем, от кристалла альваров? Или выделить тотемы в особый класс существ на том основании, что смысл их призвания в том, чтобы погибнуть, а не в том, чтобы уцелеть?

Последний раз редактировалось: alklor (Пт Янв 08, 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:41     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):

А сейчас у меня складывается впечатление, что игрок, добившись союза, выкинул (или хочет выкинуть) все замковые юниты, собрал орду орков и жалуется, что она не универсальна.


Правильно понимаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:44     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Как орки ценят то свои тотемы.
Духи предков же! Священная реликвия. Своими ручками опять же вырезал, старался — а он возьми да и лопни. Конечно их иконокласты обижают :)
А если серьёзно, тотемы дают бонус всем вокруг, но и огорчают при смерти. Хотите хороший бафф — ставьте в серединку армии и смиритесь с огорчением. Не хотите потерь бд — ставьте на отшибе, да ещё и отойти можете. Но — никаких бонусов.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 12:38     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Хотите хороший бафф — ставьте в серединку армии и смиритесь с огорчением. Не хотите потерь бд — ставьте на отшибе, да ещё и отойти можете. Но — никаких бонусов.

Может быть вы и правы , а я просто наивный глупец, но чтобы хоть как-то противостоять вражеским стрелкам мне пришлось сделать четыре шамана, и ставить по два тотема в ход с усилениями , короче БД улетел. Насчет не универсальности армий - давайте обратим свой взор на альваров (3 Т2 юнита разного плана), гномов (3 Т2 юнита), гоблинов, кентавов, да практически у всех союзов на Т2 есть вилка в развитии , подразумевающая несколько тактик и худо бедно позволяющая комбинируя разных юнитов дожить до Т3 и Т4. И у орков это было. Я пытаюсь доказать, что ранняя игра орками сильно пострадала после изменений. На маленькой сложности это конечно не проблема - промчался в Т3 и ок. Насчет конклава - там у бродящего по снам было чем , я описывал раньше-)
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index