на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №89. Сопротивление.

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 0:29     Заголовок сообщения:

Кстати, Серафим прав) Не стоит забывать о том, что Чани маф)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 0:42     Заголовок сообщения:

рассмотрим все варианты детально и посмотрим, как это выглядит со стороны стороннего наблюдателя:

1 ВАРИАНТ.
А. Допустим идет как и задумывалось чани-я-осирис.
Я слежу за осирисом и говорю что он саботировал. кто маф? вариантов куча:
1. осирис
2. осирис и чани
3. чани и я
4. чани, я и осирис
и разобраться, какой из этих вариантов правда - непонятно как

Б. если говорю, что он не саботировал (то есть чани саботировала):
1. чани
2. осирис и чани
3. чани и я
4. чани, я и осирис
и разобраться, какой из этих вариантов правда - непонятно как

2 ВАРИАНТ
А. допустим идут чани-я-серафим. я говорю, что саботировал серафим. варианты мафов:
1. серафим
2. серафим и чани
3. чани и я
4. чани, серафим и я
и разобраться, какой из этих вариантов правда - непонятно как

Б. говорю, что саботировала чани (серафим не саботировал)
1. Чани
2. серафим и чани
3. чани и я
4. чани, серафим и я
и разобраться, какой из этих вариантов правда - непонятно как

3 ВАРИАНТ
А. допустим идут осирис-я-серафим. я говорю, что саботировал осирис. варианты мафов:
1. осирис
2. осирис и серафим
3 я (и чани)
4. осирис, серафим и я
и разобраться, какой из этих вариантов правда - непонятно как

Б. я говорю, что саботировал серафим
1. серафим
2. серафим и осирис
3. я (и чани)
4. осирис, серафим и я
и разобраться, какой из этих вариантов правда - непонятно как

В итоге что: посылай чани, не посылай, вообще пофиг. У меня вопрос к тем, кто хочет чтобы чани обязательно шла: нафик?
(если что моя гипотеза, что она маф с теми кто ее пропихивает и шьет ко мне)

п.с. если что не так- поправляйте! объясняйте! может я не прав гдето?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 0:55     Заголовок сообщения:

ммм, я понял: есть один вариант, когда мы получаем точного мафа: если я называю чани мафом, то неважно, маф я сам или нет, там она получается 100% мафкой.

(сценарии когда идет серафим и осирис третьим идентичны, ниже рассматриваю состав с осирисом и чани)
но если маф я сам или осирис, то это нифига не даст (я могу назвать осириса мафом если маф я. а если же я назову мафом осириса (по праву), то там будет полная неразбериха)

то есть подытожить это можно так: в сценарии, когда я мирный, осирис мирный и чани маф, мы точно узнаем что она маф. если же я маф вместе с ней, то ее включение не дает ничего. то есть от сценария "Б и Ч мафы" ничего не защищает.

вероятно, отправить чани и правда лучше.
меня смущают только голоса на предыдущей голосовалке.

Последний раз редактировалось: Буйный (Пт Янв 15, 2016 1:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:07     Заголовок сообщения:

Тебе никто не говорил, что ты маньяк?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:16     Заголовок сообщения:

Смотри какая петрушка.

В варианте 1 - ты обвиняешь Осириса: не менее 1 из Буйный-Осирис маф.
Ты обвиняешь Чани - Чани точно маф.

В варианте 2 - ты обвиняешь меня: не менее 1 из Буйный-Серафим маф.
Ты обвиняешь Чани - Чани точно маф.

В варианте 3 - ты обвиняешь меня: не менее 1 из Буйный-Серафим маф.
Ты обвиняешь Осириса: не менее 1 из Буйный-Осирис маф.
Чани маф при мафе Буйном, но ничего не доказуемо.

Итого в случаях когда в составе и Чани и Буйный, у нас есть шанс вычислить точного мафа. В иных вариантах такого шанса нет, а в остальном всё принципиально одинаково. Разве возможность гарантированного результата не лучше?


PS. Да ты уже и сам до этого дошел. Могу кинуть тебе ещё инфу к размышлению.
Если предположить, что Осирис мирный и среди Серафим-Чани-Буйный есть 1 гарантированный маф, то:
А) Если маф Буйный, то вместе с Чани. Составы Буйный-Серафим-Осирис, Буйный-Чани-Серафим и Буйный-Чани-Осирис провальны все.
Б) Если маф Серафим. Составы Буйный-Серафим-Осирис, Буйный-Чани-Серафим провальны, а Буйный-Чани-Осирис успешен.
В) Если маф Чани. Состав Буйный-Серафим-Осирис успешен, а Буйный-Чани-Серафим и Буйный-Чани-Осирис провальны.

Для тебя, как мирного не знающего истины, равновероятны Б и В. То есть Буйный-Серафим-Осирис так же надежен как Буйный-Чани-Осирис. Но во втором случае есть шанс ещё и городу показать гарантированного мафа.

Для меня, конечно Буйный-Серафим-Осирис чуть лучше, но я не могу исключать вариант А, поэтому у меня нет никаких гарантов ни на что. Если бы я знал, что ты точно мирный, я бы проголосовал за текущий состав, но раз я этого не знаю, то лучше пусть город получит точного мафа.


PPS. Кстати, мы до сих пор не знаем, почему же Чани была против...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:35     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Если бы я знал, что ты точно мирный, я бы проголосовал за текущий состав, но раз я этого не знаю, то лучше пусть город получит точного мафа.

В целом все так.
Но если эта миссия успешна, то неважно уже, маф чани или нет. Поэтому на твоем месте я бы как раз голосовал за состав. Потому что велик шанс закончить игру прямо сейчас. Так ли важен потенциальный гарантированный маф? Как бы выразить... гарантированного мафа-то получить мы можем, но его получение не гарантированно. Я могу например Осириса назвать мафом (заслуженно или нет), и тогда нету гарантированного мафа.

То есть мне-то будети понятен точный маф и так и так (слежка есть). Но вот внешние наблюдатели фактически рассчитывают на мою мирность, хотя при этом активно обсуждают, что я вообще то может и маф.


Вобщем я на самом деле голос давно отправил в личку, не скажу какой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:45     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Но если эта миссия успешна, то неважно уже, маф чани или нет.
Поэтому на твоем месте я бы как раз голосовал за состав. Потому что велик шанс закончить игру прямо сейчас.

В том-то и дело... Есть шанс. И если этот шанс не сыграет, то выиграю от этого далеко не я.

С другой стороны поймать Чани тоже шанс...

Но все эти варианты работают только если Осирис мирный, что тоже не доказано. Итого у меня есть прям крайне малый шанс, что дело выгорит. И огромный шанс что меня подставят.

Даже не знаю...
Надо Чани дождаться - вот что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 3:48     Заголовок сообщения:

Против.
Согласна с тем, что в составе я-Буйный-Серафим маф скорее есть, чем нет. Соответственно, вероятность провала миссии при участии Серафима - крайне высока. Причем в случае саботажа городу так и будет ничего не понятно, и начнутся новые бесконечные споры. Так что, идя по пути наименьшего сопротивления, предпочитаю состав я-Буйный-Осирис - как состав, имеющий куда большие шансы на успех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 8:47     Заголовок сообщения:

Всем доброго.
Чани писал(а):
Согласна с тем, что в составе я-Буйный-Серафим маф скорее есть, чем нет. Соответственно, вероятность провала миссии при участии Серафима - крайне высока. Причем в случае саботажа городу так и будет ничего не понятно,
почему не понятно то? Буйного ты проверила самолично. Буйный проверит одного из нас и при саботаже станет понятно (как минимум тебе и Буйному) кто саботировал.
Чани, прости, но сейчас не вижу у тебя мирной игры.

Моя прикидка по мирности игроков
Буйный 80%. Две успешные миссии, общее поведение в теме, эффективные планы, ведущие к победе.
Серафим 65% Успешная миссия, отлично распорядился картой, ведёт поиск. Некоторые посты бесят сотоварищей, меня в т. ч., но так это наоборот признак мирного, мафом Серафим играет скорее ровно, ни кого не цепляя.
Блейд 50%
Чани 40%
Хантер 35%
Даардус 30%
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пт Янв 15, 2016 9:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 8:49     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Соответственно, вероятность провала миссии при участии Серафима - крайне высока. Причем в случае саботажа городу так и будет ничего не понятно, и начнутся новые бесконечные споры. Так что, идя по пути наименьшего сопротивления, предпочитаю состав я-Буйный-Осирис - как состав, имеющий куда большие шансы на успех.

Это апеллирование к эмоциям. Ты выдаешь вероятность за истину. Факты давай.
С моей точки зрения, состав с тобой провальный, поскольку ты в любом раскладе маф. Но я, заметь, рассматриваю все варианты и предпочитаю гарантированный. Ведь:
Osiris писал(а):
Если будет саботаж от Чани - значит Серафим миирный, иначе зачем бы он так рьяно рвался в миссию вторым мафом?

то есть я без себя в составе имею больше шансов доказать свою мирность.
(Хотя Буйный и говорит, что это не аргумент)
Osiris писал(а):
Серафим 65% Некоторые посты бесят сотоварищей, меня в т. ч., но так это наоборот признак мирного, мафом Серафим играет скорее ровно, ни кого не цепляя.

Ох не говори гоп. Желтый с красным твоё мнение не разделяют. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:21     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):

В итоге что: посылай чани, не посылай, вообще пофиг. У меня вопрос к тем, кто хочет чтобы чани обязательно шла: нафик?
(если что моя гипотеза, что она маф с теми кто ее пропихивает и шьет ко мне)

п.с. если что не так- поправляйте! объясняйте! может я не прав гдето?
я согласен
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:37     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Соглашусь с тем, что надо слать Чани, а не меня однозначно. Я никак, кроме попадания в миссию, ничего доказать не могу. Равно как и ты. Информативность для ВСЕХ одинакова, что меня шли, что тебя. Но ты лидер, так что шансов у меня нет. Только потыкать пальцем с криком "я же говорил" потом.
Интересно. Оставлю здесь, потом (после результатов миссии наверное) ещё подумаю
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:39     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
почему не отправили третью миссию с тем же составом?
Среди Чани - Буйный- Серафим - Осирис точно есть маф. Хотя бы один.
Походу мафы не смогли договриться, кому валить миссию)
во второй и третьей строчке ты сам отвечаешь на свой вопрос, я правильно понял?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:31     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
почему не понятно то? Буйного ты проверила самолично. Буйный проверит одного из нас и при саботаже станет понятно (как минимум тебе и Буйному) кто саботировал.

Мне и Буйному, да. Но с учетом того, что нас пишут парой мафов - продолжат и после. Допустим, ты мирный. Буйный тебя проверяет - ты выполнил. Но саботаж имеет место быть. Ты будешь уверен в том, кто шпион? Вообще, странно, что мне приходится тебе это разъяснять. По-моему, всё и так очевидно.
Serafim писал(а):

Но я, заметь, рассматриваю все варианты и предпочитаю гарантированный.

Все варианты рассмотрел Буйный. И если говорить объективно - городу действительно нет разницы, кто из нас с тобой идет. Таким образом, я и опираюсь при голосовании только лишь на уже известную мне информацию. И предпочитаю состав, мирный на две трети, а не на одну. Так как он имеет больший шанс на выполнение миссии. Вот и всё.
Serafim писал(а):
Osiris писал(а):
Если будет саботаж от Чани - значит Серафим миирный, иначе зачем бы он так рьяно рвался в миссию вторым мафом?

то есть я без себя в составе имею больше шансов доказать свою мирность.

Не вижу, чем теоретический саботаж от меня доказывал бы твою мирность, во-первых. Рвался, чтобы заработать себе положительную репутацию и таким способом с пользой слить карту, например. Во-вторых, если опираться на такую логику - то я имею шансы доказать свою мирность как раз таки с собой в составе. А в составе без меня - возможна история, которую я описывала выше Осирису.
Osiris писал(а):
мафом Серафим играет скорее ровно, ни кого не цепляя.

Красный протестует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:17     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):

Мне и Буйному, да. Но с учетом того, что нас пишут парой мафов - продолжат и после. Допустим, ты мирный. Буйный тебя проверяет - ты выполнил. Но саботаж имеет место быть. Ты будешь уверен в том, кто шпион?

Вобщем-то будет (маф ты).

Цитата:
Согласна с тем, что в составе я-Буйный-Серафим маф скорее есть, чем нет.

Это можно сказать "Я думаю, что серафим маф". "Со стороны" такое смысло как-то вообще странно звучит.

И еще довод: когда Чани в составе, состав проходит легко. А как ее нету - сразу голоса против скапливаются.

Как-то странно ты Чани говоришь, боюсь я с тобой в поход идти, зарежешь носью или тушенку отравишь.

Я хочу миссию Осирис-я-Серафим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:36     Заголовок сообщения:

Против
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:46     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Против

почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:13     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Serafim писал(а):
то есть я без себя в составе имею больше шансов доказать свою мирность.

Не вижу, чем теоретический саботаж от меня доказывал бы твою мирность, во-первых.

Я ж говорю, что ты Буйного покусала.
Вообще, чисто с точки зрения фактов, мы все втроем можем быть мирными.
И да, ты докажешь свою мирность только если состав Чани-Буйный-Осирис пройдет миссию успешно. Вот это будет факт. А пока...

Плюс это заявление (о моей мирности, если саботируешь ты) сделал Осирис - можешь у него уточнить почему именно так, ты же ему веришь. Ведь ситуация сегодня лишь чуть-чуть хуже чем вчера (вчера я показывал свой результат объективно, сегодня же меня скорее проверит Буйный и результат будет не объективным).

Osiris писал(а):
Serafim писал(а):

Соглашусь с тем, что надо слать Чани, а не меня однозначно. Я никак, кроме попадания в миссию, ничего доказать не могу. Равно как и ты. Информативность для ВСЕХ одинакова, что меня шли, что тебя. Но ты лидер, так что шансов у меня нет. Только потыкать пальцем с криком "я же говорил" потом.
Интересно. Оставлю здесь, потом (после результатов миссии наверное) ещё подумаю

Я это даже заблаговременно поясню. Здесь речь идет о том, что можно послать либо Чани (с мирным Буйным, конечно), либо меня с ними вместо тебя. Но ты лидер и не стал бы отправлять такой же состав, даже не смотря на то, что он был успешен. При прежнем составе меня бы точно так же проверял Буйный и я бы имел шанс доказать, что саботирую не я. С тобой в составе суть в итоге получается такая же.

Сейчас я посмотрел на реакцию Чани и да, я за состав. Буйный реально выглядит достаточно мирно, чтобы рискнуть. Что бы он ни сказал в случае саботажа, одной проверкой мы вычислим сразу 4 человек, что достаточно неплохо.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пт Янв 15, 2016 14:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:17     Заголовок сообщения:

Я остаюсь против.
Хотя по обсуждению мне и кажется состав Серафим+Буйный+Осирис наиболее мирным, но ставить на один-единственный вариант расклада (мафы - Чани, Хантер и Даардус) я не могу, а с точки зрения информации всё-таки лучше Чани+Буйный+кто-то ещё.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:33     Заголовок сообщения:

Хотя, впрочем, ладно. За состав. В случае провала не так много теряем.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index