на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тарраск

   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:54     Заголовок сообщения: Тарраск

Какие есть тактики для убийства тарраска?

1) Лучник с бронебоем и быстрое войско типа пегасов или грифонов.

В моей текущей игре не получится из-за отсутствия нормальных луков с бронебоем и быстрых войск - максимум могу призвать горгулю, но скорости 3 недостаточно вроде, у тарраска может быть скорость 2 + маршбросок.

2) Воин с берсерком и псион с фанатизмом и высоким самоконтролем.

В моей текущей игре есть все для этого, но я так ни разу не делал. Вроде безопасно?

3) Заклинание (не помню название), которое убивает любое существо (и требует жертву, насколько я помню).

В моей текущей игре невозможно.

4) Стратег с кучей лучников/баллист/катапульт/гномьей пушкой.

В моей текущей игре возможно, есть даже мастеровой-снабженец и можно взять псиона, который будет скармливать фантомов или использовать фанатизм.

5) Маг со словом льда и/или заморозкой.

В моей текущей игре возможно, за исключением того что будет очень тяжело пробить защиту 15. Школа хаоса не построена, поэтому уязвимость есть только у колдунов, а они не могут пробить сопротивление 8. С другой стороны можно взять орков, у них повреждение брони. Или же взять замедление, усталости и затем орки будут бить щитом, доводя тарраска до паники.

6) Вожак и тотем крови, дающий вампиризм 65.

В моей текущей игре возможно, но я так ни разу не делал. Вроде безопасно?

7) Древочеловек для блокировки, воскрешение/фанатизм и катапульты/баллисты.

В моей текущей игре возможно, но я так ни разу не делал. Древочеловек вроде должен в панику впасть, по моим расчетам. Придется брать повышение боевого духа командиром.

Еще тактики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:19     Заголовок сообщения:

1. Оно так не работает. Регенится каналья, не хватит снарядов у разведа чтобы убить даже если б не регенился, будучи предельно честным
2. Воин поджав хвост убежит, сдохнет или свалится от усталости, смотря что сработает раньше (псионик не железный, тарраск и вовсе на него сагрится может). Эта милая зверюшка прекрасно бьет через фантомку, а мы его под ней нет
3. Если я правильно помню с тарраском такая фича не работает. Ну и неспортивно, выбивать один закл из около тысячи свитком
4. Вроде делал, только баллист побольше, чтобы его защиту от выстрела хоть чуть-чуть пробивать начали
5. Не работает
6. См.выше про воина
7. Двинет копыта

Самая адекватная найденная тактика - берется кто-то с предельно высокой по дальности (да и урону желательно) прямой магической атакой и медитацией. Элементалистка как каноничный пример. Берется воин с раскаченной атлетикой и молится рандому, чтобы у тарраска не было апа на скорость в его долгой жизни. Ну а потом долго и нудно (хода 3-4 игровых) воин нарезает круги вокруг тарраска а маги сзади его кайтят. Много войск брать нельзя - сагрится на армию и все покрошит, поэтому т4 и максимум пара т3, больше не влезет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:22     Заголовок сообщения:

Астральные снаряды, уязвимость, любая замедляющая магия. итд. Кстати п3 (мгновенная смерть) не сработает т.к. тарраск считается героем.

Если выпал адепт то тарраск убивается им одним с любым героем + юнит или саммон со скоростью 3.

Друид с оплетением + какой-то сброд пробивающий защиту или сопротивление или выноску или бд (пращники с оглушением, болезни итд)
Убийца + праща
Авантюрист(герой) + праща
Чародей + что угодно.

Возможно спектр (через ритуал там), не пробовал, но вроде проблем быть не должно.
Феникс при поддержке мага
Форма дракона на неск юнитов.
Великий вождь + демонолог или два с мясом для лечения.
ДК как следует обмазавшийся (темная сталь, кошачьи рефлексы, по желанию вампиризм, обьятья тьмы, неуязвимсоти итд) с мясцом для кормления зверя и парочкой дебаффов.
Т3-Т4 с магией или бронебоем - там демоны, маги

Честно, я всех даже не упомню, там миллиард способов изнасиловать тарраска бомжами. Самый слабый топовый сайт атм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:32     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
1. Оно так не работает. Регенится каналья, не хватит снарядов у разведа чтобы убить даже если б не регенился, будучи предельно честным
2. Воин поджав хвост убежит, сдохнет или свалится от усталости, смотря что сработает раньше (псионик не железный, тарраск и вовсе на него сагрится может). Эта милая зверюшка прекрасно бьет через фантомку, а мы его под ней нет
3. Если я правильно помню с тарраском такая фича не работает. Ну и неспортивно, выбивать один закл из около тысячи свитком
4. Вроде делал, только баллист побольше, чтобы его защиту от выстрела хоть чуть-чуть пробивать начали
5. Не работает
6. См.выше про воина
7. Двинет копыта

Самая адекватная найденная тактика - берется кто-то с предельно высокой по дальности (да и урону желательно) прямой магической атакой и медитацией. Элементалистка как каноничный пример. Берется воин с раскаченной атлетикой и молится рандому, чтобы у тарраска не было апа на скорость в его долгой жизни. Ну а потом долго и нудно (хода 3-4 игровых) воин нарезает круги вокруг тарраска а маги сзади его кайтят. Много войск брать нельзя - сагрится на армию и все покрошит, поэтому т4 и максимум пара т3, больше не влезет


Извините, не со всем могу согласиться.
1. Я так обычно тарраска убивал, лук с сбором снарядов и/или заклинание восполнения снарядов в помощь. Кстати, забыл еще один способ - стрелок-воин-одиночка, бегает по всему полю и за несколько битв побеждает. Тут отвлекатель и дамагер в одном флаконе.

2. Возможно, Вы не поняли идею. У моего псиона самоконтроль 2, восстанавливает по 2 снаряда за раунд. А герой имеет берсерк, поэтому потери боевого духа нет, а жизней на 2 удара хватает.

5. Почему не работает? Иммунитет к льду? Или не хватит пробивной силы?

Последний раз редактировалось: Sandman25 (Пт Янв 22, 2016 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:42     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Астральные снаряды, уязвимость, любая замедляющая магия. итд. Кстати п3 (мгновенная смерть) не сработает т.к. тарраск считается героем.

Если выпал адепт то тарраск убивается им одним с любым героем + юнит или саммон со скоростью 3.

Друид с оплетением + какой-то сброд пробивающий защиту или сопротивление или выноску или бд (пращники с оглушением, болезни итд)
Убийца + праща
Авантюрист(герой) + праща
Чародей + что угодно.

Возможно спектр (через ритуал там), не пробовал, но вроде проблем быть не должно.
Феникс при поддержке мага
Форма дракона на неск юнитов.
Великий вождь + демонолог или два с мясом для лечения.
ДК как следует обмазавшийся (темная сталь, кошачьи рефлексы, по желанию вампиризм, обьятья тьмы, неуязвимсоти итд) с мясцом для кормления зверя и парочкой дебаффов.
Т3-Т4 с магией или бронебоем - там демоны, маги

Честно, я всех даже не упомню, там миллиард способов изнасиловать тарраска бомжами. Самый слабый топовый сайт атм.


Сколько всего, спасибо Wink

Скорости 3 недостаточно, я как-то проиграл весь бой, когда у тарраска скорость 2 сгенерировалась, а карта без препятствий была.

Друид разве не паутиной опутывает? Тогда понятно, почему работает, у тарраска иммунитет к паутине, а не опутыванию.

Насчет чародея можно поподробнее? Чародей у меня есть, хоть и низкого уровня, заклинаний тоже много.

Феникс тоже есть в сокровищнице, но что с ним делать, он же умрет очень быстро? По-моему, непринципиально, по защите ли бить или по сопротивлению, когда 600 жизней. Реинкарнации нет, силы титанов нет, неуязвимости нет (хоть она и вряд ли помогла б в любом случае).
Формы дракона нет, но 2 драконов + собственный ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) разве бы хватило? А 3 дракона (у архимага только)?

Про демонолога интересная идея.

Демоны умирают за 1 удар, разве их хватит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nearFarad

 
 
 Лорд

Свитков: 77
С нами с: 04.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:56     Заголовок сообщения:

Спектр гладит Тарсака , а потом пинаем его всем чем есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:00     Заголовок сообщения:

nearFarad писал(а):
Спектр гладит Тарсака , а потом пинаем его всем чем есть


O, точно, я это тоже использовал. Разве это не было пофиксено в новой версии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:59     Заголовок сообщения:

Черодеем, честно не брал, но по идее тоже, что везде. Егерь с жезлом, кстати, тоже работает вполне себе, даже получше.

Вот я вешал в теме про баланс для примера. Сам герой роли особо не играл (вообще не участвовал, только всякие воодушевления и волшебное оружие подкастовывал, так как лук был плохой), но выиграл с запасом, так что это все не нужно было. Элементаль тоже для вида только был (ледяным сердцем спамил). Там же вешал достижения друидом, правда не тарраска, но не представляю, какие сложности там могут возникнуть. Можно и без адепта, а с парой школяров, главное медитация и астральные снаряды.



У Тарраска же две слабости - скорость и резизст. По ним и работайте. Ну и желательно не лезть с ним в рукопашную. Кстати заклинания вроде "утяжеления", "медлительность" итд - довольно эффективны в совокупности. Там выносливости очень много, так что при таком пути без поддержки тяжело его убить вовремя. Резист - самый простой путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:09     Заголовок сообщения:

Меня смущает, что не было войска со скоростью 4. А если бы у тарраска была скорость 2? Пересмешником не получалось бы долго бегать тогда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:39     Заголовок сообщения:

Идея с псионом и воином под берсерком сработала с первого раза, даже не пришлось особо маневрировать: псион восстанавливал 2 снаряда за тур, фанатизм стоил 3, так что даже пострелял немного.



Сейчас вернусь в прошлое и остальные варианты проверю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:01     Заголовок сообщения:

Стратег с баллистами имел проблемы, дал ему псиона для спама фантомов и с удивлением узнал, что после убийства фантома у тарраска срабатывает атака с разгона и он перемещается на клетку фантома. Пришлось вернуться и в этот раз использовать ускорение на фантома для маневрирования. Было всего 2 ускорения, но этого хватило: после убийства фантома у тарраска практически не было ни здоровья, ни боевого духа. Мастеровой очень помог гномьей пушке: снаряды закончились. Ни лучники, ни герой защиту тарраска не пробивали.
Хорошо заметно, как полезен навык трофеи, 10к денег вместо 5к (сбор трофеев 9).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:18     Заголовок сообщения:

А вот убийство сразу 2 способами в одном бою. Мой архимаг запустил 2 вида замедления (на 10 и 11 ходов соответственно), а потом стал спамить усталостями (5 усталости за каст). Когда ему это надоело, он просто запустил слово льда на 9 ходов, а уж громилы с их оглушающим сокрушающим ударом и вожак, дающий соседним войскам бронебой, не оставили никаких шансов. Перед смертью усталый тарраск еще и запаниковал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:34     Заголовок сообщения:

Странно, фантомы вроде должны быть бестелесными, а их не затаптывают?
Правда, я давно не сталкивался с псиоником и не помню точно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:42     Заголовок сообщения:

Интересная серия постов, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:49     Заголовок сообщения:

Идея с тотемом крови и вожаком тоже почти сработала. Почему почти? Потому что когда тарраск понял, что его убивает берсеркнутый вожак с 100% вампиризма (от тотема и от заклинания тотема), все еще 100% здоровья под камнекожей и волшебной броней, атакующий без ответа, то он при остающихся 75 жизнях решил вдруг убить тотем, а я беззаботно отвел все войска. Заклинатель духов каждый тур получал волшебное оружие, но вот выносливости ему явно не хватало для отступления, поэтому он бы умер. Пришлось заморозку использовать, а на следующий тур добить тарраска. На картинке ситуация сразу после убийства тотема.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:58     Заголовок сообщения:

Еще пробовал Древочеловек + Заклинатель с тотемом крови + баллисты и катапульты под стратегом, но, к сожалению, древочеловек не может опутать тарраска Sad. Иначе была бы очень простая битва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 3:13     Заголовок сообщения:

И, наконец, классика. Приманка + стрелок с медитацией. Правда, мне кажется, что обычно в качестве приманки используется не стратег 30 уровня с цепной пращой Smile, а в качестве стрелков используются не школяр с псионом. Но даже с псионом ходов не хватило, у тарраска остается 191 жизни, когда за 2 тура до конца сражения я по ошибке жму F10 вместо print screen и AI тут же вызывает тотемы. А выстрелить из пращи так ни разу и не получилось. Хотя можно было выучить вызов гаргульи и таки начать стрелять...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:01     Заголовок сообщения:

Хоббиты с их оглушающими выстрелами и насмешками должны сработать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:14     Заголовок сообщения:

Сгенерировалась карта без единого озера/горы, а у меня не было ускорения.
В итоге тарраск убил 5 вызванных бесов, гончую, а потом начал убивать и основную армию.
Пришлось вернуться в прошлое (первый раз за всю игру) и попробовать слепоту. К моему удивлению, слепота действует. Так что астральные стрелы от школяра и уязвимость от колдуна позволили довести все защиты до 0, устрашение тарраска довело палачей почти до паники, добивать пришлось уже паникующего тарраска 2 тура без слепоты (была всего 1 слепота), берсерк рулит...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Elezar

 
 
 Охотник

Свитков: 4
С нами с: 16.02.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:21     Заголовок сообщения:

qwesz писал(а):
Хоббиты с их оглушающими выстрелами и насмешками должны сработать Smile

Это самый простой способ,
убивал орками(удар щитом) и програничниками(огл. удар)+ сильный колдун с медитацией у командира,
недавно брал воину отряд пограничников и бардов - подставлять под удары, пока воин под кошачей ловкостью бил тарраска - все усиленно снимали выносливость и по 1 подставлялись под удар, заметив что насмешка работает на него - следующих 4х таррасков убил с F10 (125% вампиризм - от колец меча и брони + кольцо на ловкость) =), нанимая бардов сразу с насмешкой можно сносить тарраска без потерь =)
ps может баг но у меня насмешка сносила боевой дух на -2 за каст, как кончалась выносливаость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index