на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА X. Дипломатия и ролеплей

   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:45     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Насчет же разработки, вроде уже заключено соглашение между Владыками ОСМА. [/color]


Прекрасно. Я вам привожу конкретные числа, за которые можно разработать технологию. С учётом наличия у меня ГШ, я полагаю, что это намного дешевле, чем для Вас (я видел, у гоблинов 10э за один уровень?). А вы как раз магией света займётесь. И энергия будет вложена более рационально.

Кстати, владыка Картер, по поводу инженеров. В силу того, что мы оказались по разные стороны баррикад, и у нас намечалось "нашествие" эльфов, было принято решение присвоить инженерам статус военнопленных, до окончательного официального урегулирования. Во избежание худших инцидентов. Мы обращаемся с ними согласно нормам содержания военнопленных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:21     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Прекрасно. Я вам привожу конкретные числа, за которые можно разработать технологию. С учётом наличия у меня ГШ, я полагаю, что это намного дешевле, чем для Вас (я видел, у гоблинов 10э за один уровень?). А вы как раз магией света займётесь. И энергия будет вложена более рационально.

Хитро, хитро. Кто гарантом будет?
Владыки, не стоит доверять тому, кто вот так просто готов работать против себя. Пошлите проверки хотя-бы, а то кто знает, чем окажется этот "контршпионаж по итогу".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:23     Заголовок сообщения:

Вообще то предложения архивариуса очень выгодно архивариусу. Я бы даже сказал слишком выгодное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:25     Заголовок сообщения:

Раум писал(а):
renver писал(а):
раум мы берем задание на защиту каравана, если вы дадите часть энергии авансом, нам она нужна для выполнения задания-для определенной оплаты услуг самеди. хотя бы в рамках 2-3 э.

Разумеется, это возможно.

Да, если вы не уверены в своих силах, то лучше не брать на себя обязательств. Особенно, если вы и не хотите их выполнять, даже когда вам идут на встречу. Это я о владыке Логинор, который, видимо, позабыл, что брал у моей организации ссуду, но обвиняет меня почему-то в недостаче энергии в его мире.

Метка должника, унесшая жизни и разрушившая дома множества граждан - была.
Насчет навстречу - работа на хаос или отдача героя на задание с условием ментального вмешательства в его разум или же безвозмездное предоставление ресурсов - навстречу. Конечно-конечно.
Я уже позицию свою высказал. Формулировку задания привел. Могу привести ещё раз. Осколок независимость три хода хранил. Население пострадало под конец, но не было уничтожено полностью, осколок был защищен и независимость сохранил.

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JamesKarter

 
 
 -Полководец-

Свитков: 171
С нами с: 09.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:35     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Хорошо.

1. Владыка Ренвер, мы бы хотели заказать у вас маговинтовку с шаровыми молниями (артефакт), желательно скорострельную.
2. Владыка Картер, можно у вас заказать партию зачарованной мифриловой брони для диалиев?


Daardus писал(а):
Кунктатор писал(а):
Я за то, чтобы стать частью ОСМА. Если Владыки рассматривают вариант создания грандмастерской контрразведки, то возможно исследования можно начать с моей контрразведки.

Отлично. Итого из согласных Владык пока вы, я , Картер и Логинор.
Вы сможете научить контрразведке Логинора?
С вас эта технология, с нас дальнейшие затраты на улучшение этой технологии.

Архивариус писал(а):
Логинор писал(а):
Насчет же разработки, вроде уже заключено соглашение между Владыками ОСМА. [/color]


Прекрасно. Я вам привожу конкретные числа, за которые можно разработать технологию. С учётом наличия у меня ГШ, я полагаю, что это намного дешевле, чем для Вас (я видел, у гоблинов 10э за один уровень?). А вы как раз магией света займётесь. И энергия будет вложена более рационально.

Кстати, владыка Картер, по поводу инженеров. В силу того, что мы оказались по разные стороны баррикад, и у нас намечалось "нашествие" эльфов, было принято решение присвоить инженерам статус военнопленных, до окончательного официального урегулирования. Во избежание худших инцидентов. Мы обращаемся с ними согласно нормам содержания военнопленных.


Владыка Пилот, мы готовы обсудить ваше предложение. Не думаю, что вашим крылатым воинам подойдут массивные дворфийские доспехи. Мы можем подготовить модель (стандартная мифрильная броня), наиболее подходящую для вашей армии. Мы готовы учесть и ваши пожелания при разработке. Мы можем создать доспех, точно отлаженный для ваших нужд. Если вы готовы проявить терпение, мы можем сделать броню исключительно для диалиев. Если вам необходима броня немедленно, мы можем предоставить модернизированные версии людских костюмов уже в этот цикл. Стоимость разработки новой модели 5э. Стоимость незамедлительной доставки модернизированных версий для людей 3.5э. Если во готовы предоставить нам технологию продвинутой магии металла, можем скинуть цены до 2.5э и 1.5э соответственно. Стандартная поставка рассчитана на 3 людских легиона (5000 воинов в каждом). За каждый дополнительный легион +0.5э.
Если вы согласны с нашими условиями, мы готовы преподнести вам партию (1 людской легион) винтовок в качестве дара, ведь вы наш первый покупатель. Винтовки на 10 зарядов магазинной системы заряжания. Высокий темп стрельбы и надежность.

Мы готовы незамедлительно начать строительство Центрального Здания Организации Свободных Миров Астрала. Кто еще бы хотел помочь нам в нашей работе? Необходимо выбрать нейтральный осколок для строительства и скоординировать действия. Повторюсь, что готов взять на себя разработку сводов законов и правил организации.

Владыка Зебротавр, мы повторяем наше предложение совместных разработок и подготовки против Хаоса. Уверен, мы можем заинтересовать вас нашими идеями.

Война диктует свои правила, Владыка Архивариус. Не стану спорить. Только вот речь идет не о военнопленных, а о рабах. И пиратам прислуживать мы не станем. Ваше предложение о разработке технологии за 15э, если я верно все понимаю, может быть исполнено только с условием совместных вложений нескольких владык. ГШ- опасен не только для всех нас.

_________________
И против самых метких стрел- все решает огнестрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:38     Заголовок сообщения:

Зачем нам нанимать наёмников, ещё и технологию им передавать, если владыка Константин может сам изучить эту технологию?
Давайте самостоятельно её выучим, а наёмники если хотят обладать этой технологией сами у нас её выкупят в обмен на какую-либо технологию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:50     Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, мы возьмем на заметку. Пока что не торопитесь, у нас все расписано на несколько циклов вперед, очень плотный график, причем возможны и форс-мажоры.
Магия металла нами взята с подпиской о нераспространении.

Daardus писал(а):
Зачем нам нанимать наёмников, ещё и технологию им передавать, если владыка Константин может сам изучить эту технологию?
Давайте самостоятельно её выучим, а наёмники если хотят обладать этой технологией сами у нас её выкупят в обмен на какую-либо технологию.

Существенно дешевле. Я так понял, на все-про-все 15э.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:24     Заголовок сообщения:

Это за максимальный уровень технологии?
Константин, Логинор, Картер, во сколько обойдётся максимальный уровень технологии вам?
Если в пределах 20э, то предлагаю изучить своими силами, а затраты компенсировать продажей этой технологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кунктатор

 
 
 =Тактик=

Свитков: 233
С нами с: 02.03.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:45     Заголовок сообщения:

Для меня освоение данной технологией стоит 20э. Я готов внести 8э на следующий ход.(но пока нет уверенности что макс. уровень)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 23:22     Заголовок сообщения:

Ещё раз, во избежание непоняток. В предложении был максимальный уровень (контрящий ГМ шпионаж) за 15э и ГМ магию света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кунктатор

 
 
 =Тактик=

Свитков: 233
С нами с: 02.03.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 23:43     Заголовок сообщения:

Я предлагаю макс. вариант за 20. И Владыкам остается собрать лишь 12э. Но в любом случае конечное решение должно быть коллективным и удовлетворяющее большинство Владык ОСМА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 23:52     Заголовок сообщения:

не помню предлагали или нет... если что - 3э на кошель с пиастрами ставлю.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 0:00     Заголовок сообщения:

Кунктатор писал(а):
Я предлагаю макс. вариант за 20. И Владыкам остается собрать лишь 12э. Но в любом случае конечное решение должно быть коллективным и удовлетворяющее большинство Владык ОСМА.

Я в деле.
Сразу обговорим детали.
Эта технология будет собственностью тех, кто вкладывался при её изучении.
Её обмен на энергию другим Владыкам возможен при согласии более половины изначальных вкладчиков. При этом вкладчики получают свою долю с продажи, первоначально изначальному вкладу.
Обмен этой технологии возможен на обмен другой технологии, при условии, что все вкладчики получают обмениваемую технологию.

Остаётся несколько моментов, которые я сам не могу решить))) Когда продаём, на ком расходы по доставке/распределению энергии и технологий.
С другой стороны Здание ОСМА могло бы под собой нести такую цель. Но его придётся защищать.


Последний раз редактировалось: Daardus (Ср Авг 24, 2016 0:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 0:04     Заголовок сообщения:

глава гильдии, я пересмотрел политику и готов присоединиться именно сегодня. Только вылечите мне дракона. 2э на лечение передаю
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
мир этого игрока гнездо некромантов, которых почему-то охраняет Орден Мщения


Цитата:
неписи могут показывать чудеса героизма против одних, и буквально в этот же цикл, имея численное преимущество, позорно бежать


Орден Мщения писал(а):
Мы не одобряем путь, по которому может пойти Константин. И соответственно предупредили. Тем не менее, как мы уже говорили, пока он не погряз глубоко в некромантии и не проводит кровавых ритуалов, к нему особых претензий нету. А перспективы низвержения его слабозащищенного мира Хаосом куда менее приятны

К слову, говорят, что загнанные в угол крысы сражаются отчаянно. Хотя во всех прочих случаях своя шкура для них дороже партнеров. Кому как не беспринципным наемникам это хорошо знать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:59     Заголовок сообщения:

Орден Мщения писал(а):
Хотя во всех прочих случаях своя шкура для них дороже партнеров. Кому как не беспринципным наемникам это хорошо знать?

Партнёры, особенно долгосрочные - это и есть твоя шкура.

Орден Мщения, хотелось бы уточнить. То есть если я буду использовать некромантию, скажем, для поддержки сельского хозяйства, то всё нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
21. Даардус.
Паталогический лжец и мошенник.

Катить бочку на гоблинов - популярный тренд.
Цитата:
Помимо вероломной атаки Фантома

0.) Я два цикла подряд предупреждал всех, что фэйри и волшебный дракончик под нашей защитой. Рой это видел и напал. Сам виноват.
Цитата:

Недавно в теме дипломатии притворился оскорблённой невинностью, вероломно обманутой подлыми и лицемерными наёмниками. Хотя сам же первым же их и обманул.

1.) Не завирайтесь. Признаюсь честно, с вами были моменты, когда мы забывали часть наших обязательств выполнить сразу, но мы всегда это старались наверстать и наверстывали, поскольку это было неумышленно. Наши обязательства мы выполнили сполна.

Ваши войска, которые должны были быть нашими по договору взяли и предали нас. В критическое для нас время. Умышленно.


Цитата:
При захвате Утопии в совместной армии наёмников и гоблинов имелись чёрные арбалеты, изготовленные в Эльвианде, которые достались наёмникам и гоблинам по сложной схеме взаиморасчётов. Часть арбалетов отошла гоблинам, а часть осталась в руках наёмников. Утопия была захвачена, а арбалеты наёмников (которые планировалось использовать в других операциях) в процессе "куда-то исчезли" (дословная цитата ГМа).

2.) Вы нас уверяли в том, что мы получим партию черных арбалетов. Мы партию арбалетов получили и честно заплатили вам по предъявленным счетам.
Куда вы дели другую партию арбалетов, мы понятия не имеем. Мы в принципе не знали о её существовании до сегодня. Лучше поинтересуйтесь у тех, кто про эту партию знал. У нас нет технологий, позволяющих воровать. Легко заметить, что, мы придерживаемся немного другой философии: "Зачем воровать, если можно купить".



Цитата:
Именно эта мелочность и послужила для наёмников решающим аргументом в выборе стороны в Эльфийской Войне, и поводом считать себя свободной от любых обязательств перед Даардусом. Гильдия наёмников пока рассматривают возможность взаимоотношений с гоблинами только в плане возвращения своих военнопленных (и разумеется защиты оных), а также пресечения передачи технологий наёмников третьим лицам, или же в плане адекватной реакции на подобные действия.


Расставим точки над И. Вы технологию сами предложили и сами предложили варианты оплаты. Мы откорректировали предложение, вы согласились. Дополнительных оговорок, условий не было. С нашей стороны сделка выполнена. Технология передана нам и теперь она наша. Мы - полноправный собственник. Так же как и вы - полноправный собственник той энергии, которую вы получили от нас сполна. Которую, между прочим, потратили на попытку нашего свержения.

Был бы пункт по нераспространению, мы бы выполнили. А пока вы не вправе что-то от нас требовать. Все наши долги вам мы оплатили.

Угрозы, шантаж, безусловно выход. Попробуйте, скорее всего, у вас это получится. Советую поторопиться, поскольку я планирую научить этой технологии настоящих друзей в ближайшее время.


Скажите, Владыка Ворон, хоть в чём-то, что я сейчас написал я хоть где-то хоть чуть-чуть скривил душой? Только честно.
Ответьте на этот вопрос перед лицом своего народа, подкрепив ваше слово честью монарха. Неуместное слово. Честью лидера, предводителя.


Последний раз редактировалось: Daardus (Ср Авг 24, 2016 3:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:43     Заголовок сообщения:

Я удивлен положением в рейтинге. Относительно того же Зебротавра я чувствую себя использованным лохом- когда я попросил ГШ, мне просто отказали, мотивировав это фразой "Эта технология у нас напополам с Главой Гильдии", а потом, посоветовавшись с ГГ, мне ответили- он запретил.
Если бы я знал, что цена ГШ- лишние 8э орочьих подкреплений, я бы взял даже срочный кредит, лишь бы Эльвианду не пришлось нарушать собственные слова. Неужто 11э+герой заслуживают меньшего?
Я не жалуюсь, не подумайте. Просто ГГ считает, что нам можно доверять. Это действительно так, мы не хотим терять доброго имени, но вот условия, в которых получено это доверие, оставляют во рту горечь обиды. Ведь мне доверили немало важной информации, даже очень важной, но тогда зачем же было врать в чем-то еще? Если бы Эльвианд был жив, грош цена была бы доверию мне- чисто от досады рассказал бы.
---
В общем, не могу избавиться от ощущения, что рейтинг составлен очень, очень, очень предвзято. Гротескно. Надуманно.
И хотя я и сам вынужден опасаться и Путей, и реактора, и той маленькой тайны, я не рискну подчеркивать это в категорической форме. А еще я чуствую, что мой мир слишком юн. Слишком многого я не застал лично, чтобы строить суждения. А рейтинги сплошняком вызывают опасение, а не доверие. Этакое полуигровое средство полуголословной пропаганды.
Вердикт: Не люблю я рейтинги а-ля "Ульдагановские"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 8:08     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Гильдия наёмников же, никогда никого не кидает и всегда выполняет свои обязательства, разумеется в меру своих скромных сил и возможностей.

Забрать чужое это да, это ни кидалово ни разу...

Архивариус писал(а):
В целом, учитывая политику Серафима, Гильдия рассмотрит возможность выполнения работы на Хаос только в случае, если она совсем уж без клиентов останется. Уж лучше на орков за копейки работать.

И это подпись на приговоре...

Ох уж эти рейтинги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:07     Заголовок сообщения:

Орден Мщения писал(а):
Сельского хозяйства??? Постараемся закрыть на это глаза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 199, 200, 201  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index