на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса

   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:07     Заголовок сообщения:

Поиграть сегодня не удалось, зато поставил вчерашнее видео на рендер. Вот первые 29 ходов. Вторая часть тогда как удастся поиграть. Видос ускорен в три раза, пожертвовал звуком (надеюсь никому не будет его нехватать?), думал добавить музыки, а потом решил, что гораздо проще включить фоном свои любимые треки и смотреть так. Короче вот.

https://www.youtube.com/watch?v=8WhAjqmFKR4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:24     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Поиграть сегодня не удалось, зато поставил вчерашнее видео на рендер. Вот первые 29 ходов. Вторая часть тогда как удастся поиграть. Видос ускорен в три раза, пожертвовал звуком (надеюсь никому не будет его нехватать?), думал добавить музыки, а потом решил, что гораздо проще включить фоном свои любимые треки и смотреть так. Короче вот.

https://www.youtube.com/watch?v=8WhAjqmFKR4

Спасибо, начало жесткое очень, ополченцев пробивать со сложными маневрами, это мягко говоря не тоже самое, что светлой стенкой - выбирать мечника, который может быть получит нужную медаль. Смотрю дальше Smile
Дальше вообще безпредел! Я так не умею, там какие-то замуты с целями для глупого ИИ и таки удается выводить из под удара раненых. Надо будет посмотреть внимательно. В моей попытке светлая стенка в это время носится без воюющего командира и как я жаловался с неиспользуемой магией. Стратегически увиденное напорядок сложнее.
P.S. и все-таки темным силам магия жизни очень полезна, а лечащие юниты не подходят по роли? Ну-ну Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 0:13     Заголовок сообщения:

Ну то, что мечник более тупой, это не делает его более сильным как бы. К тому же всегда есть вариант грабить или атаковать сайт с "мятежниками". Там в один момент мне выпало нажиться на баснословных ценах, если бы эвента не было, я бы сначала шел через ветку с другим зданием, более дешевым. На самом деле разница не большая. Я уже раз 10 ими стартовал, так что могу гарантировать, что этот результат - довольно средний.

Есть еще такое дело, что механика парирования помогает абузить выносливать и тупизну ИИ. Отошел - противник побежал и ударил, потерял выносливость. еще отошел. А потом и щитом вмазать можно. Но это в другую тему лучше)

Не знаю, что там уметь. Я ведь не прибедняюсь, когда говорю, что играю плохо. Я видел много людей, которые намного сильнее (на самом деле из ВОД-ов, что я смотрел, все сильнее). То есть я уверен, что еслиб Эадор went big, то я бы задрочил всю математику и страты, а тут даже старт за разбов не оптимизирован, на самом деле.

Магия жизни нужна, но скорее как временная мера. Разбойникам с Ворами очень подошел бы аналог гнолльего "сбора стаи". Вот гноллам он совсем не нужен.

Последний раз редактировалось: Belial (Сб Янв 28, 2017 0:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 0:18     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Ну то, что мечник более тупой, это не делает его более сильным как бы. К тому же всегда есть вариант грабить или атаковать сайт с "мятежниками". Там в один момент мне выпало нажиться на баснословных ценах, если бы эвента не было, я бы сначала шел через ветку с другим зданием, более дешевым. На самом деле разница не большая. Я уже раз 10 ими стартовал, так что могу гарантировать, что этот результат - довольно средний.

Есть еще такое дело, что механика парирования помогает абузить выносливать и тупизну ИИ. Отошел - противник побежал и ударил, потерял выносливость. еще отошел. А потом и щитом вмазать можно. Но это в другую тему лучше)

я неправильно выбирал цели для атаки, вероятно светлый командир должен первый брать 10 уровень, я ж атаковал все что движется (тех же гоблинов,а за них экспы пшик). но посмотрим. надеюсь меня хватит на еще один старт.
P.S. и конечно вопрос в том какой процент светлой стенки после апа на 1.5 будет выживать и качаться, и какой процент темных будет расти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 0:35     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

я неправильно выбирал цели для атаки, вероятно светлый командир должен первый брать 10 уровень, я ж атаковал все что движется (тех же гоблинов,а за них экспы пшик). но посмотрим. надеюсь меня хватит на еще один старт.
P.S. и конечно вопрос в том какой процент светлой стенки после апа на 1.5 будет выживать и качаться, и какой процент темных будет расти.

Так конечно, для того турнир и запилили, чтоб хотя бы примерно прикинуть что да как.

Темным не надо дальше качаться. 25 ход выход в т2, обычно к 50 я выхожу в т3 (то есть отстроенные палачи). Там т1 юниты только место занимают, балласт. Это, конечно, претензия к движку (броне), что имея армию в 90% сайтов выгоднее выставить вперед ОДНОГО бойца и он солирует сайт, а в оставшихся 10% - остаток армии нужен только как мясо на убой, чтобы создавать ложные цели для какого-нибудь дракона.

А так у меня был старт, когда на 15 ходу я 4 атаманов получил еще и медали были (тут, если заметили, с медалями жопа была). Вот там я так развернулся, ох.

Но вообще главная цель была продемонстрировать страту, с чем, как я считаю, я справился. Smile Вторую часть доделаю, постараюсь выйти в т3 до 50 хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 3:29     Заголовок сообщения:

Остаток партии получился вялым. Я слонялся по карте туда-суда и боялся атаковать сайты, не знаю почему, видимо нервничал из-за турнира Smile Наделал кучу ошибок, забыл про второго дракона в соседней локации... Ну да неважно. Уверен, любой скилловый игрок сможет реализовать разбойников намного лучше меня, к чему и призвыаю. В принципе, если я решу проходить карту еще раз, то все будет гораздо лучше, зная заранее, где какие сайты.

В любом случае вот скрин, ровно 50 ход. (уровень героя обычно в среднем у меня 18 к этому моменту, но тут уж так вышло)



ап: а вот и видео https://www.youtube.com/watch?v=EmuiOUIr7Dw
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 19:20     Заголовок сообщения:

Попытка №2, так как Ким меня укорил, что мол нехорошо тёмным лечилками пользоваться. Играл без лечилок Sad
29 ход (На 20 ходу нанял колдунов)



Ап: видео https://youtu.be/N-PJoQOo3E4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 21:09     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Попытка №2, так как Ким меня укорил, что мол нехорошо тёмным лечилками пользоваться. Играл без лечилок Sad
29 ход (На 20 ходу нанял колдунов)

А я все не соберусь доиграть первую попытку Sad.
Насчет спора уступают ли темные светлым: мне очевидно, что светлыми легче играть, но мне не хватает опыта, чтобы находить им максимально эффективные цели (у меня на первой попытке вроде около 20 возвратов было, где большая половина это "ой, ..., так вот кто скрывается под надписью "такой-то", а за железом к гномам я вообще побоялся ходить, ожидая там в 2 раза большее войско с баллистами") и пожалуй я не соберусь выявлять порядок их выгодности. Но пока что мы не видим преимуществ ни тех ни других (сравнивая на 10 уровень героя, возможно на 50-ом ходу я отстану или наоборот вырвусь вперед), потому как обе стратегии вообщем-то способны к развитию на этой сложности и на этой карте (ранее для меня темные на эксперте играя командиром были сомнительны, и я обязательно попробую с ними еще раз). Формально для разрешения спора возможно стоит поднять сложность или взять менее удачную карту, чтобы сказать что светлые или темные по прежнему играбельны, а их оппоненты уже нет... Впрочем пока что надеюсь доиграть свою первую попытку, до 50 хода, а там видно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:54     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Насчет спора уступают ли темные светлым: мне очевидно, что светлыми легче играть, но мне не хватает опыта, чтобы находить им максимально эффективные цели (у меня на первой попытке вроде около 20 возвратов было, где большая половина это "ой, ..., так вот кто скрывается под надписью "такой-то", а за железом к гномам я вообще побоялся ходить, ожидая там в 2 раза большее войско с баллистами") и пожалуй я не соберусь выявлять порядок их выгодности. Но пока что мы не видим преимуществ ни тех ни других (сравнивая на 10 уровень героя, возможно на 50-ом ходу я отстану или наоборот вырвусь вперед), потому как обе стратегии вообщем-то способны к развитию на этой сложности и на этой карте (ранее для меня темные на эксперте играя командиром были сомнительны, и я обязательно попробую с ними еще раз). Формально для разрешения спора возможно стоит поднять сложность или взять менее удачную карту, чтобы сказать что светлые или темные по прежнему играбельны, а их оппоненты уже нет... Впрочем пока что надеюсь доиграть свою первую попытку, до 50 хода, а там видно будет.


Вы ничего не попутали? Спор был не в силе или слабости, а имба ли мечники с хилками или нет и надо ли их нерфить. А если нет разницы, то о имбе говорить точно не стоит.
На тему возвратов из-за незнания - на форуме лежит эадоропедия в этой теме http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3177&postdays=0&postorder=asc&start=0 можно ее скачать и получать 80% инфы о сайтах (остальные 20% это рандом в виде количества мобов, а иногда и качества).
Карту пока не открывал, но разве сложность не эксперт? Если именно она, то для сравнения стоит использовать ее, так как вся механика игры балансится именно под эксперта! А по поводу другой карты стоит решить уже ПОСЛЕ того, как в нее доиграют люди. Я в свою очередь до сих пор не имею времени даже стартануть, а уж про пару попыток или изучение карты вообще речи не шло... только радуют мои выходные скоро.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:27     Заголовок сообщения:

Закончил второе прохождение. Вот скрин 48 хода. Закончил герой 17,5 уровнем. Видео позже.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:37     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Закончил второе прохождение. Вот скрин 48 хода. Закончил герой 17,5 уровнем. Видео позже.


Я посмотрел один ролик и мне очень понравилось. Можно записывать еще, я разрешаю. Very Happy
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 2:10     Заголовок сообщения:

Вторая часть. Из интересного есть битва на 6:35

https://youtu.be/uURL5auKAeY

Скрин итог http://i.imgur.com/xGC0bYy.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 6:27     Заголовок сообщения:

Вот вам еще подарочек, под названием Axe Effect он же Ярость Топора, он же "Как правильно готовить Берсерка". Посвящается всем, кто считает мечников имбой.

23 ход, можно было раньше, просто в новинку мне эта страта. Дальше это будет просто стимролл, так что даже не буду продолжать. Видео https://www.youtube.com/watch?v=ARcvsctnx4Y

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 13:43     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Вот вам еще подарочек, под названием Axe Effect он же Ярость Топора, он же "Как правильно готовить Берсерка". Посвящается всем, кто считает мечников имбой.

Посмотрел видосики, зачет.
Не буду хвалить себя, пока не выложу свои скрины (видео не будет, семья не дасть снять), но этот старт варварами, да ещё с магом, считаю довольно слабеньким тактически. Особенно если учитывать, что карта уже известна, то есть рисков меньше. Что, впрочем, наоборот, говорит о внушительной силе старта варварам.

Кстати, заинтересовал своего товарища в турнире, он обычно светлой стенкой играет и скилухи у него немало, так что есть шанс увидеть скрины или вод за светлую стеночку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 14:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Посмотрел видосики, зачет.
Не буду хвалить себя, пока не выложу свои скрины (видео не будет, семья не дасть снять), но этот старт варварами, да ещё с магом, считаю довольно слабеньким тактически. Особенно если учитывать, что карта уже известна, то есть рисков меньше. Что, впрочем, наоборот, говорит о внушительной силе старта варварам.

Кстати, заинтересовал своего товарища в турнире, он обычно светлой стенкой играет и скилухи у него немало, так что есть шанс увидеть скрины или вод за светлую стеночку.

Я и не спорю, что я нуб Smile могу поотмазываться, что магом играю редко, а этим стартом - вообще первый раз. Можно сказать придумал его на днях. Плюс играл ночью и не особо думал или планировал, что тоже сказалось.

В любом случае всем спасибо за похвалу Smile надеюсь что-нибудь новое сумел показать или как минимум задуматься дал, что не светлой стенкой единой можно играть. С нетерпением жду других игроков, особенно видео (люблю посмотреть Эадор).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 14:21     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Я и не спорю, что я нуб Smile

Не-не-не, стратегически всё довольно граматно, видно план и понятен выбор сайтов, хороший выход к мандрагоре, а огрехи тактики легко исправляются возвратом, если они критичны. Показательное видео, так сказать.

upd. Скринчик. Я тоже "нуб", пару мискликов загубили варваров и не так хорошо в стратегическом плане сработал. Играл 2 раз, без возвратов, 27 ход. На медали и апы "везёт", а так же лут "топовый" (жрица заиграет как раз к 40-50 ходу), но это у меня обычное дело. 3 варвара сохранились с самого начала, ещё один докуплен ходу на 5-м. Как только шаманы получат по лечению, можно будет взять более полезные заклы.
На карте взяты мандрагора, прова рядом с гноллами (попробую их засоюзить), дерево и разбойничья восточнее дерева, а так же первый круг без ящеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 20:26     Заголовок сообщения:

Serafim: может как-нибудь запишете видосик, страсть как охота поглядеть на чужую игру, а то свежих видео по Эадору уже сто лет нет, разве что Ситар, который слишком много говорит в и без того медленной игре. Я по собственному опыту понимаю, как супруга и маленькие дети могут мешать, но выбрать вечерок-то можно как-нибудь. Там делов-то просто на рендер потом поставить видео и загрузить.

По самому результату - на мой взгляд масс-варвары экономически очень тяжелы для темных и командиру не подходят (ком предполагает быстрый рост замка). Сравните с разбойниками, которые на 20(!) ход нанимают т2. В остальном результат красивый. Жду продолжения с нетерпением Smile

ЗЫ: Ну и если будет время, очень хотелось бы, чтобы кто-то более способный повторил мои старты с разбойниками и варварами. Уверен, результат можно улучшить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 20:49     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
страсть как охота поглядеть на чужую игру, а то свежих видео по Эадору уже сто лет нет, разве что Ситар, который слишком много говорит в и без того медленной игре.


Ванила не вариант?
Я думаю как-нибудь стримить попробовать. Кроме светлой стенки ничего не умею толком, но будет весело разбираться.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 20:53     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Ванила не вариант?
Я думаю как-нибудь стримить попробовать. Кроме светлой стенки ничего не умею толком, но будет весело разбираться.

Может я не там ищу, подкиньте ссылочек? (хотя да, ваниль после НГ, конечно, уже не то) Ну а стрим я обязательно посмотрю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 21:20     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Может я не там ищу, подкиньте ссылочек? (хотя да, ваниль после НГ, конечно, уже не то) Ну а стрим я обязательно посмотрю Smile

Я к тому, что мне более интересно ванилу ковырять. В НГ собрали много хотелок и некоторые в общем-то хорошие идеи, но меня в нем раздражает копипаста юнитов с Героев и много других вещей. Ванила она такая, как паровоз, пока скорость наберешь, пока ощутишь всю мощь своей армии (у меня так и не хватило задротства на командира с армией демонов). НГ больше как реактивный движок, где-то кнопку не там нажал и уже кругом клубы огня. Вот мы взяли разбойников и наваляли т3. И имхо в НГ очень сместили баланс в пользу атаки. Кто первым стукнет, тот и выиграл. ИИ под это просто не заточен, он бьет не по лучшим целям и подставляет своих юнитов. Это в общем-то причина крутости светлой стенки. Но в ваниле банально 15 атаки это уже запрос на серьзный юнит. В НГ это может быть т1, а все что нужно делать это под него не подставляться. Может кому-то нравится на этом преимуществе постоянно выигрывать, но не мне.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index