на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Демонология и игра за демонов

   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2017 2:52     Заголовок сообщения:

Ээээ, армия демонов - самая сильная и самая "синергичная" армия в игре =) Вы серьезно про то, что они неэффективны и так далее? Это просто в голове не укладывается у меня)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2017 3:32     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Ээээ, армия демонов - самая сильная и самая "синергичная" армия в игре =) Вы серьезно про то, что они неэффективны и так далее? Это просто в голове не укладывается у меня)

Не спорь! Демоны - тупо стеклянные пушки и даже в подметки не годятся светлым войскам!!! Laughing
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2017 4:18     Заголовок сообщения:

Как любитель демонов могу сказать, что демоны крайне интересны, но не то чтобы прям невероятно сильны. Есть всякие уберсинергии, конечно, не без этого, но в целом с учетом цен демоны довольно сбалансированы.
А высокий навык призыва иногда даже портит всю малину. Так обидно, когда сукубки приходять 25 уровня, но не имеют заклинаний, а только стрелковую атаку, хоть гноллом вой. Ну и я очень забавлялся, призывая в боях владыку бездны. У него набор спелов никогда не угадаешь, то демона может призывать, то сжигает всё поле противника, то вообще всех живых, стабильную стратегию через его призыв мне построить так и не удалось.

У меня есть предложение по миру демонов: дать ополченцам абилку гноллов, вызывающую беса при смерти. Это не ритуал, которого надо ждать и тратить ход, и, на мой взгляд, довольно практичный способ набора демонов. Конечно, нужно дать +Х кристаллов в стоимость найма ополчения для большей справедливости. Не знаю как на текущий момент работает мир и подходит ли предложение, но моё дело маленькое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2017 4:24     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Ээээ, армия демонов - самая сильная и самая "синергичная" армия в игре =) Вы серьезно про то, что они неэффективны и так далее? Это просто в голове не укладывается у меня)

Речь не о том, чтобы их усилить в самом моде, я просто хочу сделать мир, где они будут более доступными в начале игры. По моему опыту (из различных стримов и на основе обсуждений в форуме) демонами играют ощутимо реже, чем нежитью. У них нет "своего" героя, в отличие от нежити. В "Мире демонологов" будет возможность брать в армию тех же бесов с самого начала игры, плюс пара новых демонических охран провинций, новый т1 маг под эту армию и т.п. Усилений там по минимуму, в основном экономические, чтобы можно было играть и на не очень богатых кристаллами осколках. Ритуал для вызова "жертв", чтобы не бегать каждый раз за добавкой.
Что касается силы демонов, то я то как раз не спорю, это sher у нас тут любитель светлых стенок и бронированных войск, а всё остальное считает "мясом" на убой. Как по мне, так демоны очень интересная, сильная и самобытная раса.

Serafim писал(а):
У меня есть предложение по миру демонов: дать ополченцам абилку гноллов, вызывающую беса при смерти. Это не ритуал, которого надо ждать и тратить ход, и, на мой взгляд, довольно практичный способ набора демонов. Конечно, нужно дать +Х кристаллов в стоимость найма ополчения для большей справедливости. Не знаю как на текущий момент работает мир и подходит ли предложение, но моё дело маленькое...

Мне кажется, что уже и так демоны слишком доступны и сильны станут со всеми улучшениями. У ритуала перезарядка всего 4 хода и бес (или отродье/пересмешник) вызываются прямо в армию героя. Плюс ритуал вызова жертвы, призывающий кобольда-раба. Через десяток ходов будет 3 демона в армии, плюс в начале можно будет нанять "Учеников демонолога". Вполне себе хороший старт.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2017 5:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
У него набор спелов никогда не угадаешь, то демона может призывать, то сжигает всё поле противника, то вообще всех живых, стабильную стратегию через его призыв мне построить так и не удалось.


А её и нет. Единственное на что можно надеяться - жертвоприношение, то есть демонолога с собой можно не таскать. А так он стрелять может гарантированно, полагаясь на пересмешников. Два дьявола у друида понадежнее, но иногда охота и поприкалываться, а если владыка придет с подчинением, то и совсем весело может быть, к тому же он жертвы для призыва не требует. С суккубами вообще печаль, так как стоят просто дофига, а контроль разума нужен ну очень эпизодически и при сильном отряде вполне можно без него обойтись, имея сильный Т2 вместо этого. Ну и вообще - против сильных соперников суккубы бесполезны, а слабых можно вынести и без них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index