на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 18:12     Заголовок сообщения:

Neborya писал(а):
Из вопросов новичков: что значит подкова над головой юнита при атаке? Smile


Удачная или неудачная атака. С соответственным увеличением или уменьшением урона. От чего зависит - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 17:16     Заголовок сообщения:

Блин я извиняюсь, но в Великую Кузню никто не заглядывает, видимо, потому сюда копирую.

Катастрофа произошла. Эадор не запускается. Хотя я последнее время каждый день играл...и вот в очередной день не запускается.

Врубаю Эадор, он грузится (синий экран) и потом выкидывает на рабочий стол. Эадор при этом включен - иконка есть, музыка играет с меню. Нажимаю на иконку - опять грузит пару сек, и выкидывает на рабочий стол.

Это касается и моего Эадора с Новыми Горизонтами, и обычного Эадора Сотворения. Как лечить?? Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 11:16     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Блин я извиняюсь, но в Великую Кузню никто не заглядывает, видимо, потому сюда копирую.

Катастрофа произошла. Эадор не запускается. Хотя я последнее время каждый день играл...и вот в очередной день не запускается.

Врубаю Эадор, он грузится (синий экран) и потом выкидывает на рабочий стол. Эадор при этом включен - иконка есть, музыка играет с меню. Нажимаю на иконку - опять грузит пару сек, и выкидывает на рабочий стол.

Это касается и моего Эадора с Новыми Горизонтами, и обычного Эадора Сотворения. Как лечить?? Crying or Very sad

По-моему, очевидно, что игра тут ни при чём. Попробуйте обновить драйвера на видео и аудио.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Z

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 23.09.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 18:54     Заголовок сообщения: Хочется честной игры без заморочек с сотнями перезагрузок

Какая настройка сложности ИИ самая "честная" в режиме одиночной игры? То есть при которой ИИ играет в полную силу, но не имеет никаких преимуществ над игроком, при условии, что у игрока стоит сложность "властелин". Я слышал, что это сложность "эксперт", но лично мне как-то не верится, потому что игра на "эксперте" для меня почти всегда заканчивается именно на 22-28 ходу (на небольшой карте), когда ко мне приходит вражеский герой именно 14-го уровня. Такое постоянство заставляет задуматься, что комп будто бы сразу начинает игру с героем 10-го уровня, а потом только ждёт ходы для приличия, или что-то в этом роде.

В принципе я побеждал компы сложностью вплоть до "повелителя", но начиная с "эксперта" это было только из-за удачи и большого количества возвратов в прошлое. Постоянно возникают одни и те же вопросы: "Откуда у него 14-й уровень на 22-м ходу?!", "Откуда у него ресурсы на столько горгулий?! Да ещё и второй герой с набранными уровнями есть!" и т.п. Я либо чего-то очень сильно в игре не понимаю, либо комп так люто читерит, что это даже не интересно. Если дело в последнем, то хотелось бы узнать, что и в каких файлах нужно подправить, чтобы игра была честной. Ну а если в первом, то, может, посоветуйте что-то, дайте ссылку на актуальное подробное руководство к игре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 19:13     Заголовок сообщения: Re: Хочется честной игры без заморочек с сотнями перезагрузо

Z писал(а):
Какая настройка сложности ИИ самая "честная" в режиме одиночной игры? То есть при которой ИИ играет в полную силу, но не имеет никаких преимуществ над игроком

Эксперт.
Z писал(а):
...при условии, что у игрока стоит сложность "властелин"

Тогда "Начинающий". ИИ и игрок имеют диаметрально противоположный набор настроек сложности, так что последний уровень сложности для игрока равен первому уровню сложности для ИИ у игрока, и наоборот.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Z

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 23.09.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 19:39     Заголовок сообщения: Re: Хочется честной игры без заморочек с сотнями перезагрузо

Jazz писал(а):

Тогда "Начинающий". ИИ и игрок имеют диаметрально противоположный набор настроек сложности, так что последний уровень сложности для игрока равен первому уровню сложности для ИИ у игрока, и наоборот.


Насколько я понял, уровень сложности для игрока влияет на стартовые ресурсы игрока и на сложность нейтралов по всей карте (в том числе для нейтралов, с которыми столкнётся ИИ), в то время как сложность ИИ влияет на стартовые ресурсы ИИ и прочие его преимущества.

Разве не "эксперт" тогда? То есть игрок-эксперт и ИИ-эксперт. А не игрок-властелин и ИИ-начинающий. А то если я поставлю ИИ на "начинающего", то у него ещё дополнительные ограничения будут, помимо ресурсов (http://eador.com/difficulty.htm

07.10.2021
Нет, надо что-то править в самой игре или в самом моде. Только что играл на эксперт+эксперт и по мне прошёлся катком герой 22 уровня на 19-м ходу. Так просто не бывает. Это бред. Подкрутите ИИ, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index