на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Плохой off-top из "Багов"

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 19:50     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Как по мне, так стилистически те же новые расы весьма хорошо проработаны и отлично вписываются в мир Эадора..

К сожалению. не все разделяют твоё мнение.
wortkarg писал(а):
это как после HoMM3 в первых героев играть.

Некоторые не только играют, но даже делают мод - НоММ3 с графикой второй части.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 19:52     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

Sinitar писал(а):
А из-за чего, интересно, ушли такие серьезные игроки как Вайс, МН, Ктулху? По их словам - из-за проблем мода со стилистикой и с балансом... Rolling Eyes

А у НГ есть проблемы со стилистикой и балансом? Как по мне, так стилистически те же новые расы весьма хорошо проработаны и отлично вписываются в мир Эадора. Ну а баланс, так он и в ванили был далеко не идеален, многие вещи наоборот поправили. После НГ я в ваниль уже не смогу играть, это как после HoMM3 в первых героев играть.


По мнению опытных игроков, бросивших мод - да, есть, и я склонен им доверять. Тот же осел по мнению многих весь баланс переломал... А про "уместность" крыс до переработки, а также пасхалок типа меча армагеддона, гэндальфа или ведьмака и говорить нечего
ЗЫ. Уважаю третью часть, но и у двойки есть свои преимущества. так что аналогия не очень удачная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:10     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
По мнению опытных игроков, бросивших мод - да, есть, и я склонен им доверять.

Вкусовщина как по мне и да, как сказал Raimon, был период, когда те же крыски не вписывались, но на данный момент все расы ИМХО выглядят отлично.

Sinitar писал(а):
Тот же осел по мнению многих весь баланс переломал...

А осёл то чем не угодил? Сбор снарядов особо и не нужен, как правило, бой заканчивается раньше, чем снаряды. Первая помощь? Тоже не сказать, чтобы так уж полезна. Как по мне, так весьма интересный с тактической точки зрения юнит, а если не нравится, так можно и не брать.

Sinitar писал(а):
А про "уместность" крыс до переработки, а также пасхалок типа меча армагеддона, гэндальфа или ведьмака и говорить нечего

Почему нечего? Ведьмаки ИМХО неплохо вписались, Белый Маг тоже (почему ванильные половинчики не раздражают, они же тоже толкиновские?).

Sinitar писал(а):
ЗЫ. Уважаю третью часть, но и у двойки есть свои преимущества. так что аналогия не очень удачная

Ну не знаю, я даже третью без WoG-а не играю, это шаг назад, а вторые герои это целых два шага назад.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:21     Заголовок сообщения:

Про "сбалансированность" осла много писал МН в свое время, сейчас искать и копипастить его посты откровенно лень

"Неплохо вписались" - как раз "вкусовщина", судя по оттоку игроков, не все разделяют эту позицию. Половинчики не режут глаз, т.к. они generic fantasy, а Гэндальф (как и ведьмак-истребитель чудовищ) только в одном конкретном сеттинге; сразу понятно, откуда слизан. Да, еще и световой меч присутствовал, который уж полный финиш - хорошо хоть его вырезали...

Ну-ну) Что в двойке картинка симпатичнее (сказочный стиль) - дело вкуса, но что она динамичнее (быстрее) тройки и в ней меньше проблем с балансом - факт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:32     Заголовок сообщения:

> Зачем тогда связываться с модами и играть в них, а не в оригинальную версию?

Я 2 года играл в оригинальный эадор, потом все таки решил попробовать НГ - ради исправленных смешанных классов героев и т1.5 юнитов. Вот, до сих пор пробую.
Доработка смешанных классов героев это большой реальный плюс мода.

> Спрайты заменялись , переделывались и дорабатывались

В целом да, но есть крупные недостатки: cтарые спрайты орков-лучниц в халатах были лучше. Все спрайты темных эльфиек в нижнем белье - тихий ужас, совершенно не в стиле Эадора
эти садом-мазо в латексе с плетками в кружевных чулках.
По поводу рас - крысы дубилкат гоблинов, темные эльфийки - гарпий - и тем и другим делать в Эадоре нечего. Орков превратили в слабаков, за которых бабы и хилые шаманы воюют.
Половинчики сделаны очень хорошо, лучше всех других модификаций рас в игре. Гномы - нормально, соответствуют своему образу. По новых эльфов ничего не скажу, не пробовал, в
целом направление их развития с мечниками мне не очень. Кентавров проверить практически невозможно - хотя теоретически людоеды, которых надо убивать для союза с ними, и
существуют, в игре вероятность встретить сайт с ними крайне мала (да, я знаю, что т3 орки подходят на эту роль - тоже не очень часто встречаются, а когда можно щелкать такие
сильные сайты с ними, уже не до союзов). Гоблины, наверное, сделаны нормально. Конечно, они стали опаснее бедных униженных орков, но это больше за счет порчи орков.

Если говорить еще о недостатках мода - это совершенно дикие тормоза на мощном компьютере. Наверное, они потому, что каждый чих пишется в лог и устранить это можно простым отключением
этой записи. Я понимаю важность лога, но ждать вражеского хода по полминуты-минуте от этого не сильно легче. У меня хороший компьютер, на нем еще ни одна ресурсоемкая игра с крутой графикой
не тормозила.

Сейчас, однако речь идет не о стилистике - замахнулись на базовый механизм. Это, в общем то, конец. В конце концов спрайты поддаются индивидуальной правке. Механизм боя ИИ - нет.
Оценить уровень тестирования нового ИИ можно по тому, что я за 5 минут пробы опроверг утверждение о якобы ставшим невероятно сложном старте за светлую стенку. То есть это со
светлой стенкой вообще не проверялось никак. Вот чего можно ждать от изменений без тестирования вообще, когда полагаются только на умозрительные отзывы не играющих людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:50     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):

А у НГ есть проблемы со стилистикой и балансом? Как по мне, так стилистически те же новые расы весьма хорошо проработаны и отлично вписываются в мир Эадора.

Вон только что человек написал, что есть. Понадобавляли в игру тупого бабья, понимаешь.. Напомню, кто-то из форумчан играл в НГ, вручную вырезав из мода крыс и альваров.

Есть люди, которые одобряют всё, что бы создатели модов не сделали. Пусть хоть расу людей-зайцев в НГ добавят - они с радостью примут. Да, к Доминионам 4 (а теперь и к пятой части, наверное) есть мод, добавляющий нацию зайцев. Автор - поклонник писателя Ричарда Адамса, сделал мод под влиянием его знаменитой книги про кроликов Обитатели холмов.
Но хотя люди-зайцы в моде имеют свой бэк, прописанный лучше, чем у какой-нибудь оригинальной Пангеи или Бога-Руси...
И хотя зайцы довольно сбалансированы...
Это не отменяет их вырвиглазного внешнего вида.

Так вот, чудище, тарраск, ведьмак, дурак и подобное им в НГ - это такие же люди-зайцы, сделанные по личной хотелке автора. Был бы Джазз поклонником книжек старика-Мартина - добавил бы в игру Дейенерис Таргариен и Джона Сноу.

Автор мода всегда прав, и мы не имеем прав ему запрещать вводить очередных зайцев. Но это не значит, что мы должны их одобрять.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ilius

 
 
 Шаман
Ветеран



Свитков: 37
С нами с: 08.04.2012
Откуда: Микродейтс
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:58     Заголовок сообщения:

по командиру предложение. навык лидерство должен прибавлять +2БД вместо +1. все апы на БД заменили с+1 на +2 же, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:58     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
"Неплохо вписались" - как раз "вкусовщина", судя по оттоку игроков, не все разделяют эту позицию.

А откуда инфа об оттоке игроков? То, что несколько человек перестали играть, так тут я соглашусь с Belial-ом, скорее всего причина совсем не в стилистике, а в том, что просто наигрались. Это общая тенденция, со временем интерес к игре ослабевает и люди лишь изредка возвращаются к игре. На форуме мода к "Космическим рейнджерам" ситуация примерно такая же, в начале шло активное обсуждение, а сейчас лишь изредка кто-то пишет.

Sinitar писал(а):
Половинчики не режут глаз, т.к. они generic fantasy, а Гэндальф (как и ведьмак-истребитель чудовищ) только в одном конкретном сеттинге; сразу понятно, откуда слизан.

"Generic fantasy" это который слизан с мира Толкина, в котором и были маги вроде Гэндальфа? Меня вот, например, как раз больше раздражает бездумное копирование мира Толкина, когда раз за разом всё те же эльфы, хоббиты, орки и т.п. Так что отклонения от "generic fantasy" в виде ведьмаков и прочего я только приветствую. Да и вообще, лично для меня стилистика не особо важна, главное стратегия и тактика, но тут дело вкуса, кому что нравится.

Sinitar писал(а):
Ну-ну) Что в двойке картинка симпатичнее (сказочный стиль) - дело вкуса, но что она динамичнее (быстрее) тройки и в ней меньше проблем с балансом - факт

Двойка примитивнее, в ней меньше ... практически всего, поэтому и проблем с балансом меньше, хотя я в тройке особых проблем с балансом не заметил. В WoG многие аспекты баланса поправили, к примеру, способности героев стали гораздо более сбалансированы (там правда и дисбаланса добавилось из-за нового контента, но там практически всё отключаемое, так что можно подстроить под себя).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:09     Заголовок сообщения:

Инфа готтуда, что эти вышеупомянутые игроки сами дали ясно понять, из-за чего бросили игру. И нет, не из-за перенасыщения
Ну и в целом форум мода явно в полумертвом состоянии пребывает, хотя еще с год назад ситуация была совсем иная

"Generic fantasy" это то, что не ассоциируется строго с одним конкретным произведением, а с фэнтэзи сеттингом в целом. первоисточник тут неважен

Контента меньше, но это и минус и плюс, потому что - см.выше
Ага, "особых проблем", может, и не заметили, но их столько, что на турнирах 2 замка из 9 либо жутко режут либо вообще банят (да, печально известные Сопряжение с Некрополисом) =) Есть и куча менее очевидных дисбалансных моментов (дипломатия, логистика, врата, плащ короля нечисти и т.д. и т.п.), но тема не о Героях, собственно говоря...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:20     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
"Generic fantasy" это то, что не ассоциируется строго с одним конкретным произведением, а с фэнтэзи сеттингом в целом. первоисточник тут неважен

То есть эльфы, орки, хоббиты/половинчики и т.п. не ассоциируются с одним конкретным произведением? Wink
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:24     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Sinitar писал(а):
"Generic fantasy" это то, что не ассоциируется строго с одним конкретным произведением, а с фэнтэзи сеттингом в целом. первоисточник тут неважен

То есть эльфы, орки, хоббиты/половинчики и т.п. не ассоциируются с одним конкретным произведением? Wink


Нет, жесткой ассоциации именно с ВК не вызывают... Эти фэнтэзийные расы со времен Толкиена расплодились, стали стандартном фэнтэзи и очень много где встречаются (в сверхпопулярной ДнД, например), т.е. неуникальны, в отличие от джазовских "пасхалок"

Последний раз редактировалось: Sinitar (Вт Мар 06, 2018 21:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:45     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Нет, жесткой ассоциации именно с ВК не вызывают... Эти фэнтэзийные расы со времен Толкиена расплодились, стали стандартном фэнтэзи и очень много где встречаются (в сверхпопулярной ДнД, например), т.е. неуникальны, в отличие от джазовских "пасхалок"

То есть то, что эльфов, орков, хоббитов и т.п. копировали чаще, чем белых магов или ведьмаков, делает их подходящими для мира Эадора, а ведьмаков нет? То есть в 100500-й раз копируем толкиновские расы, а любое отклонение, даже в виде копирования из средневекового же фэнтезийного сеттинга (ведьмак), рассматривается как ересь? Фэнтези это же вроде "фантазия", а тут какие-то стандарты и осуждение отклонений от этих стандартов. Ведьмак не по ГОСТ-у Wink
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:50     Заголовок сообщения:

где речь шла про "ересь"? Просто у многих такие явные заимствования уникальных для другого сеттинга обьектов не нравятся и кажется неуместным. За примерами таких людей далеко ходить не надо


Bellwyvern писал(а):
Вон только что человек написал, что есть. Понадобавляли в игру тупого бабья, понимаешь.. Напомню, кто-то из форумчан играл в НГ, вручную вырезав из мода крыс и альваров.

Есть люди, которые одобряют всё, что бы создатели модов не сделали. Пусть хоть расу людей-зайцев в НГ добавят - они с радостью примут. Да, к Доминионам 4 (а теперь и к пятой части, наверное) есть мод, добавляющий нацию зайцев. Автор - поклонник писателя Ричарда Адамса, сделал мод под влиянием его знаменитой книги про кроликов Обитатели холмов.
Но хотя люди-зайцы в моде имеют свой бэк, прописанный лучше, чем у какой-нибудь оригинальной Пангеи или Бога-Руси...
И хотя зайцы довольно сбалансированы...
Это не отменяет их вырвиглазного внешнего вида.

Так вот, чудище, тарраск, ведьмак, дурак и подобное им в НГ - это такие же люди-зайцы, сделанные по личной хотелке автора. Был бы Джазз поклонником книжек старика-Мартина - добавил бы в игру Дейенерис Таргариен и Джона Сноу.

Автор мода всегда прав, и мы не имеем прав ему запрещать вводить очередных зайцев. Но это не значит, что мы должны их одобрять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:53     Заголовок сообщения:

Евгений
Цитата:
. То есть это со
светлой стенкой вообще не проверялось никак. Вот чего можно ждать от изменений без тестирования вообще, когда полагаются только на умозрительные отзывы не играющих людей?

Я проверял светлую стенку два раза и писал об этом. Возможно сказалась некоторая непривычка к новому ИИ, но у меня выглядело это все совсем иначе. ИИ не "кайтился". Если я отходил назад, то остальные начинали тоже нападать. Если я пытался биться 1 на 1, остальные тоже начинали нападать. Если я "маневрировал" - тоже самое. То есть ИИ вел себя довольно умно. Возможно мне сайты такие выпали. Никто, включая разработчика, не утверждает, что новый ИИ идеален. Но он меняется в лучшую сторону. Старый ИИ был совсем плох. Совсем. Если ИИ начнет имитировать хотя бы довольно плохого игрока-человека - это будет в любом случае лучше того, что было раньше.



Bellywern
Цитата:
Вон только что человек написал, что есть. Понадобавляли в игру тупого бабья, понимаешь.. Напомню, кто-то из форумчан играл в НГ, вручную вырезав из мода крыс и альваров.

Есть люди, которые одобряют всё, что бы создатели модов не сделали. Пусть хоть расу людей-зайцев в НГ добавят - они с радостью примут. Да, к Доминионам 4 (а теперь и к пятой части, наверное) есть мод, добавляющий нацию зайцев. Автор - поклонник писателя Ричарда Адамса, сделал мод под влиянием его знаменитой книги про кроликов Обитатели холмов.
Но хотя люди-зайцы в моде имеют свой бэк, прописанный лучше, чем у какой-нибудь оригинальной Пангеи или Бога-Руси...
И хотя зайцы довольно сбалансированы...
Это не отменяет их вырвиглазного внешнего вида.

Так вот, чудище, тарраск, ведьмак, дурак и подобное им в НГ - это такие же люди-зайцы, сделанные по личной хотелке автора. Был бы Джазз поклонником книжек старика-Мартина - добавил бы в игру Дейенерис Таргариен и Джона Сноу.

Автор мода всегда прав, и мы не имеем прав ему запрещать вводить очередных зайцев. Но это не значит, что мы должны их одобрять.

Логика порочна. Кто-то бросил играть из-за Ведьмака и Гендальфа, а кто-то ради них только и начал играть. Вкусовщина на то и вкусовщина. Тут, наверное, вы выдвините аргумент, что мол "а вот целостность лора", но это, простите, буллщит, так как ванильный Эадор не имел целостного лора от слова совсем (если он и существовал, то только в воображении создателя) имел кучу глупейших дыр и собственно и существовал только благодаря тому, что все эти недомолвки позволяли игроку подключать воображение.
Развитие мода путем наращивания контента это был ОЧЕВИДНЫЙ шаг, так как сам Создатель, кажется, говорил, что игра интересна игроку, пока "открывается" ему. То есть это дизайн Ванили и НГ этот дизайн продолжил. Почему брать персонажей популярных вселенных хуже, чем выдумывать собственных (все кричат говно, помои, но оно мое - родное) - это вопрос к вам (ответ: ничем, конечно это лучше).
Наконец вернусь к первоначальному поинту - вся критика нововведений имела бы смысл, иди они в разрез с каноном и превращая лор в фикцию, но НГ пошел дальше и из галиматьи ванили создал внятный и последовательный лор (спасибо Алькору), что отметил даже Создатель.

Просто несмотря на общий градус интеллигентности, царящий на этом форуме, тут довольно часто встречаются (и это присуще людям творческим) эдакие Drama Queen, вопящие дурным голосом. Таков Максим Некромант, таков Евгений и еще ряд личностей. Общаться с ними тяжело именно по причине отсутствия последовательности аргументов и, часто присущей женщинам, способности в диалоге выводить на первое место эмоции, а не логику. Я помню эти дискуссии с МН-ом про крыс и ослов - содержательной части там нет, одни вопли. В то же время надо понимать, что общий язык два человека могут найти только на общей почве, например если собеседник приведет ПОНЯТНЫЕ ОППОНЕНТУ аргументы. Если же орать дурным голосом "да делай что хочешь, сам виноват, я вот мод удалю", то это в лучшем случае низкопробный шантаж (смехотворный), а в худшем - человек просто идиот.

Были содержательные дискуссии, Джаз менял многое. Тех же крыс переработали, поменяли, понерфили(я помню там были смешные визги "АГА Я НАШЕЛ В ФАЙЛЕ ЧТО У КРЫС СКРЫТЫЙ БЕКСТАБ! ДЖАЗ РАЗОБЛАЧЕН!!! - то есть уровень детского сада) вообщем здравые аргументы он к сведению принимал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 22:21     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Развитие мода путем наращивания контента это был ОЧЕВИДНЫЙ шаг, так как сам Создатель, кажется, говорил, что игра интересна игроку, пока "открывается" ему.

Наращивание контента =/= прямое и грубое заимствование контента из других игр и произведений.
Belial писал(а):
То есть это дизайн Ванили и НГ этот дизайн продолжил.

В ванили не было юнитов, срисованных с Героев 3 и ДнД один в один.
Belial писал(а):
Почему брать персонажей популярных вселенных хуже, чем выдумывать собственных (все кричат говно, помои, но оно мое - родное) - это вопрос к вам (ответ: ничем, конечно это лучше).

Видимо, Бокулев считал иначе, ибо создавая Эадор, он почему-то не взял туда ни ведьмака, ни тарраска, ни лазерные мечи из популярных вселенных - даже в качестве пасхалок.
Belial писал(а):
НГ пошел дальше и из галиматьи ванили создал внятный и последовательный лор (спасибо Алькору)

Насмешил.
Алькор свой "последовательный лор" перекраивал три раза на моей памяти, в зависимости от того, как переделывали введённые в мод расы. Я помню, как сначала в его последовательном лоре крысы были выведены Древними для борьбы с демонами.
Алькор просто каждый раз выдумывает новые костыли, которые подпирают очередные джаззовы хотелки.
Belial писал(а):
Тех же крыс переработали, поменяли

Ещё бы их не переработали после того, как куча народу на них указало пальцем, лол. А ведьмака убрали из вольных, потому что неолднократно было сказано, что он там смотрится, как пятое колесо в телеге.
Belial писал(а):
Просто несмотря на общий градус интеллигентности, царящий на этом форуме, тут довольно часто встречаются (и это присуще людям творческим) эдакие Drama Queen, вопящие дурным голосом. Таков Максим Некромант, таков Евгений и еще ряд личностей. Общаться с ними тяжело именно по причине отсутствия последовательности аргументов и, часто присущей женщинам, способности в диалоге выводить на первое место эмоции, а не логику. Я помню эти дискуссии с МН-ом про крыс и ослов - содержательной части там нет, одни вопли. В то же время надо понимать, что общий язык два человека могут найти только на общей почве, например если собеседник приведет ПОНЯТНЫЕ ОППОНЕНТУ аргументы. Если же орать дурным голосом "да делай что хочешь, сам виноват, я вот мод удалю", то это в лучшем случае низкопробный шантаж (смехотворный), а в худшем - человек просто идиот.

А ещё, несмотря на общий градус интеллигентности, на форуме есть люди вроде тебя, которые любое новшество от Джазза примут с радостью. Введи он в мод жёсткое порно - вы бы тоже приняли бы и спасибо сказали, а тех, кто стал бы проявлять недовольство, затравили бы так, что они бы с форума ушли, как Максим.
Уж кому присуща подобная способность - я бы сказал, но промолчу, ибо в отличие от приснопамятного Максима-грубияна, я ооочень воспитанный.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:37     Заголовок сообщения:

Цитата:
Наращивание контента =/= прямое и грубое заимствование контента из других игр и произведений.
Ну если у человека, например, плохо с творческой жилкой, то уж лучше заимствовать, полагаю? В конце-концов, автор творит так, как нравится ему. Это как раз корпоративные монстры высчитывают графики и социологию - как там лучше продастся. Требовать от автора, чтоб он исходил не из того, что нравится ему довольно странно. Он должен был опрос пилить каждый раз - кого следующим добавить? Ну и зачем ему этот геморрой? Smile

Цитата:
В ванили не было юнитов, срисованных с Героев 3 и ДнД один в один.
В целом заимствования это наверное, не очень хорошо, но вот осел вполне себе оригинален, но у людей подгорают седалища. Так что см выше.
Цитата:

Видимо, Бокулев считал иначе, ибо создавая Эадор, он почему-то не взял туда ни ведьмака, ни тарраска, ни лазерные мечи из популярных вселенных - даже в качестве пасхалок.
Ну опять же, см выше.

Цитата:
Насмешил.
Алькор свой "последовательный лор" перекраивал три раза на моей памяти, в зависимости от того, как переделывали введённые в мод расы. Я помню, как сначала в его последовательном лоре крысы были выведены Древними для борьбы с демонами.
Алькор просто каждый раз выдумывает новые костыли, которые подпирают очередные джаззовы хотелки.
Ну этого я не знал. С другой стороны, а как иначе? Крыс переделали полностью и им нужен был новый лор. Тут нужно Алькора спросить, конечно, как это все было.

Цитата:
Ещё бы их не переработали после того, как куча народу на них указало пальцем, лол. А ведьмака убрали из вольных, потому что неолднократно было сказано, что он там смотрится, как пятое колесо в телеге.
Я не знаю, откуда вообще берется вот это "НАВАЛИЛИСЬ И ПОБЕДИЛИ СИСТЕМУ". Указали пальцем на Ведьмака да и не выдержал Джазз. Задрожала рука итд.

Цитата:
А ещё, несмотря на общий градус интеллигентности, на форуме есть люди вроде тебя, которые любое новшество от Джазза примут с радостью. Введи он в мод жёсткое порно - вы бы тоже приняли бы и спасибо сказали, а тех, кто стал бы проявлять недовольство, затравили бы так, что они бы с форума ушли, как Максим.
Уж кому присуща подобная способность - я бы сказал, но промолчу, ибо в отличие от приснопамятного Максима-грубияна, я ооочень воспитанный.

Я не в восторге от многих нововведений, но мне нравится, что мод живет и развивается и поддерживается, несмотря на столько лет жизни. Я по себе знаю, что сложно не сделать какой-то продукт, а поддерживать его и тем более в течение такого длительного времени. Я с трудом назову другие моды, которые бы жили так долго, как НГ. Настоящая причина ухода людей очевидно, не в НГ (даже с жестким порно он будет лучше ванили, обв), а в том, что мод почти не меняется (даже переработка рас почти не меняет кор геймплей) и людям надоело. Не думаю, что ушедшие сидят и обмазываются ванильным Эадором каждые выходные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kolyanu4

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:49     Заголовок сообщения:

героизм нельзя применить на героев, хотя в описании не написано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:50     Заголовок сообщения:

Цитата:
Напомню, кто-то из форумчан играл в НГ, вручную вырезав из мода крыс и альваров.

Ну с генератором миров вырезать любую расу можно за пару кликов, так что наличие неугодной расы - это только повод бросить игру, отмазка, но никак не причина.
Тем более говорить о том, что проблема в осле - это просто смешно Laughing

Цитата:
Это не отменяет их вырвиглазного внешнего вида.

Сейчас бы бросать инди-TBS из-за плохого спрайта)))
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:56     Заголовок сообщения:

В случае с ослом ругались емнип на его имбовость в основном

А вырезать расу которые ты ненавидишь повторно после каждого обновления как-то... напряжно, по-моему)

Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Мар 07, 2018 0:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 0:01     Заголовок сообщения:

не знаю как другие, но меня начало мутит от крыс, ведьмаков, осликов, я бросил игру из за того что мне она стала напоминать сюр
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index