на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Скорость разведки?

   dmay

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 31.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 3:33     Заголовок сообщения: Скорость разведки?

Добрый вечер, не измерял ли кто-то скорость исследования провинций? Я хочу составить что-то вроде калькулятора или таблицы для более эффективного исследования, но может кто-то уже такое делал. Я в общем знаю какие есть бонусы к исследованиям с навыков, предметов и зданий, но нет алгоритма чтобы точно рассчитать сколько процентов исследует тот или иной герой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 0:23     Заголовок сообщения: Re: Скорость разведки?

dmay писал(а):
Добрый вечер, не измерял ли кто-то скорость исследования провинций? Я хочу составить что-то вроде калькулятора или таблицы для более эффективного исследования, но может кто-то уже такое делал. Я в общем знаю какие есть бонусы к исследованиям с навыков, предметов и зданий, но нет алгоритма чтобы точно рассчитать сколько процентов исследует тот или иной герой.


Shocked А в этом есть какой-то скрытый смысл? Допускаю появление подобного калькулятора. Только в чем его польза? Ну, запустив осколок я буду знать, что некий герой воин Уася 10 лвл исследует провинцию Гоблиново за 25 ходов, в то время как другой герой лучник Уалера с двумя навыками исследования и одетыми артами исследует ее за 19 ходов. Странная, конечно задача, но если тебе так хочется, создай такой калькулятор. Она думаю не особо сложная, но мутная в плане замеров. Запиши пошагово по сколько % исследует тот или иной герой на примере одной провинции. Потом меняешь местности, и все тоже самое записываешь. Добавляя бонусы герою в % от всяких артефактов или появившиеся навыки узнаешь разницу. Общая таблица выведет формулу для будущего калькулятора и все такое. Вопрос только накой Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 9:14     Заголовок сообщения:

В то время, когда я играл (года два-три назад), всё упиралось не в скорость исследований, а в количество скрытых событий и локаций. То есть исследование матёрым разведчиком доходит до 97-99% и всё, ещё 10-15 ходов будут открываться разрушенные башни, нападения разбойников, караваны торговцев и т.д.
Так что калькулятор не особо полезен. Только для болот если.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index