на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Что есть женщина (флуд из темы по НГ)?

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 16:44     Заголовок сообщения:

Ну раз мы тут всё равно флудим, пока модератор спит:

_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   rankor

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 27.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 16:54     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Ну раз мы тут всё равно флудим, пока модератор спит

У кентаврих беременность длится дольше, чем у человека, и когда она рожает, то ребёнок более сформирован, чем человеческий. От рождения у кентавра больше врождённых рефлексов, и голову держать он умеет.
Кстати, в реальной жизни врождённые рефлексы есть и у людей: у человеческих младенцев есть хватательный рефлекс на руках и ступнях, чтобы хвататься за шерсть мамы - это от обезьян осталось, и они уже с рождения это умеют. У кентавров должны быть соответствующие рефлексы с рождения, но уже приспособленные для кентавров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 17:32     Заголовок сообщения:

так и валькирии не воины. Их функция - помогать воинам доехать до Вальгаллы и прислуживать им там.

Цитата:
около 30 тысяч женщин несли службу в самых разных ипостасях: скажем, от библиотекарей, например, до снайперов, командиров танков, разведчиц, летчиков, военных пилотов


Ну наконец то вы начали анализировать. По вашей же цитате выходит, что всех боевых профессий у женщин не более 30 000 (и неизвестно сколько там библиотекарей).
Теперь сравним это с численностью действующей армии в 6 000 000 человек - мужчин. Это будет завышенной оценкой сверху. Так как 30 000 - за все время, а 6 000 000 - одномоментно.
0.5% выходит.
Исчезающе малая величина.

Интересно, что чисто боевые должности выделать вообще постеснялись. Спрятали в "прочих" с библиотекарями.
Вероятно там вышла бы такое маленькое число, что совсем не смотрелось бы.

Кстати, миллион это неверное число, загнули как всегда. В советской книге я видел 500 000 - за все время. Ну феминисты как всегда завираются. Притом что в советской пропагандисткой книге в это 500 000 тоже наверняка собрали всех тыловых работников, а потом еще и завысили число.

Cthulhu_55
Цитата:
выдает в этой же второй половине войны звания Героев Советского Союза снайперу, командиру звена бомбардировочного авиациооного полка, командиру диверсионной группы партизанского отряда и др. - все женского пола, что характерно


Это единичные случае по сравнению с десятком тысяч героев Советского Союза - мужчин.

Да, показательный полк кукурузников с пилотами женщинами (115 человек) существовал - один из сорока полков, укомплектованных У-2. Основные потери женского полка - разбились при взлете или посадке.

Я видял идиотский фильм, снятый в начале войны, в котором баба под дулом пистолета заставляет советских солдат воевать. Популярности не получил. Никуда не годная пропаганда, подрывающая дух солдат.

А вот это - пропаганда годная (песня темная ночь из фильма Два бойца, 1943):
https://www.youtube.com/watch?v=1vRYwaJC5FY

И это правильная, эффективная пропаганда:
https://www.youtube.com/watch?v=pefW8euBLuM

Цитата:
Из чего можно сделать довольно интересные выводы о наклонностях самого Евгена2, раз он полагает такое нормальным примером


Нормальным примером это полагали и полагают большинство людей - и мужчин и женщин. Обычай этот никто не навязывал, в церковный обряд брака он не входил. Если бы не устраивал людей - его бы и не сохранилось. Задумайтесь - может это с вашим отношением что то не так и может садомазохизм и женская доминация это того.. не правильно?) Упрощу вывод насчет меня - я гетеросексуал без психических отклонений. Сабинянки те на следующий год выбежали на поле боя с детьми умолять заключить мир. А свадебный обряд стали повторять потому, что понравилось - хотя дальше браки совершались по согласию сторон - у римлян с законом было строго. Это вы еще про римский брак Cum Manu ничего не знаете) Кстати, римляне были народом воинов, который завоевали весь цивилизованный мир своего времени. Если уж о воинах говорить.

Цитата:
она и близко не богиня войны. Зевс в этой же сцене сослался на то, что она в сферу деятельности Афины полезла, между прочим.


Фрейя, Иштар - они как Афродита, а из них лепят "богинь войны". Афина это скорее девственность и мудрость, а не война.

И вообще это это Афродита устроила Троянскую войну вместе с Еленой. Ради тупого тщеславия перед Афиной и Герой. Парис то яблоко ей присудил за то, что та Елену ему даст. Тоже придурок тот еще. Ему власть предлагали и славу, а он выбрал бабу. В результате его город разрушен, все родственники убиты и сам сдох в тяжких мучениях от отравленной кровью Гидры стрелы, как собака.

rankor,
кентавров придумали греки Smile И женщин-кентаврих они не упоминали. Мы же понимаем, что кентавр это восприятие всадника теми, кто не знал, что можно ездить верхом и не умел это делать. Лошадь казалось одним организмом с человеком. Ацтеки так же восприняли испанских всадников.

vals,
Цитата:
потому что тяга к насилию и доминированию над женщииной у мужчины появляется


Тяга к насилию это признак садомазохизма. Причем у одного и того же человека проявляется и тяга к насилию над другими и скрытая тяга к подчинению - психика нарушена.

Мужчина это прирожденный властитель по определению и тяга к власти есть у всех, проявляться может по-разному - в том числе в творчестве (которое тоже дает ощущение власти). В современном мире с чувством власти очень плохо, поэтому люди ищут отдушину хотя бы в виртуальной реальности. Все хотят в прошлое. В 18 веке хотели в средневековье, отсюда романтизм и сказки, в 20м стали еще хотеть в 19 век - стимпанк. Сейчас уже есть тоска по двадцатому веку. А фентези - это как раз желание уйти в прошлое. И раз вы здесь - на форуме фентези игры - это желание у вас есть. Эадор - игра про власть, творчество, исследования и почти безнадежную борьбу против разрушения мира.

Цитата:
сейчас это элегантный, умеющий себя подать и обеспеченный мужчина


Вы описали джентельмена 19 века Smile
Что до современного образа - теперь в моде стали бороды. Кто бы мог подумать еще 10 лет назад, что такое будет. Совсем масонов с их костюмами и гастуками зажали.

Upd.
Что то вы как на бабском форуме начали вопросы беременности и воспитания младенцев обсуждать. Неужели интересно?

Афина, кстати, всегда была на стороне патриархата. Никогда не покушалась ни на власть мужчин в обществе, ни на власть Зевса. Даже когда был суд над Орестом, убившим мать (за то, что она убила его отца) - Афина отдала свой решающий голос в его защиту.

Афина очень странная фигура. Сложно в ней вообще найти какие-нибудь женские черты - как положительные (для женщин), так и отрицательные. Не мать, не любовница, не истеричка и даже не дура. Странный образ, причем мы знаем его только в очень сильной обработке.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вт Ноя 12, 2019 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 17:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
Фрейя, Иштар - они как Афродита, а из них лепят "богинь войны". Афина это скорее девственность и мудрость, а не война.


Просто потому что это так сказал форумный эксперт а не куча историков)))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 18:14     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
По вашей же цитате выходит, что всех боевых профессий у женщин не более 30 000 (и неизвестно сколько там библиотекарей).

С чего вдруг 30 тысяч? Это лишь те, кто не вошел в вышеперечисленные категории. Или войска ПВО, ВВС, ВМФ или ЖДВ это не боевые профессии? Я уже не говорю, что мужчины ведь тоже в большом количестве служили теми же связистами, водителями, поварами, штабными работниками, медиками, ремонтниками и т.п..

Eugene2 писал(а):
Эадор - игра про власть, творчество, исследования и почти безнадежную борьбу против разрушения мира.

А я то грешным делом думал, что Эадор это про стратегию и тактику, а оно вон как получается.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 18:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
Просто потому что это так сказал форумный эксперт а не куча историко


Откуда вы взяли про кучу историков?

Астатрта не просто как Афродита/Венера, это вообще у некоторых народах были разные имена одной и той же 'богини'.

wortkarg,
ага, тыловые должности, хозяйственное обеспечение. Даже в вашей цитате говорится про это. Например, ВВС - обеспечивать аэродромы. Летчицы ВВС хорошо известны поименно, их было не больше 500 человек (3 или 4 полка с женщинами-летчицами за все время, все остальные летчики были мужчинами). Например, в самом известном - полку У-2 было всего 115 человек, летчиц - меньше половины. ВМС - в портах работать. Про железнодорожников и говорить нечего. И так далее..

БОльшая часть состава армии военного времени - это ПЕХОТА. Которая в атаку под пулеметы и снаряды идет. И в которой только мужчины. Еще танкисты, артиллеристы, летчики, экипажи боевых кораблей, подводники.

Цитата:
про стратегию и тактику


Тоже дают чувство власти. Вы же управляете, оказываете воздействие.

Современный мужчина обычно даже не решает, чего и сколько ему в тарелку положить. Жена накладывает. Даже вместо обеденных столов мода делать барные стойки. Притом что современный человек ничем по настоящему не владеет и не распоряжается и ему везде указывают что делать и куда идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 19:41     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Цитата:
Просто потому что это так сказал форумный эксперт а не куча историко


Откуда вы взяли про кучу историков?

Астатрта не просто как Афродита/Венера, это вообще у некоторых народах были разные имена одной и той же 'богини'.

wortkarg,
ага, тыловые должности, хозяйственное обеспечение. Даже в вашей цитате говорится про это. Например, ВВС - обеспечивать аэродромы. Летчицы ВВС хорошо известны поименно, их было не больше 500 человек (3 или 4 полка с женщинами-летчицами за все время, все остальные летчики были мужчинами). Например, в самом известном - полку У-2 было всего 115 человек, летчиц - меньше половины. ВМС - в портах работать. Про железнодорожников и говорить нечего. И так далее..

БОльшая часть состава армии военного времени - это ПЕХОТА. Которая в атаку под пулеметы и снаряды идет. И в которой только мужчины. Еще танкисты, артиллеристы, летчики, экипажи боевых кораблей, подводники.

Цитата:
про стратегию и тактику


Тоже дают чувство власти. Вы же управляете, оказываете воздействие.

Современный мужчина обычно даже не решает, чего и сколько ему в тарелку положить. Жена накладывает. Даже вместо обеденных столов мода делать барные стойки. Притом что современный человек ничем по настоящему не владеет и не распоряжается и ему везде указывают что делать и куда идти.


Фаддей Зелинский, Николай Кун, Генадий Кошеленко, Л. П. Маринович это только те кого я вспомнил сразу и только русские. И вот их мнение потому что они отражают мнение экспертов в этой области более весомо нежили мнение человека, едва знающего школьную программу по истории




==============

У меня стойкое чувство что я мечу бисер перед свиньями упоминая эти фамилии перед человеком который вряд ли даже знает о их существовании
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 19:55     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
ага, тыловые должности, хозяйственное обеспечение. Даже в вашей цитате говорится про это. Например, ВВС - обеспечивать аэродромы. Летчицы ВВС хорошо известны поименно, их было не больше 500 человек

Там говорится "в основном" и конкретно по ВВС, на счёт остальных не уточняется. А 500 летчиц, это больше процента всех летчиков (44 тыс.), включая вспомогательную авиацию. Не так уж мало. Никто же утверждает, что их было 50% или 20% или даже 10%, скорее всего в боевых действиях принимало участие около 1%, плюс эдак 5% на вспомогательных должностях. Утверждать что их не было, когда речь идёт о десятках тысяч (даже просто десятках), это в корне не правильно.

Eugene2 писал(а):
Тоже дают чувство власти. Вы же управляете, оказываете воздействие.

Мне абсолютно фиолетово на власть, мне интересно думать над стратегией и тактикой и находить эффективные решения. Именно мыслительный процесс мне и интересен. Если кто-то мнит себя Наполеоном и играет в Эадор, чтобы получить "чувство власти", то это его личные тараканы. Если кто-то видя перед собой женщину-кошку думает о садомазо, это его личные тараканы, я же вижу красивую стройную женщину в подчеркивающем фигуру облачении. Если кто-то во всем видит происки феминисток, порнуху, BDSM и содомию, это, опять таки, его личные проблемы.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:41     Заголовок сообщения:

vais,

"Афина -- хранительница городов... С ростом греческой культуры Афина стала также и покровительницей науки."

"Арес (у римлян Марс) -- бог войны, несущий гибель и разрушение, древнегреческий идеал храброго воина. Он сравнительно с другими богами
Греции пользовался меньшим почетом. Это сказывается и в том, что сам бог Зевс, по словам греков, недолюбливает своего сына Ареса".

Н. А. Кун, "Легенды и мифы древней Греции"

http://lib.ru/MIFS/greece.txt

Кроме знания фамилий неплохо бы еще и хотя бы прочитать, что 'эксперты' писали.

wortkarg,
0.5% или 1% это все равно что не было. Вообще то 0.5% это ЗАВЫШЕННАЯ оценка. Фемпропаганда же дает противоположное впечатление, будто бы женщины внесли какой то ощутимый вклад в боевые действия и вообще чуть ли не сами войну выиграли.

Я вложу в дело 999.5 рублей, а вы 50 копеек. И после этого будете утверждать, что это совместная компания и требовать место в совете директоров. Абсурд!

Цитата:
думать над стратегией и тактикой и находить эффективные решения


Я же так и сказал - власть, исследования и творчество. Причем исследования и творчество тоже дают чувство власти.

Цитата:
Мне абсолютно фиолетово на власт


А это прямая ложьSmile

Цитата:
это его личные тараканы


Вы здесь пытаетесь продавить свое мнение, навязать его другим, несмотря на то, что оно не соответствует реальности. Вместо доводов - "Я вижу, Мне интересно, Мне плевать". Very Happy Нет, вы жаждете командовать и прогибать под себя людей и даже не маскируетесь. Зато другим в это отказываете, единственно верное мнение у Вас - а у других - Проблемы, если их мнение не совпадает с вашим. Да и вообще никто кроме Вас не имеет права на мнение Very Happy

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вт Ноя 12, 2019 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:49     Заголовок сообщения:

А что, кто-то утверждал тут, что женщины сами войну выиграли? Просто не так давно кое-кто уверял, что женщины ничего геройского не совершали (хотя, к примеру, бомбить с У-2 - само по себе подвиг) и что все это выдумки советской пропаганды (доказательств, разоблачающих официальные материалы, так и не привел). А если вспомнить эффективность снайперш, а также приведенные другими примеры... Вывод - женщина способна воевать не хуже мужчины, а малый процент женщин на войне объясняется тем, что их призывают, только когда припрет - обычно у них другие занятия, не менее важные

Кстати, они все поголовно были уродинами/ненормальными, или откажетесь от своих слов?

Цитата:
Женщина воительница - эта по сути гарпия, существо довольно мерзкое и отталкивающее.


Последний раз редактировалось: Sinitar (Вт Ноя 12, 2019 23:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:05     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):

alklor,
Цитата:
Ну почему же сразу "нет"? Канон гласит


То есть, очевидно, в Астрале. Это, видимо, официальная версия светлой 'церкви'. Еще есть про то, что древние черпали энергию для своей машинерии из астрала. Но мы то знаем, что заклинания священной магии по крайней мере частично черпают энергию в кристаллах, без которых они не работают)

Также мы знаем про дикие и нерентабельные энергозатраты при необходимости материализовать хоть что то из Астрала. Это выясняется в диалоге с Зарром в самом начале игры. Поэтому астральные владыки действуют в виде голосов в голове у героев..


Я думаю, что это - чрезмерное упрощение ситуации. Магия в фэнтези - та ещё машина Голдберга, и, полагаю, энергия кристаллов требуется для одного, энергии разных планов (в указанном источнике упоминаются ещё Хаос, мир Смерти, а также ментальный план) - для другого. Примерно как бензин и масло в автомобиле. Официальной версией 'церкви' это быть как раз не может, ибо 'церковь' отрицает многобожие, а там сказано "божеств".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:06     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
vais,




Цитата:
РОЖДЕНИЕ АФИНЫ


Самим Зевсом рождена была богиня Афина-Паллада. Зевс-громовержец знал,
что у богини разума, Метис, будет двое детей: дочь Афина и сын необычайного
ума и силы. Мойры, богини судьбы, открыли Зевсу тайну, что сын богини Метис
свергнет его с престола и отнимет у него власть над миром. Испугался великий
Зевс. Чтобы избежать грозной судьбы, которую сулили ему мойры, он, усыпив
богиню Метис ласковыми речами проглотил ее, прежде чем у нее родилась дочь,
богиня Афина. Через некоторое время почувствовал Зевс страшную головную
боль. Тогда он призвал своего сына Гефеста и приказал разрубить себе голову,
чтобы избавиться от невыносимой боли и шума в голове. Взмахнул Гефест
топором, мощным ударом расколол череп Зевсу, не повредив его, и вышла на
свет из головы громовержца могучая воительница, богиня Афина-Паллада. В
полном вооружении, в блестящем шлеме, с копьем и щитом предстала она пред
изумленными очами богов-олимпийцев. Грозно потрясла она своим сверкающим
копьем. Воинственный клич ее раскатился далеко по небу, и до самого
основания потрясся светлый Олимп. Прекрасная, величественная, стояла она
перед богами. Голубые глаза Афины горели божественной мудростью, вся она
сияла дивной, небесной, мошной красотой. Славили боги рожденную из головы
отца-Зевса любимую дочь его, защитницу городов, богиню мудрости и знания,
непобедимую воительницу Афину-Палладу.


[url]
http://lib.ru/MIFS/greece.txt[/url]


В той же книге как бы


Цитата:
Кроме знания фамилий неплохо бы еще и хотя бы прочитать, что 'эксперты' писали.



Как бы читали. В отличии от вас
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
Свиреп, неистов, грозен Арес, но победа не всегда сопутствует ему. Часто
приходится Аресу уступать на поле битвы воинственной дочери Зевса,
Афине-Палладе.


Еще от туда же


Ты бы мальчик взял почитал книжку всю, может быть фигню нести перестал
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:17     Заголовок сообщения:

Sinitar,
неизвестно, способна женщина воевать или нет. Известно, что женщины никогда не воевали, не воюют и не будут воевать. Не заставишь. Все противоположное - образцово показательные искуственно созданные для пропаганды примеры. Проще говоря - обман.
Не получилось ни у кого и не получится заставить женщин принять значимое участие в боевых действиях, постоянно массово рисковать жизнью. Можно обмануть, пользуясь женской слепотой, отправить в бой - но после первого же кровопускания в бой уже не загонишь.
У женщин вообще обостренное чувство самосохранения, а в трудной и боевой обстановке его работа включается с удесятеренной силой. И внезапно оказывается, что лучшее место - на презренной кухне, в теплом и безопасном месте с неограниченным доступом
к продуктам. Война иллюзии развеивает.

В 1917 нацист Керенский был энтузиастом женских батальонов. Похоже, что он реально верил в их МОЩЬ. Результат - разваленная за полгода армия в уже выигранной войне против подыхающей Германии. Обстановка была как в 1944 году. Даже лучше намного. Германия вымотана досуха, союзники обескровлены, а Россия как США во второй мировой - третий радующийся, сохранила человеческий потенциал, промурыжив ведение боевых действий. Николай II тянул время с наступлением как американцы со вторым фронтом, чтобы обескровить всех других участников - и противников, и союзников, наращивая в это же время мощь своей армии. А тем хреново всем, убрали совместными усилиями Николая, слишком умный.

Временное правительство и несостоявшийся "Наполеон" нацист Керенский должны были обеспечить быстрое летнее наступление. Только Керенский то с реальностью не дружил. Ему, знаете ли ПЛЕВАТЬ, проблемы знаете ли у всех остальных, а у него - МНЕНИЕ. Он не просто хавал всю новомодную идеологическую чушь, он в нее реально ВЕРИЛ и думал что прогнет реальность под нее. Он реально верил в демократию в армии и в женские батальоны смерти. Результат - разваленная за полгода армия перед победой в войне. Бресткий мир.

Во второй мировой в СССР более-менее удалось перейти с рельсов идеологических бредней на рельсы реальной жизни. В 1943 отменили комиссаров. Но обошлось это БОЛЬШОЙ кровью. А в 1941 бредней от гуманитарных сектантов ого.. хватало. Например, светлая идея стрелять по немцам из Царь-Пушки. Или собрать необученных людей и без подготовки, оружия и даже без формы и знаков отличия отправить в Подмосковье совершать диверсии против наступающей немецкой армии - чтобы их всех перевешали по законам войны в строгом соответствии с женевской конвенцией как мародеров. Зато население злее будет. Население вообще не жалко им было.

Цитата:
бомбить с У-2 - само по себе подвиг


Скажите уж проще - надеть погоны уже Подвиг для женщины, за что сразу надо давать Звезду Героя. А уж сесть за штурвал самолета и взлететь, не разбившись при этом - это вторую Звезду дать сразу.

Вы правда считаете, что летать на У-2 это подвиг по военным стандартам?
Самолет тихоходный, летит низко, ночью, все рассчитано на то, чтобы вообще не встретить противника в воздухе. Скоростному истребителю вообще сложно перехватить слишком тихоходный и низколетящий самолет.
Вообще то У-2 в основном использовались как воздушное такси - возили фельдегерей, почту, раненых.

Сравните это с короткой жизнь рядового пехоты, которого поднимают в атаку под пулеметы, мины и снаряды.

Был, например, "женский" полк истребителей. Командиром был, как ни странно, мужчина. Он с женщинами ведомыми летал, сбивал самолеты, им засчитывали. Какая же должно быть была головная боль для него! Мало того, что делать обычную работу, сбивать немцев,
что само по себе непросто, так еще и беречь 'героинь', и еще 'вежливо' с ними обращаться и терпеть выкрутасы. Двойная, тройная нагрузка! Не дай Бог кого из них собьют - это же скандал, снимут с должности, отдадут под трибунал. А еще они постоянно стучали начальству..

И так всегда - женщина в армии приносит вред. Потому что она носит декоративную функцию, но занимает место и потребляет ресурсы. А за нее приходится отдуваться сослуживцам мужчинам. В боевой обстановке это совсем плохо.

В чью "светлую" голову пришла до войны идея сделать женщин санитарками? Санитар должен быть здоровенным бугаем, чтобы выносить раненых с поля боя. Женщины не могли с этим справится. Потом еще в фильмах стали снимать, как бедненькие хрупкие девочки тащили надрываясь раненых. Да блин, это их ОБЫЧНАЯ работа на этой должности. С которой они не справлялись. Сколько раненых солдат погибло из-за этого? Вот так за женщин в армии пришлось расплачиваться мужчинам своими жизнями и своей кровью.

В общем то в военное время числится в армии, но не участвовать в боевых действиях, работая в тыловых службах, это довольно таки выгодно. Паек знаете ли. Все голодают, а вас обеспечивают по нормам тех, кто жизнью рискует. Не заставляя при этом ей особо рисковать, если вы в тылу работаете.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вт Ноя 12, 2019 23:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:23     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Афина -- хранительница городов...

Вы думаете, что если хорошо порыться и найти фразу, где Афина не упоминается как богиня войны, то это что-то изменит?

Афина - дочь Зевса, богиня мудрости и победоносной войны

Афина (Афина Паллада) в древнегреческой мифологии — богиня справедливой войны и победы

Афина - богиня организованной войны

Афина, в греч. ми­фо­ло­гии бо­ги­ня муд­ро­сти и спра­вед­ли­вой вой­ны.

Вы просто игнорируете и пытаетесь принизить всё, что противоречит вашему мнению.

Eugene2 писал(а):
0.5% или 1% это все равно что не было.

Рыжих в мире 1-2%. С таким же успехом можно утверждать, что их не существует.

Eugene2 писал(а):
Вообще то 0.5% это ЗАВЫШЕННАЯ оценка. Фемпропаганда же дает противоположное впечатление, будто бы женщины внесли какой то ощутимый вклад в боевые действия и вообще чуть ли не сами войну выиграли.

Я говорил об 1%, 0.5% это ваша оценка, да еще, оказывается завышенная "фемпропагандой" (они и до вас добрались?). Данные, которые я приводил, основаны на обнародованных в 90-х официальных документах. Видеть везде происки рептило... эм ... фемпропаганду это паранойя 90-го уровня. Тут уж впору шапочку из фольги надевать.

Eugene2 писал(а):
Я же так и сказал - власть, исследования и творчество.

Какое отношение к аналитическому мышлению имеют власть и творчество?

Eugene2 писал(а):
А это прямая ложь

Не судите о людях по себе, не всех интересует власть.

Eugene2 писал(а):
Вы здесь пытаетесь продавить свое мнение, навязать его другим, несмотря на то, что оно не соответствует реальности

Вы точно не о себе говорите?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
неизвестно, способна женщина воевать или нет. Известно, что женщины никогда не воевали, не воюют и не будут воевать. Не заставишь. Все противоположное - образцово показательные искуственно созданные для пропаганды примеры. Проще говоря - обман.


Face Palm Face Palm Face Palm Пожалуй комментировать больше не буду, шовинизм головного мозга налицо. Оставлю лишь это здесь (цитата из интервью историка)

Цитата:
В. Рыжков― Да, и вы уже начали говорить о том, что сама по себе ночная бомбардировка на «кукурузнике», это совершенно что-то невероятное по героизму.

О. Будницкий― Конечно.

В. Рыжков― Я летал на «кукурузнике», я представляю, что это такое. Это просто обтянутые тканью крылья, это корпус, который можно прострелить из «мелкашки», и такая хрупкая конструкция, которая медленно летит, тарахтит в воздухе, которую видно издалека. И можно, оказывается попасть рогаткой, если она летит низко.

О. Будницкий― Я вам скажу больше. Вот там был один такой трагический эпизод, когда немцы додумались – вдруг они прекратили зенитный огонь и выпустили истребитель, и он сжег три самолета. И там погибли все девушки, которые там летали. Более того, они летали без парашютов, потому что он не рассчитан на то, что он будет бомбы доставлять. Парашют тяжелый.

В. Рыжков― Да.

О. Будницкий― И до 44-го года они летали без парашютов. То есть, если самолет загорелся – то это все, это верная гибель. Ну, некоторые считали, что сам по себе самолет – это парашют, что если его подбили, он может…

В. Рыжков― Да, он планирует, но другое дело, что если он горит, он горит как стог сена.

О. Будницкий― Конечно.

В. Рыжков― В основном деревянный он был.

О. Будницкий― И там, конечно, было очень много погибших, была треть экипажей, они погибли при очень драматических, трагических обстоятельствах.


А про снайперш (статистику убитых которыми приводили выше в теме) промолчали, понятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1667
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:41     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Пожалуй комментировать больше не буду, шовинизм головного мозга налицо.

Я тоже прекращаю дискуссию, это просто аут. Тут и целое поколение, оказывается, "асексуальное" и фемпропаганда проникла во все сферы, потеснив рептилоидов и женщины никогда не воевали, даже в мифах и обтягивающая одежда на женщине это садомазо и никак иначе и оголенный живот это порнография и извращения и в Эадор, оказывается, народ играет ради власти ... тут и орда психоаналитиков не поможет.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:43     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):


Есть еще одна замечательная традиция которая относится к спартанцам...Я думаю наш E2 не дойдет до того, что бы отрицать, что спартанцы в войне нечего не смыслили.

Цитата:
К своим молитвам спартанцы присоединяют также просьбу даровать им силы переносить несправедливость.
В молитвах они просят достойно вознаградить благородных людей и больше ничего.
Они почитают Афродиту вооруженную и вообще всех богов и богинь изображают с копьем в руке, ибо считают, что всем им присуща воинская доблесть.


еще кое что интересного. Некто же не записывает афродиту в богини войны. но вот находки говорят о том что ей тоже приписывали умение сражаться

Цитата:
Пол помещения украшала великолепная мозаика из мрамора - атлет и прекрасная сидящая женщина, скорее всего, олицетворяющая Коринф. Она награждает атлета венком за победу. Здесь написано Εὐτυχής ("эвтихия" - изобилие, счастье), а такой тип щита - как у защитницы Коринфа Афродиты Вооруженной, храм которой был в Акрокоринфе.

Мозаика за долгие годы оказалась покрыта слоем плотной окаменевшей грязи. Восстановление ведется на деньги из американского частного фонда Stockman Family Foundation


ну и просто оставлю тут



_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 0:02     Заголовок сообщения:

Sinitar,
судя по лексике - интервью промывателей мозгов с Йеху Москвы. Так они русский язык коверкают, переставляя слова в предложении. Ничего другого от этой секты ожидать и нельзя.

Цитата:
И там, конечно, было очень много погибших, была треть экипажей, они погибли при очень драматических, трагических обстоятельствах.


Конечно, обстоятельства ТРАГИЧНЫЕ. Главное что известно и записано - в официальных советских источниках. Большинство погибло в авариях при ВЗЛЕТЕ И ПОСАДКЕ. Потому что не умели управлять самолетом. Противник для этого не понадобился.
Но нельзя же так сказать. Надо сказать драматичные обстоятельства. И вроде не соврал напрямую, будто от огня противника, и факты неудобные спрятал.

Цитата:
треть экипажей


По меркам ВоВ это очень мало. Боевые подразделения полностью сменяли свой состав за довольно короткое время, потери и за 100% доходили.

Цитата:
когда немцы додумались – вдруг они прекратили зенитный огонь и выпустили истребитель, и он сжег три самолета


Very Happy Гении! Додумались! Целый ОДИН РАЗ! Дошло до них. Very Happy Под столом от этого "историка". Страшно представить, что будет, если такой окажется на посту комиссара и начнет командовать наравне с командиром в военной части. А ведь было такое сплошь и рядом в начале войны.
Есть и другой момент - надо ли это понимать как официальное признание, что за все время боевых действий ночным ведьмам пришлось столкнуться с вражеским истребителем всего ОДИН РАЗ?

Цитата:
комментировать больше не буду, шовинизм головного мозга налицо.


Опять включилась позиция веруюшего. Слушает только Учителей секты. На носителей другого мнения наклеиваются ярлыки врагов. Попыток анализа реальной ситуации нет, есть слепая вера и неважно, как она соотносится с реальностью.

wortkarg,
вы все продолжаете повторять какие то цитаты неизвестно откуда, должно быть из Википедии. Википедия - не источник. Ее редактировать может вообще любой человек в любой момент. Хотите цитировать - указывайте книгу, автора, так чтобы можно было посмотреть, проверить и оценить.

Цитата:
это ваша оценка


Я арифметику для этого свою не изобретал и процент высчитал по стандартным правилам. Не верите - сами поделите одно число на другое. Завышенная она уже потому, что я принял численность всей армии в 6 000 000, а надо делить на всех, кто в этой армии послужил в годы войны, это будет в несколько раз больше. Одни боевые потери убитыми оцениваются в 10 000 000. А сколько еще раненых или по другим причинам переведенных со службы. Так 0.5 процента это мой подарок, на самом деле доля меньше еще в несколько раз.

Цитата:
Какое отношение к аналитическому мышлению имеют власть и творчество?


Вы говорили про стратегию и тактику. Это управление - значит власть и создание - значит творчество. Пусть даже власть над бездушными понятиями и виртуальными предметами.

Цитата:
Вы точно не о себе говорите?

Я же таких тирад как вы не выдавал. Значит, как минимум - маскируюсь) Я и не утверждал также, что меня не интересует власть в каком то виде.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Ср Ноя 13, 2019 1:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 0:10     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):


уважаемый, вы почему то боитесь отвечать на мои цитаты. Рискую предположить что вы их просто не заметили, повторю

Цитата:

Свиреп, неистов, грозен Арес, но победа не всегда сопутствует ему. Часто
приходится Аресу уступать на поле битвы воинственной дочери Зевса,
Афине-Палладе.



Цитата:
Самим Зевсом рождена была богиня Афина-Паллада. Зевс-громовержец знал,
что у богини разума, Метис, будет двое детей: дочь Афина и сын необычайного
ума и силы. Мойры, богини судьбы, открыли Зевсу тайну, что сын богини Метис
свергнет его с престола и отнимет у него власть над миром. Испугался великий
Зевс. Чтобы избежать грозной судьбы, которую сулили ему мойры, он, усыпив
богиню Метис ласковыми речами проглотил ее, прежде чем у нее родилась дочь,
богиня Афина. Через некоторое время почувствовал Зевс страшную головную
боль. Тогда он призвал своего сына Гефеста и приказал разрубить себе голову,
чтобы избавиться от невыносимой боли и шума в голове. Взмахнул Гефест
топором, мощным ударом расколол череп Зевсу, не повредив его, и вышла на
свет из головы громовержца могучая воительница, богиня Афина-Паллада. В
полном вооружении, в блестящем шлеме, с копьем и щитом предстала она пред
изумленными очами богов-олимпийцев. Грозно потрясла она своим сверкающим
копьем. Воинственный клич ее раскатился далеко по небу, и до самого
основания потрясся светлый Олимп. Прекрасная, величественная, стояла она
перед богами. Голубые глаза Афины горели божественной мудростью, вся она
сияла дивной, небесной, мошной красотой. Славили боги рожденную из головы
отца-Зевса любимую дочь его, защитницу городов, богиню мудрости и знания,
непобедимую воительницу Афину-Палладу.


Цитата:

К своим молитвам спартанцы присоединяют также просьбу даровать им силы переносить несправедливость.
В молитвах они просят достойно вознаградить благородных людей и больше ничего.
Они почитают Афродиту вооруженную и вообще всех богов и богинь изображают с копьем в руке, ибо считают, что всем им присуща воинская доблесть.

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index