на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Семь дней кактуса Буги-Буги. Игровая тема.

   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 20:52     Заголовок сообщения:

Очень глупо - ставить толстые прочные стены, не дополнив их даже хоть каким-то потолком/крышей... Впрочем, что взять с низших. Тупые дикари.
Аккуратно приземляюсь и сажусь на спину кентавру. Галопом направляю раба в переулки, и там отрываюсь. 5 инерционных болтов я отобью вообще не напрягаясь. Напоследок глушу преследователей ментальным ударом. Содержание вопля: [Идите на х*й, денег нет!] Very Happy (с дикарями - по-дикарски, авось еще и зауважаютLaughing)

Последний раз редактировалось: Vuut (Сб Dec 28, 2019 20:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Remeran

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 20.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 20:54     Заголовок сообщения:

-Отправляюсь к чиновнику честно покупать свой пропуск, прося разъяснить что здесь и где находиться. Конечно там запах стоит посильнее, всё же скопление орков, но придётся потерпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 21:06     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Очень глупо - ставить толстые прочные стены, не дополнив их даже хоть каким-то потолком/крышей... Впрочем, что взять с низших. Тупые дикари.
Аккуратно приземляюсь и сажусь на спину кентавру. Галопом направляю раба в переулки, и там отрываюсь. 5 инерционных болтов я отобью вообще не напрягаясь. Напоследок глушу преследователей ментальным ударом. Содержание вопля: [Идите на х*й, денег нет!] Very Happy (с дикарями - по-дикарски, авось еще и зауважаютLaughing)


Побег вышел эпичным. Морщный ментальный удар натолкнулся на страх и ярость подгоняемых ором сержанта бойцов, в итоге половина повалилась на землю бесчувственными кулями, но оставшиеся продолжили преследование. Выстрелить смогли только трое арбалетчиков, и все попали в голову или сердце... Но мощные удары были отбиты сильнейшим телекинетическим полем. Не сказать, чтобы это было легко - у иллитида лопнула пара сосудов на голове, и он слегка покачнулся, но учитывая мощность выстрелов, его вообще должно было пришпилить к ближайшей стене, как бабочку.

Местные орки при виде иллитида проявили истинно верноподданческие чувства, особенно после того, как увидели повалившихся кулем их сородичей. Ринувшись толпой на иллитида, почти все с оружием в руках, они почти сумели остановить побег, однако чудовищные удары ятаганами и ментальные удары иллитида хоть и с трудом, но все же позволили ему сбежать верхом на кентавре и затеряться в переулках.

Итоги: Убито около десятка местных горожан, иллитид легко ранен, кентавр легко ранен, местные в ярости и готовятся формировать ополчение чтобы ловить иллитида.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 21:09     Заголовок сообщения:

Remeran писал(а):
-Отправляюсь к чиновнику честно покупать свой пропуск, прося разъяснить что здесь и где находиться. Конечно там запах стоит посильнее, всё же скопление орков, но придётся потерпеть.


Некромант опять пропустил все веселье, тихо и мирно заплатив 3 зуба вместо положенных пяти благодаря тому, что шаман, с которым он о чем то договорился, похлопотал за него перед чиновником. Человеку точно также, как и Ольдеку назвали местоположение таверны, храма, канцелярии, здания стражи и дворца, но также добавили, что поднимать подданных Его Сильнейшего и Мощнейшего Величества Ыгрырха Iого без его на то дозволения строжайше запрещено под страхом смертной казни. А вот северных дикарей и просто животных (что по мнению местных является одним и тем же) - сколько угодно.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 21:55     Заголовок сообщения:

- Звезда стройс. Пента занят позицию...с местными не конфликтуем, девок не щупаем Олаф, тебя это особенно касается. Слово особенно означает, что за ослушание я тебе яйца оторву и заставлю сожрать на глазах твоей жены и семерых детишек- последние слова Цесса проговорила с милой улыбкой, но полной явной угрозы интонацией. Цесса не даром славилась одной из самых принципиальных командоров войны. Потом развернувшись к чиновнику, с явным акцентом полным шарма она спросила невинно.
- Уважаемые стражи портала...вы не поможете немного даме, я со своими друзьями хочу пройти дальше, но мой долг, как представителя повелителя, заставляет считаться с вашим мнением. У нас совсем нет денег, но может вы подскажите мне иные способы как разрешить эту неприятную ситуацию и получит лицензию?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 22:06     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- Звезда стройс. Пента занят позицию...с местными не конфликтуем, девок не щупаем Олаф, тебя это особенно касается. Слово особенно означает, что за ослушание я тебе яйца оторву и заставлю сожрать на глазах твоей жены и семерых детишек- последние слова Цесса проговорила с милой улыбкой, но полной явной угрозы интонацией. Цесса не даром славилась одной из самых принципиальных командоров войны. Потом развернувшись к чиновнику, с явным акцентом полным шарма она спросила невинно.
- Уважаемые стражи портала...вы не поможете немного даме, я со своими друзьями хочу пройти дальше, но мой долг, как представителя повелителя, заставляет считаться с вашим мнением. У нас совсем нет денег, но может вы подскажите мне иные способы как разрешить эту неприятную ситуацию и получит лицензию?


Видно, что похоть в глазах чиновника борется с здравомыслием. Наконец, после полуминутной борьбы, чиновник нехотя протягивает:

- Попросите кого-нибудь из ваших "коллег" заплатить за вас. Или, как вариант - догоните и убейте иллитида. Получите 100 зубов если сделаете это сами, 50 если с нашей помощью, и разделите награду пропорционально если сделаете это с кем-то.

Все же поколебавшись, он, скользнув похотливым взглядом по бедрам и губам Цессы, ухмыльнувшись, добавил:

- Это два самых очевидных варианта. Третий вариант - вы приходите ко мне этой ночью... Или к моему начальнику, если вы ему глянетесь, и я, или мой начальник, или мы оба за раз, если он будет добродушен трахаем вас. За это вы получите не только лицензию, но и кое-какие еще... Привилегиии. Выбирать вам, слуга Повелителя.

Оставшиеся около чиновника стражи похабно, но в то же время нервно заржали. Видно, что они изрядно нервничают после случая с иллитидом, и явно не горят желанием сражаться с какими-нибудь еще свихнувшимися авантюристами.

Судя по реакции стражников и равнодушному взгляду шамана, подобное здесь в порядке вещей. И только ученица гневно взглянула на чиновника, тут же потупив взгляд. Ей это не нравилось, но против общепринятых порядков не особо попрешь.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 22:16     Заголовок сообщения:

- Какие интересные варианты...я даже не знаю какой выбрать- проговорила девушка невинным голосом изображая что раздумывает над всеми вариантами - к сожалению к моему, а может и к вашему, мы войны...а в моем отряде достаточно мужчин, что бы я была обеспечена вниманием - улыбается открыто, а потом превращается снова в командира - Пента, слушай мою команду. звезда на в боевую формацию три. Наш враг Иллитид с кентавром. Он ранен, но это не делает его слабым врагом. Ветерок. Ускорение наа Вар Вара. Вар Вар выследит кентавра, отравить его в маскировке, а затем отступить. Раненный кентавр не сможет далеко Иттилида увести. Остальной отряд в формации идет по следам Вар Вара.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2019 22:33     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
- Какие интересные варианты...я даже не знаю какой выбрать- проговорила девушка невинным голосом изображая что раздумывает над всеми вариантами - к сожалению к моему, а может и к вашему, мы войны...а в моем отряде достаточно мужчин, что бы я была обеспечена вниманием - улыбается открыто, а потом превращается снова в командира - Пента, слушай мою команду. звезда на в боевую формацию три. Наш враг Иллитид с кентавром. Он ранен, но это не делает его слабым врагом. Ветерок. Ускорение наа Вар Вара. Вар Вар выследит кентавра, отравить его в маскировке, а затем отступить. Раненный кентавр не сможет далеко Иттилида увести. Остальной отряд в формации идет по следам Вар Вара.


Принято. Бой, если и будет, будет уже на следующем ходу - днем.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 1:21     Заголовок сообщения:

Приветствую, вас, путники и приключенцы. Моё имя Нексус.
Я представитель одного из Древних магических орденов, которые приумножают премудрости Астрала и стоят на его страже.
Я прибыл сюда дабы составить подробное описание событий, здесь происходящих, однако, это не первостепенная цель.
По нашим данным, на этом осколке произойдёт прорыв из Бездны. Не из бездны Хаоса, а из Бездны пустоты. Моя задача - закрыть этот прорыв. Я не справлюсь один. Мне понадобится использовать Кактус, а так же вас для того, чтоб сдержать чудовищ из Бездны в то время, пока я смогу закрыть прорыв. После этого Кактус может забрать любой из вас.
Я рассчитываю на помощь каждого из вас, а так же на то, что мы не будем убивать друг друга понапрасну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 1:39     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
[Сообщаю летописцу Даардусу ТЗ на червей. Предлагаю совместными усилиями их подчинить.]
Прекращаю стоять на месте. Тихонько иду, ищу уголок стены где меня не видно. Если найду, левитирую за стену себя и кентавра.(если могут увидеть в полете, жду пока отвлекутся/отвожу глаза наблюдателям.)


Сообщение в ответ: это очень опасно. Я согласен попробовать, но только в самом крайнем случае.


Общаюсь с шаманом на предмет местной фауны (собственно про червей)

Возможно, кое-кто готов составить мне компанию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 1:54     Заголовок сообщения:

Тем временем летописец зря времени не терял. Он быстро нашел общий язык с шаманом, получил от него немало интересных сведений (подробности в лс).

Кроме того, внезапно чиновник подозвал его к себе и сказал, морща лоб и будто силясь что-то вспомнить, что, кажется, его начальник старый Шамшуг упоминал о некоем летописце не то Некусе, не то Нексусе (ну и имечко! - пробурчал орк), как о своём друге. Так что платы с друга самого Шамшуга он, Угрурх, естественно не станет.

Увидев, как эльф возится с Хихаром, орк раздраженно рявкнул:
- Эльф, слушай сюда! Вижу, ты водишься даже с самой поганой животиной, и она тебя слушает, как вожака! Пообещаешь, что поможешь нашим охотникам-следопытам и их животным взять след иллитида - я тебя пущу сейчас бесплатно. Но смотри мне, если обманешь, попадешь в тюрьму, а оттуда в бойцовские ямы! Усек?

Или все-таки просто заплатишь?
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 2:53     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Тем временем летописец зря времени не терял. Он быстро нашел общий язык с шаманом, получил от него немало интересных сведений (подробности в лс).

Кроме того, внезапно чиновник подозвал его к себе и сказал, морща лоб и будто силясь что-то вспомнить, что, кажется, его начальник старый Шамшуг упоминал о некоем летописце не то Некусе, не то Нексусе (ну и имечко! - пробурчал орк), как о своём друге. Так что платы с друга самого Шамшуга он, Угрурх, естественно не станет.

Увидев, как эльф возится с Хихаром, орк раздраженно рявкнул:
- Эльф, слушай сюда! Вижу, ты водишься даже с самой поганой животиной, и она тебя слушает, как вожака! Пообещаешь, что поможешь нашим охотникам-следопытам и их животным взять след иллитида - я тебя пущу сейчас бесплатно. Но смотри мне, если обманешь, попадешь в тюрьму, а оттуда в бойцовские ямы! Усек?

Или все-таки просто заплатишь?

-Хм... Меня не так интересует эта погоня, как возможность посмотреть на вашу живность. На ту сторону я спокойно могу пройти и за деньги и чтобы обезопасить себя...- Таллар бросил орку связку с запрашиваемой ранее суммой. -Если помогу вашим следопытам выследить щупальцеголового - вернёшь мне деньги. Если нет, то считай это платой за вход... Идём, Ти Го.- Эльф встал и щёлкнул пальцами, подгоняя новоприобретённую зверушку, которой уже дал имя, ещё подстраховавшись тем, что Шантри неусыпно наблюдает за новым "членом отряда" и не даст тому напасть на мастера, в случае нападения и защитит, в другом. Заинтересованный возможностью посмотреть на слежку у орочьих следопытов, эльф быстрым шагом направился к дверям, дабы побыстрее добраться на место.
Уплачиваю мзду и ставлю ультиматум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 11:35     Заголовок сообщения:

Направляюсь в сторону таверны. По пути захожу в тайник (убедившись, что за мной никто не смотрит, в т.ч. посредством магии), забираю оттуда нужную мне сумму и направляюсь в таверну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 11:59     Заголовок сообщения:

Какие однако жадные орки.. Им что, кто-то впаял пси-матрицу гномов?Very Happy Был у нас, помню, один экспериментатор-шутник.Very Happy

Так, внедрение прошло немного слишком эпично. Многовато шума получилось... Но таки теперь я в городе, пусть и нелегально. Надо бы помнить, что я сюда не с армией пришел... И цель - не захват осколка.
Так, что там по этому поводу сказано в методичке? Ага, так, ну это можно.


Ухожу дальше в переулки, заметая за собой следы(телекинезом). Ловлю какого-нибудь местного, по-быстрому допрашиваю (методом: задаю вопросы, читаю непроизвольно всплывающие в сознании ответы.) Выбив инфу, съедаю его мозг, таким образом полностью восстанавливаясь. Трупу разбиваю череп и забираю ценности.(маскировка под ограбление)
После чего нахожу ничем не примечательный дом, и "убеждаю" жителей не замечать меня в упор.(Т.е. ставлю "закладку" в стиле:"Никого тут нет, ничего необычного нет и произойти здесь не может. Где угодно, но не в моем доме"). Оставляю кентавра отдыхать и залечивать синяки с царапинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 14:11     Заголовок сообщения:



Ход 2 день 1.

Итак, наступает полдень. Город напоминает разворошенный улей - орки взбудоражены, стража поднята на ноги, и все ищут иллитида. Не то чтобы рвутся, трупы десятка горожан от одного лишь кентавра и 7 так и не очнувшихся пока что стражников не вызывают особого желания лезть на рожон, но и не бездельничают. Всего подняли около пары сотен городской стражи, пятидесяти следопытов с двумя десятками поисковых зверей, сотню наездников на кабанах и пятьдесят - на волках при поддержке двух десятков шаманов, из которых пять - менталисты. Координируется поимка из здания стражи.



Цесса отправилась в город ловить иллитида. Пока что безуспешно - тот как будто сквозь землю провалился, и гоблин, по виду разомлевший на солнце и притомившийся, лишь виновато развел руками. Да и слишком многолюдно... Многоркно вокруг, чтобы что-то можно было найти. Впрочем, Цесса теперь в городе, и, учитывая, что ей-то чиновник никаких предупреждений касательно поисков не выдавал, то, видимо, она свободна и может двигаться, куда хочет?..

Чиновник проводил эльфа неприязненным взглядом, но деньги взял, и говорить ничего особо не стал.

Летописца он пропустил бесплатно как "друга Шамшуга" и звал вечером посидеть вместе с ним и Шамшугом в таверне, пропустить пару кружечек грибного пива.

Ольдек успешно достиг таверны. В ней обычно останавливались путешественники - купцы, авантюристы и деловые орки, желающие обсудить с ними свои дела. Обычные, добропорядочные орки обычно ходили в другие таверны, как, впрочем, и криминал.



Музыка - Drink Up, There's More! - The Witcher 3: Wild Hunt

Так что трактир являлся довольно традиционным местом встречи наемников и заказчиков, да и, говорят, в нем подают просто бесподобного ыгрурха в соусе из кактусов! Сам Император не брезгует порой заказывать это чудесное национальное традиционное орочье блюдо...

Что можно сказать об заведении в городе орков? Грубо, просто, сытно, в чем-то даже уютно. Здоровенный камин, столы, кружки - орки любили много, сытно и долго покушать. В трактире на данный момент было не очень многолюдно, было около десятка купцов со свитами, оставшихся в городе вести свои дела, но недостаточно принятые в обществе Империи Ыргхаш, чтобы они имели право на свой дом, или их пускали в исконно орочьи таверны.

Кроме купцов, в зале угрюмо накачивались алкоголем неразговорчивые, вооруженные до зубов в буквальном смысле (зубы были усилены стальными назубниками) парни из охраны дворца, непонятно за каким лядом пришедшие именно в эту таверну. Но ни купцы, ни трактирщик даже не пытались задавать двухметровым бугаям вопросы - чревато.

Почти все орки были зелено или коричневокожие. Серокожих и краснокожих почти не было, а на тех, что были, местные орки косились с нескрываемым презрением. Видимо, это и есть жители северных диких племен, которых так презирают местные?..

Ближе всего к входу был пустой столик и столик, занятый человеком. Причем знакомым Ольдеку человеком, как никак почти два года вместе в одном отряде были.

Он был высоким, худощавым, не очень сильным на вид, но с хитрыми и кое кто сказал бы прохиндейскими глазами. Было видно, что этот человек выйдет сухим из воды, даже если "вода" эта - желудочный сок гигантского черва Руршарха.

- Ольдек, старина, как жизнь? Слышал, тебе подкинули интересную и, что самое важное, денежную работенку? - ухмыльнулся человек по имени Номлек, давний и старый друг, подельник, собутыльник наемника Ольдека.

- Да, есть такое. Но об этом лучше с глазу на глаз, друже - кивнул Ольдек.

Двум старым друзьям явно было, о чем поговорить (подробности в ЛС)...

Человек Номлек присоединяется к человеку Ольдеку.

Номлек:



А сам иллитид попал в те еще приключения - ему не повезло вляпаться прямо в охотничью партию из десятка стражников, пятерки наездников на волках во главе с шаманом менталистом при поддержке десятка следопытов. Тут бы и сказочке конец, но неизвестно, кто удивился больше - иллитид, чья скрытность почему-то дала сбой, или охотничья партия, которая не надеялась, в общем-то, кого то обнаружить.

Опомнившиеся менталист и стражники дали залп из всего, что у них было под рукой, а наездники рванули вперед. Однако иллитид задал такого стрекача верхом на кентавре, что оторвался без особых проблем. Он попытался проникнуть в дом местных горожан, и даже сумел это сделать - но не без шума. Визг женской части семейства было слышно, наверное, даже во дворце. Но тем не менее Искатель почти идеально промыл мозги всем присутствующим, и теперь все жители дома в количестве десяти штук (еще 7 - дети, которых нетрудно переубедить, что все нормально имея под рукой контролируемых родителей) преданные рабы выходца из Хес-тар-осса.

Они сообщили ему немало полезного о местных обычаях, порядках, нравах, особенно - о том, как обычно тут проходят облавы (подробности в ЛС).

Итак, Цесса с отрядом прогуливается по городу, эльф присоединился к поисковым партиям и с любопытством изучает местных зверей и расспрашивает дрессировщиков (подробности в ЛС), летописец направляется к таверне (тайник изъять не удалось, уж больно многооркно рядом, да и орки насторожены и ищут иллитида повсюду, подозревая в том числе и иностранцев в том, что они замаскированные иллитиды), Ольдек с Номлеком сидят в таверне и беседуют, некромант просто прошел в город и ожидает, планируя свои следующие действия, а иллитид завладел умами десятка орков и лихорадочно готовится встречать гостей из идущей по его следам облавы...

Ваши действия?
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 14:49     Заголовок сообщения:

После всей той кутерьмы, что произошла с маленьким хихаром, Таллар решил таки заняться делом и направился со следопытами, по следу иллитида, благо он заблаговременно изучил следы этого менталиста-пройдохи, а так же его раба и теперь знает как они выглядят, да и сама его цель, уже была до этого в поле видимости, а это означает, что взять след не должно составить труда. Эльф вышел к тому месту, где в последний раз видел следы копыт кентавра-раба, принюхался и учуяв терпкий мускусный запах конины, а так же в попытке разглядеть слабые отпечатки копыт, направился по следу, ещё и вслушиваясь в звуки города, дабы не упустить чего-то важного
Действия: Хихара и Шантри, оставляю в загонах, а сам пытаюсь отискать иллитида и его кентавра. Юзаю навык Исследователя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 14:52     Заголовок сообщения:

DarkVaiper писал(а):
После всей той кутерьмы, что произошла с маленьким хихаром, Таллар решил таки заняться делом и направился со следопытами, по следу иллитида, благо он заблаговременно изучил следы этого менталиста-пройдохи, а так же его раба и теперь знает как они выглядят, да и сама его цель, уже была до этого в поле видимости, а это означает, что взять след не должно составить труда. Эльф вышел к тому месту, где в последний раз видел следы копыт кентавра-раба, принюхался и учуяв терпкий мускусный запах конины, а так же в попытке разглядеть слабые отпечатки копыт, направился по следу, ещё и вслушиваясь в звуки города, дабы не упустить чего-то важного
Действия: Хихара и Шантри, оставляю в загонах, а сам пытаюсь отискать иллитида и его кентавра. Юзаю навык Исследователя.


- Тебе удается это сделать. Ты вышел на след иллитида, по которому уже идет поисковая партия. Они предложили тебе присоединиться к ним и поделить награду пополам - 50% им, 50% тебе. Твое решение?

(бой в любом случае если и будет, то будет лишь тогда, когда Vuut напишет свои действия).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 14:58     Заголовок сообщения:

Ну я пока трачу зубы (сколько именно решает ГМ) на совместный обед со встреченным приятелем

off top Begin И интересно как летописец собирается открывать тайник в довольно-то людном месте? off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 15:10     Заголовок сообщения:

Захожу в таверну, достаю пергамент, начинаю описывать быт помещения, одежду окружающих, слова из местного лексикона.
Спрашиваю у местных (у зелено- и коричневокожих) возможности подзаработать, а так же пытаюсь собрать слухи о Кактусе.


off top Begin Место действительно слишком людное. Пожалуй, пока не стоит) off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2019 15:13     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
DarkVaiper писал(а):
После всей той кутерьмы, что произошла с маленьким хихаром, Таллар решил таки заняться делом и направился со следопытами, по следу иллитида, благо он заблаговременно изучил следы этого менталиста-пройдохи, а так же его раба и теперь знает как они выглядят, да и сама его цель, уже была до этого в поле видимости, а это означает, что взять след не должно составить труда. Эльф вышел к тому месту, где в последний раз видел следы копыт кентавра-раба, принюхался и учуяв терпкий мускусный запах конины, а так же в попытке разглядеть слабые отпечатки копыт, направился по следу, ещё и вслушиваясь в звуки города, дабы не упустить чего-то важного
Действия: Хихара и Шантри, оставляю в загонах, а сам пытаюсь отискать иллитида и его кентавра. Юзаю навык Исследователя.


- Тебе удается это сделать. Ты вышел на след иллитида, по которому уже идет поисковая партия. Они предложили тебе присоединиться к ним и поделить награду пополам - 50% им, 50% тебе. Твое решение?

(бой в любом случае если и будет, то будет лишь тогда, когда Vuut напишет свои действия).

-Я обещал найти иллитида, что и было сделано. А теперь, выполнив свою часть сделки, я ухожу.- Эльф было помахал рукой перед тем как уйти, но тут, его взгляд заволокла темная пелена, будто полностью расширив зрачок на весь глаз и черные тату наплыли на бледную кожу сильнее, чем были раньше. - А знаете что? Погнали...- С хищной улыбкой сказал эльф, доставая лук и накладывая стрелу на тетиву, а после, освобождая одну руку, для маленького заклинания - Поиграемся немного, перед тем как отправится дальше.- После чего с руки сорвался приглушенный зеленый свет и быстро растворился в воздухе, прозрачной дымкой опутав дом, где находились иллитид и его приспешник


Последний раз редактировалось: DarkVaiper (Вс Dec 29, 2019 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index