на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Донат на новые патчи

   AnonymousX

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 29.08.2019
Откуда: Latvia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 17:27     Заголовок сообщения: Донат на новые патчи

Уважаемые разработчики, созайте пожалуйста топик с описанием как можно пожертвовать вам денег на создание новых патчей для Горизонтов (желательно и на английском языке). Я большой фанат этой игры и просто жажду обновлений, особенно сетевой игры (хотя бы просто пир ту пир Smile ). Я надеюсь что здесь найдутся люди которые разделяют моё желание помочь вам донатами для поддержания стимула в дальнейшем развитии проекта.

С уважением, Влад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 17:35     Заголовок сообщения: Re: Донат на новые патчи

AnonymousX писал(а):
Уважаемые разработчики, созайте пожалуйста топик с описанием как можно пожертвовать вам денег на создание новых патчей для Горизонтов (желательно и на английском языке). Я большой фанат этой игры и просто жажду обновлений, особенно сетевой игры (хотя бы просто пир ту пир Smile ). Я надеюсь что здесь найдутся люди которые разделяют моё желание помочь вам донатами для поддержания стимула в дальнейшем развитии проекта.

С уважением, Влад

Отвечу кратко и по существу:
- мод не коммерческий и таковых целей не преследует;
- патчи выходят по мере появления свободного времени на их разработку, деньги этого не изменят;
- с сетевой на текущий момент всё в том же состоянии, как и в начале создания мода.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   AnonymousX

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 29.08.2019
Откуда: Latvia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 17:54     Заголовок сообщения:

Благодарю за быстроту и краткость. И всё же:
- пожертвования ни как не делают ваш мод коммерчиским т.к это пожертвования.
- даже если пожертвования не повлияют на скорость разработки, это просто способ выразить мою благодарность за ваш труд.
- я очень извиняюсь, а в каком это состоянии?

С уважением, Влад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 19:46     Заголовок сообщения:

Я тут думал насчет сетевой.
Если коротко, то это можно сделать, но это дорого и не совсем нужно.
В текущем виде сетевая сведется к тому, чтобы два часа рубиться с нейтралами, выйти в Т2, максимум Т3, несколько ПвП битв со стандартными стражами и вероятно пара решающих битв с героями.
И в конечном счете в плюсе тот, кому повезло с генерацией/лутом, лучше повыбивал медальки и больше рисковал со взятием сложных сайтов/охран.
Я вижу целесообразность переходить к сетевой, когда сама игра будет изменена в турнирный формат.
Если сделать справедливую генерацию осколка, то может получится примерно третьи герои. Я неколько ПвП игр на ютубе посмотрел и они вообщем-то одинаковые, но задротить нужно много.
По совсем наивным оценкам сетевая будет стоить 10к баксов, что пожертвованиями вряд ли удастся собрать.
Основная сложность работы не техническая. Исходный код несколько далек от современных стандартов, интеграция с ним потребует некоторого мазохизма и безумия, что практически исключаает волонтерскую работу. Хотя в ИИ таки полезли, так что всякое может быть.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:00     Заголовок сообщения:

С донейшенами кстати не ясно, потому что мод может содержать материалы, защищенные копирайтом. Это еще нужна консультация человека, который в этом разбирается. В целом возможно всем пофиг, но, по-хорошему, деньги все очень усложняют.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   aen_seidhe

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 27.12.2019
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:28     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Если коротко, то это можно сделать, но это дорого и не совсем нужно.


Честно говоря, я считаю так же (раз уж подняли тему сетевой). Самое забавное, что, скорее всего, даже если со всем этим заморочиться и реализовать, поиграет народ только первое время, что называется, отвести душу. Самая простая альтернатива - удаленный доступ, программ сейчас кипа - ammy admin, team viewer, any desk, RMS, это только навскидку. Да, тим и амми админ требуют лицензии, но обе программы имеют достаточное время для использования в тестовом режиме (у амми 30 часов, или около того). эни деск и вовсе бесплатный. Но раз уж народ готов платить за реализацию сетевой игры (которая вообще не факт, что получится), то не проще ли приобрести лицензию здесь? Всё, что нужно - договориться между собой и развернуть карту на раздающем ПК, после чего туда посредством удаленного доступа подключаются остальные игроки. Нужен только доступ в интернет, как, собственно, и для сетевой игры, да ПК с нормальным количеством оперативы. Мы с товарищами так не одну карту отыграли, неудобств не ощущается никаких, во время хода соперника можно заниматься своими делами, просто свернув окно удаленки у себя (исключение - раздающий ПК, тут сами понимаете Smile ). Единственное, запускать всё это дело нужно от администратора, и на этом все проблемы заканчиваются Very Happy
_________________
старайся не падать спиной на кинжалы (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 20:39     Заголовок сообщения:

Сетевую можно с одновременными ходами сделать.

Возможно, мы пошаговую по почте сделаем. По сути нужно всего две вещи добавить:
- сохрание/загрузка игры посреди боя
- авторизация перед каждой загрузкой чтобы нельзя было за соперника ход делать
И еще опционально что-то с сейв-скамом сделать.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AnonymousX

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 29.08.2019
Откуда: Latvia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 1:33     Заголовок сообщения:

Я очень рад что тема зашевелилась, благодарю за это. На самом деле 10к это не супер большая сумма для достаточно большого комьюнити эадора, вероятно желающих помочь найдется достаточно.
По поводу игры по ремоут десктопу, есть одна проблема, виден экран противника Smile. Виден весь билд, все артифакты, все магии и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AnonymousX

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 29.08.2019
Откуда: Latvia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 1:44     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Возможно, мы пошаговую по почте сделаем


В смысле по SMTP POP3 IMAP протоколам? Какое интересное решение распространения состояний игры между клиентами. Никогда бы не подумал Smile .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 8:03     Заголовок сообщения:

Закрыто.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index