на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXI. Правила и запись.

   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 16:12     Заголовок сообщения:

В связи с тем, что почти никто не походил в том числе из-за того, что я не успеваю ответить на все вопросы дедлайн продляется на 3 дня.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 14:19     Заголовок сообщения:

Реформа освоения захваченных технологий: Раньше технологии осваивались фиксированное количество ходов, теперь осваиваются по 2 уровня в ход, освоение входит в общий лимит изучения технологий. Такое же освоение в случае дипломатического сотрудничества. Реформа начинает действовать с начала следующего хода. Цель - сделать снос Владык и захват технологически развитых нейтралов менее выгодным, а также облегчить рассчитывание данного освоения ГМом (долой счетчики!).

"Технологии - знания, которые постигли смертные и которые ими используются. Цена - или указанная в правилах или та, что укажет ГМ. Цена технологии не может упасть ниже 50%. Технологии могут быть захвачены или украдены. При захвате, краже, покупке или ином получении технологий у нейтралов, а также захвате или краже технологии у Владык технологии осваиваются по 2 уровня в ход, данное освоение входит в общий лимит изучения технологий".
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 20:04     Заголовок сообщения:

Рейтинг размера Владык ход 13.


















































































































































Владыка крохотный маленький небольшой средний большой огромный гигантский гаргантюозный Количество осколков Размер мира
Долин Камнесерд 0,0 1,0 2,0 2,0 0,0 3,0 1,0 0,0 9,0 25,0
Даардус 0,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 0,0 6,0 16,5
Альден 1,0 2,0 0,0 2,0 2,0 1,0 0,0 0,0 8,0 16,5
Уэтли 6,0 2,0 1,0 1,0 2,0 0,0 0,0 0,0 12,0 14,5
Марк Гракх Хомин 0,0 0,0 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0 0,0 4,0 11,5
Ороиг 1,0 0,0 0,0 1,0 1,0 1,0 0,0 0,0 4,0 9,5
Лоренцо де Виво 0,0 0,0 0,0 2,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 4,0
Отец-настоятель Петр 0,0 0,0 0,0 2,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 4,0
Бум Бум 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 3,0
Владыка Королевства Шен 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 3,0



Контора "поспешные рейтинги размера" снова с вами!
Второе место делят похудевший Владыка Даардус и Альден, но у последнего неопределенный статус ввиду туманной записи в ИС осколка Ангары.
В целом же топ4 Владык без изменений - за лидерство в размере мира борются Уэтли, Даардус, Альден и Камнесерд, причем последний совершил крупный скачок, задействовав спящие резервы, спрятанные до поры у Бум-Бума.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 22:30     Заголовок сообщения:

Столкнувшись с ситуацией, когда я после долгой и тяжелой работы сел за ход и обнаружил, что игроки опять не указали расходы и доходы несмотря на то, что я просил их об этом множество раз, и из-за этого не смог его осилить, я принял следующее решение.

Пока игрок не указал расходы и доходы - ход не считается принятым.

Пример расходов:
10-10=0.

Пример доходов:
0+10=10.

После хода должно быть две строчки (пример):
10-10=0.
0+10=10.

Неправильно:
Расходы 10-10=0.

Неправильно:
Расходы 10-10=0, доходы 0+10=10.

Неправильно: Расходы и доходы 10-10=0, доходы 0+10=10.

Правильно:
10-10=0.
0+10=10.

Так и только так. Потому что так копировать легче. Все очень просто, как видите.

Если этих двух строчек нет - ход не принят. Точка.

Данное правило начинает действовать со следующего хода, но если все игроки (кто не присылал) пришлют мне свои доходы и расходы в ближайшее время это ускорит производство хода и ИСа.

Как показала практика - если такие меры не принять, присылать "как положено" будут в лучшем случае 2-3 игрока, еще 2-3 через раз, а остальные забьют.

При этом прошу учитывать, что у меня не так жестко с опозданиями, как у Синитара. И естественно я буду напоминать игрокам о необходимости прописать расходы и доходы.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 22:33     Заголовок сообщения:

ИС готов. Можно ходить. Дедлайн 10ого всех устраивает?
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 23:16     Заголовок сообщения:

Мне еслли можно, на сутки позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 0:43     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Мне еслли можно, на сутки позже

Принято, передвинул дедлайн на день. Новый дедлайн - 11. 10.2020.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:35     Заголовок сообщения:

Благодарю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 13:36     Заголовок сообщения:

Небольшой рейтинг Владык:

1) Камнесерд. Безоговорочный лидер после ухода в ничто Инсомнеза и Калассара. Сильнейшая в Астрале армия (големы с мифриловыми пулеметами под кучей бафов), самые развитые технологии, зашкаливающий доход (реально еще выше за счет гм технологий), грандиозные стройки почти на халяву каждый ход, куча ресурсов, включая мифрил и созерцин, а также астральный флот и самый большой размер. Никто с гномами и рядом не валялся

2) Уэйтли. Высокий (ну, скоро станет высоким) доход, самое большое кол-во осколков и сильнейшие в Астрале герои. Больше похвастаться особо нечем, но герои больно уж хороши

3) Альден. Отлично развитые технологии, герои, доход... Провалов нигде нет. Но основная сила его - в незримом присутсвии на множестве осколков. Только этот мастер магии разума и шионажа знает, где завтра случится переворот, а вчерашние товарищи ударят своим в спину. При формальном миролюбии, наверное, самый опасный в пвп Владыка

4) Даардус. Толпа витязей, в остальном все хорошо, но ничего особенного. Однако большое кол-во проблем в мире мешают подняться выше

5) Лоренцо. Очень силен в атаке благодаря мощному летучему флоту, возглавляемому двумя титулованными героями с синергией. Но удручающе низкий доход, да и в целом развитие довольно медленное

6) Шен. Новичок, но есть куча качающихся как на дрожжах принцесс, которым к тому же делает артефакты Настя. Высокий потенциал роста

7) Ороиг. Сильная армия, но по сути просто астральный наемник/грабитель, практически не развивающийся

8) Офелия. Новичок. Со старта много героев и наверняка есть какие-то имбовые фичи, компенсирующие отсутствие дохода и защиты

9) Кровавик. Тоже новичок. Кроме гм крови ничем не примечателен

10) Марк Гракх Хомин. Дерзкая выходка Гракха сильно помогла против ненависти, но перспектив у некрокоммунистов, увы, никаких. Единственное что обрели защиту Тенью

Вне рейтинга:

1) Настя. Сильный быстро качающийся артефактор. Теперь может производить свои изделия в промышленных масштабах. К тому же их есть кому сбывать за денежки. Единственный но серьезный минус - война с гномами

2) Аэрихон. Не очень понятны как его сильные стороны, так и чем он занимается всю игру
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 19:28     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Небольшой рейтинг Владык:

1) Камнесерд. Безоговорочный лидер после ухода в ничто Инсомнеза и Калассара. Сильнейшая в Астрале армия (големы с мифриловыми пулеметами под кучей бафов), самые развитые технологии, зашкаливающий доход (реально еще выше за счет гм технологий), грандиозные стройки почти на халяву каждый ход, куча ресурсов, включая мифрил и созерцин, а также астральный флот и самый большой размер. Никто с гномами и рядом не валялся

2) Уэйтли. Высокий (ну, скоро станет высоким) доход, самое большое кол-во осколков и сильнейшие в Астрале герои. Больше похвастаться особо нечем, но герои больно уж хороши

3) Альден. Отлично развитые технологии, герои, доход... Провалов нигде нет. Но основная сила его - в незримом присутсвии на множестве осколков. Только этот мастер магии разума и шионажа знает, где завтра случится переворот, а вчерашние товарищи ударят своим в спину. При формальном миролюбии, наверное, самый опасный в пвп Владыка

4) Даардус. Толпа витязей, в остальном все хорошо, но ничего особенного. Однако большое кол-во проблем в мире мешают подняться выше

5) Лоренцо. Очень силен в атаке благодаря мощному летучему флоту, возглавляемому двумя титулованными героями с синергией. Но удручающе низкий доход, да и в целом развитие довольно медленное

6) Шен. Новичок, но есть куча качающихся как на дрожжах принцесс, которым к тому же делает артефакты Настя. Высокий потенциал роста

7) Ороиг. Сильная армия, но по сути просто астральный наемник/грабитель, практически не развивающийся

8) Офелия. Новичок. Со старта много героев и наверняка есть какие-то имбовые фичи, компенсирующие отсутствие дохода и защиты

9) Кровавик. Тоже новичок. Кроме гм крови ничем не примечателен

10) Марк Гракх Хомин. Дерзкая выходка Гракха сильно помогла против ненависти, но перспектив у некрокоммунистов, увы, никаких. Единственное что обрели защиту Тенью

Вне рейтинга:

1) Настя. Сильный быстро качающийся артефактор. Теперь может производить свои изделия в промышленных масштабах. К тому же их есть кому сбывать за денежки. Единственный но серьезный минус - война с гномами

2) Аэрихон. Не очень понятны как его сильные стороны, так и чем он занимается всю игру


Спасибо за рейтинг).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 22:25     Заголовок сообщения:

У меня вопрос ГМу
Цитата:
древний Ктулху "Зов глубин" "Вечный" (маг разума 12, гигант 5, регенерация 5)
древний Шуб-Ниггурат "Тысяча младых" "Ужас во плоти" (чемпион 15, гигант 5)
древний Йог-Сотот "Ключ и врата" "Повелитель магии" (маг 10, телепортация 10)


Герой 20-го уровня является достаточно сильной наградой на 20+ ходах.
3 героя 20+ уровня это 100э+150э+200э по стоимости.
Такое усиление допустимо в четырех случаях:
1) Игрок пользуется помощью единственного антагониста всем игрокам, предупреждения о котором игроки уже получали.
2) Игрок выполнил достаточно сложный сюжетный квест, где был серьёзный пвп-челендж и другие игроки ему мешали
3) Игрок обладает крайне крайне слабой заявкой на старте с огрооомными минусами.
4) Игрока настигнут оочень плохие для него последствия.

Если эти условия не выполняются и синитар получил на 14ом ходу 3х героев 20+ уровня просто потому что он такой умный смог такую имбу придумать на старте, прошу ГМа об этом сообщить тут, либо мне в ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 22:34     Заголовок сообщения:

То что у меня есть не выходит за рамки данного ВА. Уровень средней силы Владык в ВА Логинора намного выше чем в стандартных ВА - факт. Тот же Калассар обладал примерно такой же ударной силой за схожие траты
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:36     Заголовок сообщения:

К сожалению, Даардус, все, что тебе может по делу ответить Синитар, это "посмотри на Камнесерда, вон где реальные имбы водятся, а от меня отстань, я мало того что абсолютно сбалансирован, так еще и в подметки не гожусь последнему"
Утрирую, но посыл понятен.

А то что он сам себе соьрал черт знает какую заявку на черт знает каких основаниях и вдруг расстроился что она не тащит и давай оправдывать выдачу себе трех героев 20 уровня за копейки своей слабостью, он тактично умолчит.

Я с самых первых ходов гнался за Академией, вкладывался в технологии постоянно, отложил артефакторику и перестроил весь план развития исходя из цифр эффективности и планирования, иду на сотрудничество с опаснейшим Альденом ради снятия ограничений на технологический обмен и совместное изучение, и т.д. и т.д. и т.д.
И все, что может Синитар- утверждать, что он нисколько не хуже, не делал ошибок, не ошибся в планировании развития мира, и благодаря тому, чего достигаю в рамках игры я, имеет право без вопросов к балансу нанимать себе героев 20 уровня за копейки.

Хватит прикрываться мной. Я не делаю вообще ничего эксклюзивного. Начиная от раскрытия ресурсов и заканчивая кучей технологий, все может быть повторено другими. Это абсолютная правда. Все что я имею, не было прописано мне на старте, как про своего Ктулху говорит Синитар.
А можем ли мы тоже нанять 3 героев 20 уровня?
Ну хорошо, иы говорил, что Ктулху у тебя прописан со старта. Окей, окей, хорошо.
Всего лишь двух. Двух героев 20 уровня.
Ну давай даже не за, скажем, 40э каждый, а за 60э.

У меня Великая Кузня и Наковальня Каридина. Редчайшие, огромные творения, вмещающие в себя целые пачки ГМ технологий, которых тебе для призыва героев не понадобилось.
И у меня два вопроса:
1. Как думаешь, вот эти эксклюзивные громадины- они ведь могут сделать големов 20 уровня, да?
2. А ты хочешь, чтобы я ко всем своим силам умел еще и двух героев 20 уровня добавить?
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:48     Заголовок сообщения:

Цитата:
А то что он сам себе соьрал черт знает какую заявку на черт знает каких основаниях и вдруг расстроился что она не тащит и давай оправдывать выдачу себе трех героев 20 уровня за копейки своей слабостью, он тактично умолчит.


Вранье. Я вообще ничего не выклянчивал и даже не обсуждал со старта особенность на призыв героев - Логинор сам потом предложил Древних по текущей цене (отказываться я не видел смысла, учитывая, как мощно развивались другие). Реальная их цена к слову выше, чем в ИС, с учетом скидки и жертв. А я писался и первые ходов 5 играл чисто ради фана, и Пилот это знает.

Что у тебя нет ничего такого, что другие не могут повторить - тоже вранье. Плавка ресурсов, кристалл жизни на периодические +5 дохода? Впрочем, не отрицаю, что ты раскачался в основном за счет того, что первым прокачал и заабузил гм технологии, которые у Логина перекачаны.

И с чего ты вообще взял, что я киваю только на тебя. Альден и ранее Калассар примерно на том же уровне, что и я (про Инсомнеза уж молчу, он был на уровне Пилота). Каждый за счет своих фич, будь то скрытное проникновение или массовое приручение витязей. Но и другие Владыки сильнее своих аналогов в других играх на том же этапе. Потому я и писал про повышенный уровень силы Владык в среднем по логиноровским ВА
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Окт 28, 2020 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:53     Заголовок сообщения:

У Инсомнеза были достаточно сильные нерфы. И достаточно серьёзные минусы.
Я его ситуацию видел с 3х сторон: с его точки зрения, с точки зрения игрока и в рамках оцифрованного рейтинга.
На момент его выписки нерфы были чрезмерными.

Калассара нет. Альден - мир, придуманный очередным манчкином, и сейчас он непись.

Соревноваться в манчкинизме не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:56     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
У Инсомнеза были достаточно сильные нерфы. И достаточно серьёзные минусы.
Я его ситуацию видел с 3х сторон: с его точки зрения, с точки зрения игрока и в рамках оцифрованного рейтинга.
На момент его выписки нерфы были чрезмерными


Чрезмерными?)) Даже после всех нерфов он оставался топовой имбой. А невозможность пвпшить конечно минус, но он все равно мог победить по спецусловию. Просто не влиял бы на других игроков до момента победы
Калассар ушел в Ничто, но он был, и игнорировать его при рассмотрении баланса игры глупо. Как и Альдена лишь потому, что тот стал нпс
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Окт 28, 2020 0:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:58     Заголовок сообщения:

Нужно больше стрелок)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:00     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Нужно больше стрелок)


Просто забавно, что ты цепляешься только ко мне, и даже грозишься выписаться из-за меня, а на всех остальных закрывал глаза. При том что баланс игр Логинора реально отличается от баланса других ВА. Потому то, что выглядело бы диким в других играх, б-м нормально здесь
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:06     Заголовок сообщения:

Сразу видно что ты даже не читал особо.
Я отдельно помянул, что раскопка ресурсов не является моей эксклюзивной фичей.
Плавка ресурсов мало того что привязана к конкретному уникальному осколку и потому не является моей эксклюзивной фичей, она была еще и гораздо выгоднее до того, как я предложил Логинору ее понерфить (сразу как только узнал ТЗ)
Кристалл жихни- результат случайного события и моей прозорливой инвестиции. Ты хочешь сказать, что у других Владык не бывает случайных событий, в которые они могут вложить капитал для усиления эффекта?
И ты опять перевираешь, Кристалл дает возможность инвестировать средства в повышение дохода.
Как и любому Владыке, особенно- владеющему магией жизни или природы. Просто я такими не владею.

Я отказался от Веры Совершенных, я занерфил сельское хозяйство, я нерфил плавильню, я отказался от Бум-Бума- все это можно было бы охарактеризовать как "Я вижу как другие развиваются и не видел смысла отказываться" но, сюрприз-сюприз, я себя, Синитар, в отличие от тебя, не только в сравнении с другими оцениваю, а и исходя из общих математических измышлений и сравнивая разные ветки технологий.

Так что мне не понятно, как тебе в голову пришло, что фраза "Я видел как другие развивались и не видел смысла отказываться" может являться сколь либо резонным аргументом.

----
Даардус, насчет манчкинизма комментарий у меня короткий.
Да, мои гномы занялись корабельным делом, не брезнуют разнообразными ресурсами и даже кое как освоили антимагию, не иначе как благодаря Чуду)
Я никогда не отрицал что играю на победу в этой партии. И использую любую возможность для диверсификации моих активов и методов силового воздействия во имя выживания.

С другой стороны, развитие позволило мне попытаиься взять на себя роль Астрального арбитра и своей силой попытаться навязать всем мир перед лицом глобальных угроз. И я рад, что я могу делать этот кусочек ролеплея от Камнесерда как стремящегося защитить и прославить гномий народ без колоссального ущерба для обдего развития.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:14     Заголовок сообщения:

Про раскопку я уже поправил. А плавка ресурсов твоя уникальная фича, да. Пусть и благодаря взятию определенного осколка, но другие это повторить не могут, и синергии с кучей ресурсов у других нет. Насчет кристалла - у других Владык случайные события не дают такого резкого роста дохода, причем доступного неоднократно

Цитата:
Я отказался от Веры Совершенных, я занерфил сельское хозяйство, я нерфил плавильню, я отказался от Бум-Бума- все это можно было бы охарактеризовать как "Я вижу как другие развиваются и не видел смысла отказываться" но, сюрприз-сюприз, я себя, Синитар, в отличие от тебя, не только в сравнении с другими оцениваю, а и исходя из общих математических измышлений и сравнивая разные ветки технологий.

Так что мне не понятно, как тебе в голову пришло, что фраза "Я видел как другие развивались и не видел смысла отказываться" может являться сколь либо резонным аргументом.


Потому что ты и без этих ТЗ оставался очень сильным, а вот я без своих ТЗ оставался очень слаб. Ты сделал свой выбор, я сделал свой - смысла осуждать мой не вижу. Повторюсь, у меня нет ничего такого, что выбивается из рамок данной игры. Странно возмущаться ктулху и не возмущаться калассаром и другими
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index