на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

АМ 4: Тайны Лианты. Правила, запись. Обсуждение.

   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 23:57     Заголовок сообщения:

согласен с Пилотом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 23:57     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Против любых введений дополнительных кулачных боев, физуронов и заявок вне правил игры.
Если у нас тут демократия.
Не считаю необходимым усложнять игру и механику, особенно с новым ГМом.
Все это тормозит игровой процесс, повышая нагрузку на ведущего.

Предлагать какие-то идеи хорошо, конечно, но когда начинаются [+1] и прочие методы голосования, считаю уместным высказаться и против.

Хорошо сказано, но не в тему. Это не является усложнением, потому что является всего лишь дополнительным заклинанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 0:16     Заголовок сообщения:

Как только начинается "и это позволит Витале тоже поучаствовать", моментально в тему.
ГМ уже построил историю и механику игры для всех, кто запишется. Не нравится механика- поступи как я с ВА23, не грузи никому голову.

Я не первый раз в упряжке, Восьмой. Сначала выпросят кулак, потом кастет, потом выбьют место для кулачного боя вместо магического.
Поэтому правильнее сразу, со старта, приедрживаться изначального плана. Меры никто тут не знает.

imho.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 0:23     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):

Я не первый раз в упряжке, Восьмой. Сначала выпросят кулак, потом кастет, потом выбьют место для кулачного боя вместо магического.


А обязательно утрировать? Не было ничего подобного. незачем пугать
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Пн Июл 20, 2020 0:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 0:37     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Как только начинается "и это позволит Витале тоже поучаствовать", моментально в тему.
ГМ уже построил историю и механику игры для всех, кто запишется. Не нравится механика- поступи как я с ВА23, не грузи никому голову.

Я не первый раз в упряжке, Восьмой. Сначала выпросят кулак, потом кастет, потом выбьют место для кулачного боя вместо магического.
Поэтому правильнее сразу, со старта, приедрживаться изначального плана. Меры никто тут не знает.

imho.

И вот к чему это? Давай теперь вообще рациональные предложения не писать? Не, ну а чё, все же ГМы совершенны, они всегда всё идеально придумывают и не нам смертным вносить предложения.
Тем более, что если кто-то что-то одно попросил, значит попросят и второе, и третье, и четвёртое, иного варианта развития событий и быть не может.
Ну и да, ппц упряжка, которой 1 дополнительное заклинание просто порвёт, сломает баланс и прочее.
Ну что же, посмотрим тогда как весь рейд ляжет от босса с 1 хп, потому что 1 урона не хватило и у всех мана кончилась. Скажешь, что это маловероятное событие? Ну так и ты мои слова переврал.

П.с.: не в обиду ни одному из ГМов, просто констатировал факт, что все мы люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 0:51     Заголовок сообщения:

Я ничьи слова не перевирал и ничего не утрировал, Синитар и Восьмой.
Я лишь предположил, исходя из моего опыта, направление развития событий. У вас опыт иной- я рад за вас.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 0:54     Заголовок сообщения:

Выскажу свою позицию, чтобы умерить споры.

Во-первых, у нас точно не демократия; я буду принимать свои решения исходя из того, как я думаю будет лучше для игры и для меня. Да, для меня - потому что удобство ведения необходимо для комфорта ГМа, уставший и недовольный ГМ недопривнесет в игру той магии, которая делает игру интересной и увлекательной. Эта потеря - потеря кусочка магии - гораздо более весома, чем какая-то неимплементированная механика.

Во-вторых, я рад выслушать предложения; те, которые мне понравятся, я могу добавить в игру.
Высказывайте свое мнение, но не надо оказывать давление в пользу того или иного решения, я сам разберусь - спасибо.

Поэтому запрос "записаться без магии" я выслушал - и здесь мое решение однозначно: такого не будет, чтобы записаться, надо выбрать две стихии. Это обусловлено в первую очередь моим видением, что так будет лучше для игры. Эта игра про магию. Возможно, в следующих версиях кто-то (может даже я) добавит возможность играть совсем не-магическим стартом; это будет не в этой партии.

Кроме того, мне некомфортно будет вести с игроком с такими характеристиками на старте; этого довода тоже должно быть достаточно.
Потому я призываю Виталия проявить уважение к ГМу и либо поучаствовать в игре, как я ее вижу, или не участвовать вовсе.

Насчет кулака - я все равно рассматривал возможность имплементировать возможность использования холодного оружия в ограниченном виде. Поэтому не вижу проблемы в этом, пусть будет только не кулак, а малый посох мага, который дан каждому из участников, и которым можно ткнуть по морде недругу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 1:02     Заголовок сообщения:

Спасибо.

Просто от игры к игре ситуация меняется- где-то ГМ главный, а где то устраивается Спарта и нужно орать громче других, чтобы отстоять свою точку зрения.
Так что прошу прощения за бардак, в коем я тут поучаствовал.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 1:58     Заголовок сообщения:

По поводу Витали, это уже была скорее шутка, я о нём подумал только после того, как свой коммент написал.
Вообще, полностью согласен с тем, что ты написал, потому что я, если бы вёл, ввёл бы такую же политику.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:17     Заголовок сообщения:

Размышления об уже имеющихся и возможных комбинациях

Цитата:

Огонь - разрушение, агрессия, беспорядок, жар
Вода - жизнь, подавление, гибкость, иллюзии
Воздух - действие на расстоянии, скорость, полет
Земля - защита, рост, постоянство, изменение местности
Тьма - смерть, “сделать наоборот”, скрытность, зло, холод, ложь
Свет - порядок, знание, добро, Солнце, правда


Итак уже записавшиеся -

Годвин Бард (Эрик) - Огонь и Воздух идеальная комбинация для поджигателя ибо будет гореть быстро и главное довольно далеко от самого чародея Evil or Very Mad

Дэн (Дэниел) Бэклоу (Пилот) - небесный маг одаренный Воздуха и Света идеальный следователь если бы не было магов Тьмы что могут скрыть свои и чужие темные дела Crying or Very sad

Гримуар (4OKnutiiDed_Iagun_v2.0) - очень странная комбинация Тьма и Свет Question Но тем не менее должен быть неплохим стряпчим (скрытность и зло+порядок и правда) особенно с учетом судебной некромантии (смерть + знание) что гарантирует ему обладание массой интересной информации.

Стелла (Синитар) эта дама обладательница потенциала инквизитора и сильнейшей боевой магии при свете дня будучи носительницей Огня и Света Cool

Варс (Варлорд) чернокнижник Тьмы + Огонь - лучшая кандидатура для роли демонолога (агрессия+ беспорядок с одной стороны + зло и ложь от второй стихии)

Гижек (Я) - Свет с Водой дают нам целителя и устроителя красочных, пусть и очевидных иллюзий, а также потенциально компетентного специалиста по нейтрализации чужих чар Smile

Алько́ть (Хантер) Земля и Вода мастер адаптивной защиты (включая подавление чужой) и устойчивого изменения климата в лучшую сторону

Каряя (Восьмой) Воздух и Тьма дадут нам малефичку для которой нахождение на расстоянии полстраны от проклятого не будет препятствием

Джаред - Земля, Тьма по идее получается архитипичная ведьма (или в нашем случае колдун) - проклятия на падение урожая, превращение местности в непригодную для жизни Wink

Гуго (Ремеран) Вода и Тьма дают нам классического фентезийного некроманта (жизнь и смерть+ "сделать наоборот") и ... наиболее убедительные фаты-морганы (иллюзии+ложь)

Осирис повторяет мой выбор

Альден (Логинор) Вода + Воздух еще одна хорошая комбинация для лекаря и анти-мага

Пока никто не претендует на следующие специальности

Единственная не задействованная комбинация Света со стихией Земли должна по идее дать нам типичного паладина облаченного в броню что по ходу боя становится только крепче и надежнее

Огонь и Вода - альтернативный вариант для потенциального демонолога (жизнь+ разрушение и агрессия), довольно неприятные проклятия в виде бредовых видений (жар+иллюзии) и вспышек ненависти (агрессия+гибкость) и по идее паромагии (любители паропанка - вот именно такие маги специализирующиеся на артефактологии нужны Exclamation) Laughing

Огонь да Земля очевидные создатели вулканов и озер из лавы а также пробитию магических и физических устойчивостей и влияния на разум (агрессия и защита или наоборот постоянство)

И наконец чародеи практикующие Воздух и Землю чрезвычайно быстро умеют защитить (скорость + защита) попавших под удар друзей (действие на расстоянии), даровать крылья или необычайно быстрые рефлексы (полет или скорость+ постоянство) и наконец устроить пылевую бурю (полет+изменение местности)

Последний раз редактировалось: ttt (Вт Июл 21, 2020 8:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:40     Заголовок сообщения:

Я все же надеюсь на чуть более консервативную коннотацию, когда у воздуха есть молнии, а у света есть палящие лучи.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:06     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Я все же надеюсь на чуть более консервативную коннотацию, когда у воздуха есть молнии, а у света есть палящие лучи.
Я надеюсь, что руны есть разные. Взял одну -воздушные лезвия кидаешь или огонь раздуваешь. Взял другую - воздушный щит от снарядов получил. Взял третью - безвоздушной сферой огонь тушишь (к вопросу о том, усиливается ли огонь от воздуха или ослабляется Laughing хотя, у Хомяка это от драконьего пламени не спасло)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:10     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Я все же надеюсь на чуть более консервативную коннотацию, когда у воздуха есть молнии, а у света есть палящие лучи.
Я надеюсь, что руны есть разные. Взял одну -воздушные лезвия кидаешь или огонь раздуваешь. Взял другую - воздушный щит от снарядов получил. Взял третью - безвоздушной сферой огонь тушишь (к вопросу о том, усиливается ли огонь от воздуха или ослабляется Laughing хотя, у Хомяка это от драконьего пламени не спасло)


Думаю скорее усиливается.
А вот нефиг было лезть горсткой гарпий к дракону 20 уровня
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:13     Заголовок сообщения:

Пишусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:22     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Я все же надеюсь на чуть более консервативную коннотацию, когда у воздуха есть молнии, а у света есть палящие лучи.
Я надеюсь, что руны есть разные. Взял одну -воздушные лезвия кидаешь или огонь раздуваешь. Взял другую - воздушный щит от снарядов получил. Взял третью - безвоздушной сферой огонь тушишь (к вопросу о том, усиливается ли огонь от воздуха или ослабляется Laughing хотя, у Хомяка это от драконьего пламени не спасло)

Ну, у тебя так и было, я к чему и веду. Что в зависимости от рун дисциплины хоть и имеют некий профиль, имеют более-менее универсальный набор возможностей через руны, просто где-то лучше то, где то другое.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:25     Заголовок сообщения:

Молнии - вполне логично реализуются комбой огонь-воздух да и вариант что как в Аватаре что молнии чистая магия огня тоже вполне.

Достаточно традиционная связка что комбинация магии земли и тьмы дает поднимать мертвецов по представленным понятиям (конкретно смерть и постоянство) тоже допустима
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:52     Заголовок сообщения:

Джаред Тьма + Земля.

Вопрос ГМу:

1) Есть ли у стихий потенциирование и угнетение друг друга? (напр. ослабляют ли друг друга каст огня и воды одновременно) (усиливают ли друг друга два закла стихии света)

2) Есть ли у стихий увеличение эффективности друг относительно друга (вода эффективнее против огня, огонь эффективнее против земли, земля против воздуха, воздух против воды?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:01     Заголовок сообщения:

off top End
Вот так обсудишь магию и выясняется:
- Молния, это чистый огонь, как в Аватаре.
- Молния находится в стихии воздуха.
Давайте и я предложу. Молния вырабатывается в скоплении заряженных частиц, то есть нужна стихия земли или воды, в виде мельчайшей взвеси)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 13:06     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Джаред Тьма + Земля.

)


Восьмой уже взял эту комбинацию - свободны как я уже писал

1.Вода+Воздух

2.Вода+Огонь

3.Вода+Тьма

4.Воздух+земля

5.Воздух+тьма

6.Земля+огонь

7.Земля+свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:38     Заголовок сообщения:

Если брать уже имеющиеся нельзя, то пусть будет воздух+Тьма. Иначе то что было)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index