на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Изменение Eador.exe

   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 18:10     Заголовок сообщения: Изменение Eador.exe

Заметил, что в некоторых модах изменяют сам исполняемый файл, что даёт больше возможностей в моддинге, чем просто переделывание var-ов и dat-ов. Те, кто этим занимался, что именно вы делали? Есть какие-то исходники/проект на гите или вы декомпилили сам екзешник? Если есть исходники, могли бы вы поделиться ссылкой? Если декомпилили, то чем, на чём писали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 20:06     Заголовок сообщения: Re: Изменение Eador.exe

iyd писал(а):
Заметил, что в некоторых модах изменяют сам исполняемый файл, что даёт больше возможностей в моддинге, чем просто переделывание var-ов и dat-ов. Те, кто этим занимался, что именно вы делали? Есть какие-то исходники/проект на гите или вы декомпилили сам екзешник? Если есть исходники, могли бы вы поделиться ссылкой? Если декомпилили, то чем, на чём писали?

Этим занимался я. Исходный код мне дал Алексей Бокулев для развития мода. В свободном доступе исходников, насколько мне известно, нет.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 11:15     Заголовок сообщения:

Я знаю 4 людей, включая себя, кто имеет исходники. Просил лично для себя у Адрагерона, потому раздавать не могу.
Так что если Адрагерон таки иногда бывает на форуме, а я думаю у него есть какой-то интерес к новым версиям НГ, то вероятно исходники можно получить.
Исходники НГ вообще секрет-секрет.
Сам по себе код далек от современных стандартов индустрии, так что по-простому много сделать не получится. Я вот хочу просто сохранения сделать в текстовом виде чтобы можно было редактор карт сделать и уже годы прошли.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index