на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

AAR Эадор Новые горизонты

Продолжить AAR?

Продолжать AAR
100%  100%  [ 2 ]
Закончить AAR на вступлении
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:23     Заголовок сообщения: AAR Эадор Новые горизонты

Привет всем! Решил немного оживить форум. Если никому не будет дела до рассказа, закончу на вступлении. Собираюсь описать компанию! Вступление начну без картинок (потренируюсь в описании))) - оно стандартное. В принципе, продумал сюжет, а стремление к написанию и выкладыванию новых глав будет подстегивать пройти кампанию магом разной кармы, чего в принципе я и желаю. И, соответственно, наоборот: по прохождении кампании будут выкладываться новые главы.
Если кого что заинтересует, или не устроит - просьба отписываться. В таверне появился латник. На пару со стражем маг во вступлении способен дотянуться до многого (пусть даже и за несколько этапов - вопрос в трофеях))). Пока кампанию заморозил. В принципе можно взять еще и латника и попробовать взять интересные сайт. Ну или закончить вступление по-быстрому. Дальнейшие AAR-ы возможно будут с картинками. Говоря строго - сейчас это просто подробное описание и завязка сюжета, а не AAR.

PS: Кампания играется на версии Новых горизонтов 18.0601.f01

Последний раз редактировалось: Valery1871 (Чт Ноя 05, 2020 8:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:25     Заголовок сообщения:

Хроники Эадора
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…
То не сказка, то былина…
Было у царя три сына
Старший – злобный был детина,
Средний был – ни так ни сяк…
Младший вовсе был дурак.

Весь сюжет я Вам ребята
Тут не буду раскрывать
Вы садитесь на печи,
Да поешьте калачи…
Начинаем долгий сказ,
То про младшего рассказ





Глава 1 Начало. В которой наш герой знакомится со своим учителем

В далекой деревушке Бубенцы рос один паренек. Приемыш. Как случилось, что в деревне, где все друг друга знают вдруг появился приемыш и почему это должно нас заинтересовать? Потому что это и был наш герой!
В один осенний день проходили мимо деревни цыгане. Спешили они в город, на праздники. Остановились вечером за околицей переночевать. Кто же цыган в деревню пустит. Утром табор тронулся дальше. А в сарае за околицей пацаны обнаружили оставленный на заброшенных полатях сверток. Так и появилось в Бубенцах данное недоразумение. Почему недоразумение спросите Вы? Мальчишка был странным. «Не от мира сего он» - судачили меж собой деревенские. Нет, конечно, как и все мальчишки он был любознательным и активным, как и все он дрался – если это было ему нужно и помогал взрослым, когда попросят. Странность его была в другом. Иногда его любопытство граничило с одержимостью. Он никогда не отлынивал от работы, нет! Наоборот – всегда брался за все, что ему скажут, даже помочь почистить свинарник тетушки Ильмы был не против. Но вот вопросы у 12-летнего парня были… скажем так – немного ненужными? И если скажем: «Почему летом солнце греет, а зимой нет, откуда падает вода с неба, как вылечить соседскую свинью» - еще можно было считать более-менее нормальными, то к примеру вопрос, «А зачем таракану шесть ног?» - заставлял взрослых крутить пальцем у виска. Морочил он голову себе такими странными вопросами, да и другим – неуютно было.
Так что, когда за околицей появился старый человек и сказал, что ищет, кому бы передать свои знания – никто не удивился, когда Анох (так назвали парня его приемные родители) сразу подошел к нему и попросился в ученики. Человека звали Дануром. На вид ему было лет 60. Но почему-то в глаза ему посмотреть могли немногие в деревне. После того, как старик помог хромому Вальдесу, который держал трактир для приезжих (хромота никуда не исчезла, вот только трактирщик стал передвигаться куда быстрее и ловчее, чем прежде…), и исцелил сильно израненного медведем местного егеря, деревенские решили поселить его в заброшенном сарае, на краю деревни, том самом, где 12 лет назад нашли маленького Аноха. Раньше при сарае была кузница, однако как-то раз кузнец собрался в город с проходящим мимо караваном пойти, обновить свои инструменты. Ушел. Больше его и не видели. С тех пор кузница пустовала. Хотя при кузне было жилье, а кому охота жить за околицей.
Прошло 5 лет. В один из осенних дней Данур подозвал молодого парня к себе и сказал:
– Ты многому научился ученик. Скажи Анох, ты хочешь увидеть мир?
«Зачем мне это учитель?» —спросил Анох.
«Вот когда увидишь мир, поймешь, зачем» – улыбнулся старик.
«Конечно хотел бы, да боюсь родители меня не отпустят» – вздохнул парень.
«Я думаю» – сказал Данур: «Этот вопрос я с твоими родителями решу».
Золотые монеты, а их было достаточно много, оказались веским доводом, чтобы решить спор в пользу Данура, поэтому следующее утро застало их обоих шагающими на восток… Светило солнце и по пути Данур обучал своего ученика. Быть более внимательным, держать концентрацию, не отвлекаясь, замечать и запоминать все изменения, происходящие в пути. Так прошел первый день пути…
– Куда мы идем учитель?
– Сейчас мы с тобой, ученик, идем в город Трилуга. Там есть все, что тебе необходимо будет приобрести для дальнейшего путешествия
– Учитель, чему ты будешь учить меня дальше?
– В тебе заложен огромный потенциал. На самом деле ты более могуществен, и сила твоя намного более разнообразнее, чем можешь себе представить. Я обучу тебя как пользоваться этой силой. Пока же твоя задача – изучать мир, понимать его законы и порядки. Это поможет тебе в дальнейшем пути…
– Изучать мир? Я с детства интересуюсь устройством мира!
– Это похвально. Но что бы расширить горизонты твоего кругозора тебе нужно будет больше странствовать. Именно поэтому мы покинули твою деревню и отправились в путь. А пока собери хвороста, вечереет, пора сделать привал.
– Да, учитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:25     Заголовок сообщения:

Глава 2 Трилуга. Посещение городской магической библиотеки

Через неделю Данур с учеником вошли через городские ворота в город. Заплатив пошлину Данур огляделся:
- А город не сильно изменился за 12 лет. Пойдем посидим с тобой вон в той таверне, я расскажу, что тебе стоит делать дальше.
В таверне Данур заказал по тарелке лукового супа и по паре пирогов с рыбой. Утолив голод и запивая все это холодным квасом Данур, подозвал трактирщика и осведомился, сдает ли он комнаты постояльцам. Оплатив две комнаты, себе и ученику, Данур дождавшись пока, ученик доест, предложил пойти продолжить разговор не на людях, так как он будет достаточно серьезным. Зайдя в комнату, Данур уселся возле столика и дождавшись, когда ученик сядет рядом начал разговор.
– Ты достаточно узнал, чтобы применить свои знания на практике, мой ученик. Твой пытливый ум открывает тебе путь к вершинам магии, первый твой шаг в этом направлении – магическая библиотека, сходи туда и выбери те заклинания, которые помогут тебе в предстоящем приключении. Городская библиотека здесь не богата, по одному заклинанию на жизнь, смерть и урон. Зависит от кармы игрока. Ты маг и пока у тебя быстрее всего развивается сила магии (Сила магии – 1). В твоем случае – предпочтительнее будет записать себе заклинание урона.
– Какое у меня будет приключение учитель?
– В древних руинах, неподалеку от города обосновались гоблины. Эти зеленокожие паршивцы – постоянная угроза для местных жителей. То стащат что-нибудь, а то иногда и прирежут кого. Достойное испытание для тебя ученик – иди и уничтожь этих поганцев.
Выбор заклинаний городской, магической библиотеки как и сказал Данур, был не богатым. Переписав себе заклинания, Анох вернулся к учителю.
– Ну что, познал таинства местной магии? То, что ты можешь переписать из магической библиотеки себе в книгу волшебника остается с тобой навсегда. Ты можешь использовать заклинание столько раз, сколько записей этого заклинания у тебя есть, главное, что бы хватило кристаллов. Запомни, если ты захочешь сменить свое заклинание на другое, тебе нужно будет посетить библиотеку еще раз. Когда ты будешь сильнее, твоя книга будет более обширной и записать в нее ты сможешь еще больше заклинаний, чем сейчас. Теперь ты готов к первому бою. Учти, что на использовании тобой заклинаний тратятся волшебные кристаллы. Я дам тебе 50 кристаллов, на несколько потасовок этого хватит. Иди и разберись с этими гоблинами.
– А может можно с ними договориться? Зачем же сразу их убивать? Должны же они понимать, что когда-нибудь стража поймает их и казнит.
– С тобой одним сейчас они и разговаривать не станут, я этих тварей знаю. Они уважают силу, а ты пока слаб и большого отряда с тобой нет. Так бы они с тобой может и поговорили, а одиночку они постараются скорее всего прикончить. Нет человека – нет проблемы. Но не переживай сильно, ты им не по зубам.
– Хорошо учитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:26     Заголовок сообщения:

Глава 3 Древние руины. Первый бой.

Спустя три дня Молодой маг вошел в развалины Древних руин. В таких местах нередко можно найти старинный артефакт, или отыскать сокровища, припрятанные местными обитателями руин.
Бой скорее всего начнется на небольшом пустыре за первыми же развалинами. «Небольшое болото в центре скорее всего не станет препятствием для них, мелькнуло в мозгу у мага, а вот два озерца южнее могут заставить их разделиться. Плохо, что я не вижу, откуда они начнут свою атаку, но это значит, что я могу спрятаться и ударить первым. За мной будет первый ход, так что можно сказать, что в атаку на меня пойдут уже два гоблина, а не три. Одного из них отвлечет поднятый мною скелет, а второго добью еще одним волшебным лезвием. Думаю, можно встать вон том пригорке, на юге, все же защита получше будет».
Битва началась. Навстречу нашему герою вышли три оборванных и очень худых гоблина. Гоблины оказались хитрыми. Они предвидели, что герой займет позицию в холмах, на юге. Что бы быстрее добежать до героя они тоже встали на юге и пошли в атаку.
Все гоблины были одинаковые 0-го уровня, поэтому магия волшебного лезвия с уроном 9-едениц перевела центрального из них в состояние трупа с большим запасом. Это было так просто! Вспышка. И на месте гоблина кучка неприглядных костей. Оставшиеся гоблины бросились на волшебника в атаку, причем верхний из них начал оббегать озерцо, намереваясь зайти сверху. Второй бросился прямо в лоб. Следующим действием волшебника стало поднятие скелета. Не лежала душа Аноха к некромантии, однако, когда на кону стоит твоя жизнь – приходится поступаться своими принципами. Себе же молодой маг пообещал использовать это злое заклинание как можно реже. Чисто ради эксперимента (все маги немного экспериментаторы) маг произнес заклинание поднятия скелета. Поднявшийся скелет стал очень неприятным сюрпризом для двух зеленокожих паршивцев. Одного из них, того который пытался атаковать нашего героя в лоб, он зарубил с одного удара, догнав его сзади и обнулив ему все 6 хр жизни. Мораль последнего гоблина понизилась. Видя смерть двух своих соплеменников и понимая, что от мага уйти ему не удастся, а достать его он уже не сможет, он с отчаянием обреченного атаковал скелета, обменявшись с ним ударами. После чего наш герой вторым лезвием добил несчастного.
С трупов было найдено 3 золотых монеты, а побродив по развалинам молодой маг обнаружил еще 104 монеты и 13 кристаллов в придачу. После этого наш герой пустился в обратный путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:26     Заголовок сообщения:

Глава 4 Трилуга. Гильдия воинов. Прошлое начинает проясняться

С Дануром молодой маг встретился в той же таверне. Поднявшись наверх, в комнату к Дануру, он рассказал ему, как прошло его приключение.
– С гоблинами покончено? Славная новость! Я не сомневался в твоей победе. Однако следующий противник будет серьезнее. Теперь тебе следует позаботиться о найме отряда. Магия сильный инструмент, однако серьёзного противника редко удается победить в одиночку. Вот тебе верительная грамота – в ней указано, что ты принц Лягух Болотный III с этой грамотой ты сможешь набирать себе наемников.
– Учитель. Я принц!?
– Об этом поговорим позже. Тебе нужны люди, чтобы добраться до твоего замка. К сожалению, ничего путного здесь ты не найдешь. Вчерашние крестьяне да парочка молодых парней, который раньше ходили по лесам, да сбивали камнями белок себе на ужин. Поскольку ты выбрал путь мага, риторика – не твой конек. Эти «так называемые воины» не сильно будут тебя уважать и много их ты не наймешь, но учти, что и они могут сильно помочь тебе в твоем дальнейшем пути до замка. Найми тех, кого сочтешь нужным и возвращайся ко мне, я дам тебе новое задание.
В городе помимо магической библиотеки и базарных рядов был расположен еще и гарнизон. Места были глухие и крепкие стены обеспечивали спокойствие местным жителям, а гильдия воинов исправно набирала на службу вчерашних крестьян. Туда наш герой и направился. В списке найма ожидаемо были крестьяне и пращники. Показав свою верительную грамоту, молодой маг задумался.
– Денег у меня на найм хватит, но нанять я смогу только троих, с большим количеством мне не справится. Вопрос стоит в одном, брать мне пращника в отряд или нет. Если бы я был воином, взял бы, а вот маг – да и еще со знанием силы магии. Такой как я, куда хочешь урон сам доставит. Найму трех крестьян, пускай отвлекают на себя внимание, пока я буду наносить урон.
Наем трех крестьян обошелся молодому магу в 60 монет, также при подписании договора маг обязался платить им недельную плату, каждому в 2 золотых, что при его оставшейся сумме в 247 золотых не сильно стеснило его кошелек.
Вместе со своими «воинами» Анох (а пока он не дошел до своего замка мы будем называть его именно так) пошел к Дануру.
- У меня есть новое задание для тебя ученик. В полуразрушенной башне, неподалеку от тракта поселились орки. Они уже убили нескольких торговцев, направлявшихся в город. Покуда негодяи не натворили еще дел, нужно разорить их логово.
– Учитель почему стража этим не займется?
– Видишь ли, почти все стражники, которых выпускает местная гильдия стерегут северные границы провинции, там то и дело появляются шайки разбойников из Вольного Леса. Потому орки с гоблинами и обнаглели до крайности – центральные земли остались практически без надзора. Еще и гноллы бывают тоже пошаливают. И вообще – тут ты должен успеть вперед стражи, для дальнейшего развития тебе нужен опыт, и эта задача тебе по силам.
- Хорошо учитель, я убью орков раз так.
Перед походом молодой маг зашел в библиотеку и поменял заклинания. Переписал их все на урон.
Попрощавшись с учителем отряд из одного мага и трех вчерашних крестьян вышел из города к разрушенной башне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:27     Заголовок сообщения:

Глава 5 Полуразрушенная башня, бой с орками

На первом же привале вечером молодой маг познакомился со своими наемниками поближе. Ополченцы были новичками, поэтому все их умения были одинаковыми, различались лишь имена. Первого ополченца звали Климом, его брата Свеном, третий сказал, что родители назвали его Таргеш. Через день отряд подошел к башне, и наш герой остановился, обсудить с бойцами дальнейшие действия.
«Запомните, вы не выдержите боя с орком один на один, ваше преимущество – в мобильности. Пока орк делает один шаг, вы делаете два. Маневрируйте, окружайте атакуйте все одну цель, в этом ваше спасение. Я помогу вам уроном четыре раза и постараюсь убить или ослабить одного-двух из них. С третьим вы должны будете справиться сами. Осмотрим место будущей стычки. Орков пока не видать, значит можно организовать засаду. От центра поляны на юг есть четыре прекрасных озера, расположение которых дает нам два прохода. Но нам нужна маневренность, так что я встану за крайним северным озерцом, а ваш отряд расположится тут же, прикрывая меня от атак с севера. Да поможет нам Светлый Владыка».
Показались орки. Тоже вверху. Задачей крестьян было отделить одного орка от остальных и затыкать его вилами. Первым делом оркам полетел привет от мага. Верхний орк получил урон на 6хр из 15. Войска стали неторопливо сходится. Крестьяне, обогнув верхнее озеро, стали обходить отряд орков снизу, орки стояли, выжидая время для атаки. После второго заклинания орки решили пойти в атаку. Верхние два орка уже были ранены магом, третий – самый нижний, которого окружал отряд ополченцев-крестьян был невредим. Крестьяне маневрировали, не допуская пока прямого столкновения с противником. Третий каст мага оставил орку, идущему в центре 1хр, крестьяне отступали, орки старались сократить дистанцию до мага как можно быстрее. К четвертому касту маг начал подходить ближе, в надежде задушить почти мертвого орка голыми руками. Четвертый каст – оставил верхнему орку 2хр.
- «Верхних двух оставляйте мне – ваш нижний», крикнул маг, бросаясь в рукопашную. Рукопашной же маг не занимался от слова совсем, ему удалось добить только одного орка из двух. Хитрые орки, закрывшись щитами сами атаковали мага не оружием. Их ответные удары щитами вышибли из нашего героя всю выносливость. Маг отступил от орка на север отдышаться, и второго полумертвого орка добил уже Свен. Оставшиеся двое крестьян бросились в атаку на последнего орка. После размена ударами у Клима оставалось 2хр и он начал отступать. Кинувшийся его прикрывать Таргеш, оступился во время атаки, и получил в ответ слишком много урона. Следующая атака орка тоже оказалась удачной и убила парня. У орка оставалось 4 хр. На него с криком кинулся Свен. Он был еще невредим и мог себе позволить одну стычку с орком один на один. За Свеном спешил наш герой, в надежде, после обмена ударами орка и ополченца, добить зеленокожего. Но атака Свена, к удивлению всех, оказалась удачной и добила орка.
По итогам боя отряд получил 23 золотых, у нашего героя подрос уровень. Повысилась магия. На выбор из умений дали силу магии – 2, тавматургия -1 и мудрость -1. Герой выбрал тавматургию. Также получил уровень Свен. После такого тяжелого боя он захотел быть более здоровым, чем храбрым. Отряд осмотрел пустующие теперь развалины. В небольшом тайнике было найдено 68 золотых и 5 кристаллов. И герой подумал: - «Странно, битва с гоблинами помнится была легче, а денег я тогда нашел больше». Похоронив Таргеша, отряд тронулся в обратный путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:27     Заголовок сообщения:

Глава 6 Трилуга. Разговор с Дануром. Гильдия воинов

Придя в город, герой отправил своих бойцов отчитаться в гильдию воинов, а сам отправился на постоялый двор, где они снимали комнаты с Дануром. Там же и состоялся «разбор полетов».
- Славная была победа Лягух, сказал учитель. Поздравляю с победой. Не переживай за Таргеша. У тебя все было спланировано правильно, не твоя вина, что орку удалось нанести два сильных удара подряд. Как ты видел, потом такой же сильный удар нанес по орку и твой Свен. Иногда такое бывает в этом мире, ты должен будешь учитывать это в будущем. Удача и невезение в бою играют свои роли, и без них не обходится не одна битва. Удача улыбнулась Свену, он убил двоих орков. Порадуемся за Свена. Убивая ты получаешь гораздо больше опыта, чем если просто «наблюдаешь» за боем.
- Учитель, это правда, что я принц? И если это так, как тогда я оказался в Бубенцах?
- Твой отец – царь Лягух Болотный был великим колдуном и правителем. Я был управляющим у твоего отца. Семнадцать лет назад в замке остановились бродячие артисты. После представления выяснилось, что пропали все три наследных принца. Погоня ничего не смогла сделать, похитители умело замели следы. Расследование показало, что все это организовал твой двоюродный дядя. Из трех принцев проще всего оказалось обнаружить тебя - похитители переправились морем на другой континент, но там твои следы затерялись. Ты был младшим и видимо не представлял большой угрозы планам своего дяди. Со средним и старшим сыном все намного сложнее, их дядя также отправил за море, но при этом, сильное волшебство заставило твоих братьев переместиться в параллельные миры. Боюсь больше ты их уже не увидишь, а помогать им будет наверно другой Данур.
Возвращаясь к итогам боя, скажу, что в рукопашную тебе с голыми руками без крайней надобности пока лучше не лезть. Хм… Наверное, самое время озаботится экипировкой. Вот тебе еще 200 золотых, рекомендую сходить к торговцам, прикупить жезл, посох, да и тога добавит тебе немного здоровья. Надеюсь, когда в следующий раз ты соберёшься задушить почти мертвого врага – рукопашная тебе больше не понадобится, и ты воспользуешься тем оружием, что купишь. Потом приходи ко мне у меня для тебя есть работа…
Сходив в торговые ряды и прикупив все что понадобится молодому магу в дальнейшем, наш герой вернулся на постоялый двор.
- Ну что ж, ученик, пора испытать твое возросшее мастерство. Здесь неподалеку есть древний заброшенный склеп, в котором мертвецам не лежится в могилах. Твоя задача – упокоить усопших. Даже если они будут против. Зомби и скелеты довольно серьезные противники поэтому подготовься к битве как следует.
- Учитель, зачем мне лезть в могилы, и тревожить покой мертвых?
- Этих мертвых тревожить уже не надо, их надо упокоить, ты конечно не инквизиция, но разобраться с проблемой тебе по силам. Кроме того, в Древних склепах часто можно найти ценные вещи. Перед походом загляни в библиотеку, битва с мертвыми немного отличается от битвы с живыми…
- Хорошо учитель.
- Ты справишься ученик, я в тебя верю.
Поскольку уровень нашего молодого мага вырос, увеличив магию героя, то когда Анох зашел в библиотеку, подобрать себе набор заклинаний для следующей битвы он смог записать себе в книгу на одно заклинание больше. Итогом стало 4 волшебных лезвия и одно лечение, после чего наш герой отправился в гильдию воинов. Клим после прошлого боя с орками чувствовал себя очень плохо и Анох, поблагодарив его за хорошую службу, с ним простился. Свен, хотя и не совсем здоровый (у него было 11хр из 18) все равно попросился в поход. Компанию Свену составили два молодых новичка с вилами, Раст и Коллин. Согласившись на их найм, молодой маг с отрядом направились в путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:28     Заголовок сообщения:

Глава 7 Нежить. Мародерство

Через пару дней отряд героя подошел к склепу. Похоже это была усыпальница какого-то древнего правителя или великого воина, наверняка среди вещей усопшего, как и сказал учитель, можно будет отыскать что-нибудь ценное. Молодой маг почувствовал, что его охватывает жажда наживы и предвкушение новых трофеев. (мародеры!!). Кроме того, примешивался страх перед неизвестностью. Наверняка покой усопшего стережет охрана, а с нежитью наш герой еще не сталкивался.
Возле склепа находился пустырь, скорее всего схватка с неупокоенными будет именно тут. На юге обнаружились три озерца и холмик, который и занял наш молодой герой, возле верхнего озерца, на севере, было заболоченное место, где росло некое подобие рощи.
- С нежитью мы еще не сталкивались, запомните – скелеты не уступают вам в скорости, но жизни у них немного, их нужно будет убить первыми, зомби медленные, но более прочные – с ними как с орками – наваливаетесь все разом на одного, если что я помогу. Запомните, мертвые не чувствуют боли и не устают. Вот и они! Начинаем.
Напротив мага, там же на юге показалась нежить 2 зомби и 2 скелета.
- У меня 4 заклинания, возможно на каждого я потрачу по одному, после заклинаний, зомби я буду расстреливать из жезла. Вам остается только смотреть и добивать нежить, когда увидите, что это безопасно – сказал маг.
Первое заклинание мага буквально распылило скелета – затем маг следующим действием кинул заклинание на одного из зомби. Скелет уже оторвался от зомби, и те еще не подошли к магу, поэтому маг волшебным лезвием стал наносить урон по медлительным целям. Выстрел из жезла в упор по подошедшему скелету оказался недостаточно сильным, так что Свен добил рассыпающуюся нежить одним ударом. Чтобы разобраться с двумя оставшимися зомби понадобилось еще четыре хода. Анох, приказал Свену не вмешиваться и чередуя каст волшебного лезвия с добиванием из жезла забрал себе еще два убийства. «После того как я убивал мертвых, (тавталогия какая) трупов не оставалось. Это надо будет учесть в дальнейших битвах».
После боя выяснилось, что у героя повысился уровень и опять повысилась магия. Нашему герою дали на выбор силу магии -2 концентрацию -1 и тавматургию -2, выбор пал на силу магии. Свен за убийство скелета тоже поднял уровень и решил быть более храбрым, чем быть более выносливым. В трофеях оказалась прекрасная тога Колдуна, 98 золотых и 6 кристаллов. Easy many. В данном случае, решил Анох, мародерство было более чем оправданным. Положив одеяние в сумку и собрав золото с кристаллами отряд тронулся в обратный путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:28     Заголовок сообщения:

Глава 8 Трилуга. Сборы в дорогу.

Данур как всегда ожидал молодого мага на постоялом дворе.
- Ну что упокоил мертвецов? Прекрасно! Видишь, насколько проще стало сражаться, когда под рукой есть необходимое снаряжение. Теперь ты готов к настоящим испытаниям, настало время отправится в твой замок. Замок находится за морем, и чтобы добраться до него нам потребуется корабль. На севере отсюда в провинции Вольный лес есть неплохая верфь, но вот незадача – в северных лесах хозяйничают разбойники. Впрочем, не думаю, что они станут для тебя помехой. Собирайся, отправляемся в путь, ученик!
- Учитель, а почему ты сказал, в мой замок, а как же мой отец?
- Когда стало понятно, что твоих братьев уже не вернуть, мой принц, твой отец все свои силы бросил то, чтобы найти тебя, но все равно, поиски сильно затянулись. Похищение сильно подорвало здоровье твоего отца. Он умер, и последней волей его стал наказ найти тебя и привести в замок, что бы ты продолжил династию своих предков и отомстил своему вероломному дяде.
- А другого пути нет?
- Может быть и есть, но мы все равно пойдем через Вольный лес. Испытания закаляют и делают тебя сильнее, как ты это уже понял. К тому же разгромив бандитов на севере, ты вполне сможешь присоединить эту провинцию к своим землям и получать с нее небольшой доход. После смерти твоего отца почти все провинции стали независимыми, осталась только провинция со столицей. Тебе придется снова завоевывать себе новое королевство. Вольный лес не самая богатая провинция, но ведь с чего-то ведь нужно начинать.
Первым делом Анох решил зайти к портному, тога, найденная в склепе, была очень красивой, но сильно изорванной. За ремонт тоги портной запросил 22 золотых за срочность и еще один кристалл, видимо была повреждена магическая составляющая ткани, сказав подойти за работой через 3-4 часа. Отдав тогу, молодой маг пошел в библиотеку. Теперь у него была возможность записать еще два заклинания. Немного подумав, Анох остановил свой выбор на 4 лезвиях, 2 лечении и скрепя сердце записал в книгу заклинание некромантии – 1 поднятие скелета.
После этого маг отправился в гильдию воинов. Встретившись со своими наемниками и договорившись о времени сбора, наш маг пошел оценить работу портного. Работа была великолепна, тога Колдуна, одетая нашим героем, добавила ему и жизни, и выносливости. В восторженных чувствах свою старую тогу наш герой отдал старьевщику за бесценок в 2 золотых. После обновления жезла и закупки припасов на дорогу у молодого мага осталось на руках 521 золотой и 37 кристаллов. Сделав все свои дела, Анох отдохнул в таверне, чтобы на следующий день отправится в путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:28     Заголовок сообщения:

Глава 9 Поход через Вольный Лес. Встреча с разбойниками

Через два дня отряд нашего героя пересек границу провинции Вольного Леса. В отличие от провинции с городом Трилуга, больших поселений в этой провинции не наблюдалось, а вместо равнины почти вся местность была занята густым лесом. Неудивительно, что через пару дней на отряд напали орудующие в данной местности разбойники. Отряд нашего героя шел с краю леса по равнине, обходя лес с севера и держа путь к верфи, когда из леса раздался лихой разбойничий свист. Два вольных стрелка, два разбойника и вор бросились в атаку на отряд с севера. Первыми. Отряд из 2х ополченцев, возглавляемых молодым магом, оборонялся на юге. Третий ополченец, Раст, находился в передовом дозоре на севере, поэтому он следил за передвижениями врага с небольшого пригорка возле леса.
Пока разбойники выбирались из леса на равнину к магу, маг заклинанием лезвия убил одного вольного стрелка. Расту был дан приказ подставится под выстрел, чтобы задержать второго стрелка. После урона в 5хр Раст отступил на юг к отряду. Один из двух разбойников вместе с вором все еще выбирались из леса на севере, они хотели напасть на дозорного, второй разбойник бежал к магу через лес напрямую и уже выбежал на равнину. Ему маг отправил второй подарок, смертельно удивив нехорошего человека. Крестьяне расположились вне досягаемости стрельбы последнего стрелка, который после выстрела замешкался, доставая следующую стрелу. На следующий ход все бандиты выбрались из леса и бросились в атаку. Стрелки, в отличие от разбойников сразу умели ходить по лесу. До ополченцев, вору и разбойнику оставалось бежать еще два хода, а стрелок уже вышел на линию стрельбы, поэтому маг заклинанием убил стрелка следующим. Вор решил не сближаться с отрядом, а залез на пригорок, где раньше был Раст, думая закидать вчерашних крестьян ножами. Разбойник кинулся в атаку, но вышел за пределы радиуса поддержки разбойника. Коллин и Свен, зайдя с юга, обменялись с разбойником ударами, и маг из жезла добил его. Раст же благоразумно отступил за пределы досягаемости ножей, подстраховывая товарищей, и вору пришлось идти врукопашную. Последняя схватка была больше тренировочной. Воры хороши в атаке, ударе в спину, но отбивать атаки двух вчерашних крестьян этому вору оказалось не под силу, поэтому удар Раста, а затем Коллина добили беднягу, а маг в это время подлечил Свена.
Обобрав поверженного противника, наш герой стал богаче на 34 золотых, кроме того - за проведенную операцию по низвержению криминального авторитета, наш герой повысил свой авторитет, то есть командование. На выбор из: силы магии -3, концентрации – 1 и призыва – 1 наш герой выбирает… (барабанная дробь) Концентрацию. Все крестьяне по итогам боя стали сильнее. Раст стал более здоровым, чем храбрым, а затем решил стать пращником, видимо впечатлившись стрельбой своих противников. Свен тоже повысил уровень и стал настолько умелым, что научился работать с копьем и носить кожаные доспехи. Коллин решил быть более выносливым, чем храбрым. А также повысить себе сопротивление, чем быть более здоровым. Затем Коллин, глядя на то, как Свен обращается с копьем тоже решил стать копейщиком!!! По итогам боя отряд из трех ополченцев стал отрядом из двух копейщиков и пращника, а наш герой набрал достаточно авторитета, чтобы взять к себе на службу еще одного наемника.
Данур похвалил молодого мага.
- Грамотно проведенный бой, ученик, поздравляю. Можно сказать, ты подтвердил свое право сильного. Теперь ты стал землевладельцем, а эта земля теперь твоя собственность. Назначь сюда толкового человека, как только сможешь и он станет еженедельно присылать тебе отчет о делах в данной провинции, а сама провинция будет приносить тебе стабильный доход. Но учти, за морем тебя ждут гораздо большие завоевания и славные победы. Через два три дня мы доберемся до верфи, надеюсь там будет какой-нибудь корабль, отправляющийся за море.
Поскольку отряд нашего героя уже не был тем ополчением, которое вышло из Трилуги, молодому магу пришлось пересмотреть условия содержания наемников. Копейщики Свен и Коллин запросили по 5 золотых в неделю. Пращник Раст был скромнее и ограничился 4 золотыми.
В ближайшей деревушке Анох, после разговора со старостой сделал того наместником. После обстоятельного разговора с новым наместником выяснилось, что провинция не богата и может еженедельно отчислять молодому господину не больше 7 золотых в неделю. В трех днях пути на восток находится пристань и туда часто заходят торговые суда. Из пристани торговые караваны идут в город Трилуга. Неподалеку от их деревни к югу в двух днях пути есть катакомбы, но туда уже никто не ходит. По слухам, там обитают демонологи. Кроме того, в деревню наведываются посторонние люди, к молоденьким вдовушкам. Но переживать об этом молодому господину не стоит. Некоторые из них уже остепенились, забросив свое преступное прошлое и могут кое-что рассказать.
В разговоре с Анохом сельчане, про которых говорил наместник, указали на местоположение бандитского схрона, предупредив что там обитает шайка разбойников и, хотя они, после схватки господина не станут связываться с деревней наместника – нападать сейчас на них не стоит. Даже с нынешним войском справиться с ними без потерь скорее всего не удастся.
Разобравшись с управленческими делами и переночевав, отряд нашего героя тронулся в путь к морю. За оставшиеся время в пути с нашим героем ничего интересного не произошло, и принц со своим отрядом благополучно достиг верфи, где, сев на корабль, отплыл за море. К своему замку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:29     Заголовок сообщения:

Глава 10 Провинция Теплые болота. Дом, милый дом, как все обветшало в нем

Королевский замок производил унылое зрелище. Кроме стен замка и рва с затхлым водоемом не было ничего стоящего. Городок тоже не блистал. Одноэтажные дома, штукатурка которых отваливалась пластами, а то и вовсе отсутствовала, немощеные улицы, полуразрушенные здания – все это производило гнетущее впечатление.
- Вот мы и дома! Располагайтесь Ваше Высочество, отныне этот замок будет оплотом во всех Ваших завоеваниях. Здесь Вы можете обучать воинов, ковать оружие, изучать магию. Правда, сначала нужно будет возвести соответствующие постройки. А постройки стоят денег. Это подъемные 500 золотых и 100 кристаллов. Больше золота я давать не смогу – завоевывайте новые земли, исследуйте тайные уголки провинций, и сами заработаете куда больше. Для возвращения былого величия необходимо будет отстроить замок. Пока меня не было, тут все пришло в упадок, так что придется потрудиться, чтобы вернуть этим стенам прежнюю мощь. Бригада строителей в вашем распоряжении. Что строить – решать Вам, главное – возвести вербовочный пункт, кузницу и гончарную мастерскую. После этого поговорим о Ваших дальнейших планах.
- Может посоветуешь, с чего мне начать?
- Мой принц, начинать надо с того, что необходимо. Нужно войско – стройте военные здания, нужна магия – стройте библиотеку, нужно починить доспех – стройте кузницу. Необходимо найти человека, который будет следить за состоянием замка и определиться, что сейчас можно построить. Я рекомендую сначала построить в городе королевскую таверну, это даст небольшой доход, а там и наемника какого-нибудь встретим. Они частенько любят пропивать заработанные деньги. Наемник стоит недешево, но, если повезет – он поможет тебе на первых порах. Я пока отправлю людей узнать, как обстоят дела с соседними провинциями. Вечером будет доклад о состоянии границ нашего королевства.
Вечером принц слушал доклад Данура.
- Ваше Высочество. Сейчас наше королевство состоит из одной провинции. Провинция находится на полуострове и с трех сторон, с запада, окружена морем. На северо-востоке, востоке и юго-востоке наше королевство граничит с тремя людскими провинциями. Северо-восточная провинция «Заклятый Дол» находится на равнине и достаточно богата. По предварительным оценкам недельный доход с этой провинции достигнет 15 золотых. Рекомендую начать завоевание именно с нее. Две другие провинции не так богаты. Провинция, с которой мы граничим на востоке, по большей части занята лесом. У нее даже название подходящее – Воющие Дебри. Если мы завоюем эту провинцию – сможем рассчитывать на доход в 5 золотых и 1 кристалл. Провинция на юго-востоке немного отличается от двух других. Провинция имеет название Кривая Тропа. Можно было бы считать эту провинцию совсем бедной. ЕЕ недельный доход предварительно исчисляется всего одним золотым, НО! Ее захват позволит добавить в казну нашего королевства целых 3 кристалла в неделю! Завтра вам представят человека, который даст Вам отчет о состоянии Вашего замка.
На следующий день принц принял человека, о котором говорил Данур. Узнав, что в замке ничего не построено, принц принял решение:
- Я назначаю тебя наместником провинции Теплые Болота. Ты будешь моими глазами и ушами в этой провинции. Тебе также дозволяется доносить мою волю до моих подданых. Вот мой первый указ:
- Построить королевскую таверну. Выделить на постройку 30 золотых и дать сроку рабочим – одну неделю.
- Слушаюсь Ваше Высочество
Через неделю таверна была построена. Привлеченные рассказами о справедливости молодого принца в столице стали появляться люди. В самой таверне люди принца повстречали могучего наемника – СТРАЖА!!! За наем Страж запросил плату за наем в 192 золотых, кроме того, еженедельно королевство обязано было выплачивать ему 16*2 золотых. Плату в удвоенном размере, страж запросил, потому не был вассалом принца, а участвовал в его компании как наемник.
- Ваше Высочество, мы просто обязаны нанять этого воина. Его наем позволит нам захватить все соседние провинции, не заходя за пополнением в замок, кроме того, с ним вы возможно захватите не только эти провинции, но и пару следующих.
- Но его содержание! Данур, королевство может себе позволить платить такую сумму – 32 золотых в неделю? Кроме него у нас еще есть мой отряд, содержание которого обходится казне в 14 золотых.
- Пока Ваше Высочество у нас нету информации о финансовом состоянии нашего королевства. Если мы наймем Стража, то скорее всего Ваше Высочество, королевство уйдет в минус по доходам, но надеюсь, что захват провинций с его помощью полностью окупит его наем. Напоминаю также, что перед походом Вам нужно будет оставить указание Вашему наместнику о застройке столицы.
- Хорошо Данур, я найму этого воина.
Вечером принц принял наместника, чтобы выслушать доклад о состоянии провинции.
- Ваше Высочество. Провинция Теплые болота в основном находится на равнине. Недельный доход с провинции составляет 13 золотых и 5 кристаллов. Количество людей проживающих у Вас позволяют охарактеризовать провинцию как «Новые Земли». Провинция исследована на 50%. Места для новых поселенцев имеются. На исследованной территории есть три интересных места, упоминания о них можно найти в городских архивах. В старых стоках обитают слизни. В паре дней пути, к югу от столицы в развалинах старой магической башни поселились чародеи, а еще дальше на юг, находятся Древние руины. Там обитают демоны. Строений в столице, одно. Возведенная при Вашем правлении королевская таверна, приносит доход в 2 золотых в неделю. Полный отчет о состоянии Вашей казны будет готов немного позже.
- Приготовь указ о ремонте амбара, к нам постоянно прибывают новые люди. Городу необходимы запасы еды и место, где мы сможем ее хранить. Пока меня не будет в столице следующие мои указы, ты будешь получать через гонцов. Если что-то случится в мое отсутствие, я должен буду об этом знать как можно скорее.
- Да Ваше Высочество.
На следующий день армия принца выступила в поход на провинцию Заклятый Дол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 9:30     Заголовок сообщения:

Глава 11. Сражение за провинцию «Заклятый Дол»

Через 3 дня на границе провинций.
- Ваше Высочество замечен отряд местного ополчения. Ополченцы, пращник, копейщик. Они прислали людей поговорить с Вами.
К принцу обратился предводитель ополчения. «Дык мы того, воевать не хотим. Ежели вы с головой сговоритесь, дык мы Вам присягнем, все чин-чином. Токмо наш голова дюже жадный, за такой договор он просит 420 золотых монет. На нужды… о как».
- Королевство Теплые Болота не имеет возможности выдать вам требуемую сумму. Для нас дешевле будет вас убить.
Полем боя стала равнина. В центре было расположено целых три озера с запада на восток. Кроме того, севернее озер на вражеской стороне в небольшом отдалении находились холмы
В ожидании противника, войско вместе с магом расположилось на юге. Только страж встал в центре, принимая вероятный залп на себя. Ополчение Заклятого Дола тоже оказалось на юге. Пращник 2-го уровня, два ополченца 3-го не представляли ничего особенного, а вот копейщики, судя по всему, побывали уже не в одной переделке. Оба копейщика имели 2 уровень, причем один из них уже умел делать рывок и видимо был поддержкой второму, потому что имел «Орден Снайпера» орден увеличивал бросок копья на 2, причем копейщик нес с собой на одно копье больше, а на груди второго висела медаль «Орден Победителя!» Судя по всему, второй копейщик играл роль стенки. Такая медаль повышала контратаку на 4 и давала повреждение оружия на 2. Маг, пращник и копейщики начали отступать на север, а страж начал смещаться на юг, навстречу атаке врага.
Маг на ходу произнес заклинание урона на копейщика, который играл роль поддержки и то ли удачно попал, то ли копейщик был не готов к этому. Заклинание мага мгновенно убило бравого воина. Один из крестьян начал обходить озера с севера, остальные бежали в атаку по-прямой.
Следующим действием молодой маг выстрелил из жезла по второму копейщику, отняв у него 4хр из 10. Следом добавил Раст, выбив камнем 1хр. Свен перебрался наверх, прикрывая пращника от ополченца, а Коллин маневрировал, не допуская вражеского копейщика на бросок копья. Пращник противника свой первый бросок произвел по Расту, а вражеский копейщик бросил копье в стража, копейщика от возможной атаки стража закрыл ополченец, встав между копейщиком и стражем вплотную. Это ему не сильно помогло. Выстрел из жезла, и последующий камень от Раста и второй копейщик умер. Ополченца метким броском копья подбил Коллин и добил страж, выдвинувшись поближе к пращнику врага. В это же время Свен закрыл пращника и нашего героя от прямой атаки второго, северного ополченца и бросил в того копье, отняв у того 6хр из 10. Мораль ополченца была понижена и за сильного урона, однако он разменял у Свена свои 4хр, нанеся ему урон в 3 хр. Тем временем, Оставшийся вражеский пращник бросил в Раста второй камень. После двух попаданий у Раста оставалось всего 3хр и немного понизилась мораль. Поэтому Раст спешно отступил назад и Лягух подлечил пращника заклинанием лечения. Страж рывком приблизился к вражескому пращнику, обойдя того с юга и отвлекая его от приближающихся копейщиков. Коллин получил камень броском в упор. В спешке бросок вышел неточным и отнял всего 2хр, которые герой сразу перекрыл лечением, заодно вылечив Коллина полностью. Атака Коллина была неудачной и отняла 5хр а не 6. Вражеский пращник попытался отнять хотя бы 1хр перед своей смертью, но это ему не удалось и Коллин ответным ударом добил его, забрав последние 1хр жизни. Сражение закончилось.
Пращник Раст стал 1-го уровня. Выбирал Выносливость (жизнь).
Свен копейщик стал 1-го уровня. Выбирал Храбрость (жизнь).
Копейщик Коллин стал 1-го уровня выбирал Здоровье (храбрость).
После битвы староста побежденной провинции поклялся верно служить принцу, казна королевства за счет трофеев пополнилась на 24 золотых. Принц принял присягу и обязал представить ему список, в котором описывалось состояние захваченной им провинции.
Вечер того же дня. Принц и его советник Данур обсудили состояние дел в королевстве и наметили планы на будущее.
- Староста оказался исполнительным и прислал бумагу о состоянии дел в провинции Заклятый Дол. Вот она.
Принц подает свиток Дануру.
- Подумай и выскажи свое мнение, какую провинцию мне следует захватить следующей.
Данур разворачивает свиток и начинает читать:
«Хозяйственное и экономическое состояние провинции Заклятый Дол, дипломатические отношения»
Заклятый дол. Равнина, исследована на 75%. Люди недовольны захватом провинции. Степень заселения провинции – село. Доход за неделю - 15 золота 0 кристаллов. 8 интересных мест: Лавка лат (Дружина) Древние руины (нежить). Древние руины (слизни) Древние руины (гоблины) Древние руины (великаны) Древний склеп (некроманты) Сторожевая башня (орки) Развалины башни (стая крысолюдов).
Провинция граничит со следующими провинциями:
Список соседних провинций
Степи Дикарей, равнина варварские племена (*примечание: угроза постоянных набегов/захвата провинции); Карильмово поле, равнина вольное поселение; Теплые болота, равнина вольные поселения; Воющие дебри, лес вольное поселение.
- Кроме того пришел отчет из провинции Теплые Болота, в столице построен амбар. Слухи об этом должны увеличить прирост населения и кроме того, амбар снизит вероятность голода в провинции. Пока ты думаешь, я подпишу указ о постройке балагана в провинции, люди будут рады, а в казну прибавится дохода.
Принц издает Указ – В столице построить балаган. Казна выделяет на строительство 70 золотых. Срок постройки неделя.
После того как принц отослал с нарочным указ о постройке балагана Данур обратился к принцу.
- Мой принц, пока у нас в войске есть могучий наемник, предлагаю двигаться дальше и захватить провинцию «Степи дикарей». Захватив эту провинцию, мы обезопасим Заклятый Дол от набегов варваров. Кроме того, пока у нас в войске страж – наше войско способно на большее.
- Согласен с тобой Данур, выступаем завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:59     Заголовок сообщения:

Начало было многообещающее.
Во-первых, это замечательно что ААРы есть, тем более тут еще с заделом на литературу, типа фанфик.
Так что всячески поддерживаю.
Что касается содержания.
Первый обучающий осколок проходится воином за 12 минут. Многие проходили его по нескольку раз, и все сюжетные повороты там известны.
Еще первые осколков пять (до Т2 магии и Т2 юнитов) довольно скучные, да и бонусов при старте осколка особо нет. То есть интересная часть начинается где-то сильно далеко от того места где остановился этот ААР. Если бы это было видео, то я бы просто промотал часов пять. Но это я, другим может быть интересно.
И потенциал Астрала для всяких литературных сюжетов просто огромен.
Следующее что не ясно это собственно цель. Что для нас главное - принятие статегических решений на осколке или таки повествование. Каждый подход по-своему интересен, но по моему мнению будет непросто удерживать читателя, пытаясь занять оба стула.
Еще лично мне мало интересно кто с какого сайта сколько кристаллов притащил и прочие детали. Это идеально видно на скриншотах всем тем, кому это может понадобиться. Много деталей утомительно будет прежде всего для автора.
Сами скриншоты лежат в BMP, что на 2020 год можно объяснить только свинством со стороны разработчиков. Ломаный Fraps вроде умеет другие форматы, есть еще программа Fast Stone, которая умеет конвертировать сразу целую папку изображений. Заливать все сразу желательно на хороший хостинг (imgur, google), потому что через полгода скриншотов уже не будет.
Если кампания 30 осколков, да по 100 ходов, по 1 главе - 3 тысячи глав. Это амбиции побольше, чем у Льва Николаевича.
Интеррактив и раздача именных юнитов это сильная фишка.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 5:23     Заголовок сообщения:

Я и сам понимаю, что само введение и первые осколки до появления s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener( юнитов это скучно и ничего интересного по механике игры, поэтому сначала хочу сделать упор на литературную составляющую. Потом уже будет видно. Интересные битвы и общее понимание ситуации на осколке думаю могут быть в картинках, а само описание будет как литературный рассказ. Поэтому взял мага. У мага хоть какой-то потенциал, если попадется хорошее заклинание. Плюс складывается набор: страж + маг + латник + целитель, это типа челлендж на что-то. Однако мне не нравится такая манная каша на тарелке. По поводу трофеев - правильная мысль, было ощущение какой-то неправильности. Думаю дальше урезать это описание из ЛитРПГ, т.к. стилистически это будет выбиваться из рассказа. Пока это будет скорее фанфик по игре, чем AAR.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 8:50     Заголовок сообщения:

Глава 12 Захват провинции «Степи Дикарей»

Через два дня отряд принца перешел границу провинции «Степи Дикарей». Равнина, солнце, варварские тамтамы, оповещающие о том, что в Степи пришел чужой.
- Мой принц, можно попытаться договориться с варварами, если Вам не жалко отдать им 30 кристаллов, а можно захватить провинцию.
- Кристаллы будут нужны мне для колдовства, поэтому платить кристаллами мы им не будем, кроме того, насколько я знаю, варвары не верят в Светлого Владыку, а поклоняются своим, старым богам, поэтому завоевать варварскую провинцию – угодно Светлому Владыке. Приготовится к битве.
- Да, мой принц.
Наверное, только перекати-поле да пара ящериц стали равнодушными зрителями первой эпической битвы молодого мага с представителями варварского племени.
Варвары не собирались долго терпеть на своей земле чужака. Не дождавшись положенных даров, они атаковали.
На стороне варваров в центре равнины был холм, на котором расположился вражеский шаман, варвары стояли у подножия холма, готовясь к сражению. Наш герой встал на самом севере, на краю поля оказался очень удобный холм. Перед магом расположился Свен. Южнее, через небольшой промежуток встали остальные воины из отряда нашего героя. На краю поля был Раст, его прикрывали – с юга Коллин и страж-наемник, который встал перед Растом. Перед Коллином, через небольшой промежуток оказалось небольшое озерцо. Варварам придется потратить немного времени, чтобы обогнуть его.
Варвары бросились в атаку. Шаман варваров бежал в атаку вместе со всеми, он выходил на дистанцию атаки прямо напротив Коллина, два варвара были южнее шамана и один прикрывал шамана с севера.
Как обычно, прикрывающий шамана с севера был самым молодым, и самым неопытным. Можно сказать, что он был неопытным вообще. (Именно поэтому его и поставили работать мишенью хе-хе-хе). Самым опытным в отряде варваров был шаман, аж 4-го уровня. По сравнению с неопытным варваром, который прикрывал шамана с севера, остальные двое были поопытнее (2-го и 3-го уровня) Один из варваров даже имел атаку +1, вместо положенных 9 у него было 10!
У шамана было всего 5хр, но зато он обладал сильной магической атакой. Поскольку в отряде героя кроме самого мага никто не был силен в сопротивлении магии, шамана молодой маг убил первым, прочитав заклинание тройного лезвия. Страж рывком передвинулся вперед, его могли атаковать два варвара из трех, потому что с юга стража прикрывало озеро. Коллин и Свен сделали подшаг к врагу, собираясь атаковать варваров следующим ходом, а Раст встал между ними.
Варвары не стали атаковать стража врукопашную. Следующим ходом они все трое закидали стража топорами. В ответ на это Раст бросил камнем центральному варвару по лицу, а маг тройным лезвием добил удивленного такой наглостью неудачника.
Копейщики стояли на месте, ожидая, когда варвары бросятся в атаку на стража. Варвары не стали атаковать стража, а уважительно поклонившись удивленному наемнику, постарались просочиться мимо него к остальному отряду. Просачивание варваров было подавлено в самом зародыше. В двух варваров полетели копья от Свена и Коллина, а также обрушился град камней от Раста (небольшое преувеличение рассказчика, камнем прилетело только верхнему индивидууму))). После этого верхнего варвара добил страж, а нижнему досталось тройным лезвием от нашего героя. По итогам такого грубого обращения варвары тут же пали, так никого и не ударив по-настоящему. Не считать же атакой жалкие броски топоров по стражу. Easy battle.
По итогам боя за провинцию «Степи Дикарей» были получены трофеи 30 золотых и 3 кристалла.
- Копейщик Свен стал 2-го уровня, и решил, что лучше бросать копья еще сильнее, чем быть здоровым.
- Копейщик Коллин стал 2-го уровня, выбрал Марш-бросок. Мобильность – залог выживаемости, ну ее, эту выносливость))).
- Страж получил 1-й уровень, выбрал Сопротивление магии +1. Мудрый выбор, опытный воин подтянул свою слабую (относительно себя конечно) характеристику. Зачем такому бронированному воину еще одно здоровье?
Вечером состоялся совет. Назначенный принцем наместник провинции представил доклад о состоянии дел в провинции. Кроме того, к принцу прибыл гонец из столицы.

- Учитель, я прочитал доклад о состоянии дел в этой провинции, вот свиток - ознакомься.

Провинция «Степи Дикарей»
Население люди. Доход 8 золотых. Настроение - люди недовольны захватом провинции. Степень заселенности – Освоенные земли. Степень исследования – 32%. Интересных мест нет. Провинция имеет выход к морю на юго-западе.
Соседние провинции.
Провинция королевства – «Заклятый Дол» - на юго-востоке
Другие провинции:
На востоке – Карильмово поле – 12 золотых. Равнина. Вольное поселение. Люди.
На северо-востоке – Черная Чащоба – 8 золотых. Лес. Вольное поселение. Люди
На северо-западе – Стрельцовы пущи – 2 золотых 1 кристалл. Лес. Разбойничья вольница. Люди.
На западе – Леса Пикси – 2 золотых 1 кристалл. Лес. Земли гоблинов. Гоблины.

- Мои люди в отряде полностью здоровы и у них высокий боевой дух. В донесении из столицы наместник написал, что в королевской таверне остановился латник, он согласен присоединится к войску, но есть два момента. Во-первых, если мы нанимаем латника в королевский гарнизон, нам придется идти назад, в столицу. И сначала завоевывать провинции на юге, а потом возвращаться сюда. Во-вторых. Экономика. Из столицы мне наконец прислали отчет о финансовом состоянии нашего королевства. Состояние нашей казны неплохое. В казне 833 золотых и 116 кристаллов. Но даже без латника у королевства нет особого дохода. Фактически мы тратим все то, что приносит нам доход с провинций. Латник же просит за наем 90 золотых и слиток железа. Железа у нас в королевстве нет, мы вынуждены будем платить ему завышенную цену. Затем его еженедельное жалование. В неделю как наемник он запросил 18*2 золотых. Мне надо принять решение насчет латника, от этого будет зависеть - куда мне идти дальше.
- Решение принимать Вам, Ваше величество. Осмелюсь сказать, что нанять латника можно будет не прямо сейчас, а попробовать недели через две. Если он все еще будет в таверне – мы его наймем, если нет – продолжим наш поход дальше. Пока можно завоевать соседние провинции, те, которые приносят наибольший доход.
- Хорошо. Завтра выступаем в Карильмово поле. В столицу я отправлю гонца с указом построить Алтарь. Постройка Алтаря поднимет боевой дух гарнизона и даст возможность в будущем проводить ритуалы чуть дешевле. Опять же, можно будет договорится с Братством Света. Будущей армии лекари не помешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 8:51     Заголовок сообщения:

Глава 13 Карильмово поле. Опять тройка

Спустя четыре дня в шатер к принцу зашел Данур
- Ваше Высочество к Вам переговорщики.
- Опять будут просить денег?
- Да, Ваше Высочество. За присоединение провинции к Вашему королевству они просят деньги, только не 420 золотых, а 360.
- Хм. Или тот староста из Заклятого Дола был жадным, или 60 золотых та делегация собиралась присвоить себе. В любом случае королевство платить такие деньги не собирается. Они должны почитать за счастье, то, что мы принимаем их под свою руку. Выгнать их взашей и приготовится к атаке.
Небольшая равнина. Отряд принца расположился на юге. Там был небольшой холм, который занял Раст. За холмом расположился наш герой. Возле холма стояли копейщики принца. Наемник выдвинулся вперед, собираясь принимать удары на себя.
Показалось ополчение провинции. Всего четверо. Два крестьянина 3-го уровня с вилами и копейщик с пращником 5-го.
- Они слабые. Скукота. Ничего интересного. Ленивым движением руки маг сотворил заклинание тройного лезвия. Неудачно. Вражеский копейщик остался жив и имел 4хр из 11. Враги бросились в атаку.
- Ваше Высочество, соберитесь! Магия не терпит пренебрежительного к себе отношения.
Один крестьянин атаковал прямо, остальные заходили в обход с севера, видимо опасаясь попасть под обстрел с холма. В отличие от молодого мага Раст был собран, и его атака вражеского ополченца была удачной. Страж выдвинулся вперед еще. «Меня! Атакуйте меня!» – бросал он вызов врагу. Следующим ходом вражеский копейщик сделал рывок и бросил копье в стража, а крестьяне подошли к стражу вплотную, но не атаковали его. Страж возмутился. «Да что такое, совсем меня игнорируете что ли!? «Работать тебе стенкой» - прилетело в ответ.
- После боя узнайте, как зовут наемника, сказал маг Дануру. А то враг игнорирует, мы игнорируем, как бы не спился парень.
Тем временем Коллин выдвинулся вперед и бросил копье в нижнего крестьянина. Нижний ополченец был полностью здоровым и копье отняло 6хр из 9. Оставшееся здоровье камнем забрал Раст. Верхний крестьянин тоже умер, когда уже Свен бросил свое копье. «Хедшот! Вот она, новая сила дистанционной атаки!» - вскричал Свен. Маг сделал подшаг выстрелом из жезла отнял 3хр у копейщика, которого добил обиженный невниманием к своей персоне наемник. Свену, что бы тот не зазнавался, камнем прилетело от пращника на 2хр. На следующий ход Маг с подшагом и выстрелом из жезла отнял у пращника 3хр из 5. Опять тройка, подумалось молодому магу. Расту опять пришлось добивать противника.
Обобрав трупы, наш герой стал богаче на 20 золотых. Впечатленные такой безоговорочной победой жители провинции поднесли молодому магу туфли. «И что это я босоногим воюю» - подумал маг и тут же надел их. Туфли были мягкими и удобными добавляли 2 жизни и 1 выносливость.
После боя отряд нашего героя расположился на отдых.
Молодой маг стал 4-го уровня и был задумчив. Великий рандом повысил нашему герою магию и дал на выбор три способности. Кроме того, в книгу добавилась ячейка заклинаний.
Мастер жезла -1
Призыв -1
Концентрация -2
Кроме мага поздравления принимал Раст, за двойное убийство тоже получивший уровень. Теперь на груди молодого воина гордо красовался значок с цифрой 2. На премию от принца молодой пращник купил себе роскошный пояс, с увеличенным количеством ячеек.
Запас снарядов +1 (Здоровье +1).
- Я бы взял Концентрацию -1. Призывать мне сейчас особо некого. С другой стороны, у меня пока такие слабые противники, что я больше стреляю из жезла, чем колдую. Да еще жаба эта, которая душит. Выбрав Мастера жезла я буду лучше стрелять, раньше атаковать, да и зарядов станет у меня побольше! А там и глядишь и дальность поднимется. Три в одном! Решено! Выберу Мастер жезла -1 (Инициатива +1 Сила выстрела +1 Запас выстрелов +1). Так, что там с отчетом по новой провинции?
Карильмово поле
Население люди. Доход 12 золотых и 1 кристалл. Настроение - люди недовольны захватом провинции. Степень заселенности – село. Степень исследования – 51%. Провинция граничит с Черной Чащобой это вольное поселение, и двумя провинциями королевства Степи Дикарей и Заклятый Дол. Четыре места, представляющие для нас интерес. Древний склеп (некроманты). Катакомбы (клан искателей). Развалины башни (орки). Старая крепость (орки). Опять орки. Что-то не нравится мне то, что в каждой провинции я натыкаюсь на орочьи банды.
Теперь доклад из столицы. Прошла неделя Латник все еще пьет в королевской таверне, сбрасывать цену за наем не собирается. В столице наконец-то построили Алтарь. Следующим моим указом будет построить Игральню. Королевству нужен доход.
Данур, идем на Захват Черной Чащобы. И позовите наконец ко мне стража! Хочу познакомится с этим воином.
- Слушаюсь Ваше Высочество. Стража к Его Высочеству!
В шатер принца, держа в руках глухой шлем зашел уверенный в себе воин. В блестящей и прочной кольчуге, копье свое он оставил у входа в шатер.
Наемник стукнул себя кулаком по груди. «Здравия Вашему Высочеству!»
- Садись. Расскажи о себе
- Ваше Высочество, меня зовут Ногарэ. Я родился далеко на юге, за болотами гоблинов в степях кочевников Я рос крупным и тяжелым и не ладил с лошадьми. Достигнув уровня воина, я так и не смог сроднится с седлом. Я решил стать наемником и поступил на службу. После 5 лет службы мой наниматель остался доволен моим усердием и произвел меня в стражи. Контракт мой был рассчитан на 5 лет. Прослышав о молодом принце, который почитает Светлого Владыку, я не стал продлевать его, а решил пойти к нему на север. Обойдя болота гоблинов с востока через лес, я оказался в Вашем королевстве, где Вы наняли меня к себе.
- Ногарэ, хотя сейчас наши враги недостойны твоих умений знай, я рассчитываю на тебя в будущем. Надеюсь, ты станешь еще более умелым, чем сейчас.
- Конечно, Ваше Высочество.
- Можешь идти.
Мы выступаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 9:46     Заголовок сообщения:

Глава 14. Черная Чащоба

Через два дня отряд принца вошел в провинцию Черной Чащобы. Черная Чащоба оказалась густым лесом, почти все деревья которого состояли из елей. Ветви деревьев, смыкаясь между собой не давали солнечным лучам освещать землю, из-за чего внизу даже днем царила полутьма. Но было в этом и положительное качество. Отсутствие травы облегчало путь отряду. Никто из отряда не удивился, когда их снова встретили. Люди обычно склонны поговорить и не очень охотно идут в бой, вот и сейчас, сначала были переговоры с местным старостой. Как и раньше, принц принял решение не платить тем, кого можно покорить силой.
Поле боя было как бы разделено пополам. На равнине расположился отряд принца. В лесу прятались коварные защитники провинции. На севере самый угол поля прикрывало небольшое болото, так же два озера. Обход этих озер займет какое-то время. В центре, возле расположения отряда нашего героя было небольшое озерцо, а почти на границе леса, на юге, возвышалась одинокая скала
Отряд принца принял бой на севере. Пращник с магом встали на севере за озером. Южнее – прикрывая их стояли копейщики. Еще южнее копейщиков, возле северного края озерца встал страж.
Отряд защитников провинции встал в центре. 4 крестьянина 2-4 уровней. Копейщик 4-го уровня и пращник 2-го.
Сражение началось. (Королевская пешка е-2 – е-4.) Ногаре бесстрашно пошел на сближение с врагом. Все равно ведь атаковать не будут. Хотя бы затратят какое-то время, чтобы обежать могучего воина. Копейщики синхронно двинулись вслед за стражем. Выстроившись в шеренгу – они будут перехватывать противника. Не допуская тех до нежной тушки мага. Раст приготовил камни. Показались отряды врага. 3 крестьянина пошли на юг – в обход. Пращник врага выдвинулся на северо-запад, выходя на атаку напротив пращника (Расстояние в 4 клетки). Ниже пращника, прикрывая его от рукопашной атаки, шел в атаку единственный оставшийся в центре ополченец. Не умея ходить по лесу – он атаковал отряд принца шагом, больше глядя себе под ноги, чем на врага. Возле ополченца, южнее его шел в атаку копейщик. Он был немного позади ополченца и еще находился в просеке. Ему еще предстояло войти в подлесок. Отряд вражеских крестьян из трех лиц, пошедших на юг, разделился, огибая скалу с двух сторон. Но они уже были на равнине. Снизу равнина простиралась гораздо дальше.
Ногаре встал перед Растом, закрывая того от рукопашной атаки и Раст, сделав шаг, первым бросил камень в своего собрата по несчастью. Маг следом за пращником тоже вышел на дистанцию стрельбы и добил пращника выстрелом из жезла. Так в самом начале боя умер великий герой провинции Черная Чащоба, безымянный пращник, не сделавший ни одного броска в свою честь. Свен и Коллин пошли вниз, навстречу отряду южных крестьян. Вражеский копейщик сделал марш-бросок в пересеченную местность и недрогнувшей рукой бросил копье в Ногаре. Южная группа лиц в полосатых купальниках вышла на дистанцию атаки. Северный крестьянин огибал стража с юга, т.к. страж стоял у озера и оббегать еще и озеро вместе со стражем вражеский ополченец не стал, а так пока еще невредимый вражеский ополченец тоже приближался к схватке на юге. Схватка на юге началась. Вернее грянула. Бросками копий Коллина и Свена в ополченцев. Раст с героем броском камня и выстрелом с жезла добили двух крестьян, поймавших копья от копейщиков. Затем Раст отступил назад и обороняя его возле копейщика встал страж. Теперь маг с пращником были закрыты от рукопашной стенкой из копейщиков и стража. Свен обменялся ударами с вражеским копейщиком. У Свена стало 14хр из 18. У врага 4хр из 10. (Вот настолько больные вражеские копейщики в обучении). Коллин схватился с последним уцелевшим крестьянином, который атаковал отряд мага с юга. Раст же начал кидать камни в ополченца, который шел на него по центру и был еще невредимым. Первая атака выбила из несчастного 4хр. Маг добил крестьянина, сражавшемуся на юге с Коллином и тот, перешагнув через труп атаковал раненого Растом второго крестьянина. Атака и контратака у ополченца Черной Чащобы были одинаковые, поэтому в этом случае можно было атаковать, а не ждать атаки противника. Удачный удар Коллина убил второго крестьянина. Без ответного удара. На северной части озера Свен со стражем закрывали проход. Они атаковали вражеского копейщика. Свен атакой убил врага. Победа.
После боя маг по традиции обобрал врага на 24 золотых. Копейщик Свен стал 3-го уровня. Свен решил, что он будет лучше сопротивляться магии, чем быть выносливым. Копейщик Коллин, тоже молодец. Он не отстает от копейщика Свена по уровням и тоже стал 3-го уровня. Коллин решил стать более храбрым, чем здоровым.
Вечером, принц узнал, что в провинции Черная Чащоба находится место под названием Древо фей. О таком месте ходило много слухов. Данур на вопрос принца сказал, что только ищущий свет может посетить это место с пользой для себя. Также Данур напомнил о постройке вербовочного пункта, кузницы и гончарной мастерской в замке.
Принц сидел в своем шатре и подписывал очередной указ о строительстве в столице кузницы. Из-за отсутствия в королевстве требуемого для постройки ресурса – железо, стоимость строительства возрастала больше чем на 10%.
- «Лично мне не нужна эта кузница» - кривился наш герой: «Лучше библиотеку построить. Ну да ладно. Кузница в городе должна быть. Не мне – так людям понадобится, а там кто знает». С этими словами принц запечатал указ и подал его ожидавшему гонцу.
- Можешь идти. С этими словами принц отпустил гонца и стал читать бумаги, доставленные ему от главы завоеванной им провинции Черная Чащоба.
Черная Чащоба. Лес. Население люди. Доход 8 золотых. Настроение – люди недовольны захватом провинции. Степень заселенности – деревня. Степень исследования – 31% Провинция граничит: с королевскими провинциями - Степи Дикарей (юго-запад), Карильмово поле (юго-восток) – на западе располагается Разбойничья вольница Стрельцовы пущи лес.
Древо фей (Стражи леса) Развалина башни (круг колдунов).
- Ваше Высочество, доклад из столицы. За неделю в столице отстроена Игральня. Латник все еще пьет в королевской таверне, больше особых происшествий нет.
- Данур, еще две-три недели, и мы захватим на севере все, что сможем. Затем мы идем назад, к столице. Пора мне обновить свой гардероб. Кроме того, если латник настолько богатый, что может находиться в таверне столько времени – я хочу посмотреть на него. Будет он в столице тогда, когда мы туда придем – я найму его. За его стойкость. Прямо сейчас я обязан посетить Древо фей, там я узнаю - насколько светлая у меня карма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 9:49     Заголовок сообщения:

Глава 15 Посещение Дерева фей

Герой Лягух Болотный приблизился к исполинскому дереву. Его встречала стража, состоящая из жителей леса. Волки смотрели на молодого мага спокойно и с достоинством, рядом с волком стояло…
- Данур, что это!?
- Это дриада, мой принц. Дух волшебного леса. В этом зачарованном месте обитают феи, дриады и другие жители леса. Ходят слухи, что у фей хранятся несметные богатства, так что они могут за себя постоять. Еще говорят о том, что у них каждый день праздник и похоже и то, и другое – правда.
Пока Данур говорил это к принцу подлетело еще одно удивительное существо.
- Здравствуй человек! Что привело тебя к нам?
- Лягух Болотный принц королевства Теплые Болота, к Вашим услугам. Могу я повеселится на вашем пиру?
- Нет ничего проще. Фея взмахнула палочкой, и принц уменьшился, став с нее ростом. «Добро пожаловать на наш праздник»
Праздник настолько понравился принцу, что он угостил всех собравшихся на этом пиру, приказав доставить свои припасы. Простые и веселые лесные жители оценили широкий жест принца. К концу пира принц даже познакомился с некоторыми из них. Они были готовы идти с вместе принцем и дальше, но принц не стал нанимать их в свой отряд.
- Если у меня будет безвыходная ситуация, тогда я обязательно приду к вам еще раз, чтобы развеять свою грусть-печаль – прощаясь говорил принц.
Знатно повеселившись на лесном пиру, слегка хмельной герой вернулся к повседневной жизни. Заклятье феи спало и Лягух Болотный вновь стал нормального роста.
- Иногда нужно и отдыхать, Данур. Скажи, а я смогу так же уменьшать своих врагов на поле боя?
- Время покажет, мой принц.
На следующий день отряд принца выступил к провинции «Стрельцовы Пущи»


С этого момента я, скорее всего, буду добавлять скриншоты (сначала на расстановку войск, потом астрал, ну и стратегическую карту). Описание - кто где стоит в бою - лучше видеть наглядно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 9:53     Заголовок сообщения:

Глава 16 Стрельцовы Пущи




На прогалинке у границы провинций слышен лихой разбойничий свист. То местные братки вышли на стрелку – увидели они войско вражеское и страшно им стало. А что делать. Деваться то им некуда – кинулись они в атаку на отряд мага – супостаты окаянные. На севере был удобный холмик – туда встал Раст. Ниже стояли Ногаре и Колин со Стеном. Лягух стоял выше Раста. (Я стою ВЫШЕ ТЕБЯ!!! – мыслил маг). У мага с Растом начинается «Честное соревнование» на тему - чей выстрел круче… Ногаре с магом выдвинулись вперед, Свен и Коллин встали в лесочек. Стрела из леса отняла у стража целых 3хр! Умелый этот лесной стрелок или его выстрел был удачным, Лягух не стал это выяснять. Следующему – кому прилетела бы стрела стал бы пращник на холме и 3хр Раст точно бы не отделался. Была мысль у мага – потянуть время, типа, ну типа не достаю я до стрелка окаянного, побитый пращник и урона меньше нанесет и вообще, может потом решить стать покрепче, вместо того, чтобы камнями чуть получше кидаться. Но наш герой, да пребудет с ним Светлый Владыка, выше этого! Только честное соревнование! Отогнав от себя мысль подлую, маг решил проблему со стрелком радикально, как всегда, начал читать заклинание. В то же время Коллин отошел за радиус действия атаки первого разбойника, а Раст кинул в него камнем. Урон вышел детский – всего 1хр потерял разбойник. Наш герой своим заклинанием «тройное лезвие» убил Лесного Стрелка. Стрелки они такие… хлипкие. Подбежавший к Ногаре разбойник словил копье от Коллина, после чего Ногаре добил его. Раст начал кидать камни в следующую цель – вора. Выходило чуть лучше, чем с разбойником. После броска Раста, маг добавил вору выстрел из жезла, чего вор не пережил. Второй разбойник обходил отряд с юга и что бы выйти на дистанцию атаки ему нужен был еще один ход. Свен выдвинулся навстречу второму разбойнику, чтобы на следующий ход атаковать его. На следующий ход подбежавший разбойник словил: сначала копье от Свена потом выстрел от мага. Этого хватило для окончания разговора на тему «Кто круче в провинции Стрельцовы Пущи».
Герой Лягух Болотный стал 5-го уровня. Повысилась магия. Концентрация 2, Призыв – 1, Некромантия -1 Взял концентрацию.
Раст стал третьего уровня. Выбрал Дистанционная атака +1 (Контратака +1).
— «Вот ведь!» - Подумал маг. «Надо было все-таки не сразу Стрелка убивать! Я значит концентрацию беру, чтобы они себя лучше чувствовали, а некоторые пращники начинают больнее камнями кидаться!».
Свен стал 4-го уровня и решил быть чуть подвижнее. Взял Марш-бросок (Здоровье +1)
Коллин стал 4-го уровня и решил быть агрессивнее. Выбрал Атаку +1 (Контратака +1)
После битвы. Вечер того же дня. Шатер принца. В шатре сидят принц и Данур. На столике расстелена походная карта, рядом валяются два свитка. Один с состоянием дел в захваченной провинции, второй - доклад из столицы. Возле стола напротив ожидает гонец, готовый отправиться в обратный путь.
- Так. Стрельцовы Пущи. Население - Люди. Настроение спокойное, что удивительно. Видимо анархия в провинции всем надоела уже, или им все равно, кто тут управляет. Тем более, не сильно их тут и много и селиться новым людям в провинцию некуда. Заселенность – Освоенные земли. Исследование – 17% Мест для заселения нет! Дохода почти нет. 2 золота 1 кристалл. В провинции представляет интерес только одно место «Дремучая чащоба (разбойники). Граничит с королевством Лягуха по провинциям Степи Дикарей и Черная Чащоба и еще с провинцией Леса Пикси (Лес, Гоблины). Мда… провинцию надо исследовать и развивать, но у меня нет времени на это. Что там из столицы?
- Ничего неожиданного Ваше Высочество. По Вашему указу построили кузницу. Латник все еще в таверне, все еще пьет.
- Как ты и напомнил мне Данур, строим Вербовочный пункт (40 золотых).
Подписав указ, принц отправляет гонца. А теперь на сладкое, Данур, я хочу посмотреть на гоблинов! Выступаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 9:56     Заголовок сообщения:

Глава 17 Леса Пикси. Невезучий урон. Враг близко

Герой Лягух Болотный вступил на территорию провинции Леса Пикси. Гоблины. Населяющие эту землю пытаются преградить ему путь. Число врагов 6. Гоблин, охотник, траппер. Первые ходят гоблины? Инициативные. Даже поговорить не вышли. Необщительные.




Один охотник из трех, выстрелом атаковал стража и отравил его! Этот гоблин с луком – самый опытный в этой банде! Он 13 уровня, правда все равно у него мало жизней. Гоблины также выбираются на прогалину. Остальные два охотника скрываются в лесах. Траппер обходит отряд мага с севера. Траппер не сильно опытный, но все равно это уже уважаемый гоблин. У него кожаная шапка, доспехи. А с оружия капает яд. Маг заклинанием убивает выстрелившего по Ногаре лучника. НЕТ!!! НЕ УБИВАЕТ! Траппер наверняка хорошо знает лес и скоро приблизится к отряду. Ногаре делает шаг вперед и выходит на холм, надеясь, что следующим ходом траппер его атакует. Кроме того, лучники гоблинов, которые скрылись в лесу на севере будут по нему стрелять и наверняка наложат на него еще яда. Однако траппер ставит ловушку. Из леса в Ногаре прилетают две стрелы. Одна из них тоже ядовитая! Однако эти лучники не такие опытные как первый и стрелы лишь бессильно бьют по броне стража. Первый охотник уже начинает обстреливать копейщиков. На 3хр прилетает Свену. Кроме того, Свен отравлен. Вредный охотник. А ведь у него остается 1хр! Ошибка в расстановке приводит к тому, что маг вынужден забирать охотника еще одним заклинанием. (Можно было подойти и жезлом добить охотника, если бы маг с Растом при расстановке менялись местами). Тем временем первый гоблин подобрался к копейщикам. Свен кидает копье, следом Раст бросает камень туда же. Гоблин жив, но на последнем издыхании. И у него 1 хр, но по лесу он ходить, судя по всему, не умеет и его оставляют в покое. Ногаре делает шаг вперед, в лес, навстречу второму гоблину и трапперу. Остальные пока стоят на месте, чтобы не попасть под выстрелы двух оставшихся охотников. Гоблин ожидаемо разменивается со Свеном. 1хр его против 3хр Свена. Для простого гоблина он умер достойно. Второй гоблин и траппер перегораживают путь Ногаре ловушками, а лучники гоблинов продолжают обстреливать остановившегося стража. Причем на этот раз попадают. Лягух призывает на помощь скелета. Скелет в атаке как раз достает до того охотника, который стреляет ядовитыми стрелами. И опять оставляет ему 1хр! Гоблин с траппером разбирают скелета на составные, а лучники гоблинов продолжают обстреливать Ногарэ. Магу приходится подлечивать Ногарэ, пока тот обходит ловушки гоблинов под непрекращающимися выстрелами из леса. Причем ядовитые стрелы все время находят лазейку в броне стража, чтобы еще сильнее отравить его. Гоблин с траппером ожидаемо не атакуют Ногаре, а стараются добраться до остальных. Раст почти убивает гоблина, который бежит к ним по тропе. Оставляет 1хр, а чего вы еще ожидали в этом бою! Траппер еще целый. Ногаре стоит под стрелами, принимая выстрелы охотников на себя. Скоро стрелы у них кончатся, и они будут вынуждены пойти в рукопашную. Траппером скорее всего придется заняться магу. Что он и делает. Тройное лезвие на этот раз убивает траппера с одного каста! Следом маг из жезла убивает подбежавшего… подошедшего… подползавшего… гоблина (а как еще сказать про юнита, который имеет на своем жизненном счет всего 1хр?) У хитрых, северных охотников наконец-то закончились стрелы. Теперь мы отомстим этим мерзким гоблинам, по недоразумению взявшим в руки дистанционное оружие. За все отомстим. Пока ядовитый гоблин немного отдыхал (собака – настрелялся он от души), верхнего разобрали Раст и Коллин. Следующим ходом Раст добил второго охотника.
После победы было награблено трофеями 55 золота Какие же гоблины богатые – подумал молодой маг.
- Ваше Высочество враг рядом! Был пойман лазутчик местного лорда. Вражеское королевство где-то рядом!
- Данур?
- Как я и говорил, Ваше Высочество, напомню еще раз. Вам надо построить вербовочный пункт, кузницу и гончарную мастерскую, после этого я открою Вам тайну!
- Это квест такой Данур? Что там нужно, что бы построить гончарную мастерскую? Мастерскую? Хорошо. Я издам указ. Мы поворачиваем домой. Через неделю я отстрою в столице все, что ты просишь – и надеюсь, получу ответы на все вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index