на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы по ваниле

   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 18:37     Заголовок сообщения: Вопросы по ваниле

Здравствуйте Cool, перейду сразу к вопросам по игре Эадор Сотворение (ванильная версия):

1. В начале кампании идет выбор класса стартового владыки ("В девичестве ты мечтал стать...") - на что-то влияет по ходу самой игры, или лишь выбор стартового героя на обучающем осколке?


2. Раз в 7-8ой ход в гарнизоне при наличии в родовой провинции taberna (в которой quandu sumus) появляется безработный, который с радостью рискнет жизнью в обмен на звонкое золото, но интерфейс не дает внятного представления о том, седьмой ли ход в игре или какой. Вопрос в том, слепой ли я, или интерфейс просто не имеет внешней презентации ходов, которые помимо общего количество ходов показывали бы "геройскую неделю прихода населения"?


3. Я слышал можно играть по "темному" и по "светлому" (владычеству), и что за выбор в рандомных ивентах якобы дается карма. Вопросы:

1) На что влияет карма?

1.1) если разница в сюжете или в чем-то еще от выбора "темной" или "светлого" путей прохождения кампании?

1.1.1.) влияет ли карма лишь на кампанию игры или на рандомной карте тоже есть смысл выбирать стиль прохождения?

2) Где помимо титула владыки в статистике можно видеть это значение кармы?

3) Зависит ли "темное" и "светлое прохождение" лишь от данного конкретного осколка который я захватываю своим властным сапогом? Иными словами, я могу один осколок пройти грабя провинции и поедая крестьян на завтрак чтобы делать их частью "бессмертной" армии некроманта, а другой пройти как мудрый и добрый правитель для которого даже супротив личному финансовому положению законом является брать интересы населения выше своих, и что при такой пестроте прохождения будет с этой "кармической" статистикой?

3.1. На что влияет прохождение осколка "плохим" и "хорошим" владыкой по отношению к следующим осколкам?


4. Как дела с дипломатией в игре? Как я понял, она не работает с местными лордами, а только если есть другой владыка на осколке; но есть ли в ней смысл, по сравнению, например, с Master of Orion 2 или цивами этими? Удавалось ли торговать с другими нпц-владыками, обмениваться ресурсами, заключать союзы против третьего AI?

5. Я взял один осколок который открыл мне доступ к n-ым строениями, но где посмотреть какие конкретно осколки я взял и что они дают? Есть общая статистика того, сколько осколков я взял в астрале, но где узнать по предыдущим осколкам больше информации, если я забуду какие новые постройки мне дали предыдущие осколки?

6. Работает ли мультиплеер в ванильной версии? Как опыт (лаги, заддержки, вылеты, все ли функции доступны)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:35     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

Добрый день!

1. Влияет только на выбор стартового героя.

2. Могу ошибаться, но думаю, что интерфейс не имеет внешней презентации ходов, которые показывали бы "геройскую неделю прихода населения".

3. С кармой всё сложно. Эта самая карма в игре встречается аж в пяти смыслах:
а) мировоззрение существа (лекарь/вор);
б) природа существа (единорог/упырь);
в) репутация Владыки на конкретном Осколке;
г) репутация Владыки в Астрале;
д) онтологические теории Оинора.
Как я понимаю, вопрос именно про пункты г)-д).
Репутация на Осколке влияет в первую очередь на те самые рандомные ивенты и на отношение нейтральных провинций. То есть: для добрых и для злых наборы событий будут несколько отличаться. Например, к доброму правителю не придёт внезапно дьявол с деловым предложением. А злому не принесут подношения монахи. Если ты добрый, у тебя будет шанс подружиться с эльфами. Но зато не будут уважать орки или разбойники.
Репутация в Астрале не тождественна ей, но связана. Разок побыть злым на одном Осколке - могут не обратить внимания. Ну, не с той ноги сегодня встал, с кем не бывает... А если отыгрывать Тёмного Властелина хронически - заметят и запомнят. Соответственно, отношение других Владык влияет на диалоги в кампании и, как следствие, на её прохождение. А учитывая обилие возможных концовок, это очень важно. Если постоянно менять стиль игры - скорее всего, запишут в нейтралы или будут оценивать по поведению именно в Астрале.
Числовое значение кармы в интерфейсе игры не отображается.
Ещё один важный момент: самый надёжный способ испортить отношения со всеми стразу - атаковать владения другого Владыки на Осколке без объявления войны. Запишут в отморозки и изгои мгновенно.
4. Торговля с другими Владыками - вполне нормальна и обыденна. Нередко они сами предлагают что-то на продажу. А иногда требуют подарок. Важное правило: нельзя в течение нескольких ходов атаковать того, кто предложил тебе подарок, если ты его принял. Поэтому иногда бывает смысл задаривать сильного соперника. А иногда удаётся мирно расширять свои владения за счёт соседа, просто выкупая его земли. С союзами - сложнее, хотя теоретически - можно.
5. Боюсь, что такой возможности в игре нет. Только "гулять" по постройкам в замке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:46     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

Благодарю за ответы, alklor! Как я понял, многопользовательского режима в игре нет? Просто я на Youtube видел виде по Эадору (с модом) с препиской мультиплеер...

Цитата:
2. Могу ошибаться, но думаю, что интерфейс не имеет внешней презентации ходов, которые показывали бы "геройскую неделю прихода населения".

Так и знал, неудобно.

Цитата:

Репутация на Осколке влияет в первую очередь на те самые рандомные ивенты и на отношение нейтральных провинций. То есть: для добрых и для злых наборы событий будут несколько отличаться. Например, к доброму правителю не придёт внезапно дьявол с деловым предложением. А злому не принесут подношения монахи. Если ты добрый, у тебя будет шанс подружиться с эльфами. Но зато не будут уважать орки или разбойники.

Понятно теперь, логично.

Цитата:

Репутация в Астрале не тождественна ей, но связана. Разок побыть злым на одном Осколке - могут не обратить внимания. Ну, не с той ноги сегодня встал, с кем не бывает... А если отыгрывать Тёмного Властелина хронически - заметят и запомнят. Соответственно, отношение других Владык влияет на диалоги в кампании и, как следствие, на её прохождение. А учитывая обилие возможных концовок, это очень важно. Если постоянно менять стиль игры - скорее всего, запишут в нейтралы или будут оценивать по поведению именно в Астрале.

Интересно, буду знать.

Цитата:

Числовое значение кармы в интерфейсе игры не отображается.

Сойдет, олдскул как никак.

Цитата:

Ещё один важный момент: самый надёжный способ испортить отношения со всеми стразу - атаковать владения другого Владыки на Осколке без объявления войны. Запишут в отморозки и изгои мгновенно.

Очень интересное и важное замечание. Хотя они сами раньше войну объявят скорее всего, но буду знать, спасибо!

Цитата:
Важное правило: нельзя в течение нескольких ходов атаковать того, кто предложил тебе подарок, если ты его принял. Поэтому иногда бывает смысл задаривать сильного соперника. А иногда удаётся мирно расширять свои владения за счёт соседа, просто выкупая его земли.

Отличный стратегический аспект и совет!

Цитата:

5. Боюсь, что такой возможности в игре нет. Только "гулять" по постройкам в замке.

Понятно, неудобно, буду впредь записывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 21:15     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

Velisword писал(а):
Благодарю за ответы, alklor! Как я понял, многопользовательского режима в игре нет? Просто я на Youtube видел виде по Эадору (с модом) с препиской мультиплеер...

Рискну предположить, что там применялась какая-нибудь хитрая схема вроде игры по переписке. Я не специалист именно в этой области, но тут, на форуме, периодически начинаются темы, посвящённые подобным проектам с привлечением какого-нибудь стороннего ПО.

Цитата:
Сойдет, олдскул как никак.

Но можно составить составить таблицу диапазонов, взяв из игровых файлов. Чтобы понимать, кто злее - "Тёмный" или "Грозный".

Цитата:
Хотя они сами раньше войну объявят скорее всего, но буду знать, спасибо!

Так в том и дело! Обычно они объявляют войну за ход до атаки, так что есть время подготовиться. Либо подтянуть войска к границе и проверить готовность укреплений, либо, как вариант - прыгнуть в прошлое и постараться задобрить соседа, пока объявления войны ещё не было. Иногда чужой Владыка может вместо однозначного объявления войны сам предъявить ультиматум, там, мол, 1000 золота на стол - или будет плохо!
Кстати, контрпредложений сами ответы Владык не содержат, но им прописаны разные варианты негативной реакции. Скажем, если пытаться продать за 300 золотых артефакт, который с точки зрения ИИ должен стоить где-то порядка 250, Владыка ответит что-то вроде "не думаю, что мне стоит принимать подобное предложение". А если попросить пару тысяч за старый сапог - можно нарваться на гораздо более эмоциональный отказ.
Да, и ещё: насколько я помню, без объявления войны запрещается только атаковать врага на его территории при помощи армии. А вот устроить ему магическую пакость ритуалом никакие международные конвенции не запрещают. У соседа внезапно пролился дождь из огня и серы, взбунтовались мирные аграрии или полезла из могил нежить? А мы тут причём? А вы сначала докажите! Кроме того, если ваши войска сошлись в бою на чьей-нибудь ещё территории (Владыка Икс осаждает крепость нейтралов, внезапно появился Владыка Игрек и прорвал осаду, чтобы захватить крепость самому), если я не ошибаюсь, это не будет считаться вероломным нападением. Так, небольшой инцидент, лёгкое недоразумение.

Цитата:
Отличный стратегический аспект и совет!

Как-то раз, помню, придумал схему с продажей участка земли, пограничного с враждебным Владыкой, нейтральному Владыке - я был банально не готов к войне, а исчезновение общей границы дало бы ещё время для мирного развития. Но схема не сработала: нейтрал не захотел принять "буферную зону" даже в подарок! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:36     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

alklor писал(а):

Рискну предположить, что там применялась какая-нибудь хитрая схема вроде игры по переписке. Я не специалист именно в этой области, но тут, на форуме, периодически начинаются темы, посвящённые подобным проектам с привлечением какого-нибудь стороннего ПО.

Понятно, хорошо, почитаю. У игры достаточно широкий, как я вижу, стратегический потенциал который при игре с другими игроками может быть еще интереснее, в потенциально-будущей перспективе. Хотя пока и кампании с головой хватает.

Цитата:

Но можно составить составить таблицу диапазонов, взяв из игровых файлов. Чтобы понимать, кто злее - "Тёмный" или "Грозный".

Вариант.

Цитата:

Так в том и дело! Обычно они объявляют войну за ход до атаки, так что есть время подготовиться. Либо подтянуть войска к границе и проверить готовность укреплений, либо, как вариант - прыгнуть в прошлое и постараться задобрить соседа, пока объявления войны ещё не было. Иногда чужой Владыка может вместо однозначного объявления войны сам предъявить ультиматум, там, мол, 1000 золота на стол - или будет плохо!

Можно и так будет попробовать, все средства хороши. Я не зря предположил что атакуют и объявляют войну, точнее в обратном порядке, ИИ преимущественно как можно скорее судя по опыту с другими 4x, тут я думаю не исключение, хотя во многом от баланса сил я думаю зависит еще.

Цитата:

Да, и ещё: насколько я помню, без объявления войны запрещается только атаковать врага на его территории при помощи армии. А вот устроить ему магическую пакость ритуалом никакие международные конвенции не запрещают. У соседа внезапно пролился дождь из огня и серы, взбунтовались мирные аграрии или полезла из могил нежить? А мы тут причём? А вы сначала докажите!

Остроумный ход, буду иметь в виду.

Цитата:

Кроме того, если ваши войска сошлись в бою на чьей-нибудь ещё территории (Владыка Икс осаждает крепость нейтралов, внезапно появился Владыка Игрек и прорвал осаду, чтобы захватить крепость самому), если я не ошибаюсь, это не будет считаться вероломным нападением. Так, небольшой инцидент, лёгкое недоразумение.

Вот это более чем интересно. Под крепостью имеется в виду застава или под нейтралами имеется в виду "местные лорды" (но не владыки)? Думаю что второй вариант в виду следующего предложения.

Кстати, насколько я заметил нигде в игре, кажется, не написано, сколько нейтральных лордов находится на осколке. Играл недавно тестовый заезд, и был там лорд, а потом оказалось и еще один в другом конце (среднего по размеру) осколка, а первый с ним воевал пока я мирно развивался.

Цитата:
Как-то раз, помню, придумал схему с продажей участка земли, пограничного с враждебным Владыкой, нейтральному Владыке - я был банально не готов к войне, а исчезновение общей границы дало бы ещё время для мирного развития. Но схема не сработала: нейтрал не захотел принять "буферную зону" даже в подарок! Very Happy

Бывает и такое, разнообразие в плюс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 23:56     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

Цитата:
Как-то раз, помню, придумал схему с продажей участка земли, пограничного с враждебным Владыкой, нейтральному Владыке - я был банально не готов к войне, а исчезновение общей границы дало бы ещё время для мирного развития. Но схема не сработала: нейтрал не захотел принять "буферную зону" даже в подарок! Very Happy

Можно продать и купить только земли, граничащие с землями нового владельца. Не знаю, почему, но помню, что было так.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:59     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

Velisword писал(а):
Под крепостью имеется в виду застава или под нейтралами имеется в виду "местные лорды" (но не владыки)? Думаю что второй вариант в виду следующего предложения.

Вы правы, заставы в ничейных провинциях, конечно, бывают (статус "Заброшенные земли"), но не работают.

Velisword писал(а):
Кстати, насколько я заметил нигде в игре, кажется, не написано, сколько нейтральных лордов находится на осколке.

Заранее этого узнать нельзя, если играть кампанию, а не генерировать карту самому. Но "десантировавшись" на Осколок, можно узнать число противников сразу - в Статистике, справа. А по их уровню можно предположить, кто из них лорд, а кто Владыка.

areek писал(а):
Можно продать и купить только земли, граничащие с землями нового владельца. Не знаю, почему, но помню, что было так.

Спасибо, возможно, проблема была именно в этом. Та партия была давно, сейчас я уже не помню карту Осколка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 11:02     Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ваниле

alklor писал(а):

"десантировавшись" на Осколок, можно узнать число противников сразу - в Статистике, справа. А по их уровню можно предположить, кто из них лорд, а кто Владыка.


Good! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 1:19     Заголовок сообщения:

Здравствуйте,

Хотелось бы также узнать, стэкуются/накладываются ли штрафы за Мародерство у воров и разбойников за каждого отдельного такого юнита или механика дает один штраф на всю армию/весь результат трофеев после битвы если в армии есть хотя бы один такой юнит?

Речь идет о навыке Мародер: После боя воин забирает часть трофеев себе, снижая доход от трофеев на определенный процент.


И как следствие, можно ли сбалансировать данный штраф развитием у лучника навыка трофеев?


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 10:21     Заголовок сообщения:

Насколько я помню - штрафы складывается.

штрафа не будет, если юниты не доживут до конца боя

разбойников активно использую в основном вместе с воином, как пушечное мясо которое дёшево и не доживет.

Изредка могу взять их некроманту, но предпочитаю варваров.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 11:00     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Насколько я помню - штрафы складывается.


Мне точно нужно знать, сейчас готовлюсь штурмовать осколок и есть план, но хочу знать такие тонкости перед тем как пойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 14:44     Заголовок сообщения:

Отыграл Лесной осколок за Бандита. Делюсь опытом.

В общем не совсем понял накладывается ли дебаф с мародерства, но разбогатеть это ни разу не помешало, а ряд злых рандомных ивентов только прибавили хорошие артефакты и золото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 17:07     Заголовок сообщения:

Добрый день Smile

Взял очередной осколок, на этот раз на нем был нейтрал и первый Владыка. В связи с чем сразу вопрос.

Вот я кровь проливал чтобы в предыдущем осколке отжать/изучить секрет постройки Неупокоенных (Беспокойное кладбище), что дается в некро-ветви зданий. Но другой Владыка тоже клепал эту очень мощную и еле пробиваемую с тем/той геройско-воисковым набором/конфигурацией что был/а у меня охранку, которая меня заставила попотеть пока я пробивался к нему.

Вопрос в том, он нашел чертеж постройки во время игры (к примеру, я на предыдущих осколках находил чертеж зданий которые мне еще не полагались, например, находил Аббатство, хотя секрет его постройки получил лишь при взятии того же осколка, следовательно мог построить аббатство еще до победы на том осколке), или у него по факту есть всегда нечто на шаг выше чем у меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 20:03     Заголовок сообщения:

Velisword писал(а):

Вопрос в том, он нашел чертеж постройки во время игры (к примеру, я на предыдущих осколках находил чертеж зданий которые мне еще не полагались, например, находил Аббатство, хотя секрет его постройки получил лишь при взятии того же осколка, следовательно мог построить аббатство еще до победы на том осколке), или у него по факту есть всегда нечто на шаг выше чем у меня?
второе - встреченный владыка изначально выше расположен и ему другие постройки доступны.
Те постройки, которые победитель осколка найдет в ходе игры - так и так ему бы достались с захватом осколка.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 22:06     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):

второе - встреченный владыка изначально выше расположен и ему другие постройки доступны.


Спасибо, буду иметь в виду. Good!

Последний раз редактировалось: Velisword (Пт Янв 22, 2021 22:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 1:15     Заголовок сообщения:

Вот еще вопрос созрел. Вот уже второй или третий осколок не приносит пунктов славы. Много теряю на переходах в прошлое, попробую более аккуратно в следующий раз, просто был совершен ряд ошибок вначале прошлых сессий.

Тем не менее, ну невозможно поверить в то, что мой Владыка *так* остался ничем не запомнен, учитывая то, как его самого и его некро-воровской между-провинциальный синдакат весь осколок боялся и ненавидел, что в итоге не получил ни одного плюса к рейтингу.

Из чего складывается данный рейтинг? Допустим если бы было у меня ноль переходов в прошлое, как зловещий Владыка я бы получил пункты к славе?

В чем опасность низкого уровня славы и на что влияет последняя?

Если слава влияет на разговор с другими владыками, то не все ли равно с кем в итоге придется воевать за осколок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 6:40     Заголовок сообщения:

Velisword писал(а):
Из чего складывается данный рейтинг? Допустим если бы было у меня ноль переходов в прошлое, как зловещий Владыка я бы получил пункты к славе?
Да, идет бонус за модуль кармы

Цитата:
В чем опасность низкого уровня славы и на что влияет последняя?
с высоким уровнем славы спойлер Зарр будет находить гремлинов-спонсоров, которые будут платить энергию за использование портрета владыки в качестве рекламы. На энергию можно брать стартовые плюшки при атаке осколка. В целом не критично.

Цитата:
Если слава влияет на разговор с другими владыками
не влияет. Влияет карма. Варианты которые выбираешь в диалогах. Ну и нарушение договоров на осколке, нельзя нападать без объявления войны и т.п.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 11:53     Заголовок сообщения:

Если хочется очков за осколок, то затягивай до ходов 150-200 и добывай сокровища.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Velisword

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 16
С нами с: 16.01.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 14:48     Заголовок сообщения:

Ну да, на этот раз получил титул Бессмертный и +59 очков славы. Играл за Доброго, а точнее сказать, проходил "на добрых щщах", хотя дьявол все равно однажды появился, может все таки имеется отражение за прошлые злодеяния?

Специально занимался самоограничением, ноль некромантии, ни скелетов, ни зомбей (которые имхо должны быть во втором круге, уж слишком толстые чтобы сразу начинать с ними магом), охрана не хуже варваров, плюс выбирал заведомо хорошие варианты ответов.

Также изучил новый для себя эконом-демографический аспект игры. Если срабатывает событие о том что люду негде селится, то не обязательно до 100% изучать провинцию, достаточно, чтобы маркер изученности не был красный, тогда и заначек красного шлема/ой физиономии пропадет с гекса провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 21:18     Заголовок сообщения:

Velisword писал(а):
или у него по факту есть всегда нечто на шаг выше чем у меня?


кстати нашел ответ разработчика на эту тему

Adrageron писал(а):
VDmitry писал(а):
Ок. А насколько болезненно игроку так пропускать ходы для накопления энергии.

По тому какой у меня доход энергии за ход и сколько требуют бонусы - пропуск хода должен быть нормальным явлением. Но так ли это? Я ни разу еще не пропускал ход, боюсь что что-нибудь случится Smile Например вкусный осколок заберут враги.


Вкусный осколок не заберут, но в игре есть определённый лимит времени, и если злоупотреблять пропуском хода, финал может наступить несколько раньше, чем рассчитывал игрок =) Ну и оппоненты с каждым ходом сильней становятся (получают новые здания). Насколько я помню, уровни ИИ на осколках тоже от текущего хода зависят.
Но пропуск нескольких ходов ни к чему страшному не приведёт, это точно.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index