на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дипломатия и прочие обсуждения в ЗА 32

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 0:38     Заголовок сообщения:

Спасибо Ттт за игру, а Даардусу за то, что я так и не успел выписаться Laughing

Цитата:
Чуть позже я это демонологию использовать чтобы чисто показать что она у меня есть. Вероятно, не лучшее решение.
Кто-то давно не играл в мафию. Evil or Very Mad

Цитата:
К слову, почему в ЗА либо нет Предметов, которые можно использовать повторно, либо их единицы?
Потому что изначально так придумано было. Ну, и балансить их легче, чем "кочевую" Святую книгу.
Цитата:

Понравилась идея с цветами, можно её в следующей ЗА развить в следующее:
2 осколка одного цвета дают один бонус. Три осколка - другой, четыре - ещё круче, 5 дают сильную абилку.
Подобное тоже было. Кажется, даже у меня: расовые осколки давали два бонуса: за сам осколок + за их количество.

Цитата:
Ну и ещё больше можно развить идею с картами.

Вот карты да - стоящая идея.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 0:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
Потому что изначально так придумано было. Ну, и балансить их легче, чем "кочевую" Святую книгу.

Хочу увидеть ЗА с битвой за Предметы/Артефакты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 7:40     Заголовок сообщения:

о и вот еще что было забыл выложить

осколки что дают бонусы войскам

Дикария штраф от пехоты на 1 выше, не складывается с бонусом командира.

Кровавая арена - Воин получает +1 к счету за каждого вражеского героя-воина.

Линза убирает штрафы от демонологии и колдовства по стихийной; штраф 1 по колдовству от стихийной. Это не было её изначальным свойством но когда Мастер решил исследовать этот осколок и я честно бросал на найдет он что-то или нет я именно это придумал как найденный альтернативный режим работы линзы.

Стадион здесь вместо чистого бонуса доступ к войску колесницы.

Братство крестоносцев увеличивает бонус от командира на 1, а также позволяет сочетать бонус от дикарии с бонусом героя-командира.

Университет магии позволяет герою волшебнику также штрафовать на 1 (2 для чернокнижника) магию аналогичную им применяемой.

Университет теологии дает +1 (+2 при одновременном использовании монахов и волшебника или командира) к счету при использовании священной магии за другую священную магию. Эта альтернатива обычному университету магии была придумана на ходу на основе ролеплея Эрика

Охотничий клуб - следопыт дает бонус лучникам как если он командир, лучники получают +2 к счету при защите мира.

И если кому интересно отменённая астральная засуха

Астральная засуха

И астрал может пересохнуть

Источники в этот цикл не работают.

И еще я изначально было предложил Синитару когда он ушел не хотел бы он контролировать демонов именно по этому у них механика с действиями была сделана.

Ну и защиту миров я если честно просто забыл убрать пункт про бонус от размера мира когда копировал правила одной из своих предыдущих ЗА, а к моменту когда это стало важно менять это стало поздновато хотя сейчас пришла идея что можно было серию событий провернуть (например к предчувствию беды на 10 ходу вместо чистого ролеплея дать еще эффект что мол теперь защита миров действует только в пол эффекта и где-нибудь на 15-16 ходу событие что полностью бы убирало этот бонус. (Демоны например были бы вполне неприятной вещью если бы Владыки должны были отбивать их атаки только с защитой на основе энергии).

Бесполезный ключ базово бесполезен, но мог быть изменен своим владельцем в что-то ему полезное.

Последний раз редактировалось: ttt (Ср Мая 26, 2021 9:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 8:51     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Вот карты да - стоящая идея.

Карта должна действовать пока осколка/источника нет в ИС.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 9:39     Заголовок сообщения:

Насчет ящика Пандоры прямая опция была только как приговор суда. Но так-то круг концентрации или бутыль с джином вполне могли позволить пробить брешь в ткани Астрала. Ну и владелец Университета магии по идее мог там разыскать древний том где бы описывался соответствующий ритуал (я в голове например рассматривал что Архитект или Дьяблос при захвате университета магии вполне могли его преобразовать в академию тьмы что давала бы доступ к герою-чернокнижнику и усиливала бы некромантию и демонологию) и открывать по бреши каждый ход лишь бы энергии хватило.

Каждая открытая брешь усиливала демонов в плане что давала бы 2 действия за брешь и по 1 за осколок а также складывала бы силу демонов каждая то есть при двух брешах было бы 4 действия у демонов просто так и по 2 за каждый контролируемый ими осколок и сила атаки демонов 2дх (и опция дополнительно вложить энергию для 5 уровня понимания демонов что бы механика нескольких брешей была видан игрокам) 3 бреши - 6 и 3 соответственно.

В общем даже с бонусом от мира 2-3 бреши делали бы демонов крайне неприятными врагами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 11:04     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну и владелец Университета магии по идее мог там разыскать древний том где бы описывался соответствующий ритуал (я в голове например рассматривал что Архитект или Дьяблос при захвате университета магии вполне могли его преобразовать в академию тьмы что давала бы доступ к герою-чернокнижнику и усиливала бы некромантию и демонологию) и открывать по бреши каждый ход лишь бы энергии хватило.

А я то тут при чём?
У тебя Демоны не Красные, я с ними дел не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 13:40     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
areek писал(а):
Вот карты да - стоящая идея.

Карта должна действовать пока осколка/источника нет в ИС.
+

по демонам - вообще сильно повезло что они появились, воспользоваться судом чисто посмотреть что будет. Не хватало какого-то более вменяемого искушения, награды на первых порах.

кстати, что Тунктже давал, я не успел его происследовать?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2021 14:21     Заголовок сообщения:

в тукже - первое успешное исследование находило запасы энергии в 10 единиц; а второе или третье - два дополнительных предмета разноцветный стяг и рунный меч под охраной беспокойные духи с силой 2 и тактикой крестьяне, некромантия, аристократ; строение камера пыток (становилось недоступно для нахождения если на осколке что-либо возводили до её обнаружения) что давала бы эффект при победе над войсками другого Владыки который атаковал или был атакован тобой узнать какую-либо тайную информацию доступную тому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index