на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дипломатия, обсуждения и ролеплей в ЗА 33

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 21:32     Заголовок сообщения:

Арканит
Кристаллы арканита обладают редкими магическими свойствами. Арканит преобразует проходящий через него свет в магическую энергию, благодаря чему довольно часто используются для создания разнообразных артефактов и чародейских устройств. Однако это знания магов-артефакторов.

Слои населения, о которых предпочитают не говорить, знают, что размолотый в пыль кристалл арканита можно вдыхать. Малая порция оказывает на организм абсолютный расслабляющий эффект. При превышении дозировки эффект летальный - остановка сердца. Смесь этой пыли с растёртыми плодами дионитов курят, чтобы увидеть сладчайшие видения. Одна порция подобной смеси стоит бешеных денег, но обычные крестьяне о подобном и не задумываются. Это особый товар.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 1:40     Заголовок сообщения:

Астрологи не делают прогноза, считая, что всё очевидно.
Тем не менее, разбойники, шедшие грабить город Кандар... заблудились.
Цель атаки неизвестна.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:30     Заголовок сообщения:

Evil or Very Mad
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 12:51     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Тем не менее, разбойники, шедшие грабить город Кандар... заблудились.

Проблуждав по незнакомым астральным тропам, немногочисленный отряд кое-как выбрался в знакомые земли - Великий гулп булк. Поделив надвое местных крестьян, шайка обьявила, что теперь они крышуют деревню, а кто против, тех бульк в ближайшем болоте.

В Мрачное урочище доставлена первая партия грибов, преимущественно чёрных, мухоморов и поганок. Примерно в это же время поодиночке к урочищу выбрели и остальные бандиты - большая часть отряда.

- А ты слышал, в Восточных Степях люди совсем дикие. Они эти грибы прямо так и жрут.
- И не дохнут?
- Да ясен @#$ дохнут, но они ж перед боем жрут. Потом бегут на врага быстрее лошади, с выпученными глазами и пеной из всех щелей. Сами дохнут, но и вражин шинкуют.
- Во дурные. Но мы-то умней, мы знаем, что мухоморчик сперва вымочить надо двое суток, потом высушить, а затем уже скурить.

Под грибно-диониевым табаком атамана посещает мистер Глюк и следующая атака происходит на нечто неведомое и невидимое. Так как бандиты благоразумно попрятались от своего лидера (те, что могли стоять), в атаку Атаман погнал пленных из числа послушников болотного алтаря.
А чтоб они не разбежались (чёртовы беговые черепашки), наложил на них проклятье замедления. Кажется, оно сработало.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:21     Заголовок сообщения:

Рейтинг:
1 место - Осирис. Доход + тактика: 12 + 2 (варвары). Первый ход дал ему доход, что и привело к первому месту при изобилии осколков.
2 место - Эрик. Доход + тактика: 9 + 4 (разбойники + Атаман + тюрьма). Авантюра первого хода и тюрьма на третьем ходу дали ему сильнейшую на данный момент тактику. Неудивительно, что он лидирует по количеству осколков.
3 место - Дьяблос. Доход + тактика: 7 + 3 (разбойники + уязвимость?). Он идёт своим путём, что вылилось в небольшой доход, но в достаточно сильную, хоть ещё и не продемонстрированную тактику. А что ещё может дать сфера уязвимости, как не одноимённое заклинание?
4 место - Фатум. Доход + тактика: 7 + 2? (послушники + берсерк + страсть к налётам). Он собирает что-то для более сильной тактики, но пока не продемонстрировал результаты.
5 место - Даардус. Доход + тактика: 8 + 0 + предметы. 10 предметов - действительно впечатляющий набор. Но всё же немного не то, чего ждёшь от Владыки. Собранные здания и ресурсы пока в систему не укладываются.
6 место - Вмастер. Доход + тактика: 8 + 0. После 3го хода он имел все шансы попасть в тройку лидеров, но одна неудача на 4м ходу и странное бездействие на 6м - и он на последнем месте.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:43     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Рейтинг:
1 место - Осирис. Доход + тактика: 12 + 2 (варвары). Первый ход дал ему доход, что и привело к первому месту при изобилии осколков.
2 место - Эрик. Доход + тактика: 9 + 4 (разбойники + Атаман + тюрьма). Авантюра первого хода и тюрьма на третьем ходу дали ему сильнейшую на данный момент тактику. Неудивительно, что он лидирует по количеству осколков.
3 место - Дьяблос. Доход + тактика: 7 + 3 (разбойники + уязвимость?). Он идёт своим путём, что вылилось в небольшой доход, но в достаточно сильную, хоть ещё и не продемонстрированную тактику. А что ещё может дать сфера уязвимости, как не одноимённое заклинание?
4 место - Фатум. Доход + тактика: 7 + 2? (послушники + берсерк + страсть к налётам). Он собирает что-то для более сильной тактики, но пока не продемонстрировал результаты.
5 место - Даардус. Доход + тактика: 8 + 0 + предметы. 10 предметов - действительно впечатляющий набор. Но всё же немного не то, чего ждёшь от Владыки. Собранные здания и ресурсы пока в систему не укладываются.
6 место - Вмастер. Доход + тактика: 8 + 0. После 3го хода он имел все шансы попасть в тройку лидеров, но одна неудача на 4м ходу и странное бездействие на 6м - и он на последнем месте.
оч "вовремя" рейтинг под событие. Ща 5 владык разом разрядят разрушением в мой мир и я резко перемещусь на 7ое место) (даже если я защищусь от одного разрушения защитным событием)

Даардус куда круче, из-за обилия предметов он может вытворить что угодно. Например может позволить не тратить э на защиту мира - никто на него не нападёт так как в защите мб +20 к счету от предметов висеть. + даже если выжечь энергию событием, предметы никуда не денутся.
Любой другой владыка будет мишенью - без э и без защиты в следующий ход если получит хоть 2 разрушения
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:45     Заголовок сообщения:

Разрушим Осириса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 14:57     Заголовок сообщения:

Сейчас любой Владыка - мишень. У нас всех защита по нулям. Так что рейтингу самое время

Цитата:
оч "вовремя" рейтинг под событие. Ща 5 владык разом

По той же логике я могу сказать, что вот три тёмных лезут вместе первей всех, а я из них самый сильный. как ушатают мне тюрьму и дионий, слечу на 7е место. Зачем я рейтинг делал?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:16     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
По той же логике я могу сказать, что вот три тёмных лезут вместе первей всех, а я из них самый сильный. как ушатают мне тюрьму и дионий, слечу на 7е место. Зачем я рейтинг делал?
твои коллеги по тьме не будут этого делать. Я потрачу событие на защиту. Благородный Вмастер врядли будет таким заниматься. Максимум один Фатум останется.

я бы так поставил рейтинг, с учетом геостратегической обстановки

1 место - Даардус - 10 предметов и доступ к улучшенным скрытым осколкам.
2 место - Эрик. Максимальное количество осколков, куча интересных особенностей, доступ к скрытым осколкам
3 место - Виталя - 7 предметов - достаточно чтобы не быть под атакой. Особенностей-тактик не много, но достаточно сильные. Доступ к скрытым осколкам.
4 место - Осирис. Хороший доход, из которого с этого хода половину придется тратить на защиту. тактики только т1
5 место - Фатум. Одна неудачная атака, мало осколков и свойств. т1 тактики
6 место - Вмастер. Два осколка (причем внешний большой и вкусный) нет защиты. Высокий риск быть низверженным в ближайшее время.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:42     Заголовок сообщения:

Из книги о природе Цветов писал(а):
Как Свет дарует так Тьма и забирает. Так что глупы те кто говорят о темных дарах ибо это не подарок а лишь то что сегодня сия сила не стала отнимать у тебя то что должны были получить все без её вмешательства....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 12:48     Заголовок сообщения:

Эйфория писал(а):
Глубоко вздыхает, но продолжает красить ногти в чёрный цвет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 14:32     Заголовок сообщения:

Twisted Evil
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 14:42     Заголовок сообщения:

Быстрый рейд в Город Луга с целью захватить его и разграбить - провалился.
Вместо одной банды, которой Атаман был готов показать, кто тут реально блатной (родился на зоне, 3 ходки, на воле в робе), город делили на районы целых три шайки. И чётвёртая была от "котов", под Фатумом ходящая. Эти беспредельщики-под-богом с ходу начали жечь в самом прямом смысле и разговор по понятиям перетёк в многодневные бои на улицах.

Атаман Эрика, порвав на груди тюремную робу, отстоял свои понты и уже готов был отдать город (скорее руины) на три дня на разграбление, как остатки пламени от чар Владыки Фатума поднялись ввысь, смешались с тьмой-из-пустоты и на город пало разрушение в форме негаснущего чёрного пламени. Даже камни плавились и текли под ударами тёмной стихии. Таков был конец Города Луга. Планы Владыки порой резко расходятся с планами его героев.

Атаман увёл свою поредевшую шайку, доказавшую право называться бандой, а так же нескольких новичков из числа местных, вовремя перешедших на правую сторону (то есть ту, что выжила). Следующий цикл бандиты будет восстанавливать силы и численность.


Астрологи провозглашают неделю беспокойства. Количество неистраченной, оставленной про запас энергии, возрастает.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 10:20     Заголовок сообщения:

Астрологи объявляют неделю весенней распутицы. Всё распускается, были бы деньги.

- В прошлый раз вышло... не очень. Мы изменим нашу стра-те-гию. Новый набег делать не будем.
Атаман переждал поднявшийся ропот (-Э, как так? Из Веканы нолвости - всю стражу мор скосил. Жирный куш пред носом!), который быстро стих под суровым взглядом громил - телохранителей атамана.
- Пока не будем. Наши "уважаемые коллеги" из Луга имели честь присоединиться к нам, -Переждав громовой хохот, атаман продолжил, - короче, напели мне, есть ещё одна банда. Они типа тоже Луг подмять хотели. Надо им по понятиям разъяснить, кто держит. Набег делать не будем. Сам пойду, зарамсим, кто есть ху.

Из кучи награбленного барахла (в основном, крестьянские лохмотья) атаман нарыл понтовую накидку. Кажется, она досталась ему ещё после набега на алтарь света. Жаркое было дельце, да кончилось де**мово. Но не для атамана, ведь тогда он и стал тем, кем был. И трофейчик добыл. Пора в дело пускать.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 9:57     Заголовок сообщения:

Ни Атаман, ни его телохранители не вернулись... В банде был выбран Атаман №2, который должен был доказать своё право - покончить с конкурентом. Тактику он выбрал проверенную временем и своим предшественником.

-В набег!
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 20:50     Заголовок сообщения:

Не против прикупить пару предметов. Например предмет 8, владыка Даардус, вам бесполезен совершенно, мне бы пригодился) 2э готов заплатить, пойдет?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 21:19     Заголовок сообщения:

Отдам его за так. В обмен на уступку нужного мне, не профильного вам осколка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 21:32     Заголовок сообщения:

Ок
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 14:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
В банде был выбран Атаман №2


В полуподвальном помещении вторые сутки шла гулянка. На полу ощутимо хлюпало, и это было не вино. Там же лежали самые слабые... да почти все уже. Где-то раздался заунывный вой: "Я срок тянул на арканитовых болотах. Пять лет как сутки отмота-а-ал," - затем раздался глухой удар и певец заткнулся.
Среди общего кумара на ногах оставались только двое: один в неприметном плаще болотного цвета, второй в ещё вчера роскошном наряде мага, сегодня уже тоже перекрасившемся в маскирующе-болотный. Они, полувися друг на друге, тянули ещё одну воровскую песню.
Ничего не говори, не подходи на выстрел,
Не смотри по сторонам, они и так уже близко,
На глаза не попасться бы им,
И уйти незамеченным.


Именно в этот момент в здание ввалилась разношёрстная толпа во главе с Атаманом №2.
- Ну всё, крысы подзаборные, не жить вам! - лицо Атамана внезапно побледнело.
-Вы тут все охренели что ли? - навстречу ему вышел... нет, скорее слегка приподнялся в стельку бухой мертвец, - меня два дня не было...
Следом за своим лидером начали вяло шевелиться громилы, выполняя свой долг телохранителей. Разбойники за спиной Атамана №2 резко начали уменьшаться в числе - они отлично поняли, что тех, кого поймают, тех и убьют за измену. Не пойман - не предавал!
И вообще, пусть Атаманы сами разбираются, кто из них атаманистей.

В результате пьяной разборки порядок в банде был восстановлен, а горгульи с соседней каменоломни отложили немало гранита, когда к ним завалилась бухая компания, размахивающая молотами направо и налево. Где-то там в граните остался Атаман №2.

На следующее утро Атаман был мрачен, отёчен и многословен. Сыпал яркими образами. Бандиты переминались, косились друг на друга под возгласы "Я вас научу Родину любить!", "Дисциплина вас спасёт.", "Пора показать этим зажравшимся царькам!" но спорить с Атаманом под столь же мрачными взглядами громил (и их молотов) не решались.
Идея Атамана заключалась в том, что объединение нескольких банд уже тянуло на небольшую армию. И надо соответствовать. Разбойникам идея "соответствовать" не нравилась, но вот мысль о том, что надо грабить что-то ценное - вполне. Было бы это ценное.


Астрологи предсказывают неделю войны. Количество столкновений Владык увеличивается.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 8:43     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
6 место - Вмастер.....
и он на последнем месте.

А там не плохо... тепло, уютно, и мухи не кусают Wink Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Июл 13, 2021 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index