на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА 25. Правила и запись.

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:37     Заголовок сообщения:

Численность точно лишний пункт. С большой буквы лишний. Ибо за численностью возникает необходимость вводить целую кучу других параметров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:21     Заголовок сообщения:

Пока публично изменение не внесено - его нет и если один из ГМов говорит что чего то быть не должно, то это частное мнение, а не общая гмская позиция. Только с момента внесения изменений в правила и открытые ТЗ что-то меняется на самом деле. Частное мнение может предварять внесение правок, но совсем не обязательно.

Тк может быть ситуация когда я что то захотел сказать и сказал что да, надо бы поменять, потом пошел к даарду, рассчитал по проге и понял, что менять не надо, и наоборот. Пока изменения не внесли - это все лишь обсуждение.

По численности - оно мне нужно для описаний, а не для расчетов в проге.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:37     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
оно мне нужно для описаний, а не для расчетов в проге.

Вот поэтому я к тебе и не запишусь, из-за использования пустышек-декораций, не влияющих на игромех.
Я когда читаю битвы, мне интересно кто кого кем побил и почему. На основании выводов я хочу планировать свою дальнейшую игру.
Литературные описания реально влиявших на бой свойств и событий - полезно и интересно.
Литературные описания декоративного характера о свойствах и событиях которые на самом деле ни на что вообще не повлияли
- дезинформация, на основании которой можно совершенно неверные выводы сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:45     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Логинор писал(а):
оно мне нужно для описаний, а не для расчетов в проге.

Вот поэтому я к тебе и не запишусь, из-за использования пустышек-декораций, не влияющих на игромех.
Я когда читаю битвы, мне интересно кто кого кем побил и почему. На основании выводов я хочу планировать свою дальнейшую игру.
Литературные описания реально влиявших на бой свойств и событий - полезно и интересно.
Литературные описания декоративного характера о свойствах и событиях которые на самом деле ни на что вообще не повлияли
- дезинформация, на основании которой можно совершенно неверные выводы сделать.


На то что Син численность никогда не учитывал тебе плевать?). Но да ладно. Менять из-за тебя правила не буду. Не нравится так не нравится.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 2:39     Заголовок сообщения:

Ведет игру ведущий Логинор. Ведущий Даардус ведет НПС и помогает с программой. Касательно правил и иных вопросов, связанных с игрой, обращаться к Логинору.

Витязи: Поменялась только цена на боевых витязей. Она фиксирована и равна 6э за навык.

Герои: Лимит 2 героя на уровень технологии. Требует еще и действие для найма. Цена найма боевых героев фиксирована на уровне 10э за навык.

Можно повышать навыки за энергию исходя из 10э (фиксированно для всех) за навык не более навыка для одного героя в ход. Повышение навыка за энергию исключает повышение навыка за опыт. Занимает действие.

В остальном правила устаканились. Кто не генерился из-за этого - прошу догенериться.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 17:10     Заголовок сообщения:

Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.

Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:06     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.

Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.

Я примерно также. Надеюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:29     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.
Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.
ok
Будем считать что мне отказано в связи с многодневным не ответом на пример заявки
(пример заявки был что б понять как именно распределять очки распределения в самой заявке).
Значит не сейчас быть в одной игре с Sinitar.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:32     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Логинор писал(а):
Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.
Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.
ok
Будем считать что мне отказано в связи с многодневным не ответом на пример заявки
(пример заявки был что б понять как именно распределять очки распределения в самой заявке).
Значит не сейчас быть в одной игре с Sinitar.


О тебе я, если честно, забыл. Ты в скайпе или дискорде есть? Я ненавижу составлять заявки через ЛС на форуме. Очень, очень долго. Тем не менее на твое ЛС ответил.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:03     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Логинор писал(а):
Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.
Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.
ok
Будем считать что мне отказано в связи с многодневным не ответом на пример заявки
(пример заявки был что б понять как именно распределять очки распределения в самой заявке).
Значит не сейчас быть в одной игре с Sinitar.

Лол, это же Логинор.) Пока не пнёшь ─ не ответит.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 19:04     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
UadorU писал(а):
Логинор писал(а):
Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.
Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.
ok
Будем считать что мне отказано в связи с многодневным не ответом на пример заявки
(пример заявки был что б понять как именно распределять очки распределения в самой заявке).
Значит не сейчас быть в одной игре с Sinitar.

Лол, это же Логинор.) Пока не пнёшь ─ не ответит.)

Даже если пнёшь, не факт, что ответит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 20:37     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
UadorU писал(а):
Логинор писал(а):
Жду Буйного, Логоса, Вайса, Восьмого.
Восьмой, напиши тут когда сможешь (если сможешь). Остальные игроки обещали за 1-2 дня прислать.
ok
Будем считать что мне отказано в связи с многодневным не ответом на пример заявки
(пример заявки был что б понять как именно распределять очки распределения в самой заявке).
Значит не сейчас быть в одной игре с Sinitar.

Лол, это же Логинор.) Пока не пнёшь ─ не ответит.)


Игроки аналогично. Круговорот пинков в природе...
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 23:28     Заголовок сообщения:

Уточнение действия шпионажа, - уже было, но забыл прописать.

Шпионы позволяют получать доход на осколке до его присоединения исходя из 10э за 1э. Это уменьшает видимый доход осколка.

Когда число шпионов достигает числа гарнизона они присоединяют осколок автоматически (могут, во всяком случае) и исчезают ("тратятся") в числе, равном гарнизону.

Так все это возможно

Открытость действий шпионов. Точное число и прочие детали никому не известны, но все Владыки всегда знают что атака была произведена шпионами.

Возможность атаковать шпионов зная об их наличии, устроив облаву на них. В таком случае драться будут завербованные шпионами + сами шпионы если у них есть что то боевое. Т.е шпионы просто разновидность войск, действующая своими методами.

Это не мешает украсть шпионами инфу или артефакт, просто их действия будут более открытыми и легче будет подобрать контру.

Аналогично настроение. Уточняю то, что уже было.

Градации настроения.

Счастливы (+3)

Очень довольны (+2)

Довольны (+1)

Спокойны (0)

Недовольны (-1)

Очень недовольны (-2)

В ярости (-3)
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 23:36     Заголовок сообщения:

Два важных уточнения.

1) Расовые бонусы дают максимальный бонус +4 за одно действие.

10э магов воинов и шпионов при бонусе 4 на магию военку и шпионаж = бонус 4.

10э в партию оружия и получение +4 при этом норм, тк действие потрачено.

Если не потрачено (доход лишь с техны без вложений энергии и траты действия) - то подпадает под правило +4.

2) С техн доход +1,+2,+3,+4, а не, скажем, +4. Это очевидно из цен, но я вдруг сегодня это забыл, значит не очевидно. Пропишу.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 6:47     Заголовок сообщения:

Опять проблемы в балансе уровня "все пропало". Да что же это такое...

Я опять все не так посчитал, за что приношу игрокам извинения. Пойму, если те или иные игроки с криками "да нахрен это безобразие, ничего не понятно и все меняется постоянно, о чем думал ГМ когда генерил правила, даже загенериться нормально не могу, я устал, я ухожу!" уйдут, дабы не страдать.

Важные правки.

1) Стартовые технологии. Цена: 1 очко за базовую, 3 за экспертную, 6 за мастерскую. Можно взять не больше 4 технологий, не более 3его уровня.

2) От энергии на старте отказаться нельзя. 10 и точка.

Запас энергии = 1 очко. Со старта Владыка имеет 10э. Отказаться от них нельзя. Со старта можно вложить в дополнительную энергию не более чем 10 очков. Да, энергия и, скажем, бонус расы или технология неравнозначны, так как бонус и технология, по сути, приносят доход, но зато тот, кто возьмет больше энергии со старта может взять осколок с нужной ему технологией и тем самым получить преимущество. Рискованная стратегия, но возможная.

3) Страж. Он был усилен в 10 раз до 500. Менять стражей не надо, я просто умножу уже взятые навыки на х10. Причина такого: Игроки даже с порезанными со старта технологиями по сравнению с предыдущей генерацией довольно быстро разовьются до того уровня чтобы толпой сносить другого игрока. По моим расчетам игроки должны быть способны впятером снести игрока +- к 10-15ому ходу, но не раньше.

Я обсужу данные правки и изменение заявок в личке с каждым игроком. Если вы захотите выписаться из-за такого бардака на самом старте - я вас пойму.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 6:55     Заголовок сообщения:

Старт откладывается до понедельника с учетом творящегося аврала с перераспределением очков, догенерацией двух опоздашек и внесением всего этого в прогу. Дипломатить можно. Ходы отсылать... Черновики можно, но желательно немного подождать. Добавлю 2 осколка с учетом 2 новых игроков.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 9:45     Заголовок сообщения:

Для недовольных правками поясняю мотивацию их введения:

Базовая технология приносит 1э дохода. Стоит 1 очко. Экспертная техна приносит еще 2 дохода и дает доступ к второму свойству войска. Но стоит не 2, не 3, а 1 очко тоже.

Если я позволю брать м техну за 3 очка, то получу в результате доход 6. 2 дохода за 1 очко, да еще и + свойство. Выглядит слишком большой дырой. Одна стратегия не должна быть настолько выгодной чтобы был смысл специализироваться лишь на ней.

Из овер999 правок предложенных игроками я поправил только самые большие дыры. Так что никакого превалирующего влияния ни от кого нет.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:13     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Для недовольных правками поясняю мотивацию их введения:

Базовая технология приносит 1э дохода. Стоит 1 очко. Экспертная техна приносит еще 2 дохода и дает доступ к второму свойству войска. Но стоит не 2, не 3, а 1 очко тоже.

Если я позволю брать м техну за 3 очка, то получу в результате доход 6. 2 дохода за 1 очко, да еще и + свойство. Выглядит слишком большой дырой. Одна стратегия не должна быть настолько выгодной чтобы был смысл специализироваться лишь на ней.

Из овер999 правок предложенных игроками я поправил только самые большие дыры. Так что никакого превалирующего влияния ни от кого нет.
+ Good!
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:34     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
1) Стартовые технологии. Цена: 1 очко за базовую, 3 за экспертную, 6 за мастерскую. Можно взять не больше 4 технологий, не более 3его уровня.

Поскольку этот момент неочевиден, поясню: цена за уровень 1-2-3, то есть в сумме мы получаем 1, 3 и 6 соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 11:08     Заголовок сообщения:

Игра начнется как все перераспределят очки, так что пинаю товарищей:

1) Виталю (перераспределить очки техн)
2) Восьмого (перераспределить очки техн)
3) Террибл (определиться с заявкой наконец)
4) Вайса (дооформить все в один пост).
5) Синитара (аналогично вайсу)
6) Ктулху (аналогично вайсу)

У остальных вроде норм.

По моему опыту пока не пнешь - игрок не почешется. Потому пну и тут, и в личках. Авось к завтрашнему дню доделают.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index