на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXIV. Дипломатия и ролеплей

   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 14:42     Заголовок сообщения:

Тиран узнает школу дипломатии Титана Моисеивача Дрения Laughing Браво!
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:17     Заголовок сообщения:

Владыка Миньонов Логос, хотим принести вам глубочайшие извинения в связи с инцидентом на нейтральном осколке. Понимаете, мы просто не заметили ваших послов на осколке, я думаю каждому можно простить такую ошибку. Ваше замечание в дипломатии также прошло не замеченным, зрение у нас уже не то, чтобы читать толстые тома архивов дипломатии, да они еще так мелко написаны. Впрочем, с этим инцидиентом уже теперь абсолютно ничего нельзя поделать, и мы призываем наших друзей-миньонов думать о будущем, а не фиксироваться на прошлом (это плохо для психики).

Мы в свою очередь также хотим узнать, что случилось с вашими планами отправить к нам посольство? Мы глубоко расстроены, что ваше посольство до нас так и не добралось, неужели вы целенаправленно ввели нас в заблуждение? Надеемся, что в этот ход вы пришлете своих дипломатов!!! Ждём.
Подпись: Титан Моисеевич
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:23     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Тиран опечален. Да-да, Тиран опечален тем, что владыка Орлик первым успел объявить об атаке на дракона Хаоса. Видите ли в чём дело... Драконий паладин Данканиэль с момента появления в астрале пленил разум Тирана, поразил его в самое его чёрное сердце. Красота! Грация! Мощь! Данканиэль любезно откликнулся на зов Тирана и милостиво разрешил говорить скромному Тирану от его лица. Так вот - дракон хаоса позорит весь драконий род, этому отродию бездны не место в небесах астрала! Данканиэль, при скромном содействии гарпий прибудет на Шпиль Хаоса дабы уничтожить эту мерзкую дрянь, во имя славы, порядка и чистоты драконьего рода.

Как мы и обещали, Тиран астральной стаи Грабниворра, мы запомнили ваш жест в прошлый цикл, поэтому не будем вмешиваться в ваши планы. На этот раз. Даже несмотря на то, что планы эти осуществляются в пользу немертвого отродья.

Владыка Эрдо Орлик, по дипломатическим причинам мы вынуждены выйти из участия в операции. Сожалею об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:41     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Как мы и обещали, Тиран астральной стаи Грабниворра, мы запомнили ваш жест в прошлый цикл, поэтому не будем вмешиваться в ваши планы. На этот раз. Даже несмотря на то, что планы эти осуществляются в пользу немертвого отродья.
Тиран очень высоко ценит вашу открытость и крепость слова. Да что там скрывать, Тиран восхищен вами, Владычица снега Луоннотар. Будет ли уместным если на 3 ход Тиран преподнесёт вам какой-нибудь скромный дар или окажет мелкую услугу? Просто так, в знак уважения.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:45     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Тиран напоминает, никакого вреда гарпиям.

Мне предлагали их завербовать, какой вред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:18     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):
Мне предлагали их завербовать, какой вред?
Тиран просто напоминает, на всякий случай.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
Тиран опечален. Да-да, Тиран опечален тем, что владыка Орлик первым успел объявить об атаке на дракона Хаоса. Видите ли в чём дело... Драконий паладин Данканиэль с момента появления в астрале пленил разум Тирана, поразил его в самое его чёрное сердце. Красота! Грация! Мощь! Данканиэль любезно откликнулся на зов Тирана и милостиво разрешил говорить скромному Тирану от его лица. Так вот - дракон хаоса позорит весь драконий род, этому отродию бездны не место в небесах астрала! Данканиэль, при скромном содействии гарпий прибудет на Шпиль Хаоса дабы уничтожить эту мерзкую дрянь, во имя славы, порядка и чистоты драконьего рода.



Мы есть 12 хорошо подумали и решили, что желающих покарать дракона много и без нас. Мы снимаем свою претензию на этот осколок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:43     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Рокир писал(а):

То есть бесплатно решить вашу проблему? Хитро, хитро. Этот ход у меня занят, в следующий могу увести гарпий за 6 энергии, оплата за результат, а не попытку, если дело пойдет не так вы мне ничего не будете должны.


Very Happy Владыка Рокир, мне кажется, что вы не вполне понимаете в экономике. Я не прошу вас бесплатно решить проблему, я вам предлагаю за 1-2 э расходов с вашей стороны получить летающий род войск, при разработке которого самостоятельно вы бы потратили порядка 5-6 э.


Рокир смотрит на своих импов, смотрит на гарпий владыки у которого они просто основное население, затем смотрит на твоих гарпий и думает откуда взялась цифра в 6э. В любом случае, вербовать гарпий не представляется ему интересным самим по себе занятием, если вы не готовы смотивировать и считаете что оказываете таким предложением услугу - проще обратиться с таким же щедрым жестом к кому-то другому, неужели я единственный дипломат в астрале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:55     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):

Рокир смотрит на своих импов, смотрит на гарпий владыки у которого они просто основное население, затем смотрит на твоих гарпий и думает откуда взялась цифра в 6э. В любом случае, вербовать гарпий не представляется ему интересным самим по себе занятием, если вы не готовы смотивировать и считаете что оказываете таким предложением услугу - проще обратиться с таким же щедрым жестом к кому-то другому, неужели я единственный дипломат в астрале?


Хорошо, я вас понял, более настаивать не буду.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:55     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Буйный писал(а):
К сожалению, цена и так является неоправданно низкой для качества предоставляемой услуги. Если у вас трудности с добычей достаточного количества энергии, наш финансовый отдел предлагает консультации по развитию экономики по цене 3энергии за консультацию.
О, Тиран опять же польщен столь щедрым предложением. Однако наблюдая за вашим миром Тиран испытывает некоторый скепсис относительно компетенций вашего финансового отдела. Возможно, небольшая демонстрация ваших экономический возможностей смогла бы переубедить Тирана.

Уважаемый Тиран, достаточно ли убедительно мы продемонстрировали возможности нашего финансового отдела? Обратите внимание, как наш доход поднялся с 6 до 8, и это еще с необустроенным Гавком. Что вы теперь думаете о наших предложениях? Готовы ли купить аналитический отчет или пособие по экономике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 18:17     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
fatum писал(а):
Буйный писал(а):
К сожалению, цена и так является неоправданно низкой для качества предоставляемой услуги. Если у вас трудности с добычей достаточного количества энергии, наш финансовый отдел предлагает консультации по развитию экономики по цене 3 энергии за консультацию.
О, Тиран опять же польщен столь щедрым предложением. Однако наблюдая за вашим миром Тиран испытывает некоторый скепсис относительно компетенций вашего финансового отдела. Возможно, небольшая демонстрация ваших экономический возможностей смогла бы переубедить Тирана.
Уважаемый Тиран,
... Готовы ли купить аналитический отчет или пособие по экономике?
Тиран, вероятно мы не сможем поддержать ранее почти одобренное в общак купленное "пособие по экономике". Наша благодарность пока ограничится выполнением предыдущей вашей небольшой просьбы
(очерёдность организации посольств всё ещё не согласована с Владыкой изобретательства ттт)
(советник владыки Вод по гарпиям и пересмешницам)

Сверхразум Махариус, Взращиватель Улей и Повелитель Век, мы рассматриваем возможность основания у Вас на осколке Лавовый улей в будущем своего посольства для взаимодействия в связи с разворачивающимися в Великом Астрале событий.
Как Вы на это смотрите?
(советник владыки Вод по хитинопанцирным)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 19:35     Заголовок сообщения:

Специалист Логинор на этот ход нанят (если вдруг что то изменится я вас извещу), на найм оставшихся (специалисты маг огня Пирра и воин Ороиг) объявляется аукцион. Минимальная ставка - 5э.

Уточнение на будущее: Мы не принимаем заказы на атаку тех Владык, которые купили у нас пакет услуг "антиграбительский".
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:05     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):

Уточнение на будущее: Мы не принимаем заказы на атаку тех Владык, которые купили у нас пакет услуг "антиграбительский".


А вас кто-то пытался нанять на это? Laughing
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:15     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Специалист Логинор на этот ход нанят (если вдруг что то изменится я вас извещу), на найм оставшихся (специалисты маг огня Пирра и воин Ороиг) объявляется аукцион. Минимальная ставка - 5э.

Уточнение на будущее: Мы не принимаем заказы на атаку тех Владык, которые купили у нас пакет услуг "антиграбительский".
Директор А.М. Хапуга ведь в курсе, что не согласованное проникновение его любого специалиста в мир другого владыки запросто может быть расценено как "казус бели" - именно так же у сухопутных принято изъясняться?
Просто ставим в известность, если каким-либо способом ваша сторона забыла о предвзятости быта наёмника.
(советник владыки Вод по наёмникам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:39     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Директор А.М. Хапуга ведь в курсе, что не согласованное проникновение его любого специалиста в мир другого владыки запросто может быть расценено как "казус бели" - именно так же у сухопутных принято изъясняться?
Просто ставим в известность, если каким-либо способом ваша сторона забыла о предвзятости быта наёмника.
(советник владыки Вод по наёмникам)


Удачи вам штурмовать гарнизон в 40э). А даже если низвергнете наемника - проблему нанимателя вы не решите. Он просто наймет других наемников или атакует сам. Но мало ли, вдруг вы романтик-идеалист, а не прагматик? Тогда вам должно быть все равно на любые рациональные доводы, если вы руководствуетесь некоей идеологией или иными нерациональными причинами и эти причины побудят вас к атаке - вы атакуете в любом случае, наплевав на здравый смысл. Если это так, то спорить с фанатиком бессмысленно.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:49     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Удачи вам штурмовать гарнизон в 40э). А даже если низвергнете наемника - проблему нанимателя вы не решите. Он просто наймет других наемников или атакует сам. Но мало ли, вдруг вы романтик-идеалист, а не прагматик? Тогда вам должно быть все равно на любые рациональные доводы, и в таком случае я умолкаю.
Директор А.М. Хапуга ведь в курсе, что совсем не обязательно именно штурмовать - есть же куча способов низвести любой гарнизон в Небытие, как и низвергнуть самого владыку, тем более если за ценой не постоят.
Просто ставим в известность, без всяких намёков, если каким-либо способом ваша сторона забыла о предвзятости быта наёмника.
Отдельно: а зачем нам решать проблему вашего нанимателя??
Нам за это пока не платят, это же с ваших слов ваш специалист нанят.
(советник владыки Вод по наёмникам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:57     Заголовок сообщения:

Я желаю приобрести у A.I.M. данный пакет, однако меня смущает пункт о выплате компенсаций. Уточните, исходя из чего рассчитывается её размер, не хотелось бы платить за то, чтобы потом получить вместо возврата осколка 2 энергии.

2) Защита от грабительских атак ваших конкурентов. По сути, страховка. Вы платите, скажем, 1э в ход - и если любой захваченный вами осколок внезапно или не очень внезапно захватят враги, мы обязуемся отбить его обратно или выплатить вам компенсацию, соразмерную его стоимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 21:21     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):
Я желаю приобрести у A.I.M. данный пакет, однако меня смущает пункт о выплате компенсаций. Уточните, исходя из чего рассчитывается её размер, не хотелось бы платить за то, чтобы потом получить вместо возврата осколка 2 энергии.

2) Защита от грабительских атак ваших конкурентов. По сути, страховка. Вы платите, скажем, 1э в ход - и если любой захваченный вами осколок внезапно или не очень внезапно захватят враги, мы обязуемся отбить его обратно или выплатить вам компенсацию, соразмерную его стоимости.


Или мы отбиваем этот осколок для вас, или 4э за каждые 1э дохода (за 1 ход) отколотого осколка на момент его откалывания (перед атакой). Если доходов этот осколок на момент откалывания не приносил то 4э.

UadorU писал(а):
Директор А.М. Хапуга ведь в курсе, что совсем не обязательно именно штурмовать - есть же куча способов низвести любой гарнизон в Небытие, как и низвергнуть самого владыку, тем более если за ценой не постоят.
Просто ставим в известность, без всяких намёков, если каким-либо способом ваша сторона забыла о предвзятости быта наёмника.
Отдельно: а зачем нам решать проблему вашего нанимателя??
Нам за это пока не платят, это же с ваших слов ваш специалист нанят.
(советник владыки Вод по наёмникам)


Если вы фанатик то за ценой не постоите, да. А если прагматичный Владыка - обратите внимание в первую очередь на заказчика, а не на наемника. Почему на заказчика, а не наемника? Ну, после сноса одного наемника ваш заказчик наймет другого. Или и вовсе нанесет по вам удар в другом месте своими силами, пока вы отвлекаетесь на наемника. А если заказчик нанял несколько наемников вам не хватит сил снести их всех. Да даже одного с коалицией (которую еще надо собрать и заинтересовать) можете не снести, чего уж там говорить о нескольких).

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.

Последний раз редактировалось: Логинор (Чт Июл 15, 2021 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lord Solar Macharius

 
 
 -Полководец-
Ветеран



Свитков: 162
С нами с: 03.09.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 21:24     Заголовок сообщения:

Роджер 2,0 писал(а):
Славная битва славная, кровь песок, плачь детей, крики матерей и под громкую канонаду пушек! Но пока я, король морей, навожу порядок на принадлежащей мне земле по праву, какие то малюски подкильные, абортыши дельфинов, твари не благодарные которым я дал возможность мирно сосуществовать бьют в спину меня, и как мне на это смотреть? Если сегодня я закрою глаза на обиду которую мне нанесли, то меня команда не поймет.
Поэтому Сверхразум Махариус и Владыка вод Уадор вам война.

Оценка заявления. Защита среды обитания. Понимание.

UadorU писал(а):
Сверхразум Махариус, Взращиватель Улей и Повелитель Век, мы рассматриваем возможность основания у Вас на осколке Лавовый улей в будущем своего посольства для взаимодействия в связи с разворачивающимися в Великом Астрале событий.
Как Вы на это смотрите?
(советник владыки Вод по хитинопанцирным)

Наличие общих целей. Согласие. Возможность сотрудничества временна. Прекращение будет обозначено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 21:38     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
разные однобокие пространные рассуждения, отличные от реальности
Директор А.М. Хапуга ведь в курсе, что всегда страдает штаб-квартира наёмников и самолично её возглавляющий директор, как принявшие неразумное задание для наёмников?
Просто ставим в известность, без всяких намёков, если каким-либо способом ваша сторона забыла о предвзятости быта наёмника.
(советник владыки Вод по наёмникам)

Сверхразум Махариус, Взращиватель Улей и Повелитель Век, мы Вас услышали.
(советник владыки Вод по хитинопанцирным)

Последний раз редактировалось: UadorU (Чт Июл 15, 2021 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 54, 55, 56  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index