на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Герои Меча и Магии 1. Правила, запись.

   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 16:13     Заголовок сообщения:

Друзья, давайте снизим градус страстей пожалуйста Smile Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 17:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
Странная логика. А можно статистику по смертности магов по стихиям?

Почему бы и да? Заодно и по хитам можно.

Выводы позже... или сами сделаете :Р
- Вывод, магов воздуха 6 из 13 и смертей у них 5 из 12. Чуть меньше половины в обоих случаях.
- В среднем норма хитов - 29. +3 хита в ход и без потерь.
- Ещё вывод - все маги земли за счёт Монетки на вершине списка. Но это не отменяет необходимости поднимать хп зельем, что делают почти все. Wink
- Те, кто дох, логично внизу. Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 20:00     Заголовок сообщения:

Ну и дохли те, кто были снизу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 13:48     Заголовок сообщения:

Такая заявка на распределение заклинаний невалидна:
Цитата:
Заклинания:
Сапоги скороходы. 2вз
Прыжок Икара. 2вз
Касание вампира. 1т
прочее...

Я еще раз (уже не знаю какой) напоминаю, что надо расписывать как распределена вся мана. Это абсолютно необходимо мне для алгоритма расчета и если вы не указываете, то значительно усложняете мне пересчет вашей заявки, а также (что важнее) не выполняете обозначенные мной правила игры.

Вот пример корректной:
Цитата:
Мана:
Воздух - 6
Вода - 3


Заклинания:
Щит(тор) - регенерация - 1 вода

Болт(тор)
Разряд - 6 воздух
Лечение - 2 вода


Сегодня по умолчанию (как сделал в этот ход с заявкой сверху), я заполняю всю невыделенную ману схеморуной Стрела+Tor, даже если у игрока есть заклинания лучше. В следующий ход я просто буду использовать при пересчете только те заклинания, что указаны. А нераспределенную ману персонаж просто не будет иметь возможности потратить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:28     Заголовок сообщения:

И зачем мне тогда быть магом, если я могу взять меч и не парить себе мозги продумыванием заклинаний (которые ты всё равно адекватно не продумаешь никак, потому что инфы о заданиях и местах минимум, а про внештатные ситуации я вообще молчу), если я могу тупо взять меч, навешать на себя бафы и иметь эффективность как минимум не ниже?
Буйный, ты же делаешь абсолютно всё, чтобы за магов было МАКСИМАЛЬНО неудобно, неприятно и неэффективно играть. И чем дальше идёт игра и чем больше заклинаний у игрока, тем меньше смысла в маге.
У меня 3 руны, 3 схемы (и мне нужна ещё одна для 3ей руны) и минимум инфы о заданиях, как мне распределить ману на заклинания? Вот как? Расскажи, потому что я не знаю.
Зато я знаю, что возьми я меч в руки, и думать мне ни о чём не надо будет вообще, а заклинания стрела+тор меня вполне устроят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:56     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Зато я знаю, что возьми я меч в руки, и думать мне ни о чём не надо будет вообще, а заклинания стрела+тор меня вполне устроят.

Лучше Болт. У тебя там и молния, и удавка помощнее, чем в Стреле. Если мы говорим об уроне, конечно.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:11     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Восьмой писал(а):

Зато я знаю, что возьми я меч в руки, и думать мне ни о чём не надо будет вообще, а заклинания стрела+тор меня вполне устроят.

Лучше Болт. У тебя там и молния, и удавка помощнее, чем в Стреле. Если мы говорим об уроне, конечно.

Я к самой сути. Когда у тебя всего 2-4 заклинания, распределить ману плёвое дело, а когда у тебя 6+ заклинаний и часть из них крайне ситуативны, то удаче тебе распределить совсем не резиновые объёмы магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:30     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):

Сегодня по умолчанию (как сделал в этот ход с заявкой сверху), я заполняю всю невыделенную ману схеморуной Стрела+Tor, даже если у игрока есть заклинания лучше. В следующий ход я просто буду использовать при пересчете только те заклинания, что указаны. А нераспределенную ману персонаж просто не будет иметь возможности потратить.


А если у игрока нет схеморуны стрела+тор?)))


Буйный, формат хода здесь никто не найдёт. Можно ли вынести его в первый пост ИСа ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:46     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
areek писал(а):
Восьмой писал(а):

Зато я знаю, что возьми я меч в руки, и думать мне ни о чём не надо будет вообще, а заклинания стрела+тор меня вполне устроят.

Лучше Болт. У тебя там и молния, и удавка помощнее, чем в Стреле. Если мы говорим об уроне, конечно.

Я к самой сути. Когда у тебя всего 2-4 заклинания, распределить ману плёвое дело, а когда у тебя 6+ заклинаний и часть из них крайне ситуативны, то удаче тебе распределить совсем не резиновые объёмы магии.

Именно. Если тебе сложно распределить заклинания для одного себя, подумай сколько времени уйдет у Гма, чтобы распределить заклинания для 15 игроков, когда у каждого из них куча разных вариантов? И потом выслушивать, что он мол распределил неправильно?

Бери меч, если тебе угодно, вот только магия в разы сильнее. Можно вкачать пул до 8 и приготовить самых разных заклинаний на день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:49     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

А если у игрока нет схеморуны стрела+тор?)))

Буйный, формат хода здесь никто не найдёт. Можно ли вынести его в первый пост ИСа ?

Волшебным образом материализуется на 1 день.

Это уже есть в самом первом посте правил, под заголовком "Ход должен состоять из следующих частей"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 16:35     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Восьмой писал(а):

Я к самой сути. Когда у тебя всего 2-4 заклинания, распределить ману плёвое дело, а когда у тебя 6+ заклинаний и часть из них крайне ситуативны, то удаче тебе распределить совсем не резиновые объёмы магии.

Именно. Если тебе сложно распределить заклинания для одного себя, подумай сколько времени уйдет у Гма, чтобы распределить заклинания для 15 игроков, когда у каждого из них куча разных вариантов? И потом выслушивать, что он мол распределил неправильно?

Я всё понимаю, но а как иначе? Раскидывать самому на рандоме заклинания? А не на рандоме не получится, мы ничего не знаем о месте, куда идём (либо знаем минимум), и, соответственно, принять взвешенное решение никак не можем.
У меня уже в лучшем случае половина маны уйдёт на вспомогательные ситуативные ситуативные заклинания, а с появление схемы Дружба и того меньше.
И ведь это распределение вообще на день, даже не на фазу. В итоге маг эффективно сможет сходить только на одно задание, даже если у него останется половина маны после него.

Буйный писал(а):
Бери меч, если тебе угодно, вот только магия в разы сильнее. Можно вкачать пул до 8 и приготовить самых разных заклинаний на день.

А я не хочу брать меч, мне это неинтересно. Я хочу играть за мага, но в итоге я не могу, потому что ходить на одно задание в день ─ это смешно. И 8 маны мне почти ничем не поможет, бафы потребляют % маны, а вспомогательных заклинаний дофига и в сумме они требуют половину / больше половины маны ДАЖЕ если резервировать только одно заклинание.

Лично я хз как развиваться за мага.
Покупай схемы, покупай руны, покупай экипировку, апай ману, узнавай заклинания, распределяй ману на заклинания на рандоме, иди на одно задание в день.
В это же время:
Купи меч, купи экипировку, навесь бафы (% маны же), делай по три задания в день.

Но магия сильнее, да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 17:04     Заголовок сообщения:

Почему-то у 12 игроков таких пробелм не возникает, только у двух-трех.
Информации не меньше чем в том же ва (особенно с учетом, что большинство локаций не меняется ход от хода и можно по логу понять что где живет - только новые локации типа неизвестны). Но тот же самый голландец:
Цитата:
Днем откроется портал на разбитое судно "Голландец"; какая-то неведомаая, но сильная магия засталяет обломки парить над водой. Над обломками снуют враждебне создания, порожденные магией воздуха, в воде - скользят угрожающие тени. Разбитое судно принадлежало купцам, торговавшим материалами для производства дорогой одежды, в т.ч. волшебной. Можно исследовать обломки (но осторожно! можно упасть в воду) или поискать причину такой аномалии...

Неужели тяжело догадаться, что тут элементали воздуха, например? а догадавшись, подумать что будет более эффективно.

Кроме того, если я сменю как ты предлагаешь правила, то закрою игру тут же в силу того что просто абсолютно точно не смогу обсчитать даже 1 ход. Ты не понимаешь насколько колоссальна нагрузка распределять за 15 игроков магию.

Я понимаю проблемы, которые ты обсуждаешь, и у меня есть идея как подправить этот момент игры, но надо еще думать. А пока я думаю как улучшить, прошу игроков играть в рамках обозначенных правил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 17:11     Заголовок сообщения:

А ведь изначально предполагалось, что мы будем выбирать заклинания на несколько ходов вперёд - с текущими запасами маны. Так как была такая штука, как персональные порталы. Они закрывались, если ману восстановить. Хочешь идти далеко, планируй на несколько ходов. Не угадал? Восстанавливай ману, бери правильные заклинания.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 17:52     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Почему-то у 12 игроков таких пробелм не возникает, только у двух-трех.

Может потому, что из 14 игроков 1 Виталя без магии вообще, ещё 3 с базовыми стрела+тор, а ещё 4 с одной уроной тор и Эрик вообще без рун?)
Эти 2-3 игрока ─ это единственные с большим количеством заклинаний.

Буйный писал(а):
Я понимаю проблемы, которые ты обсуждаешь, и у меня есть идея как подправить этот момент игры, но надо еще думать. А пока я думаю как улучшить, прошу игроков играть в рамках обозначенных правил.

Ну вот.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 18:05     Заголовок сообщения:

Голосую за "Книга на ладони" для дружбы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 18:13     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Теневой шаг. Воздушный доспех. Громовой вихрь.

Поменял свой выбор тупо потому, что в текущих реалиях резервировать ЕЩЁ 2 маны на предложенное мной заклинание я не собираюсь, слишком дорогое удовольствие выделять целых 2 маны в никуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 19:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
Лично я хз как развиваться за мага.
Покупай схемы, покупай руны, покупай экипировку, апай ману, узнавай заклинания, распределяй ману на заклинания на рандоме, иди на одно задание в день.
В это же время:
Купи меч, купи экипировку, навесь бафы (% маны же), делай по три задания в день.


Легко. Качай хп-хп-хп-хп-хп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 19:21     Заголовок сообщения:

Может, надо было магические мечи в Дружбе заказывать?

Или что-то такое:
Из пыли.
Земля 2
Баф, Физика, Снаряд, Дальний 1.
Заклинание создаёт шарик (4Ф, не усиливается навыками или заклинаниями) спрессованной земли, летающий вокруг мага. Каждый раунд боя, пока баф остаётся на маге, создаётся ещё один, максимум 5(максимум +1 за навык призыв). Маг может использовать все имеющиеся снаряды для атаки одной цели, снимая с себя этот баф.
=============
То есть вешаешь на себя этот баф и идёшь в бой в первую фазу. На вторую-третью фазу у тебя уже накоплен залп в 20 урона (сильно минус, если по бронированным)

А ещё им можно добивать союзников Twisted Evil
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 20:03     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Восьмой писал(а):
Теневой шаг. Воздушный доспех. Громовой вихрь.

Поменял свой выбор тупо потому, что в текущих реалиях резервировать ЕЩЁ 2 маны на предложенное мной заклинание я не собираюсь, слишком дорогое удовольствие выделять целых 2 маны в никуда.

Учти, что как я уже сказал, я могу изменить это правило чуть позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 20:42     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Восьмой писал(а):

Поменял свой выбор тупо потому, что в текущих реалиях резервировать ЕЩЁ 2 маны на предложенное мной заклинание я не собираюсь, слишком дорогое удовольствие выделять целых 2 маны в никуда.

Учти, что как я уже сказал, я могу изменить это правило чуть позже.

Ага, только вот я не знаю как ты его изменишь, а решать надо сейчас и это заклинание в любом случае будет полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index