на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЛАИ Дипломатия и ролеплей

   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 22:53     Заголовок сообщения:

Фауст, тем временем, поинтересовался у Императора, известно ли ему содержание записки, полученной Оком Императора, и если известно, то есть ли среди них имена тех, кого он должен знать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 2:57     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Товарищ Префект Эрария, запрашиваю бюджетную субсидию для закупки продовольствия в тихие холмы.

Я намерен провести ритуал плодородия в Тихих Холмах.
Это решит ряд проблем, но я опасаюсь диверсии/осквернения ритуала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:02     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
fatum писал(а):
Товарищ Префект Эрария, запрашиваю бюджетную субсидию для закупки продовольствия в тихие холмы.

Я намерен провести ритуал плодородия в Тихих Холмах.
Это решит ряд проблем, но я опасаюсь диверсии/осквернения ритуала.
Предлагаю реквестировать силы Ока и хранителя закона для охраны ритуала в рамках межведомственного взаимодействия.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 0:44     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Daardus писал(а):
fatum писал(а):
Товарищ Префект Эрария, запрашиваю бюджетную субсидию для закупки продовольствия в тихие холмы.

Я намерен провести ритуал плодородия в Тихих Холмах.
Это решит ряд проблем, но я опасаюсь диверсии/осквернения ритуала.
Предлагаю реквестировать силы Ока и хранителя закона для охраны ритуала в рамках межведомственного взаимодействия.

Буду рад принять любую помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 2:24     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
DarkVaiper писал(а):
Если Светоносные ломают вам театральный сезон не стоит вешать на них всех собак.

Проблема некомпетенттного наместника Яростных равнин очевидна, тут согласен. Но ответственность Светоносных за снабжения оружием повстанцев под вопросом.

По поводу колебаний среди верующих хотелось бы услышать мнение верховного жреца. Как он оценивает ситуацию?


Светоносные под моим покровительством.
Имеющаяся у меня информация свидетельствует о том, что они не враг, а скорее нуждающиеся в помощи. В том числе и касательно наместника. Те, чья помощь нужна проинформированы.

Наместника нужно оставить в Яростных равнинах, по крайней мере пока что. И он должен остаться жив. В этом я помочь ему ничем не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:53     Заголовок сообщения:

Уважаемы коллеги. Большая часть лордов уже определилась со своими действиями, поэтому считаю уместным проработать планы на перспективу. Как вы все заметили, у империи наметился определенный дефицит с кадрами. А кадры, как известно, решают все. Поэтому считаю целесообразным основать Императорский Математический Политехнический Институт. Сокращенно ИМПИ. Такую масштабную идею невозможно реализовать одним проекторм, поэтому я разбил его на три подпроекта. А именно:

1. Корпус точных наук. Центральная провинция.
1.1. Факультет экономики и бухучета. Декан Префект Эрария Флавий Аэций.
1.2. Факультет иностранных языков и криптографии. Декан Посланник Серджио Лаурелис
1.3. Факультет военного дела. Декан Маршал Вайс.

2. Корпус гуманитарных наук. Арданские Острова.
2.1. Факультет риторики и ораторского искусства. Декан Канцлер Валла Левентис
2.2. Факультет медицины. Декан Регент Ввав.
2.3. Факультет юриспруденции. Декан Хранитель закона Кассандра Варренсон

3. Корпус метафизических наук. Выберете место.
3.1. Факультет магии. Декан Магистр Фауст
3.2. Факультет теологии. Декан Верховный жрец Ардана Даардус
3.3. Факультет ясновиденья(название можно изменить). Декан Око Императора Геня Арикадо
Куратор Шако Трилистник получает должность ректора и может регулировать деятельность каждого корпуса в целом, но не может вмешиваться в образовательную программу факультетов напрямую, слишком низкий уровень управления. Для этого есть деканы.

Мнения, уточнения, идеи, возражения? Давайте обсудим.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5

Последний раз редактировалось: fatum (Вс Янв 30, 2022 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 11:18     Заголовок сообщения:

Верховный жрец Ардана Даардус, реквестирую на следующий ход содействие или санкцию на создание имперского культа Аквы в Моршанских топях для успокоения повстанческих настроений.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:17     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Уважаемы коллеги. Большая часть лордов уже определилась со своими действиями, поэтому считаю уместным проработать планы на перспективу. Как вы все заметили, у империи наметился определенный дефицит с кадрами. А кадры, как известно, решают все. Поэтому считаю целесообразным основать Императорский Математический Политехнический Институт. Сокращенно ИМПИ. Такую масштабную идею невозможно реализовать одним проекторм, поэтому я разбил его на три подпроекта. А именно:

1. Корпус точных наук. Центральная провинция.
1.1. Факультет экономики и бухучета. Декан Префект Эрария Флавий Аэций.
1.2. Факультет иностранных языков и криптографии. Декан Посланник Серджио Лаурелис
1.3. Факультет военного дела. Декан Маршал Вайс.

2. Корпус гуманитарных наук. Арданские Острова.
2.1. Факультет риторики и ораторского искусства. Декан Канцлер Валла Левентис
2.2. Факультет медицины. Декан Регент Ввав.
2.3. Факультет юриспруденции. Декан Хранитель закона Кассандра Варренсон

3. Корпус метафизических наук. Выберете место.
3.1. Факультет магии. Декан Магистр Фауст
3.2. Факультет теологии. Декан Верховный жрец Ардана Даардус
3.3. Факультет ясновиденья(название можно изменить). Декан Око Императора Геня Арикадо
Куратор Шако Трилистник получает должность ректора и может регулировать деятельность каждого корпуса в целом, но не может вмешиваться в образовательную программу факультетов напрямую, слишком низкий уровень управления. Для этого есть деканы.

Мнения, уточнения, идеи, возражения? Давайте обсудим.


Посланник, вы поднимаете пласт высоких знаний, не дав "лестницу познаний" низшим слоям населения. Проект по поднятию грамотности населения ещё в ходу, а вы уже хотите создать Институты. Рвение похвальное, но довольно не своевременное. Впринципе, поддержу ваше начинание. Если в каждом Корпусах будет осуществляться контроль со стороны Министерства Образования, которое отвечает за общую грамотность населения, в таком случае, я поддержу вас с этим проектом и в дальнейшем. А пока, подождём ответов от будущих "деканов". И если на то пошло, предлагаю выделить медицинские науки в отдельный Корпус. Нам медицина ведь есть разная. Уж лучше у нас будет больше знахарей, врачей и магов целителей, да ещё и практикующих, во время обучения, чем оные, хоть и со знаниями, но без какой либо вменяемой практики. Так же, в этом корпусе сразу можно создать мед. учреждение, для одновременного излечения населения. Двух зайцев одной стрелой. Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:34     Заголовок сообщения:

Око Императора и Хранитель Закона о чем то поговорили.

Господин Моравецки посетил зал совета.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 21:33     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Верховный жрец Ардана Даардус, реквестирую на следующий ход содействие или санкцию на создание имперского культа Аквы в Моршанских топях для успокоения повстанческих настроений.

Я готов помочь создать имперский культ Аквы. Однако на текущий момент наместник и гарнизон провинции продаёт в рабство население, которое могло бы пойти на контакт и выжигает тех, кто на контакт пойти пока что не готов. До тех пор, пока это не остановлено, культ в виде культа я создавать не буду.

Угнетенные людоящеры теряют веру в Акву и ненавидят всё, что создано империей. Те, кого взяли в плен идут на жертвенники демонологам в соседние провинции.
Создание культа Аквы под имперским знаменем в текущих условиях приведет скорее к обратному эффекту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maddosaientisuto

 
 
 Атаман

Свитков: 62
С нами с: 17.09.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 22:23     Заголовок сообщения:

Касательно "ИМПИ". Не вижу смысла разносить факультеты по разным провинциям. Все головные факультеты должны быть в столице, в регионах можно создавать региональные отделения.
_________________
Эль. Псай. Конгру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maddosaientisuto

 
 
 Атаман

Свитков: 62
С нами с: 17.09.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 22:49     Заголовок сообщения:

По поводу нейминга, могу предложить следующее:

Universitas Imperialis

1. Sectio Scientiarum Exactarum
1.1. Facultas Oeconomicarum, Mathematicarum et Physicorum
1.2. Facultas Diplomatum
1.3. Facultas Militarum

2. Sectio Scientiarum Liberalium
2.1. Facultas Artium
2.2. Facultas Medicinae
2.3. Facultas Legum

3. Sectio Scientiarum Metaphysicarum
3.1. Facultas Magicae
3.2. Facultas Theologiae
3.3. Facultas Intelligentiae
_________________
Эль. Псай. Конгру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 13:16     Заголовок сообщения:

Maddosaientisuto писал(а):
Касательно "ИМПИ". Не вижу смысла разносить факультеты по разным провинциям. Все головные факультеты должны быть в столице, в регионах можно создавать региональные отделения.
Регент лоббирует Арданские острова, и отказывеся участвовать, если корпус будет в центральной. Вопрос к нему.
DarkVaiper писал(а):

Посланник, вы поднимаете пласт высоких знаний, не дав "лестницу познаний" низшим слоям населения. Проект по поднятию грамотности населения ещё в ходу, а вы уже хотите создать Институты. Рвение похвальное, но довольно не своевременное.
Насколько мне известно некоторые лорды уже создали несколько учебных заведений первичного звена. Так что базис положен. ИМПИ же сложен в реализации и согласовании, поэтому я и начал обсуждение сильно заранее, чтобы когда придет время его воплотить у нас был отполированный рабочий план, который можно с колес запускать в работу. К слову магистр уже отказался участвовать, так что для факультета магии придется подыскать замену.
Daardus писал(а):
Угнетенные людоящеры теряют веру в Акву и ненавидят всё, что создано империей. Те, кого взяли в плен идут на жертвенники демонологам в соседние провинции.
Создание культа Аквы под имперским знаменем в текущих условиях приведет скорее к обратному эффекту.
Ваши аргументы весьма разумны. Я проработаю вопрос с наместником. Возможно у канцлера и регента есть мысли по поводу того как решить проблему с людоящерами и повстанцами в топях? Остальных лордов тоже касается, я рад ценным идеям и советам.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 20:28     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):

DarkVaiper писал(а):

Посланник, вы поднимаете пласт высоких знаний, не дав "лестницу познаний" низшим слоям населения. Проект по поднятию грамотности населения ещё в ходу, а вы уже хотите создать Институты. Рвение похвальное, но довольно не своевременное.
Насколько мне известно некоторые лорды уже создали несколько учебных заведений первичного звена. Так что базис положен. ИМПИ же сложен в реализации и согласовании, поэтому я и начал обсуждение сильно заранее, чтобы когда придет время его воплотить у нас был отполированный рабочий план, который можно с колес запускать в работу. К слову магистр уже отказался участвовать, так что для факультета магии придется подыскать замену.


Деканов всегда можно найти, коль нынешний Магистр не хочет быть главным на курсе. Если так подумать, то он упускает хорошую возможность обучения уже имеющихся магов-недоучек и их практики, а так же набора новых талантов прямо с курса, но так же и возможное развитие новых отраслей магии. Довольно жалко, но всё же, действительно, это грустно. В скором времени, один из моих слуг улучшит свое владение магией, да и думаю, что слуги других Лордов, что сейчас находятся в совете смогут вступить и образовать "совет Преподавателей", заполнив пустоту оставленную Деканом. Таким образом, мы распределим обязанности, обострим конкуренцию в среде магов разных направлений и дадим им толчок к новым свершениям, а если ещё и давать гранты наиболее выделяющимся, то тогда исследования выйдут на новый уровень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 21:03     Заголовок сообщения:

Магистр и Хранитель закона о чем то переговорили.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 11:51     Заголовок сообщения:

Товарищи, куратор и регент, реквестирую оказать посильную помощь в организации Центрального корпуса ИМПИ, в соответствии с пожеланиями Императора Кардана Четырнадцатого, да продлятся его годы его славной жизни как можно дольше, в столице нашей славной империи.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 13:16     Заголовок сообщения:

Незаконная работорговля. Прямо или косвенно она мешает многим аспектам Империи и многим влиятельным особам лично.
Цитата:
Демонологи и контрабандисты вовсю используют религиозный подъем сразу для нескольких целей.
1) Экономическая прибыль за счет торговли нелегальными рабами.
2) Магическая прибыль за счет жертвоприношений нелегальных рабов на алтарях.
3) Усиление демонов от жертвоприношений.
4) Дискредитация возможностей Империи перед ее подданными, особенно – госслужащими.
Это уже начинает становиться слишком серьезной проблемой, чтобы ее игнорировать. Требуется принять незамедлительные меры.


Цитата:
регент получил неутешительную статистику по росту населения. В последнее время оно падает, причем особенно сильно в центральной провинции. Даже если списать все на неточности статистики и частые военные действия, все равно результаты удручающие.

воруют и обращают в рабов население из центральной провинции
Цитата:
в Лесах Поганок население наоборот, растет.

перевозят рабов в Леса Поганок
Цитата:
На улицах центральных городов Империи полный бардак. Виной тому – митинги и шествия пылающих душ… И не только их. Ладно бы только их!
Под личиной пылающих душ скрываются толпы преступников, бунтовщиков, еретиков, шпионов других фракций, демонологов, контрабандистов и неизвестно кого еще.

способ маскировки работорговцев в Центральных провинциях
Цитата:
Контрабандисты Сью Хуея массово маскируются под «пылающие души» чтобы продавать товар по более дешевой цене. Традиционно, часть верующих исчезает в ходе контактов с лже-«пылающими душами».

часть верующих исчезает.. становясь рабами

Последний раз редактировалось: Wwaw (Чт Фев 03, 2022 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 13:23     Заголовок сообщения:

Императору, Хранителю Закона, Маршалу.
Я предлагаю решение общеимперских проблем с работорговлей:
усильте приграничный контроль Центральной Провинции.
Если рабов нельзя будет скрытно увезти - их незачем будет воровать.

Подчиненные Хранителя Закона могли бы стать чиновниками-контролерами на пропускных пунктах границ. Коссвенно это возможно способстоввало финансовым ресурсам Хранителя Закона.
Подчиненнные Маршала могли бы обеспечить непересекаемсть границ вне пропускных пунктах.
Разумеется, с возможностью конфисковать имущество пойманных преступников.
Мудрость Императора велика, и возможно он тоже как-то поможет в решении этой проблемы, чтобы спасти Империю, да будет процветать она вечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 13:29     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Императору, Хранителю Закона, Маршалу.
Я предлагаю решение общеимперских проблем с работорговлей:
усильте приграничный контроль Центральной Провинции.
Если рабов нельзя будет скрытно увезти - их незачем будет воровать.

Подчиненные Хранителя Закона могли бы стать чиновниками-контролерами на пропускных пунктах границ. Коссвенно это возможно способстоввало финансовым ресурсам Хранителя Закона.
Подчиненнные Маршала могли бы обеспечить непересекаемсть границ вне пропускных пунктах.
Разумеется, с возможностью конфисковать имущество пойманных преступников.
Мудрость Императора велика, и возможно он тоже как-то поможет в решении этой проблемы, чтобы спасти Империю, да будет процветать она вечно.


Интересное решение. Согласен с ним. Только не забудьте, что Око Императора данный проект тоже может заинтересовать.

Также ради сглаживания отставания фракций начиная с этого месяца я рассматриваю возможность введения налога на 10% от добытого всеми золота. Золото пойдет в резервный фонд. Эта мера действует лишь до тех пор, пока есть отстающие фракции. Данное золото является целевым и должно быть направлено на увеличение силы фракции. Я оставляю за собой право изъять данное золото в случае его нецелевого использования.

Что вы думаете об этом, мои советники?
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 13:57     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Что вы думаете об этом, мои советники?

Вы мудры, мой Повелитель. Несомненно, я поддержу любое ваше предложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index