на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хит-Парад Игр Стратегий (версия Таверны)

Список хит-парада:

Civilization, Sid Mayers
14%  14%  [ 31 ]
Heroes of Might and Magic
27%  27%  [ 60 ]
Master of Orion
5%  5%  [ 12 ]
Disciples
11%  11%  [ 25 ]
Kings Bounty
7%  7%  [ 16 ]
Panzer General
0%  0%  [ 2 ]
X-Com
8%  8%  [ 18 ]
Master of Magic
12%  12%  [ 28 ]
Warlords
3%  3%  [ 7 ]
Age of Wonders
9%  9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 219
   Demitrii

 
 
 Главарь

Свитков: 39
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Заря
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:24     Заголовок сообщения:

Sid Meier's Civilization 4 - Эпоха огня,еще модик на неё с фэнтази тематикой Fall from Heaven 2 и на мод дополнение Орбис вот это игруля с потресающей глубиной,разнообразием тактик и в корне отличающемися сторонами конфликта!!! Very Happy А так все игры перечисленные здесь отличные и внимания точно заслуживают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VadVars

 
 
 (user banned)

Свитков: 56
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Hammersmith
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:33     Заголовок сообщения:

Для меня серия Total War - лучший стратегический тайтл. Проголосовал за Kings Bounty.
p.s. Что это за голосовании без игр от Blizzard ? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 21:35     Заголовок сообщения:

VadVars писал(а):
p.s. Что это за голосовании без игр от Blizzard ? Very Happy

TBS only 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 6:34     Заголовок сообщения:

Fantasy General.
Но так как её здесь нет - Warlords.

Цитата:
Europa Universalis, Hearts of Iron, Victoria, до-EAшные C&C, игры от Blizzard


Enjoy your AIDS.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Immerdin

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 21.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:09     Заголовок сообщения:

Я бы все-таки сказал, что "Парадоксовские" глобальные стратегии по геймплею все же ближе к TBS, чем к классическим RTS. Просто кнопка "конец хода" заменена на активную паузу.

Да, забыл в прошлый раз указать. Голосовал за "Цивилизацию", хотя не упомню уже, во что больше сыграно — в нее или в Heroes of Might&Magic. В обе играл, начиная с первых частей, и в обеих как-то не сдружился с последней... Впрочем, сами игры тут ни при чем, просто я в тот момент как-то переключился на жанр RPG.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Narrava

 
 
 Охотник

Свитков: 4
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:01     Заголовок сообщения:

Dominions
_________________
Veni. Vidi. Fugi.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   noid

 
 
 Охотник
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 13
С нами с: 24.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:21     Заголовок сообщения:

Heroes of Might and Magic надо бы разделить - до пятой (IV - личная оценка -10 из 10) и пятая, собственно (0, демиурги №3 lol, кстати их чего-то в хитпараде не заметил 8) ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ProF

 
 
 Ученик мага

Свитков: 17
С нами с: 27.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:37     Заголовок сообщения:

noid писал(а):
Heroes of Might and Magic надо бы разделить - до пятой (IV - личная оценка -10 из 10) и пятая, собственно (0, демиурги №3 lol, кстати их чего-то в хитпараде не заметил 8) ).

Четвертая HoMM 10 из 10?! Что-то мне подсказывает, что это была первая часть серии, в которую вы играли. Я еще не встречал человека, который играл в серию хотя бы с третьей части и при этом ему нравилась четвертая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Immerdin

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 21.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:39     Заголовок сообщения:

Я играл в "Героев" начиная с первой части, и четвертая мне таки понравилась. Хотя напортачили там изрядно, хороших находок тоже хватает. Зато мне приходилось слышать, что те, кто начинал с первой-второй, сильно разочаровались в третьей, да я и сам третью ценю невысоко.

Надеюсь, это не станет началом большого холивара...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
Четвертая HoMM 10 из 10?! Что-то мне подсказывает, что это была первая часть серии, в которую вы играли. Я еще не встречал человека, который играл в серию хотя бы с третьей части и при этом ему нравилась четвертая.


Ты его встретил, я играл с первой, даже больше - с king's bounty, а со вселенной ознакомился по первым Might and Magic'ам.

Не то чтобы игрушка сильно нравилась, но кампания сделана достойно. ( не оригинальная, а дополнения )

Немудрено, что после третьей, особенно всяких модных вог'ов (кстати, в них очень даже успешно <censored> идеи четвертых), четвертая может не понравится - она ближе к истокам серии, даже несмотря на сражающихся героев и кучи артефактов.

Третьи герои вышли наравне с шестой мечемагией, кстати. Изменения в которой ( реал тайм, отсутствие каноничных классов и прочее ) скатили в говно всю серию. Перемудрили они, и с героями, и с М&M.
Четвертые герои, увы, не спасли серию HOMM от скатывания в яму к M&M.

-------------
Прошу воздерживаться от употребления ненормативной лексики.
Squee

_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:52     Заголовок сообщения:

Все в списке!!! Все!!! Очень трудно выбрать!
Помоему Disciples самая последняя из списка которую я проходил до конца относительно недавно, я не считаю последних версий УФО(х-сом)!
Age of Wonders досихоп сейчас у меня в папке игр готовая к очередному гейму, (тоже под XP идет нормально, с другими,
досовскими играми проблема к сожалению)...
Ну так вот, Age of Wonders недавно только хотел еще раз пройти, правда руки не дошли. ))) Нарвался на Эадор и вот завис...
Как-раз хотелось чего-нить такого. Smile
Почемук современные игры слабоватые что тянет в старенькие игрушки поиграть. И почему Эадор тоже вроде слабенький по графике но так затянул... Тоже вот загадка.
Хотя для меня и в РПГ и в стратегиях большое значение имеет именно тактика боя, я очень люблю шахматы и пошаговая тактика меня устраивает, где над каждым ходом хочется подумать.

Вот кстати момент... Меня очень разочаровало в Эадоре,
когда бой затянулся...
У мага моего кончились боеприпасы и магия, у вражеского героя-воина почти небыло жизни, там 1 или 2 ед броня помоему уже была покоцана и он был сильно измотан.
Мне нужно было всего несколько ходов чтобы его добить, у меня еще в инвентаре был запасной посох и я мог отбежать от воина пока он отдыхает сменить оружие и занять более удобную позицию на горке. Теоретически по моим расчетам я его бы вынес.
Но вот незадача оказываеться кол-во раундов в бою ограничена.
Нам приписали нечью так как бой затянулся. Эх... А я бы точно выиграл бы этот бой будь у меня еще несколько ходов.
Был кстати один из самых интересных неравных боев, в начале я был значительно слабее, даже по армиям, но практически вытянул тактикой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 13:24     Заголовок сообщения:

Все игры из списка, кроме Panzer General (не играл, не знаю). Особенно любимые: HoMM (2,3,4,5), Master of Magic, Civilization (1,2,3,4), Disciples (2), Warlords (2,3,4, Battlecry 3), X-Com (3), Master of Orion (2), Age of Wonders (1,2). Ещё бы добавил ряд игр: как уже написали, Galactic Civilizations (2) + Colonization, Alpha Centauri, Lords of the Realms (2), Macchiavelli the Prince, Dominions (1,3), Pax Imperia, Space Empires (5), серии Total War и стратегии от Paradox...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 19:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Lords of the Realms (2)


Былинная вещь.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:57     Заголовок сообщения:

DeadLock забыли... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:20     Заголовок сообщения:

ATOMIC RAGE писал(а):
Цитата:
Lords of the Realms (2)


Былинная вещь.


Не то слово... к сожалению, никогда у меня не было полновесной лицензии этой чудесной игры, со всеми роликами и дополнением Siege Pack. Чего-то в пиратских копиях вечно не хватало... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:45     Заголовок сообщения:

Дополнения нет и у меня, но лицензия имеется.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арбалетчик

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 03.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 0:36     Заголовок сообщения:

Ну, тут у меня не было другого выбора, кроме как голосовать за Age of Wonders. Самая отличная TBS, где убрано все лишнее и оставлено все нужное. А тактика так и вообще на высоте, по тем временам это было новаторство - до восьми армий на поле боя. HoMM3-Killer и ниипёт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Stream

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:20     Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Все в списке!!! Все!!! Очень трудно выбрать!
Помоему Disciples самая последняя из списка которую я проходил до конца относительно недавно, я не считаю последних версий УФО(х-сом)!
Age of Wonders досихоп сейчас у меня в папке игр готовая к очередному гейму, (тоже под XP идет нормально, с другими,
досовскими играми проблема к сожалению)...
Ну так вот, Age of Wonders недавно только хотел еще раз пройти, правда руки не дошли. ))) Нарвался на Эадор и вот завис...
Как-раз хотелось чего-нить такого. Smile
Почемук современные игры слабоватые что тянет в старенькие игрушки поиграть. И почему Эадор тоже вроде слабенький по графике но так затянул... Тоже вот загадка.
Хотя для меня и в РПГ и в стратегиях большое значение имеет именно тактика боя, я очень люблю шахматы и пошаговая тактика меня устраивает, где над каждым ходом хочется подумать.
!

Большой недостаток Age of Wonders - нет генерации случайных карт, как это было реализовано в героях в 3-й части! Которая пожалуй самая лучшая стратегия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:00     Заголовок сообщения:

Флуд потер. Предлагаю всем, озабоченным повышенной секрецией флудильной железы, переместиться в чат.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   skiffox

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:30     Заголовок сообщения:

Stream писал(а):

Большой недостаток Age of Wonders - нет генерации случайных карт, как это было реализовано в героях в 3-й части! Которая пожалуй самая лучшая стратегия!


Эм. Это как это нету???! В версии Age of Wonders Shadow Magic (последняя) Очень хороший генератор карт с кучей настроек.

По поводу голосования ИМХО некорректное нужна возможность отмечать несколько пунктов. Будучи фанатом Age of Wonders, я не могу не отметить к примеру цивилизацию да и дисайплс. А линейку героев надо воообще расписывать по версиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index