на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хит-Парад Игр Стратегий (версия Таверны)

Список хит-парада:

Civilization, Sid Mayers
14%  14%  [ 31 ]
Heroes of Might and Magic
27%  27%  [ 60 ]
Master of Orion
5%  5%  [ 12 ]
Disciples
11%  11%  [ 25 ]
Kings Bounty
7%  7%  [ 16 ]
Panzer General
0%  0%  [ 2 ]
X-Com
8%  8%  [ 18 ]
Master of Magic
12%  12%  [ 28 ]
Warlords
3%  3%  [ 7 ]
Age of Wonders
9%  9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 219
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 13:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Четвертая HoMM 10 из 10?! Что-то мне подсказывает, что это была первая часть серии, в которую вы играли. Я еще не встречал человека, который играл в серию хотя бы с третьей части и при этом ему нравилась четвертая.

Считайте, что теперь встретили... Я играл со 2 части,пробовал и первую. Тем не менее 4 часть ИМХО лучше 3-й (но не 2-й)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 22:39     Заголовок сообщения:

Alpha Centauri не О о в О о списке О о вы О о что О о шутите? Shocked Surprised Shocked *перебежал список глазами еще раз* нет и вправду, не заслужила видать..Ладно дисциплес..хмм Мастер о мэджик..О! варлорды..ладн дисциплес и точка. (это ход мыслей примерный)
А Герои - они и есть герои. Что за них голосовать и так все понятно.
И при слове герои в первую очередь вспоминается вторая часть потом пятая.
Bellwyvern писал(а):
По задумке, по богатству вариантов и возможностей, Герои 4, конечно, глубже и лучше третьих, но подкачала реализация, графическая составляющая, и - действительно, неиграбельность в сингле.

Мде.. "подкачала графическая составляющая".. на мой взгляд лучшее графическое оформление из всех частей. Такая яркая и просто сказочная картинка. Впрочем, единственное чем выделяется 4я часть из серии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 23:59     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Мде.. "подкачала графическая составляющая".. на мой взгляд лучшее графическое оформление из всех частей. Такая яркая и просто сказочная картинка. Впрочем, единственное чем выделяется 4я часть из серии

Нет претензий к ландшафту. Нет претензий к городам и тварям. Но жёлтый экран и анимация движений человекоподобных существ в бою, которые ходили враскорячку, не нравились очень многим. И не забывайте про радужного единорога с пузырьками из-под брюха Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 11:50     Заголовок сообщения:

А моя любимая часть Героев 3 - это была любовь с первого взгляда!
Вторые - играл понравились, но не как третьи.
Четвертые - не понравились, хотя и прошел их. Не знаю, как остальных, но меня бесила даже не графика, а новая боевая система, когда один герой с одного удара убивает 700 воров - ИМХО бредятина. Ну, и плюс тупой ИИ... В общем, не знаю, играл в четвертые играл, так и не понял за что их любят. Никому не навязываю, но считаю 4-ку самой неудачной игрой в серии.
Пятые - понравились, особенно, когда игру окончательно довели до ума в последнем аддоне. Очень и очень неплохо. Но, увы, Нивал собаку съел, а хвостом подавился. Во-первых, игра жутко тормозит на больших картах при игре с компом, да так, что играть просто невозможно! (Причем это на любых машинах). Во-вторых, зубодробильный редактор карт!!! Последнее самое важное! Нет спору, при создании 5ой части Нивал ориентировался на 3ую (оттуда взято большинство идей), но самую главную фишку - 3ей они не просекли! А фишка заключалась в великолепном и крайне простом в освоении редакторе! Который подарил множество великолепных карт от фанатов! Нивал это не учёл. Я даже не виню Пятых Героев за абсолютно бестолковый сюжет и бездарную кампанию (третьи герои тут тоже звезд с неба не хватали, думаю, что 50 % фанатов игры в кампанию даже не играли!), но великолепный редактор именно, что позволил игре и сегодня оставаться самой популярной частью в серии (мультиплейер-карты - пожалуйста, великолепные рэндом карты - сколько угодно, рпг-карты - не вопрос, просто хорошие красиво нарисованные карты с отличным сюжетом - да запросто, любительские кампании - хоть попой ешь).
А в 5ых героях хорошие карты появляются редко и создавать их крайне сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 13:10     Заголовок сообщения:

а вообще как то мало говорили про Kings Bounty хотелось бы послушать мнение других по этой игре=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 15:43     Заголовок сообщения:

Master of Magic!!!. Абсолютно недостижимый имхо идеал (в том числе и Эадором не достигнутый Wink ). Хотя вроде бы банальное скрещивание Цивы с Орионом от одного и того же Microprose. Если бы еще там была хоть какая-то графика Sad .
Alpha Centauri (лучше уж в редакции Alien Crossfire) - короче, SMAC.
Heroes III. Игра получила самое главное - динамику. Во всех остальных частях смехотворные доходы приводили к прохождению одной армией. В третьих же обычно как минимум три армии претендуют на роль главной, что как раз и переводит ее в разряд стратегий.

2Bellwyvern
Цитата:
По задумке, по богатству вариантов и возможностей, Герои 4, конечно, глубже и лучше третьих

Четвертые имхо не совсем Герои из-за одной маленькой детали: нет недельного цикла. В результате идут лесом все стратегически-логистические расчеты по захвату замков на 7 день, которые фишкой героев были и есть (в пятых). Хотя сама по себе игра H4 очень неплоха, а система бонусов от тактика, заточенная на хайлевелы, и вовсе уникальна. Как и система магии, напрямую украденная из МоМ Smile.

2vais Ты это, уточняй какой именно Kings Bounty имеешь в виду.
Если ванканегемовский - имхо классическая олдовая тактик-адвенчура, предок, основоположник и т.п.
Катаурьевский - отличное развитие идеи. Нормальный сюжет, отличная тактическая часть и много-много юмора. Впрочем, чего еще ожидать от авторов Косморейнджеров Smile.
И еще в какой-то мере противоположность Эадору - каждый юнит уже изначально имеет 2-3 крутых абилки, что в тактике дает совсем уж немыслимое богатство. (Навеяно нашей дискуссией-грызней Smile с ЖукоДим'ом).

P.S. В качестве совсем уж экзотики. Замечательный пошаговый тактик-варгейм (ну почти стратегия) - Battle Isle.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 16:41     Заголовок сообщения:

про новый=) старый не играл=( хотя много лестьного о нем слышал=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 15:39     Заголовок сообщения:

Кстати, странно, что в списке нет "Космических рейнджеров" - ИМХО лучшая стратегия последних лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 16:07     Заголовок сообщения:

"Космические рейнджеры" и иже с ними очень трудноопределяемы по жанру. Стратегия? Пошаговая рпг? Непонятно.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 17:38     Заголовок сообщения:

Вообще-то ЛКИ определил "Рейнджеров" как "эпическую игру" наравне с "Цивилизацией", но к пошаговым стратегиям её тоже можно отнести... естественно, это чисто мое ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 18:38     Заголовок сообщения:

Space Empires.

Я знаком только с пятой игрой серии, и она очень хороша. Глубокая и проработанная игра. Ванильный ИИ никакущий, но это правится модами. Я пользуюсь Captain Kwok Balance Mod.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 17:55     Заголовок сообщения:

В оригинале чётвёртых героев были самые лучшие кампании и самый лучший сюжет во всей геройской линейке (а не убожество из пятых), а также лучшая музыка и атмосфера сказки. Но по сети и хот-ситу из всех героев рулят пятые, и заруливают даже вторых
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:04     Заголовок сообщения:

Хочется пофлудить буквально на пару постов - кто что скажет про (конкурента Эадора? Twisted Evil ) http://www.wesnoth.org/ - как она? Стоит ли 'упасть' в прохождение данной гули?
ps Сори за не совсем подходящий топик - создавать новый не решился (да и зачем), просто интересуют впечатления тех, кто играл...
pss
>>Не стоит. Тебе сюда: Battle for Wesnoth
Embarassed Shocked Surprised

Последний раз редактировалось: TsAr (Вт Июн 01, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:10     Заголовок сообщения:

TsAr писал(а):
Хочется пофлудить буквально на пару постов

Не стоит. Тебе сюда: Battle for Wesnoth

Цитата:
ps Сори за не совсем подходящий топик - создавать новый не решился (да и зачем), просто интересуют впечатления тех, кто играл...

Создавать не надо. Надо внимательней смотреть. Wink
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:33     Заголовок сообщения:

Эадор, HoMM3, Цива3, не знаю как можно в дисцайплов или KB долго играть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:49     Заголовок сообщения:

Дисцайплы-дисцайплы-ДИСЦАЙПЛЫ!!!

Здоровенный пост на тему «Почему они» я уже выкладывал в теме по третьим.

Но все же. Коротко — во многом из-за этой игры я начал изучать мифологию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:43     Заголовок сообщения:

не спорю, многое сделано во вторых интересно, может сам мир дисцайплов и неплох по качеству и размеру, но... не боевая составляющая, а ведь это TBS Laughing как правило это 1 герой и 1 бой, риалли не понимаю как можно там что-то переигрывать против ИИ, в общем карты кампании по нудности 100 очков дадут остальным играм и это никаким сюжетом для меня не скрасишь, про одиночные карты вообще молчу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:30     Заголовок сообщения:

Тактика боевой состовляющей — это прокачка и набор юнитов. Насчет нудности кампаний — могу поспорить. До кучи событий, доп. квестов и прочей вкуснятины. Уже то, что я, проходя Горные кланы в третий (!) раз, зачищал каждую локацию до последнего моба уже о чем-то говорит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Цитата:
Тактика боевой состовляющей — это прокачка и набор юнитов.

вот и я один раз набрал, придумал как качать и ничего нового не думаю почти по игре)

Цитата:
Насчет нудности кампаний — могу поспорить. До кучи событий, доп. квестов и прочей вкуснятины.

ну из событий пожалуй порадовали только метаморфозы Утера) ещё помню хотел пройти куда-то поскорее а там в проходе событие было на мощную стражу, так что пришлось зачищать всех мобов, такой уж стиль у игры)

Цитата:
Уже то, что я, проходя Горные кланы в третий (!) раз, зачищал каждую локацию до последнего моба уже о чем-то говорит...

говорит о скурпулёзном характере с редко меняющимися предпочтениями Laughing

на вкус и цвет канеш, но факт остаётся фактом- можно было всю кампанию пройти через одну страту, что как то меня не порадовало))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:55     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Цитата:
Тактика боевой состовляющей — это прокачка и набор юнитов.

вот и я один раз набрал, придумал как качать и ничего нового не думаю почти по игре)

Цитата:
Насчет нудности кампаний — могу поспорить. До кучи событий, доп. квестов и прочей вкуснятины.

ну из событий пожалуй порадовали только метаморфозы Утера) ещё помню хотел пройти куда-то поскорее а там в проходе событие было на мощную стражу, так что пришлось зачищать всех мобов, такой уж стиль у игры)

Цитата:
Уже то, что я, проходя Горные кланы в третий (!) раз, зачищал каждую локацию до последнего моба уже о чем-то говорит...

говорит о скурпулёзном характере с редко меняющимися предпочтениями Laughing

на вкус и цвет канеш, но факт остаётся фактом- можно было всю кампанию пройти через одну страту, что как то меня не порадовало))


А меня вот до слез впечатлила история Мортис. Особенно после того как я почитал предисторю, написанную в превосходном стиле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index