на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Что патч грядущий нам готовит (версия 1.03)

   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 22:20     Заголовок сообщения:

Совершенно верно - враг должен либо принять бой, либо отступать (в глубь своей территории). Иначе патовая ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:23     Заголовок сообщения:

Нет надо что то делать с балансом, даже на самом слабом уровне ИИ переигрывает меня на 100%, если на осколке 1на1 я ещё справляюсь, то на осколке 1х2 я проигрываю всегда, даже если враги воюют между собой, у меня просто слишком слабые герои, я встретил вражеского война 25 уровня, естественно он без проблем высек всех моих героев (в одиночку....). У него удар 25-27 хитов за раз, значит шмот крутой, а у меня ничего не выпадало. НАДО ПРАВИТЬ СЛОЖНОСТЬ! ЭТО УРОВЕНЬ ЭКСПЕРТА А НЕ НАЧИНАЮЩЕГО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:31     Заголовок сообщения:

LambadA писал(а):
Нет надо что то делать с балансом, даже на самом слабом уровне ИИ переигрывает меня на 100%, если на осколке 1на1 я ещё справляюсь, то на осколке 1х2 я проигрываю всегда, даже если враги воюют между собой, у меня просто слишком слабые герои, я встретил вражеского война 25 уровня, естественно он без проблем высек всех моих героев (в одиночку....). У него удар 25-27 хитов за раз, значит шмот крутой, а у меня ничего не выпадало. НАДО ПРАВИТЬ СЛОЖНОСТЬ! ЭТО УРОВЕНЬ ЭКСПЕРТА А НЕ НАЧИНАЮЩЕГО!


Вопрос - на каком ходу он пришел? Какое у него было сопротивление к магии? Был ли у вас маг способный его замедлить и завалить усталостью? Можно ли было пробить его боевой дух страхами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 20:05     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
LambadA писал(а):
Нет надо что то делать с балансом, даже на самом слабом уровне ИИ переигрывает меня на 100%, если на осколке 1на1 я ещё справляюсь, то на осколке 1х2 я проигрываю всегда, даже если враги воюют между собой, у меня просто слишком слабые герои, я встретил вражеского война 25 уровня, естественно он без проблем высек всех моих героев (в одиночку....). У него удар 25-27 хитов за раз, значит шмот крутой, а у меня ничего не выпадало. НАДО ПРАВИТЬ СЛОЖНОСТЬ! ЭТО УРОВЕНЬ ЭКСПЕРТА А НЕ НАЧИНАЮЩЕГО!


Вопрос - на каком ходу он пришел? Какое у него было сопротивление к магии? Был ли у вас маг способный его замедлить и завалить усталостью? Можно ли было пробить его боевой дух страхами?


Уже не вспомню Smile Меня там запинали...
Можете обьяснить в теории как завалить вражеского танка? Просто у меня из юнитов были максимум 2-й класс, он любого из них валил на 1-м ударе, а его круговая атака просто повергала в шок... Из того что помню заклятие магическая стрела от мага 10-го уровня снимала с него 2-3 хита, камнепад снял 3 хита... Рейнджер 13-го уровня кое как снимал по 8-9 хитов из лука Эльфоф (по моему так назывался). Короче сочитание До-Гор и Оумм меня размазало по стенке.... Smile Но следующий осколок взять всё же получилось, иногда бывают очень крутые герои у ИИ но не всегда....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Уже не вспомню Smile Меня там запинали...
Можете обьяснить в теории как завалить вражеского танка? Просто у меня из юнитов были максимум 2-й класс, он любого из них валил на 1-м ударе, а его круговая атака просто повергала в шок... Из того что помню заклятие магическая стрела от мага 10-го уровня снимала с него 2-3 хита, камнепад снял 3 хита... Рейнджер 13-го уровня кое как снимал по 8-9 хитов из лука Эльфоф (по моему так назывался). Короче сочитание До-Гор и Оумм меня размазало по стенке.... Smile Но следующий осколок взять всё же получилось, иногда бывают очень крутые герои у ИИ но не всегда....


Ну во первых, раз получилось взять следующий осколок, то спросите себя еще раз - точно ли хотите избавиться от всех полученных впечатлений? Или таки нравится?

Очень жалко что ход не запомнился. Как я понимаю - минимум 100-й, но хотелось бы знать точнее.

Касаемо воина. Лучше всего его валить магом, но у мага должна быть развита тавматургия, тоесть он должен проникать через сопротивление воина. Дополнительно к этому пригодится либо концентрация, либо Сила Заклинаний. В этом случае идеальный вариант напустить на воина сон, а затем сколько потребуется усталостей. Если сна нет, подойдет замедление. Вместо усталости можно использовать страх.

А рейнджеру пробовали давать арбалет вместо лука?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:51     Заголовок сообщения:

хм мне даже как то сложно представить, как так сложились обстоятельства что бы наткнуться на героя 25-го уровня имея только 13-й и 10-й уровень, скажем еще иметь 20-х вполне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:42     Заголовок сообщения:

Ну воин вроде бы качается раза в два быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:36     Заголовок сообщения:

Опять про баланс на "новичке"

Ход 165 Smile

Оумм:
Полководец 22 уровень
Рейнджер 18 уровень
Их я кое как вынес своим войном 23 уровня ладно....
Охрана его замка:
Минотавры 16-18-й уровень 7 штук.... всё, на них я положил сначала один раз своего война убив всего одного, потом воскресил война собрал армию и подтянул к его замку ещё и своего рейнджера 15-го ур, ( 0 минотавров) и мага 14-го (0 минотавров) воин отличился и опять забил одного...., в общем положил всех своих не нанеся особого урона врагу, а он спокойно воскресил своего полководца и задавил меня... А ведь ещё был Белез который тихо мирно наблюдал за схваткой, в итоге осколок потерян... Так не может быть на самом слабом уровне сложности!!!! ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

Smile Накипело.... Не могу их забить и всё тут....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:51     Заголовок сообщения:

Эта. Уровень сложности начинающий, а какой уровень у ИИ указан на экране статистики? Может это уже 30+ ход кампании и они уже Эксперты? Сложность впроде растет по ходу, автоматически
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:11     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Эта. Уровень сложности начинающий, а какой уровень у ИИ указан на экране статистики? Может это уже 30+ ход кампании и они уже Эксперты? Сложность впроде растет по ходу, автоматически


Уровень противников Эксперт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:21     Заголовок сообщения:

Гм. Ну хотя бы понятна причина.

Кампания устроена так, что вначале легко, а потом все сложней.

А какой ход кампании, какой осколок по счету? (мног ли ходов было пропущено без атаки осколков?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   AGF

 
 
 Ратник

Свитков: 9
С нами с: 18.07.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:52     Заголовок сообщения:

LambadA писал(а):
Опять про баланс на "новичке"

Минотавры 16-18-й уровень 7 штук.... всё, на них я положил сначала один раз своего война убив всего одного, потом воскресил война собрал армию и подтянул к его замку ещё и своего рейнджера 15-го ур, ( 0 минотавров) и мага 14-го (0 минотавров) воин отличился и опять забил одного...., в общем положил всех своих не нанеся особого урона врагу, а он спокойно воскресил своего полководца и задавил меня... А ведь ещё был Белез который тихо мирно наблюдал за схваткой, в итоге осколок потерян... Так не может быть на самом слабом уровне сложности!!!! ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

Smile Накипело.... Не могу их забить и всё тут....


Вот и у меня было почти тоже. На первом же осколке, причем. Прибегают вражеские герои и выносят всё. И тоже , кстати, на "Начинающем". Что-то не то, действительно, с балансом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:17     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Гм. Ну хотя бы понятна причина.

Кампания устроена так, что вначале легко, а потом все сложней.

А какой ход кампании, какой осколок по счету? (мног ли ходов было пропущено без атаки осколков?)


Осколок 18-й ходов пропущено по моему 3 (было интересно появятся новые осколки или нет Smile )

Сейчас попробовал сменить стиль своей игры (окопался прокачался а потом в атаку т.е. очень долго) быстро (как мог) прокачал героя война и вот я готов к штурму вражеского замка (на дворе 90-й ход), я захватил 5 вражеских провинций сделал "коридор" подошёл к замку и опять там МИНОТАВРЫ!!! как скажите я героем 15-го уровня запинаю минотавров???? Это явный дисбалланс....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:31     Заголовок сообщения:

видимо осознанно смещена сложность. эксперт - это круче принцессы в доспехах на невозможном условно)
И имхо и правильно) А то привыкли по последнем играм на невозможном всех выносить как на легком... Это попытка вернуть словам свой смысл...Невозможный - значит почти невозможно)
А кто-нить пытался хотя бы посмотреть, что там наваяли на самом сложном уровне?)
Хотя действительно...на новичке наверное постоянные сливы - это не правильно) Может его и упростить надо?

Вот еще потыркаюсь и может низвергну себя с эксперта)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:52     Заголовок сообщения:

Код:
Осколок 18-й ходов пропущено по моему 3 (было интересно появятся новые осколки или нет Smile )

Сейчас попробовал сменить стиль своей игры (окопался прокачался а потом в атаку т.е. очень долго) быстро (как мог) прокачал героя война и вот я готов к штурму вражеского замка (на дворе 90-й ход), я захватил 5 вражеских провинций сделал "коридор" подошёл к замку и опять там МИНОТАВРЫ!!! как скажите я героем 15-го уровня запинаю минотавров???? Это явный дисбалланс....


У меня тоже 18-й осколок. Я играю на сложности Эксперт, и у меня враги тоже Эксперты. Только у меня они эксперты уже давно.

И всетаки на сложности Начинающий все нейтралы имеют в два раза меньше здоровья (чем как у меня), а экспы и лута дает не знаю на сколько, но тоже больше (чем дают мне).

Ну и конкретно по минотаврам. А почему нужно бить минотавров на 15-м уровне? Можно же прокачаться сперва.

(Кстати я на том же 18-м осколке, тока без пропусков, еще ни разу не встречался со стражем минотавры). Темные Братья и Кавалерия вроде бы самые сильные были. Если были сильней, то единично, и не запомнились. А родную провинцию до сих пор по привычке ИИ авантюристами охраняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:57     Заголовок сообщения:

Хотя Оума я еще и не встретил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:35     Заголовок сообщения:

Что сделал я:
Не растерявшись на минотаврах я захватил все провинции Оумма и окружил замок, потом потихоньку подкрался к Белезу и проделав два коридора к его замку захватил (да там были авантюристы)

Что имеем на данный момент (ход 153):
У меня:
44 провинции
2 война 19-го уровня
Два лучника 10-го уровня
Маг 10-го уровня
Оумм:
1 провинция (родовой замок)
1 герой воин 11 уровня с войском из крестьян

И такой вот затык, положить всех героев на минотаврах (используя тактику выбить хоть одного) не вариант.... Вот такой вот уровень "Новичок" Laughing


В итоге я двумя рейнджерами и магом убил 3-х минотавров (по одному на героя) а затем войном вынес остальных угробив всю армию и оставшись с 10-ю хитами из 136....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wizara Aaeru

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 27.07.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:30     Заголовок сообщения:

Играю сам на новичке. К 23-25-ому ходу в астрале (Встретил уже некроса несколько ходов назад, жаждущего всех живых убить. Не пропускал ни одного хода, т.е. на каждом пытался захватить осколок, проиграл раз 7) пошёл на большой осколок. Местный лорд, Оумм и Оинор. С Оинором союз, но у него провинции 4 от силы и реальной боевой мощи он не продемонстрировал.

Долго думал как завалить Оумма, ибо из героев Воин(Рыцарь Смерти) 30-ого, Командир 8-ого и Стрелок 15-ого. На мага расчитывать не приходилось, ибо нашлась только одна лавка с заклинаниями и то там ничего вкусного. Из своего - Школа Волшебства(1 ур), Гильдия иллюзионистов, Сфера Камня и Храм Жизни(Все - 2 ур.).
У Оумма ВСЕ приграничные провинции охранялись пауками (4 паука, 4 мантикоры, и вроде 4 василиска). Воин убивает 1 мантикору после чего славливает паутину и 26(!) урона ядом в начале своего хода. 4 паука по 3 паутины минимум - это 12 ходов простоя. Каждый ход по 20+ дамага ядом не выдерживает абсолютно.

Ладно, кое-как выкрутился (Выкупил у Оумма "путь" из провинций от границы до его родового пока мир был). Потирая руки, вижу что в родовом у него не пауки, а значит воин развернётся на полную... Подошёл, объявил войну, напал... И впал в ещё больший ступор. 4 слона, несколько палачей и громилы. Как Это пробивать - не представляю абсолютно. Если и избавляюсь от слонов (одного успеваю забить, остальные либо спят, либо в усталости), то громилы банально сжигают всю выносливость, пусть и жертвуя собой (Палачи не приносят больших проблем, хотя тоже на выносливость немного давят). После чего слоны тупо затаптывают. Отвлечь хоть кого-нибудь войсками - хватает на 2-3 хода, которые всё равно ничего не дают. Стрелок не выносит и слона, про командира уже молчу. Как это проходить - не представляю, даже если не учитывать вражеских героев и предстоящую осаду (а осаждать надо сразу ибо если я отхожу подлечиться и он ставит пауков - то можно сразу сдаваться)

И ещё... На карте с 3-мя противниками просчитывание их хода(после хода этак 100-ого) длится примерно 20 секунд (плюс минус в зависимости от ситуации, но секундомер в большинстве случаев стабильно показывает 20-ть ^_^). Это уже немного напрягает. Боюсь предположить что будет при большем числе противников.
_________________
"Flying is simple. You just throw yourself at the ground and miss." - (с) Дуглас Адамс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   jjhroft

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 20:35     Заголовок сообщения:

А теперь мои пять копеек. Компанию играл на втором после самого легкого уровне сложности, все шло отлично, бывало сложно местами (с теми же минотаврами например) но терпимо. И тут на мой главный осколок напал варвар. Герои у меня ушли воевать далеко от столицы, а вражеский построил верфь, приплыл и столицу мою взял. И физически, даже с помощью кнопочки "в прошлое" вернуться я никак не успевал. Гейм, как говорится, овер (( Начинать заново компанию в третий раз уже прямо скажем не хочется, я ее еще в демке начинал, потом в полной версии. В общем огромная просьба в патче прикрутить какой-нибудь автосейв что-ли между осколками. Очень грустно мне по этому поводу, хотелось конечно посмотреть чем там дело закончится по сюжету и поболтать с Зарром побольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:03     Заголовок сообщения:

jjhroft писал(а):
А теперь мои пять копеек. Компанию играл на втором после самого легкого уровне сложности, все шло отлично, бывало сложно местами (с теми же минотаврами например) но терпимо. И тут на мой главный осколок напал варвар. Герои у меня ушли воевать далеко от столицы, а вражеский построил верфь, приплыл и столицу мою взял. И физически, даже с помощью кнопочки "в прошлое" вернуться я никак не успевал. Гейм, как говорится, овер (( Начинать заново компанию в третий раз уже прямо скажем не хочется, я ее еще в демке начинал, потом в полной версии. В общем огромная просьба в патче прикрутить какой-нибудь автосейв что-ли между осколками. Очень грустно мне по этому поводу, хотелось конечно посмотреть чем там дело закончится по сюжету и поболтать с Зарром побольше.


Кстати варвар на меня напал на следующий ход после его появления, но отбился я от него довольно просто... Но кнопочка перезагрузки осколка была бы нужна Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index