на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Теория прохождения

   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:20     Заголовок сообщения: Теория прохождения

Прошу опытных игроков объяснить теорию прохождения на осколках,
первые два прошёл нормально, а вот на третьем выбили (один из владык) причём очень просто... Sad
Появились вопросы:
1. Сколько героев оптимально иметь на карте?
2. Какой тип героев?
3. Какая тактика захвата осколка?
А то не могу справится Smile И вроде уровень сложности поставил простой...
И ещё такой вопрос, если я нанимаю мечников то сразу получаю -2 к боевому духу (даже если в отряде только мечники, почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:56     Заголовок сообщения:

не особо опытен, но
1. двух - как можно быстрее, 3-го 4-го по возможности если нет значительного ущерба для казны
2. мои приоритеты
на начальных осколках
воин-лучник-маг-командующий
на последующих
воин-командующий-лучник-маг
первые два с гвардейцами удерживают вражин, вторые исследуют провинции
3. как можно быстрее захватить железо (пофиг на гномов если, что, еще эту секиру выбивать) войном с мечниками захватить как можно больше нейтральных провинции, то что мечники дохнут нестрашно главное чтоб герой качался и провинции были, жду пока гвардейцы недостроятся, здорово если еще эльфы в союзниках, как раз 1 ур войска ими забить не одних же лекарей таскать (правда денюг просют не хило), а дальше если мой самый раскаченный герой обычно воин выше самого раскаченного героя противника давлю по одной-две реже три провинции утыкивая фортами, если вровень или слабее качаю его на стражах противника захват с уничтожением стражей оставление провы без стражей повтор, одновременно другие герои исследуют провы на предмет шмота и денег заодно и подкачаються.

Хм, с -2 кровищи небось народу напускал, или там с дьяволом сделку на шмот заключил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:07     Заголовок сообщения:

С такой кармой о более других юнмтах задуматься стоит Wink
Мечники хороши, спору нет. Но и от второго героя они отдаляют неслабо, да и без стаб фонда остаться слегка стрёмно. Честно говоря, не понимаю почему народ на них так зациклен. Ведь есть же и копейщики, варвары, разбойники, воры. Даже слингеры вполне могут оправдать свой слот, при определённых обстоятельствах.
На небольших осколках потребность в хорошем страже может возникать уже к 15му ходу. Лёгкая пехота в данном случае - идеальный вариант.

Воин на небольших сложностях - практически идеальный вариант, способный в одиночку захватить осколок.
Уже на пятом-шестом уровне да при посредственной экипировке (оружейная) он вполне может победить большинство нейтралов/стражей без поддержки. "go for the throat", вот и вся победная тактика. На первых порах выжить ему помогут ополченцы/слингеры, а чуть позже толковая экипировка с баффами превратят в практически совершенную машину убийства (не стоит недооценивать пауков).
На "эксперте" и выше всё не так просто, но принцип - тот же Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:31     Заголовок сообщения:

почему мечники
они нужны для стражи вместе с арбалетчиками
стоят достаточно дешево при наличии железа, если его нет и в будущем не будет это уже другой вопрос Smile
лекари как бы нужны
остается 4-я постройка 1ур
плохиши вместе с лекарями нормально не живут, (нужны плохие лекари, точнее злые)
пращники дохнут быстро,
остается выбор либо копейшик либо пикенер
1-е универсальней, есть неплохая стража 2-е дают так же неплохую стражу меньше дохнут если нет дальнобойных противников, рукопашники зачастую подходят и крутятся перед носом не атакуя первый удар много значит и тактика от обороны много плюсов имеет при том, что неписи ее не испоьзуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:03     Заголовок сообщения:

Да чувствую я что надо компанию начинать заново Sad Я получился совсем каким то анти героем... И просто не выдерживаю конкуренции с врагом, на новом осколке он меня задавил просто как ребёнка....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:47     Заголовок сообщения:

LambadA писал(а):
Да чувствую я что надо компанию начинать заново Sad

Неужто всё так печально? Что-то явно Вы делаете не так. Возможно, не строите вовремя здания со стражами... На лёгком уровне ИИ довольно тихий, так уж резво не должен прессовать. По идее, его даже простое ополчение довольно долго может сдерживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:07     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
LambadA писал(а):
Да чувствую я что надо компанию начинать заново Sad

Неужто всё так печально? Что-то явно Вы делаете не так. Возможно, не строите вовремя здания со стражами... На лёгком уровне ИИ довольно тихий, так уж резво не должен прессовать. По идее, его даже простое ополчение довольно долго может сдерживать.


На третьем осколке я столкнулся с другим "Владыкой" и его отряды трепали мою охрану на раз (обычно я ставил на охрану "племя") сейчас начал переигрывать за доброго героя, вроде попроще Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:34     Заголовок сообщения:

LambadA писал(а):
На третьем осколке я столкнулся с другим "Владыкой" и его отряды трепали мою охрану на раз (обычно я ставил на охрану "племя") сейчас начал переигрывать за доброго героя, вроде попроще Smile

А какой был уровень сложности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:24     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
LambadA писал(а):
На третьем осколке я столкнулся с другим "Владыкой" и его отряды трепали мою охрану на раз (обычно я ставил на охрану "племя") сейчас начал переигрывать за доброго героя, вроде попроще Smile

А какой был уровень сложности?


Самый простой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:51     Заголовок сообщения:

LambadA писал(а):
Самый простой.

Мистика какая-то... На самом простом ИИ вообще тише воды... Должно быть, ему в той партии очень повезло на старте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   AGF

 
 
 Ратник

Свитков: 9
С нами с: 18.07.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:34     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Мистика какая-то... На самом простом ИИ вообще тише воды... Должно быть, ему в той партии очень повезло на старте...


Аналогично. Выбираю уровень сложности "Нвчинающий" и довольно быстро (не успеваю толком развиться) прибегают вражеские герои и все заканчивается для меня печально. И так раз за разом. Что-то не так с этими режимами. Все же на самом легком уровне игрок в принципе не должен проигрывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:33     Заголовок сообщения:

Странно. Сначала пробовал проходить на начинающем - показалось слишклм уж просто.
На первом-втором ходу беру второго героя, они вдвоем захватывают ближайшие провинции, дальше разведка/захват ресурсов, исследование и разграбление всяких логовищ в провинциях. И ко времени контакта по крайней мере один герой не слабее вражеских.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:30     Заголовок сообщения:

Расскажу как играю я.

Начинаю играть, покупаю война и начинаю исследовать свою провинцию, по возможности захватываю близлежащие по кругу, у меня союз с половинчиками так что их провинции достаются на халяву. Кентавров не трогаю больно сильные с начала. Потом в захвате провинций пытаюсь найти узкое место что бы закрепится одним героем и сдерживать врагов, если получилось то всё на 80% уверен в победе если "узких" мест нет то мне придётся туго.... Я стараюсь играть от обороны, если я закрепился ставлю самого "крутого" героя и отбиваюсь, а остальные (обычно разведчик и командир) прокачиваются исследуя мои провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AGF

 
 
 Ратник

Свитков: 9
С нами с: 18.07.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:46     Заголовок сообщения:

Helot писал(а):
На первом-втором ходу беру второго героя, они вдвоем захватывают ближайшие провинции, дальше разведка/захват ресурсов, исследование и разграбление всяких логовищ в провинциях. И ко времени контакта по крайней мере один герой не слабее вражеских.


У меня из пяти попыток лишь одна оказалась удачной. То бишь я захватил осколок. Четыре попытки окончились поражением. (играю пока в демо-версию и пытался пройти первый осколок после тренировочного (с Дамуром что).. И потом, я потому и выбирал самый легкий режим, что надеялся, что на нем я смогу спокойно исследовать весь осколок и захватить его только тогда, когда сам этого захочу. Что компьютер не будет мне навязывать свой стиль игры. однако, ошибся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:17     Заголовок сообщения:

У меня средняя скорость развития героев 1 уровень за 10 ходов. Этого мне хватает для жизни на Эксперте.

На какой ход вас уничтожают и какие у вас герои?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:38     Заголовок сообщения:

Может это какой-то баг? Ради интереса создал пару тестовых скирмишей на сложности "начинающий". Осколки - небольшие, врагов 3, знающие. Так вот, захватил я все соседние провинции и просто пропускал ходы. К 50му ходу мне надоело, но враг так и не обьявился. Вторая попытка принесла тот же результат.
Потом я попробовал маленький осколок против двух аналогичных ИИ. Оба были повержены к 20му ходу. На такой сложности наши герои развиваются в разы быстрее вражеских(а их первым ходом можно сразу двоих нанять), для ведения боевых действий с головой хватает слингеров и ополченцев. Избивать младенцев - и то сложнее Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AGF

 
 
 Ратник

Свитков: 9
С нами с: 18.07.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:37     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
У меня средняя скорость развития героев 1 уровень за 10 ходов. Этого мне хватает для жизни на Эксперте.

На какой ход вас уничтожают и какие у вас герои?


Вот сейчас, в очередной раз - ходу на 50-м. Два героя. Один, первый - Воин, второй - Командующий. Воин уровня 4-5, Командующий - 2-го. Прибегает вражеский герой, Разведчик с каким-то мега-арбалетом(дистанционный урон - 16) и как куропаток, выносит всех героев и армии. на бойцов хватает одного выстрела, на героев- три-четыре (это на Воина). не хватает силы армии, чтобы быстрее развиваться.

Также не хватает денег и кристаллов. Фактически у меня армии должны была быть меньше, ибо с такими я в минусах. Армия главного героя - Эльф, Лучник, Арбалетчик, Мечник. Примерно такая же армия (только вместо Эльфа - лучник) у второго героя.

Последний раз редактировалось: AGF (Вс Июл 19, 2009 13:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:54     Заголовок сообщения:

AGF писал(а):

Вот сейчас, в очередной раз - ходу на 50-м. Два героя. Один, первый - Воин, второй - Командующий. Воин уровня 4-5, Командующий - 2-го. Прибегает вражеский герой, Разведчик с каким-то мега-арбалетом(дистанционный урон - 16) и как куропаток, выносит всех героев и армии. на бойцов хватает одного выстрела, на греоев- три-четыре (это на Воина). не хватает силы армии, чтобы быстрее развиваться.


А сколько у вас к этому ходу провинций?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AGF

 
 
 Ратник

Свитков: 9
С нами с: 18.07.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 13:08     Заголовок сообщения:

Helot писал(а):

А сколько у вас к этому ходу провинций?


Примерно 6-8. Точно не помню, не обратил внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 14:14     Заголовок сообщения:

на самом простом лев. такое было один раз по-моему 4-й осколок маленький, Лорд местный, пока сидел в своих провинциях все было нормально (фиг его знает мог бы и очень долго наверно сидеть) , как только я сам вышел к границам противника он начал очень сильно давить, причем на наличие еще бесхозных провинций рядом с ним , он внимание не обращал, а лез ко мне несмотря на то что я уже начал приличных стражей ставить( с исследований достались) в итоге за счет спама фортами (денег как-то даже прилично было несмотря на не очень большое кол-во пров) я их даже только частично защищал, удалось вкачать война на +3+4 лев, от война противника (он больше всего давил) удалось потихоньку переломить ход войны и постепенно и форты свои вернул и осколок захватил, но было реально сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index