на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Маги убийцы.. Как воевать войном против атомной бомбы?

   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:15     Заголовок сообщения:

Escapist писал(а):
Думаю, что у стрелка и берсеркера надо поменять местами приоритеты между магией и компандованием. Стрелку нужна армия, чтобы его прикрывать и он должен все время стрелять. Воину без армии нужна магия.

Ты рассуждаешь с точки зрения ситуационной необходимости и личных предпочтений, а надо смотреть с точки зрения реалий, заложенных в игровой вселенной.
Разведчик - ловкий одиночка, ему толпа за плечами ни к чему. По своим характеристикам и экипировке он ближе к магам, повышенная ловкость способствует более легкому применению магических заклинаний.
Воин - мощный боец, привыкший драться в гуще боя, рядом с сослуживцами и по своим характеристикам и экипировке гораздо ближе к командиру, чем к магу.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mexanoid

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 08.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 22:18     Заголовок сообщения:

Давайте смотреть на вещи реально.
Воин действительно в одиночку кладет армии. и если ему еще и магию 3 - 4 уровня выдать.... Берсерк с реинкорнацией мой выбор!
Не тронте статы, там полный пордок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Made God

 
 
 Атаман

Свитков: 65
С нами с: 02.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:17     Заголовок сообщения:

Суицид - кака...

Существа с защитой ~ равной атаке от него почти не страдают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   baldr

 
 
 Ветеран

Свитков: 54
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:39     Заголовок сообщения:

Man Made God писал(а):
Существа с защитой ~ равной атаке от него почти не страдают)
Не теоретические ли это построения? Нормально страдают, если сопротивление не больше 4 (правда, пока не просёк — бьют они себя дважды, или один раз с удвоенной атакой). Да и в подсказке говорится: «Все воины противника с сопротивлением магии 4 или ниже наносят удвоенный урон сами себе. Не действует на нежить и механических существ».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 20:38     Заголовок сообщения:

baldr
Не забывай про тауматургию : ДК будет валить суицидом врагов с сопротивлением 7-, архимаг 9-, БМ 11- . Кроме того есть ещё шмотки на пробой сопротивления, но они нереально редко выпадают ; в кампании только хода с 30 начинают выпадать...
Вообще масс-суицид - это особый антимилитари-спелл, абсолютно бесполезный против стрелков и прокачанных героев, но просто "кара небесная" против жирных милишников. Я архимагом с 2масс-суицидами - 14 минотавров, гигантов, имперскую гвардию, прокачанные командирские армады - выносил за 1ход...ничего себе "кака" Shocked Но против героев - как ни крути, масс-суицидом не повоюешь...

Да-с, архимаг - не только самый мощный герой, но и самый разноплановый. Хочешь - дамажера из него делай, хочешь - призывальщика, хочешь - менталиста (страх, ослепление, слово власти, масс-страх)... Только вот дракошу магом завалить невозможно; но кроме дракоши маг рвёт абсолютно всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:08     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
baldr
Только вот дракошу магом завалить невозможно; но кроме дракоши маг рвёт абсолютно всех.

Легко: Чаще всего хватает одного закла "превращение в дракона" и твой мечник/разбойник/копейщик становится вполне в состоянии завалить вражеского дракошу 1 на 1 на сложности эксперт и ниже Smile а с двумя такими заклами можно и на Властелине, наверное (не пробовал) завалить этого ящера ))
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   mirthless_one

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 18.08.2009
Откуда: Долгопрудный
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:30     Заголовок сообщения:

В очередной раз поражаюсь крутости магов).
Вот два примера, которые меня поразили:

1. Недавно удалось на сложности эксперт магом 9-го уровня, без шмота, с армией из 1-го гвардейца, двух пикинеров и двух лекарей (все порядка 3-го уровня), имея спелы слово власти, страх, сон и паутина, без потерь завалить сайт с аримей: Циклоп, 3 людоеда и штук по 4-5 орков и гоблинов. (уровни 6-10)

Слово власти на циклопов привело к тому, что почти все орки и гоблины об циклопа убились, а людоеды циклопа завалили, сами получив серьезные ранения. Далее сон и паутина позволили застопорить людоедов. Войска добили гоблинов с орками. Людоеды в страхе убежали.

2. Этот же маг на 14-м уровне (скрестил с командиром), снова без шмота (просто беда какая-то со шмотом у мага Sad ), с армией в два пикинера, два гвардейца, два лекаря и 1-го паука, спелами слово власти, страх, сон, паутина и фаербол, завалил комповского командира-стрелка 26-го уровня, с армией 4 палача, 4 вора, колдун, конный лучник и громила.
(уровни 7-10). Потери один лекарь, один пикинер и паук.

Я был просто в шоке. Раньше этот командир просто раскатал моих воина и рейнджера (каждый значительно круче и по уровню и по шмоту и по армии чем маг), никого почти не потеряв, пришлось загружаться. Стражей хороших не было, поэтому магом атаковал чисто из отчаяния, думая, что осколок все равно слит, а тут такая подстава.
Слово власти на палача с круговым ударом рулит).

PS: правда все равно не знаю, что делать: комп. накупил во всех провинциях стражу пауки. Как их выносить без потерь не представляю(.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Цитата:
1. Недавно удалось на сложности эксперт магом 9-го уровня, без шмота, с армией из 1-го гвардейца, двух пикинеров и двух лекарей (все порядка 3-го уровня), имея спелы слово власти, страх, сон и паутина, без потерь завалить сайт с аримей: Циклоп, 3 людоеда и штук по 4-5 орков и гоблинов. (уровни 6-10)


Тут надо поражаться не магу, а исключительно заклу 4-го уровня.

Для сравнения я вчера убивал аналогичную армию магом 15-го уровня пользуясь только сном, замедлением, волшебным оружием и 7-ю юнитами 1-го ранга.

А вот рядом провинция - 4 гиганта, 4 циклопа и кучка людоедов. Туда мне рано несмотря на появление реинкарнации и массового сна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   mirthless_one

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 18.08.2009
Откуда: Долгопрудный
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:55     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Цитата:
1. Недавно удалось на сложности эксперт магом 9-го уровня, без шмота, с армией из 1-го гвардейца, двух пикинеров и двух лекарей (все порядка 3-го уровня), имея спелы слово власти, страх, сон и паутина, без потерь завалить сайт с аримей: Циклоп, 3 людоеда и штук по 4-5 орков и гоблинов. (уровни 6-10)


Тут надо поражаться не магу, а исключительно заклу 4-го уровня.

Для сравнения я вчера убивал аналогичную армию магом 15-го уровня пользуясь только сном, замедлением, волшебным оружием и 7-ю юнитами 1-го ранга.

А вот рядом провинция - 4 гиганта, 4 циклопа и кучка людоедов. Туда мне рано несмотря на появление реинкарнации и массового сна.


А как в принципе можно было убить циклопа и 3-х людоедов юнитами 1-го ранга? Shocked
Что это за юниты (арбалетчики?), какого они уровня, много ли из них выжило?
Неужели волшебное оружие настолько решает?

Вы прямо меня заинтриговали Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:02     Заголовок сообщения:

3 пикинера (14-20 уровней) вынесли всю мелочь не моргнув сами
3 эльфа (неопытные) вынесли циклопа с людоедами
1 лекарь кого-то от чего-то полечил

Волшебное оружие нужно эльфам, т.к. стрел бы не хватило иначе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   mirthless_one

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 18.08.2009
Откуда: Долгопрудный
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:10     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
3 пикинера (14-20 уровней) вынесли всю мелочь не моргнув сами
3 эльфа (неопытные) вынесли циклопа с людоедами
1 лекарь кого-то от чего-то полечил

Волшебное оружие нужно эльфам, т.к. стрел бы не хватило иначе


В вашем случае на месте мага мог быть любой другой герой, то есть получается, что командир уже уровне на 6-7 может чистить такие сайты.
(при условии, конечно, что ему поставляют ветеранов)

Жаль только, что 3 эльфа это менее частое явление, чем слово власти Sad. ( по крайней мере в моих партиях)

Цитата:
Тут надо поражаться не магу, а исключительно заклу 4-го уровня.


Даже скорее реакции AI на этот закл. Если вылечить его суицидальный настрой (что как я понял хотят сделать в ближайшем патче), закл сразу станет второсортным.

Кстати, а можно ли скастовать темный пакт на врага под словом власти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:21     Заголовок сообщения:

Ничего подобного. До 10 уровня никакому командиру не хватит заклов, не говоря про сон, который требует слоты второго ранга. Разве что у разведчика до 10 уровня слотов бы хватило. У командира 10 уровня максимум может быть до 4 заклов 1-го ранга, и 0 заклов 2-го.

Ну и помимо развития самого героя - сон еще надо отстроить, это не очень чтоб совсем легко. А если еще и нет опытных милишников, вроде пикинеров 20 уровня обвешанных наградами, то придется еще и разрываться на помощь им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:05     Заголовок сообщения:

mirthless_one писал(а):
правда все равно не знаю, что делать: комп. накупил во всех провинциях стражу пауки. Как их выносить без потерь не представляю(.


Здесь самый удобный вариант раскачать воина до 30, навесить шмота если повезет с плащом феникса можно выносить, если нет тупо атакуешь соло, охрана отступает, даешь им уйти и все, играю на властелине часто только так и приходится с ними разбираться.

По поводу магов, действительно круто, стандартный набор 3 пикинера + лекарь, все доживали до 30-го уровня, иногда добавлял гвардейца, оставались еще пустые слоты но не было нужды, да и защищать некачанных юнитов не с руки, конечно здесь надо довольно грамотно играть пока народец подымется уровня до 10-го.

Самое убийственное заклинание это, забыл оригинальное название, "массовый страх" если их есть два, то все, можно складывать не напрягаясь просто убийственные армии, два каста и все, армии нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:25     Заголовок сообщения:

Цитата:
S: правда все равно не знаю, что делать: комп. накупил во всех провинциях стражу пауки.

Что за стажа такая? Какой состав? Пауков помню только в составе стражей "монстры" и "боевые чародеи", может еще "темные друиды", но не помню есть ли они в виде стражи. Чистую стражу из пауков не встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:54     Заголовок сообщения:

Там обычно три мантикоры и несколько пауков и другая живность.
Пауки это "картинка" этой стражи, а как называется я тоже не запомнил, не принципиально :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   mirthless_one

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 18.08.2009
Откуда: Долгопрудный
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:28     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Там обычно три мантикоры и несколько пауков и другая живность.
Пауки это "картинка" этой стражи, а как называется я тоже не запомнил, не принципиально Smile


Стража вроде так и называется - пауки.

Ее состав три мантикоры, и по 4-5 пауков и василисков. Пока чуть ли не самая неприятная с точки зрения пробивки без потерь стража, которую я встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:59     Заголовок сообщения:

Поэтому и делай как я написал выше, просто дай им отступить, хотят пусть уходят, нам ли гордым воинам с ними связываться чтобы умереть от ядовитого укуса, запутавшись в паутине :))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:37     Заголовок сообщения:

mirthless_one писал(а):
magold писал(а):
Там обычно три мантикоры и несколько пауков и другая живность.
Пауки это "картинка" этой стражи, а как называется я тоже не запомнил, не принципиально Smile


Стража вроде так и называется - пауки.

Ее состав три мантикоры, и по 4-5 пауков и василисков. Пока чуть ли не самая неприятная с точки зрения пробивки без потерь стража, которую я встречал.


Страж "монстры" называется. И реально монстровый страж. Когда он у компа еще ничего - из-за его тупизны мантикоры улетают вперед - их давим, потом топчем пауков и васей, реально пробивалось командирской армией с 2-мя троллями... А вот когда такой стражей заправляет игрок-человек - это просто мрак. Паучки отправляют "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) и воинов "отдыхать" а мантикоры в это время их травят.... В общем в хотсите "милишная" армия почти в полном составе дохнет от яда и паутинок а "стрелковая" просто зажирается мантикорами за счет их скорости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:19     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Когда он у компа еще ничего - из-за его тупизны.

А что, в хот-сите уже разрешили самому командовать своими стражами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:07     Заголовок сообщения:

Да, можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index