на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросики по коррупции ...

   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Вопросики по коррупции ...

Скажите пожалуйста а от чего зависит кол-во денег теряемых из-за коррупции, только от уровня сложности и кол-ва провинций, или есть еще параметры (например общий доход, или уровень развития првинций), просто получается что на определенном этапе просто невыгодно хватать все провинции, коррупция всё съедает. Вообще классно было бы формулку этого дела, можно без коэффициентов Very Happy .

И линейно ли наносимый стрелками урон уменьшается от защиты, а то ощущение что 2-3 поинта к защите - и всё, стрелки (не арбалетчики) в лучшем случае по одному поинту откусывают, а вот с мечниками и прочими бойцами ситуация несколько другая (то ли у них атака поболе, то ли считается подругому, а может это просто мой глюк Very Happy ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:35     Заголовок сообщения:

по-моему, все просто: от атаки отнимается защита цели.
для арбалетчиков защита делится пополам.
+ есть еще некоторый рандом.
Тут надо еще учитывать, что цель может стоять в лесу а лучник может быть уставшим и иметь пониженную атаку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:19     Заголовок сообщения:

Может и так... просто в холмах-то стрелковая защита вроде не растет, а после повышения стрелковой защиты на 1 (у командира) можно просто забить на вражьих лучников, по копейщикам 0-1 дмг. (если конечно они расстреливают не магов и стрелков).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hommer

 
 
 Главарь

Свитков: 41
С нами с: 04.08.2009
Откуда: Нск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:22     Заголовок сообщения:

Забивать на защиту не надо; стрелки бывают не только 1-го уровня. Запросто могут взять "+дофига силы выстрела".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:34     Заголовок сообщения:

А про коррупцию кто-нибудь знает?

Hommer

У меня пока только 1 и 2 попадались (если имелся в виду ранг)... Если эльфы конечно не больше. А лучники попадались и 9-10 лвла... Эти бьются чуть больнее, но ненамного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 13:28     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
А про коррупцию кто-нибудь знает?

Только это - "Чем больше у Вас провинций, тем выше уровень коррупции. Гномы и гоблины - наиболее
коррумпированные расы. Провинции кентавров не влияют на коррупцию."

Почему кентавры про коррупцию не знают - хз. Наверное потому что лошади - животные благородные Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:37     Заголовок сообщения:

Imsla писал(а):
Почему кентавры про коррупцию не знают - хз. Наверное потому что лошади - животные благородные Laughing

Потому что кентавры не имеют ни малейшего понятия о деньгах.
Цитую:
Цитата:
Кентавр покосился на кошель и презрительно усмехнулся: "Твои желтые железки не имеют власти над кентаврами. Убирайся!"

Цитата:
"У нас есть немного желтого металла, которым так дорожат двуногие. Можешь забрать его. Или возьми 2 договора с нашими мелкими кланами - они согласны охранять твои земли."

Цитата:
По приказу предводителя герою принесли сундук с золотом. Правда, кроме золота в нем оказалось много никуда негодного блестящего мусора, похоже, кентавры не особо разбираются в "ценностях двуногих".

_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:46     Заголовок сообщения:

Вот как раз, по цитатам судя, кентавры не имеют представления об алчности и им чужда подмена реальных ценностей жёлтым металлом (следствие душевного благородства), но это так, спора ради Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:08     Заголовок сообщения:

Ну, если ради спора и для поддержки разговора... Smile
Это не благородство, а наивность - т.е. непонимание реалий жизни других разумных существ.
Насчет алчности - то, что лично я, например, равнодушен к автомобилям, не значит, что у мну нет других "пунктиков", от которых я "балдю". У каждого свои тараканы в голове. Wink И я не вижу причины, почему кентавры должны в этом плане чем-то отличаться от других. Особенно, если учесть, что среди наемников они попадаются не так уж и редко и работают за деньги. Наверно, это просто более "продвинутые" представители, лучше других познакомившиеся с реалиями окружающего их большого мира.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:24     Заголовок сообщения:

"Наивность" или "иная система ценностей" всё зависит от точки зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:43     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Может и так... просто в холмах-то стрелковая защита вроде не растет, а после повышения стрелковой защиты на 1 (у командира) можно просто забить на вражьих лучников, по копейщикам 0-1 дмг. (если конечно они расстреливают не магов и стрелков).


думаю, дело в охрененном рандоме.
так же как можно в течении одного боя бить базовой стрелкой (не помню как называется) по одному и тому же юниту и наносить и 4 демеджа, и иногда 2.
А сопротивление и сила заклинания уж точно в течении боя не менялись.

Последний раз редактировалось: Jeka (Вт Авг 11, 2009 0:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 0:03     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Может и так... просто в холмах-то стрелковая защита вроде не растет, а после повышения стрелковой защиты на 1 (у командира) можно просто забить на вражьих лучников, по копейщикам 0-1 дмг. (если конечно они расстреливают не магов и стрелков).

Это тебе так хочется. Wink
У меня намедни два обычных (не эльфийских) лучника своими двойными залпами за один ход убили моего любимого конного лучника 26 уровня, которого я тщательно тренировал на протяжении всей битвы за осколок (при этом здоровье у него было порядка 38-39 и защита от выстрела 5 или 6).
А прямо сейчас в моем отряде бегают так же тщательно тренируемые арбалетчики. Тоже 26 уровня. У одного дальность выстрела 6 при атаке 14, у второго - 5 при атаке 15. Оба с абилкой "точный выстрел +3" (т.е. по три медали снайпера у каждого). Хорошо, что больше трех медалей не дают. Иначе бы у них счетчик медалей давно ушел в переполнение. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Immerdin

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 21.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:49     Заголовок сообщения: Re: Вопросики по коррупции и стрелковому урону

Mad_yojik писал(а):

а вот с мечниками и прочими бойцами ситуация несколько другая (то ли у них атака поболе, то ли считается подругому, а может это просто мой глюк Very Happy ).


Возможно, я спрошу несколько не то, но все же... Ты обратил внимание на то, что защита от стрельбы и рукопашного боя — разные параметры? Некоторых монстров просто невыгодно атаковать стрелками. Нетренированными стрелками, во всяком случае. И наоборот бывает.

Что до коррупции — мне кажется, на нее влияют некоторые здания. А другие точно могут ее понизить (типа здания суда). А еще доходы падают, если много воров в королевстве...

Цитата:
А прямо сейчас в моем отряде бегают так же тщательно тренируемые арбалетчики. Тоже 26 уровня. У одного дальность выстрела 6 при атаке 14, у второго - 5 при атаке 15. Оба с абилкой "точный выстрел +3" (т.е. по три медали снайпера у каждого). Хорошо, что больше трех медалей не дают. Иначе бы у них счетчик медалей давно ушел в переполнение.


Ого, не хило... А после какого уровня у них дальнобойность повышается? Я такого даже не припомню и, собственно, низкая дальнобойность — это единственное, за что я не люблю арбалетчиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Re: Вопросики по коррупции и стрелковому урону

Immerdin писал(а):
Цитата:
А прямо сейчас в моем отряде бегают так же тщательно тренируемые арбалетчики. Тоже 26 уровня. У одного дальность выстрела 6 при атаке 14, у второго - 5 при атаке 15. Оба с абилкой "точный выстрел +3" (т.е. по три медали снайпера у каждого). Хорошо, что больше трех медалей не дают. Иначе бы у них счетчик медалей давно ушел в переполнение.

Ого, не хило... А после какого уровня у них дальнобойность повышается? Я такого даже не припомню и, собственно, низкая дальнобойность — это единственное, за что я не люблю арбалетчиков.

Это происходит очень редко. Но у меня такое было со всеми стрелками: и с лучниками - обычными, конными и эльфийскими, - и арбалетчиками, и даже - если ничего не путаю - с монахами. Один раз в группе из 4 лучников, прошедших кампанию за средний осколок практически от самого начала до победного конца, каждый получил увеличение дальности дважды, а один - трижды (что в сочетании с двойным выстрелом сделало эту бригаду легендой местного спецназа Smile). Насчет кентавров сомневаюсь, но с кентаврами я воевал не очень часто и уверен, что такая возможность должна быть и у них.

Я думаю, что это связано с обстоятельствами боя. Например, лекарям редко дают защиту от выстрела и меча. Но если весь бой лекарь простоял под обстрелом или его постоянно рубили мечом, то практически наверняка один из вариантов будет связан с защитой; если его очень сильно побили и много лечили - то с "первой помощью"; если он лечил кого-то до полного истощения способностей - то скорей всего предложат увеличить количество "выстрелов".

Так что, возможно, вероятность увеличения дальности стрельбы для стрелков связана с количеством выстрелов во время боя на максимальную дистанцию.

Насколько это связано с уровнем - не скажу. В той же группе есть арбалетчик 30 уровня, которому увеличение дальности так и не предложили.

Знаю, что после 20 уровня очень велика вероятность увеличить какой-то параметр сразу на 2, или увеличить сразу два параметра (часто выпадают комбинации жизнь+выносливость, мораль+защита от магии, атака+контратака; часто попадается двойные жизнь, выносливость и мораль; не раз попадалась двойная сила выстрела и атака).
_________________
Гармонично недоразвитая личность

Последний раз редактировалось: The shadow of Squee (Пт Авг 14, 2009 16:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:27     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Скажите пожалуйста а от чего зависит кол-во денег теряемых из-за коррупции, только от уровня сложности и кол-ва провинций, или есть еще
параметры (например общий доход, или уровень развития првинций), просто получается что на определенном этапе просто невыгодно хватать все провинции,
коррупция всё съедает. Вообще классно было бы формулку этого дела, можно без коэффициентов


Из собственных наблюдений: помимо зданий, отстроенных в замке, количества принадлежащих тебе провинций и населяющих их рас, коррупция сильно зависит от степени исследования и "зачистки" провинций (наверняка особенно сильно на это влияет количество бандитских шаек, воровских притонов и прочего криминального элемента, скрывающихся в провинциях).

В качестве примера - скриншоты статистики с одного и того же осколка, который я играю уже третью неделю. Первый скрин - 63 слабо исследованных и практически неосвоенные провинции, второй - 83 провинции, из которых процентов 75 исследованы полностью, из которых, в свою очередь, процентов 90 полностью "зачищены".
Обрати внимание насколько сильно отличаются потери от коррупции.





Полагаю, что на уровень коррупции влияют и случайные события. На событии с наместником-взяточником я всегда выбираю вариант "на кол", а на событии с торгами - "взяточников под стражу". Насколько это так - не знаю, специальных исследований не проводил. Но то, что получается в результате (см. картинки), меня вполне устраивает.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Escapist

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 21.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:52     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Полагаю, что на уровень коррупции влияют и случайные события. На событии с наместником-взяточником я всегда выбираю вариант "на кол", а на событии с торгами - "взяточников под стражу". Насколько это так - не знаю, специальных исследований не проводил. Но то, что получается в результате (см. картинки), меня вполне устраивает.


Совершенно точно. Есть еще одно событие, котрое влияет на уровень коррупции - жители обирают сады в соседней провинции. Несмотря на карму, в таких случаях нужно выбирать максимально жестокий вариант борьбы с преступниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:45     Заголовок сообщения:

LudovikIX писал(а):
Как я понял везде всех казнить (мерзавцев которые откуп троллю дают и т.п.) взятки запрещать, воровские логова жечь, гномов с гоблинами захватывать поменьше? Не очень помогает.

и никаких сделок с коррупционерами, всех карать, воровать запрещать, если иногда даже давать почву коррупции, то пипец будет) ну тут получается squee антикоррупционный гуру)у меня примерно так выходит)
ну тут я спешил завершить игру, так что не очень зрелищное число пров, в конце тупо проложил путь к его родовой, пока он захватывал мои провы))
имхо ты зря первые 50 ходов не караешь коррупционеров, это потом аукается, лучше пару раз брать деньги, если сильно надо

Последний раз редактировалось: Nord (Ср Авг 18, 2010 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Коррупция = 664
Баланс = +487
круто! Cool респект за скрин кста ))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Фев 10, 2013 2:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:58     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
кентавры.. Это не благородство, а наивность - т.е. непонимание реалий жизни других разумных существ.
off top Begin а никому в голову не пришло, что гордые полуголые лучники степей (прерий?) с высокой моралью, свободолюбием, воинским мастерством (как в конном так и в стрелковом деле), сильно не жалующих пришельцев и золото, да и просто наивных - уж сильно похожи на североамериканских индейцев? Wink тем более что живут в шатрах по типу Вигвамов..

Цитата:
среди наемников они попадаются не так уж и редко и работают за деньги. Наверно, это просто более "продвинутые" представители, лучше других познакомившиеся с реалиями окружающего их большого мира.
скорее - ренегаты, изгои. имх 8) off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 15:05     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Nord писал(а):
Коррупция = 664
Баланс = +487
круто! Cool респект за скрин кста ))

да уж очень круто xD я не претендую на антикоррупционного гуру, просто скажем так, мне хватает денег с пров даже при такой коррупции) вообще я считаю надо смотреть коррупцию в % от доходов, а не от баланса)
ну по соотношению коррупции к доходу и балансу в конце самый отстой, мне надо последнюю родовую брать, а тут какие-то мелочные проблемы с коррупционерами)) могу выложить хронологию коррупции из той же игры xD
например за 25 ходов до этого я ещё следил чтоб бабки капали с пров)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index