на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:01     Заголовок сообщения:

В этой игре 12 концовок? Интриоует....
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:55     Заголовок сообщения:

Зависит ли сюжет от выбранной сложности игры? Помнится, многие старые игрушки полностью пройти можно было только на сложности выше средней. Все просто офигевали от того, что финальную заставку иным способом увидеть нельзя. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:10     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Зависит ли сюжет от выбранной сложности игры?

Нет.
От сложности игры зависит только длительность кампании (количество астральных ходов/осколков до ее принудительного завершения).
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Zwolle

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 10.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:28     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):

С 14 мая ее можно приобрести и на диске. Разницы между двумя версиями ни в контенте, ни в системе защиты нет никакой. Разве что электронная версия немного "свежей" - в ней исправлены некоторые (к сожалению не все) ошибки, обнаруженные уже после сдачи диска в печать.

А есть ли вариант патча, который позволяет "поднять" текущую дисковую версию до более свежей электронной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:36     Заголовок сообщения:

Zwolle писал(а):
А есть ли вариант патча, который позволяет "поднять" текущую дисковую версию до более свежей электронной?

Есть заплатка с самыми последними исправлениями части дефектов. Полноценный патч со всеми фиксами еще не появился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dagon

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 10.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:52     Заголовок сообщения:

подскажите, pls, при развитии воина в темного рыцаря и выборе навыка "поднятие нежити", - когда эта самая нежить начнет "подниматься" в армию героя? Насколько я понял эта возможность соответствует определенному проценту? Т е из 20 боев, к примеру, поднимет только в одном, да? Поскольку я боев ~20 провел, и только раз темный рыцарь с этим навыком поднял 1 скелета, хотя по навыку мог уже и зомби и упыря поднять. И произошло это только лишь при захвате замка, почему-то, один раз за игру. Маловато как-то ( Поясните, как же все таки этот навык работает? Поподробнее, pls. Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:33     Заголовок сообщения:

это при взятии навыка некромантия, поднятая во время боя нежить будет остоваться

З.Ы. думаю ВАТМ(всемирная асоциация темных магов) во главе с арчебальдом тебе охотно помогут и разьяснять что и как делать для того что бы нежить была как можно кручеSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:44     Заголовок сообщения:

Раз уж меня призывают Smile

2dagon
Это не Герои и некромантия здесь работает не автоматом с процентами.
Нежить "поднимается" в два приема. Сначала в бою заклинанием, а потом (если она этот бой переживет) - переводится в "постоянный штат" за дополнительные кристаллы. При этом в бою ты можешь поднять даже такую нежить, которую потом контролировать еще не умеешь (темный рыцарь в пределе может поднять даже вампира, но после боя он исчезнет, поскольку нет соответствующего уровня некромантии). А вот упырей при третьей некромантии набрать можно запросто. Лишь бы дохода кристаллов хватало на их содержание - прожорливые они.

P.S. Вообще-то Рыцарь тьмы - не тот герой, которому нужна дополнительная армия. Хоть живая, хоть мертвая.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:55     Заголовок сообщения:

На правах внештатного члена асссоциации:
С развитием навыка до 5-й ступени можно оставлять в армии нежить всё более высоких уровней. Кроме того, навык позволяет нежити восстанавливать её, так сказать "здоровье" между боями, сама по себе она не лечится, разве что в бою сожрёт кого.
Также есть пассивная способность у чернокнижников (герой вроде бы может получить её с артефактными шмотками) - убитый им враг сразу же превращается в скелета. Этот скелет после боя исчезнет.
Следуйте советам ВАТМ, и у вашей нежити всегда будет приятный внешний вид, хорошее настроение и здоровый блеск в глазах.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:18     Заголовок сообщения:

Такое ощущение, что при постройке очередного уровня таверны, генерится новый наемник. Было пусто, появился убийца...
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:14     Заголовок сообщения:

Видел в лавке стрелы для героя-лучника. Подскажите, а зачем они нужны (т.е. влияют ли на способность стрелять героя, на численность снарядов в каждом бою)? Надо ли их периодически докупать?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:30     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Видел в лавке стрелы для героя-лучника. Подскажите, а зачем они нужны (т.е. влияют ли на способность стрелять героя, на численность снарядов в каждом бою)? Надо ли их периодически докупать?

Стрелы повышают стрелковую атаку и количество выстрелов, ну и другие бонусы бывают. Но стрелять можно и без них. Докупать не надо, надо ремонтировать, причем достаточно часто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:31     Заголовок сообщения:

Странно, вроде уже не первый день играешь Confused

В описании стрел так прямо и пишутся две основных характеристики: "стрелковое оружие +1, запас снарядов +4" (это у стартовых).
Соответственно с ними у героя сила выстрела 6 и выстрелов 8, без них - только 5 и 4 соответственно - от одного лишь лука.
Докупать или чинить конечно надо (лучше сразу таскать 2-3 колчана) - когда стрелы израсходуются, бонус исчезает. А когда израсходуется лук - стрелять на сможешь Very Happy
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:50     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Странно, вроде уже не первый день играешь Confused

В описании стрел так прямо и пишутся две основных характеристики: "стрелковое оружие +1, запас снарядов +4" (это у стартовых).
Соответственно с ними у героя сила выстрела 6 и выстрелов 8, без них - только 5 и 4 соответственно - от одного лишь лука.
Докупать или чинить конечно надо (лучше сразу таскать 2-3 колчана) - когда стрелы израсходуются, бонус исчезает. А когда израсходуется лук - стрелять на сможешь Very Happy

Просто надпись "Стрелы обычные 10/10" как-то настораживает. В кампании я лучника еще ни разу не брал (как-то в родовом замке все время нежити много), как и мага (еще второй круг магии не открыл)

Ну и вопрос появился: если я встретил другого владыку, и на выбор есть несколько осколков для атаки, то если я атакую какой-то из осколков, что случится с другими осколками и знаниями? Ну и еще: могу ли я атаковать другого владыку? И последнее: миры, создаваемые другими владыками можно атаковать, или они нужны только для диалогов?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:47     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Арчибальд писал(а):
Странно, вроде уже не первый день играешь Confused

В описании стрел так прямо и пишутся две основных характеристики: "стрелковое оружие +1, запас снарядов +4" (это у стартовых).
Соответственно с ними у героя сила выстрела 6 и выстрелов 8, без них - только 5 и 4 соответственно - от одного лишь лука.
Докупать или чинить конечно надо (лучше сразу таскать 2-3 колчана) - когда стрелы израсходуются, бонус исчезает. А когда израсходуется лук - стрелять на сможешь Very Happy

Просто надпись "Стрелы обычные 10/10" как-то настораживает. В кампании я лучника еще ни разу не брал (как-то в родовом замке все время нежити много), как и мага (еще второй круг магии не открыл)

Ну и вопрос появился: если я встретил другого владыку, и на выбор есть несколько осколков для атаки, то если я атакую какой-то из осколков, что случится с другими осколками и знаниями? Ну и еще: могу ли я атаковать другого владыку? И последнее: миры, создаваемые другими владыками можно атаковать, или они нужны только для диалогов?


1. С "неатакованными" осколками ничего не случится. Они будут ждать твоего прибытия с предыдущего осколка. Если битва за тот или иной осколок будет проиграна, его бонусы появятся в следующем.
2. Атаковать другого Владыку можно, но только с определенного момента, когда твой мир станет достаточно большим (сообщение об этом поступит). Враждебно настроенные Владыки также не применут наброситься на твой осколок.

А вообще к диалогам в игре надо относится повнимательнее (иначе даже не стоит играть в Кампанию). В частности ответы на все подобные вопросы можно получить у гремлина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:18     Заголовок сообщения:

2КириллП.
Спасибо. Просто есть 2 "вкусных" осколка, но я не знал, что будет со вторым, если я атакую один из них. Вот теперь знаю
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   maximus2125

 
 
 Боец

Свитков: 12
С нами с: 24.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:46     Заголовок сообщения:

Вот в игрем есть и Древо-люди и людоеды с циклопами и д.р крутые монстры.Можно ли их как-нить нанимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   JIabaz

 
 
 Ветеран

Свитков: 39
С нами с: 30.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:25     Заголовок сообщения:

Только в таверне, как наемника (дорого но можно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:56     Заголовок сообщения:

2maximus2125
Кого-то можно в таверне после ее апгрейдов, кого-то в логовах, кого-то из яиц. Энта вообще нельзя. Но лучше не порть себе исследование игры такими вопросами на форуме. И без того здесь изрядно спойлерной информации проскакивает.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:51     Заголовок сообщения:

Народ, а уровень исследованности провинций для разных соперников одинаков? И, например, если в одной провинции есть железо и лес (провинция находится на лесистых холмах), если один игрок видит на ней железо, то может ли другой игрок видеть там лес или ничего не видеть?

P.S. пытаюсь объяснить скрытый смысл в постоянной атаке компом провинции, в которой ничего нет (ни сайтов ни ресурсов), и которая находится ой как не по пути ко мне. Комп прет туда берсерком, захватывает ее и отступает.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index