на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:52     Заголовок сообщения:

Ребята, вы ещё не забывайте, что "гейм овер" наступает тогда, когда вы захватили мало осколков Smile У меня последние четыре раза так и было. Что не отбило желания пройти кампанию, а, значит, Алексей Бокулев - молодчина!
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   teraris

 
 
 Вольный Стрелок

Свитков: 34
С нами с: 08.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:56     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Ребята, вы ещё не забывайте, что "гейм овер" наступает тогда, когда вы захватили мало осколков Smile У меня последние четыре раза так и было. Что не отбило желания пройти кампанию, а, значит, Алексей Бокулев - молодчина!

То есть, даже если убил всех владык, но захватил мало осколков все-равно может быть гамовер? Не знал =) Хотя мне сложно понять как можно так затянуть =Р Если конечно играть не на властелине...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:05     Заголовок сообщения:

Убивать всех владык-необязательно Razz . Можно пройти без единого низвержения владыки в Хаос (хотя я не удержался и уничтожил л'Аншара.). И осколков необязательно много захватывать-они всего лишь дают быстрее увидеть новых владык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   teraris

 
 
 Вольный Стрелок

Свитков: 34
С нами с: 08.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:10     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Убивать всех владык-необязательно Razz . Можно пройти без единого низвержения владыки в Хаос (хотя я не удержался и уничтожил л'Аншара.). И осколков необязательно много захватывать-они всего лишь дают быстрее увидеть новых владык.

Ну разумеется, я уже ключики нашел. Хотя у меня еще целых 3ое владык не были открыты. Поэтому и думаю что затянуть трудно. Счас буду делать серые пустоши и создавать оберег. Хотя я всеже троих убил. Будь добр, напиши в приват как не убивать догорчика и стинхрию в сюжетной ветке про ключи.

Последний раз редактировалось: teraris (Пт Фев 08, 2013 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:10     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Можно пройти без единого низвержения владыки в Хаос
Вообще-то нельзя. И да, завязывайте со спойлерами в этой теме.
_________________
Keep Calm and Carry On

Последний раз редактировалось: d'issan (Пт Фев 08, 2013 21:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 18:48     Заголовок сообщения:

Cнова начал в Эадор задротствовать.. Twisted Evil
Вопрос может не в тему, но не знаю куда задавать - парни, а когда Эадор Владыки Миров выйдет? Прочитал что уже предзаказы вроде принимают (или вот-вот будут), но точной даты так и не увидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:39     Заголовок сообщения:

Говорили, что в начале апреля.
Но я считаю, не успеют. Или успеют, но с багами и отсутствующим мультиплеером.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 8:55     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Cнова начал в Эадор задротствовать.. Twisted Evil
Вопрос может не в тему, но не знаю куда задавать - парни, а когда Эадор Владыки Миров выйдет? Прочитал что уже предзаказы вроде принимают (или вот-вот будут), но точной даты так и не увидел.

Может стоило внимательнее читать про предзаказ? "Выход: 19.04.2013" цитата с предзаказника Captain Obvious. To the Rescue!
Правда выйдет ли игра в срок при таких темпах.. не факт
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:31     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Но я считаю, не успеют. Или успеют, но с багами и отсутствующим мультиплеером.
Надеюсь, что хотя бы не всё вместе.
_________________
Keep Calm and Carry On
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 21:03     Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы. Exclamation
Теперь такой вопрос - была тема где-то про медали, что нужно сделать чтобы получить такую-то медаль, а что сделать чтобы получить другую...
Никто не может ссылку кинуть?
После того как я одним гвардейцем раз 15-ть большие сайты да вольные поселения зачистил и мне не дали ни одного креста, захотелось эту тему пересмотреть Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Снайпера вроде тупо за убийство (стрелой\болтом ест-но) дают?? Что-то мне не везёт и нифига не дают его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:11     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
такой вопрос - была тема где-то про медали, что нужно сделать чтобы получить такую-то медаль, а что сделать чтобы получить другую...
Никто не может ссылку кинуть?
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=644&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%F0%E5%F1%F2+%E3%E5%F0%EE%FF&start=0
_________________
Keep Calm and Carry On
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:10     Заголовок сообщения:

Я новичек, внимательно изучил советы по старту и решил начать за воина.
Столкнулся с проблемой по переходу в соло, подскажите, что делаю не так.
Герой 5 левел, имеет броню +4\+4, астралку, маг.броню. Нападаю на вольную 2-го круга.
Там 5 мили и 6 стрелков. Становлюсь в левый верхний угол. Стрелки при любой моей броне имеют почти 50% шанс нанести мне единичку урона. 6 стрелков за бой делают около 60 выстрелов (минус около 30 хп).
Броня гарантированно ломается, поэтому дамаг от мили тоже немного есть.
Каким образом можно выиграть такую битву при 32 хп, без магии лечения?
Вопрос №2.
Какие есть приоритеты и алгоритмы по исследованию пров? Один ход дает всего 3%.
Как выбираются провы для исследований? Сначала исследуем те, где процент красным цветом?
До какого % нужно их исследовать и когда нужно переходить к следующим? Ведь глупо же бегать каждый ход
из одной провы в другую. Как действуете вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:16     Заголовок сообщения:

Eldgernon писал(а):
Какие есть приоритеты и алгоритмы по исследованию пров? Один ход дает всего 3%.
Как выбираются провы для исследований? Сначала исследуем те, где процент красным цветом?
До какого % нужно их исследовать и когда нужно переходить к следующим? Ведь глупо же бегать каждый ход
из одной провы в другую. Как действуете вы?
Скорость исследования зависит от местности (равнины исследовать быстрее всего, болота медленнее) и от уровня исследованности (чем больше уровень тем медленнее исследуются остатки. Кроме того, при нахождении сайта исследование прекращается. Для максимального населения достаточно исследовать до 70%. До 100% я обычно исследую только родовую. Для исследования лучше всего нанять вторым героем разведчика и вкачать ему 2-3 уровень соответствующего навыка. Выбор зависит от того, что ищем. Если исследование ради населения — надо выбирать по близости предела населения и доходности провинций. Если поиск сайтов — зависит от круга, в котором герой способен их чистить. Если поиск ресурсов — в зависимости от местности, но не советую искать вслепую больше 70%. Могу посоветовать всегда исследовать новые провинции до 30% — это относительно быстро и дает возможность населению вырости до среднего уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:00     Заголовок сообщения:

Добавлю, что для исследований очень желательно построить гильдию следопытов в лесном квартале. Её достаточно быстро можно построить.

По поводу боя. Лучше всего закупить немного "мяса". Пару разбойников или хоть ополченцев. Они немного отвлекут как лучников так и воинов ближнего боя.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:04     Заголовок сообщения:

Спасибо, теперь намного яснее. Smile
Цитата:
Кроме того, при нахождении сайта исследование прекращается.
Прекращаются временно? Когда можно снова искать?
И что не так с моей битвой? В чем ошибка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:46     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):

По поводу боя. Лучше всего закупить немного "мяса". Пару разбойников или хоть ополченцев. Они немного отвлекут как лучников так и воинов ближнего боя.

Если я сделаю так, то выиграю этот бой, но так ничего и не пойму.
У меня нет задачи выиграть этот конкретный бой, партия тестовая и была начата только с целью изучить механизм игры и стратегию дебюта.
Мне хотелось бы понять причины явного противоречия - с одной стороны все гайды говорят о том, что с моим набором уже можно уходить в соло. По крайней мере вольные берутся вообще без проблем.
С другой стороны, абсолютно непонятно, какова должна быть стретегия боя, чтобы сохранить хотя бы 50% хп в бою с 5-6 лучниками.
Кроме этого, зачищать второй круг покупая каждый раз новых разбойников - это дикая потеря темпа.
1 ход на бой + 4 хода на беготню. Хотелось бы выяснить - как же воевать каждый ход и что мне для этого не хватает.
Ведь другие опытные игроки как-то выигрывают соло-бои с 5+ стрелками. Я нигде в советах не встречал чтобы писали -
на зачистку второго круга соло обязательно нужна магия лечения.
Поскольку мы рассматриваем именно проблемы с соло, то возможных вариантов ответа всего два:
1. Ты можешь выиграть этот бой соло, но для этого тебе нужно в бою делать так: .....
2. Ты не можешь выиграть этот бой соло в данной ситуации. Вернись в родовую прову и сделай дополнительно вот это: ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:46     Заголовок сообщения:

Воин может уходить в соло только при подходящем обвесе. Например, вампиризме и круговой атаке (сюда еще оружие с первым ударом хорошо вписывается). Еще есть "рыцарь смерти", но он полу-воин, полу-маг.
Если у воина сил мало, надо нанести атакуемым дамаг. Например, докупив разбойников. Оазюойники -- это зубастое мясо, которое при правильной тактике выбьет несколько вражеских бойцов. Т.е. сначала идет волна разбойников, а за ними бежит воин и добирает то, что после разбойников осталось. По итогу боя, разбойники умирают, воин забирает весь опыт от фрагов
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:08     Заголовок сообщения:

Eldgernon писал(а):
Цитата:
Кроме того, при нахождении сайта исследование прекращается.
Прекращаются временно? Когда можно снова искать?


Допустим, провинция исследована на 20%. На 23ем % в ней спрятан сайт. Твой герой может исследовать на 10%. Но он находит сайт и исследование останваливается на отметке 23%, хотя если бы не было сайта, то могло бы и до 30% сразу дойти.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:12     Заголовок сообщения:

Eldgernon писал(а):
Герой 5 левел, имеет броню +4\+4, астралку, маг.броню. Нападаю на вольную 2-го круга.
Там 5 мили и 6 стрелков. Становлюсь в левый верхний угол. Стрелки при любой моей броне имеют почти 50% шанс нанести мне единичку урона. 6 стрелков за бой делают около 60 выстрелов (минус около 30 хп).
Броня гарантированно ломается, поэтому дамаг от мили тоже немного есть.
Каким образом можно выиграть такую битву при 32 хп, без магии лечения?
Во-первых, надо иметь не только нательную броню. И желательно кирасу, а не кольчугу. Что именно будет повреждено при ударе выбирает рандом, поэтому при полном наборе броня держится достаточно долго. Во-вторых, 11 юнитов из которых половина стрелки это довольно неудобный расклад. В углу стоят чтобы меньше огребать, а в таком случае это не особо помогает. Я бы предложил попробовать взять ускорение и атаковать сперва стрелков. Если брони хватает, то всё упирается в выносливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kadavr

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 19.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 13:41     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Воин может уходить в соло только при подходящем обвесе. Например, вампиризме и круговой атаке (сюда еще оружие с первым ударом хорошо вписывается). Еще есть "рыцарь смерти", но он полу-воин, полу-маг.
Если у воина сил мало, надо нанести атакуемым дамаг. Например, докупив разбойников. Оазюойники -- это зубастое мясо, которое при правильной тактике выбьет несколько вражеских бойцов. Т.е. сначала идет волна разбойников, а за ними бежит воин и добирает то, что после разбойников осталось. По итогу боя, разбойники умирают, воин забирает весь опыт от фрагов

Ну не обязательно иметь вампиризм или круговую для соло. Можно просто поболее брони набрать и иметь варианты как отрегенить вынос. Для вольницы где 12 юнитов +4/+4 брони маловато без фич будет. Можно без фич набрать +6/+6 брони и вариант как регенить вынос - астралки/ускорения/талант на отдых/шмот на отдых(плащ) - этого достаточно будет. Так же, например, против кентавров набираешь примерно +9/+9 брони и просто с угла всех сносишь.
Весьма сильно геймплей соловоина меняют варианты восстановления хипы: например реген с талантов, похищение душ, касты отхила, упомянутый тут к ночи вампиризм и тд и тп.
Eldgernon писал(а):
Если я сделаю так, то выиграю этот бой, но так ничего и не пойму.

Если ты так не сделаешь, то тоже ничего не поймешь. Эадор основан на гибридизации и тактик и стратегий. Узколобо действующий воин а также принципиально чисто Светлый/Темный Владыки на нормальных+ сложностях слабосильны тут.
_________________
Никогда ничего не проси, сами дадут, сами предложат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index