на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Маг против Воина (пвп)

   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:53     Заголовок сообщения:

Насчет подействовать на воина магией тут разве что маг сможет нормально так как у воина около 5 сопротивления по минимуму, обычно гораздо больше. А магическое оружие ему надо как козе баян ибо на атаке 30 и выше уже пофиг призрак там или не призрак (сам проверял это мне стоило армии призраков Smile ). С вампирами еще не бился но не думаю что они сильно шкафовее гигантов или там циклопов, которых воин может без особых проблем отоваривать по 3-4 рыла зараз. К тому же не думаю что у архимага который их может поднять, их будет много - скорее всего один и будет, если вообще у него место на них найдется Smile . По крайней мере играя за рыцаря смерти я так и не дождался места юнита 4 левела, думаю хиляк маг с большей гарантией не дождется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zvs

 
 
 Ратник

Свитков: 12
С нами с: 11.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:08     Заголовок сообщения:

Воин, конечно, имеет много бонусов по отношению к другим. И один из важных - он может ходить без армии, а значит не тратить деньги на поддержку. Тот же командир только армией и силен.
Мне кажется, что один этот аспект довольно важен. И исправить его можно. Сделать содержание самого воина сильно дороже с ростом его уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:10     Заголовок сообщения:

вампир - это закл был, не юнит. Речь шла о героях на 20-м..максимум 25-м уровне.
Я просто магом почти и не играл, поэтому высказываю гипотезы) А вот воином против мага (Белеза) был уже дважды и 1 раз командиром (ценою всей элиты), а другой раз воином (на грани). Возможно тут важна разница в уровнях...20-е, это вам не 30-е. Возможно маг был неправильно приготовлен или с заклами не свезло.
Командиром играл. Воина (на равных 20-х уровнях примерно) рвал как тряпку...потерей 2-х юнитов примерно. Возможно на 30-м уровне это не так, но сомневаюсь.
ну с учетом того, что тут не ИИ) выводов не делаю, но и обратные, о том что воин априори сильнее командира подвергаю сильному сомнению)

Ну и стретится такой воин без армии (с только что нанятыми юнитами хорошо), пусть даже на пару уровней круче с командиром с элитной армией и что?

Надо таки много поиграть сетевых, пока выводы имхо преждевременны категоричные....Хотя по соотношению "пробивка сопротивления" у мага и сопротивление набранное у воина (а имхо не только у воина)...надо уже бы сейчас по балансу подумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
Сделать содержание самого воина сильно дороже с ростом его уровня.


Оно и так увеличено. Починка же стоит денег, и немалых при хороших артефактах.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zvs

 
 
 Ратник

Свитков: 12
С нами с: 11.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:29     Заголовок сообщения:

Починка - починкой. Артифакты и у Лучника портятся, пусть и не так. Магу нужны кристаллы, командиру постоянное обновление армии и увеличенная плата юнитам с медалями.
Все равно одинокий воин ест значительно меньше ресурсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:32     Заголовок сообщения:

При правильной игре у лучника портятся только стрелы и стрелковое оружие, которые починить стоит гораздо дешевле чем все обмундирование воина.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AndAriaL

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 15
С нами с: 11.04.2008
Откуда: Новгород,Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:59     Заголовок сообщения:

в соседней ветке автор игры написал по теме "Воин против Мага"(см.тут):

Adrageron писал(а):
Автор до сих пор считает, что воин и разведчик - самые слабые герои при высоком уровне развития родового замка. Они хороши в начале, для быстрого старта, для зачистки нейтралов. Но хорошему командиру или магу они проиграют. (Исключение - разведчик-антимаг).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:24     Заголовок сообщения:

вот вспомните, кто Вам доставлял большие проблемы у ИИ в компании, если зарубы шли на уроне 20 плюс? У меня именно командиры и маги)
Ну конечно надо сделать сноску, на "не нужные вызовы скелов-стрелки", но это в темку про ИИ. Даже не смотря на это.
Это если про чистые классы.
Воин-командир, командир-воин, маг-командир, командир-маг были ужасные. Егерь был ужасный...Вроде все.

Но в то же время просто выносили порою именно воины/лучники в быстрой игре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Magma

 
 
 Ратник

Свитков: 12
С нами с: 21.08.2009
Откуда: Тверь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:00     Заголовок сообщения:

ну у вас и споры....лично я ни разу не доигрывался в кампании до 30 уровней...а командиром играть люблю (ибо стрелки не дохнут как мухи)...я конечно и играю на "опытном" но это тока потому что думал что это нормал...
А ваще - воин конечно крут...но одинокая башня у Белеза (6-7 урона каждый ход) показала что 21 Берсерку нечего захватывать даже при страже Авантюристы....и таки да нужно было подкрепление
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:36     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Ну и встретится такой воин без армии (с только что нанятыми юнитами хорошо), пусть даже на пару уровней круче с командиром с элитной армией и что?

Может быть командир с элитной армией и убьёт воина (Берсерка или Рыцаря тьмы), но уж совершенно точно не сделает это без потерь - Воин будет на несоклько уровней выше благодаря своей турбопрокачке плюс его будет вести разумный человек, знающий, что его цель - оставить Командира без армии ветеранов. А значит в сетевой игре за несколько драчек элитная армия командира вся поляжет. Так что рассчитывать на юнитов-ветеранов в мультиплеере не стоит.

Вообще, всем будет приятнее, если не Воина делать слабее, а другим классам давать плюшки. Пусть Командир после боя часть своих погибших ветеранов воскрешает, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   arthai

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Cеверодонецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 0:06     Заголовок сообщения:

4e4ako писал(а):
Вообще, всем будет приятнее, если не Воина делать слабее, а другим классам давать плюшки. Пусть Командир после боя часть своих погибших ветеранов воскрешает, например.

Пожалуй стоющее предложение.А насчёт воина , поиграй им на "повелителе" в одиночной карте на максимальном осколке , желательно по сети с кем нить поймёшь о чём я.Когда драконы тебя бьют по 6-10 по твоим практически 200 хп, выше приводили примеры пауки у мага....
В сетке не отбирается выносливость,пока будешь тыкать по 1му повреждению воина его войско тебя в клочья, будешь бить войско , тебя воин в клочья.
Попробуйте поиграйте не в кампании а соло, докачайте 30 лвл,некачайте износ обмундирования ибо это трата лвлов.
Насчёт выносливости у моего воина было 69...на ответный удар требует 1....есть над чем подумать.Воин как мне кажется самый несбалансированный и самый сильный персонаж))
Если можно опишите ещё пару примеров как можно убить воина , хочется потестить,поиграть, проверитьSmile)
Заранее спасибо...извените за такие терадыSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 0:10     Заголовок сообщения:

я не уверен, что на средних картах воин будет рулить...не уверен далеко.
Возможность хитранов...я пока вообще не могу оценить...тут имхо далеко не всегда будет на это время-деньги. Но сам тут мысль говорил этух- это путь) Но....не факт)

Ну...попробуй командира. Тут утверждают, что и маг круче воина в затяжной (правильно приготовленный), причем создатель игры...я просто за мага пока сам не в курсе(
За команидра тактик несколько. Посмотри еще базовый скил героя. Можно попробовать в тактика со стреляющей на половину аримей. Можно поробовать в мага (тут от заклов видимо..сам не пробовал, но перспективно имхо). Ну а можно и чистого) Главная по экономике из нулей по деньгам вылезти на старте тут

Если уж ты так уверен в воине, можешь конечно и в воина, но...мне чот этот мультикласс не симпатичен пока(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   arthai

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Cеверодонецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 0:36     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
я не уверен, что на средних картах воин будет рулить...не уверен далеко.
Возможность хитранов...я пока вообще не могу оценить...тут имхо далеко не всегда будет на это время-деньги. Но сам тут мысль говорил этух- это путь) Но....не факт)

Ну...попробуй командира. Тут утверждают, что и маг круче воина в затяжной (правильно приготовленный), причем создатель игры...я просто за мага пока сам не в курсе(
За команидра тактик несколько. Посмотри еще базовый скил героя. Можно попробовать в тактика со стреляющей на половину аримей. Можно поробовать в мага (тут от заклов видимо..сам не пробовал, но перспективно имхо). Ну а можно и чистого) Главная по экономике из нулей по деньгам вылезти на старте тут

Если уж ты так уверен в воине, можешь конечно и в воина, но...мне чот этот мультикласс не симпатичен пока(



Спасибо за мысль , будем пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Re: нужно уменьшить силу воина

arthai писал(а):
Командование - 10
Магия - 4
Здоровье -16

Откуда, кстати, такие статы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Re: нужно уменьшить силу воина

windgrace писал(а):
arthai писал(а):
Командование - 10
Магия - 4
Здоровье -16
Откуда, кстати, такие статы?

Похоже на баг. Выше 10 ничто не должно подыматься вроде. И вообще статы растут только 20 уровней, а тут 4+16+10=30.

Может шмотки есть которые подымают статы? Но это офигеть обвешать себя таким шмотом. Переигрывать битвы разве ради правильного шмота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:45     Заголовок сообщения:

Я, конечно, могу ошибаться. Но у берсерка максимум могёт быть 10-3-7(health-magic-leader), а вещей с бонусами к статам я за всё время игры в Эадор не видел. Так что чистота эксперимента под вопросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   arthai

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Cеверодонецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:02     Заголовок сообщения:

да, извените "описка" вышла не 16 а 6 выносливость , но суть дела понятна. Я продолжаю играть и удивляюсь, вот выбил на днях такой меч как "Меч крови +10 атаки +9 контр +40 кровосос"
Бью на 45 с ответа ворую 17-25 хп, тогда онли нежитью надо сражаться получается , потому что других вариантов я не вижу.Сейчас паралельно играю в 2 клиента,пытаюсь так скзать создать перса который мог бы убить моего воина, маг ближе всего к этому пока.Так как полиморф на слонов 2 из 3х раз проходит , и лучниками вырубаю сразу этого гоблина, довольно неплохо,НО воин стоит уже рядом и покрошил пол отряда за 1 удар и пока не получается победить но я стараюсь.Раз создатель говорит что маг топ знач будем тянуть мага до "ТОП"ки Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:14     Заголовок сообщения:

что-то всеравно не то

Воин с командованием 10 и здоровьем 6? Не верится в такой УЖАС что-то

И какое всетаки сопротивление без баффов? Точно 20? Интересно откуда насобиралось столько.

И возьмем скажем лучника с его уроном скажем 60 за ход. Сколько надо тому воину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:49     Заголовок сообщения:

У воина (любого его мультикласса) будет минимум 10 здоровья и максимум 8 лидерства (паладин). Другие цифры тоже вызывают сомнение. 63 чистой атаки, даже с учётом боевого духа (38 даёт +35%) - это очень много.

Но раз уж тут "сферический воин vs сферический маг в вакууме", то вопрос очень легко решается. Засунуть магу во все слоты пауков - и дело с концом, можно даже без мага Smile

К тому же отказывать сферическому воину, который сотнями и сотнями ходов кряду фармил сайты в праве безоговорочного изничтожения всех и вся - это дискриминация. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   arthai

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Cеверодонецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:52     Заголовок сообщения:

насчёт мага я вопрос решил.. задача собрать драконий сет (бонус полный иммунитет к заклинаниям)
Сопротивление вещи "обсидиановые" +"паладинские из набора"+пасивка 5, можно и больше 20 просто я незахотел + в битве если хочешь набафаешься.
А вот меч меня действительно удивляет +40% воровства жизни + кольцо вампира = беспредел за удар ворую 30-50 жизней
...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index