на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Шибко сильно дисбалансят шмотки

   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:56     Заголовок сообщения:

А что мне радоваться, если в следующем бою я могу оказаться на месте владельца того мага? Выигрывать хочется честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:46     Заголовок сообщения:

Конкретная проблема со шмотками с ивентов легко решается. Авантюристов, разбойников, охраны караванов усилить, чтобы на старте было невозможно пробить. У паломников и прочей халявы требования кармы, какой в начале не будет.
Фиолетовые вещи в лавках должны иметь запредельные цены, а сила охраны зависеть от цены товаров.
Предложение для патча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   xde

 
 
 -Мастер Убийца-

I Offline: best Warrior

Champion of Eador. Golden Crown Award (First Best Warrior)

Свитков: 172
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 0:26     Заголовок сообщения:

да что фиалетовые =ъ вот какой нибудь зеленый меч мастера за 1400 и 30 (8а 8к и 2пробой брони), если лавка оружейника в ближ круге пров, покупаеться на 10-15 ходу и все ... игра окончена.
так что лавки расстовлять(открывать) минимум 3м кругом , а лучше чтобы вещи доступные к покупке зависили от уровня.
А то забавно на арене 2й воин донашивает за *брата* Laughing получая в ход по лвл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:11     Заголовок сообщения:

xde писал(а):
а лучше чтобы вещи доступные к покупке зависили от уровня.


Не-не-не, новому герою и так построенных/прокачанных юнитов 2го и выше ранга не дашь, равно как и отстроенных спеллов, только шмотки и остаются для его ускоренной прокачки. Правда, это опять-таки дисбалансит в пользу воина, потому что он весь на шмотках основан, но что ж, ничего страшного... Никакого дисбаланса в Эадоре в принципе не может быть - кто какого героя хочет, тот такого и берёт, все в равных условиях Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:44     Заголовок сообщения:

Да вроде в 1.03 уже подправили проблему. По крайней мере не вижу в лавнах в начальных провинциях луки тёмного леса, и авантюристы если что и приносят, то в основном жёлтый шмот, редко зелёный.

Фиолетовые шмотки в начальных лавках я и раньше не видел, а в поздних они по нескольку тысяч стоят, это не проблема. Странность была именно в получении зелёной шмотки на первых ходах.

Дело же в чём - чтобы развиться до 1-го левела, герой должен отметелить монстриков для первого левела. До 2-го - либо несколько раз монстриков для 1-го, либо один раз до 2-го. Величины условные. Так вот, получив какое-нибудь зелёное копьё возмездия, герой из 3-го левела попадает по эффективности в 10-е, и практически мгновенно до этого левела прокачивается. А что происходит с быстро прокачавшимся воином, мы знаем, он мигом начинает реактивно носиться по округе, шустро выбивая монстриков, которых не могут выбить остальные герои, и качается далее, пока не сможет вынести своего первого дракона и добыть вещички на отальных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:26     Заголовок сообщения:

а что у всех откуда то 1400 есть так быстро? На вскидку, если вдруг событие какое не привалило, а лучше два и экономить с наймом 2-го....На эксперте - это ход 25-й примерно?
У меня что-то гораздо чаще все на грани нуля происходит)
Ну если так и правда, проще всего цены задрать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:28     Заголовок сообщения:

Во-первых, я не нанимаю сходу мечников, а живу по средствам изначально. Во-вторых, эксперт или нет, а 500 золотых на второго героя несложно добыть на любом уровне сложности, а он шустро окупается даже на исследованиях.

В результате 1400 я может и не получу в самом начале, а вот 800 на лук тёмного леса или хороший арбалет с дипломатией - вполне.

Вещички же помощнее, типа того же копья - приносят нападающие разбойники. Прадставляешь - лучник, вор, два разбойника и убийца. Вполне себе челлендж для нулёвого героя. Лучника убиваем магией, убийцу коцаем или убиваем магией и добиваем рэндж атакой, остаются разбойники, и их мы в любом случае добьём даже потеряв героя... А в результате реально получить зелёную вещичку и бабло на воскрешение этого героя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   xde

 
 
 -Мастер Убийца-

I Offline: best Warrior

Champion of Eador. Golden Crown Award (First Best Warrior)

Свитков: 172
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:41     Заголовок сообщения:

ага конечно , а лавки в замке для красоты - там ты получиш хуже алебарду затратив всего то 4000 и ~25 ходов , а тут потеряв героя и пару воров даже в + окажемся Laughing + еще и сразу нон стоп кач начинается.
не смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:03     Заголовок сообщения:

Лавки в замке не отстраиваю, именно по этой причине, кроме ювелира. У ювелира можно колечек для выносливости огрести.
На мелких уровнях сложности реально быстро получить уровни и вещи, на высоких нереально быстро отстроить лавки.

Разве что иногда совсем задница с хорошими кирасами, и тогда из замка берётся кираска 4-4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:15     Заголовок сообщения:

Gorwind писал(а):
Во-первых, я не нанимаю сходу мечников, а живу по средствам изначально. Во-вторых, эксперт или нет, а 500 золотых на второго героя несложно добыть на любом уровне сложности, а он шустро окупается даже на исследованиях.

В результате 1400 я может и не получу в самом начале, а вот 800 на лук тёмного леса или хороший арбалет с дипломатией - вполне.

Вещички же помощнее, типа того же копья - приносят нападающие разбойники. Прадставляешь - лучник, вор, два разбойника и убийца. Вполне себе челлендж для нулёвого героя. Лучника убиваем магией, убийцу коцаем или убиваем магией и добиваем рэндж атакой, остаются разбойники, и их мы в любом случае добьём даже потеряв героя... А в результате реально получить зелёную вещичку и бабло на воскрешение этого героя.

Ну можно порою и через копейщико-лукарей (воров-шаманов). Все-равно на эксперте поначалу по деньгам явно не до 2-го героя (без удачных событий) вроде. А даже и выйдет если, то число доступных для боев сайтов очень часто сильно ограниченно...скорее разведывать уж?
Разбойники у меня были то пару раз за осколки и не в начале игры - не везет?) Лабиринты скорее чаще граблю...ходов так по 20-ть бывало (средний-сердце)), но это уже к 100-м ходам.
Дипломатию вот пока не развивал...сильно снижает стоимость? 800, задавшись целью (экономя на постройках и без 2-го героя) вроде часто реально на эксперте ходу к 20-му где-то?


А вот нужность строительства лавок пока мне самому непонятна) Ну ток запасные стрелы поначалу да посох магу если и по мелочи воину...
Там кстати знамен для командиров нигде в лавках строящихся не запрятано?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:47     Заголовок сообщения:

На мой взгляд более всего нужны лавки с колечками и луками/стрелами (в последней кстати еще и алебарды продаются) - поскольку скупается в них все по несколько штук запросто. А вот отстроить лавку чтоб купить 1 меч может быть гораздо менее интересно, учитывая что какой-никакой меч и без лавки найдется. Четыре кольца с выносливостью и амулет с сопротивлением так просто не найдешь.

Иногда можно построить лавку ради сетовой шмотки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ash

 
 
 Ветеран

Свитков: 51
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Crimea
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:11     Заголовок сообщения:

Ответьте мне почему так обидели Командира?, зрамёна воопще купить низя Sad
_________________
Ни что не истинно, Всё позволено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ShadInquis

 
 
 Лорд

Свитков: 94
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:15     Заголовок сообщения:

Ash писал(а):
Ответьте мне почему так обидели Командира?, зрамёна воопще купить низя Sad

Могу к этому добавить толко то, что знамена редкие, и от некоторых бонус весьма скромный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:33     Заголовок сообщения:

Вроде от всех бонус весьма скромный? Например сравним знамя древних и доспех героя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adamar

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 02.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:42     Заголовок сообщения:

Еще мне не нравится, что подавляющее большинство фиолетовых (да и синих предметов), преимущественно на война и просто на усиление боевых характеристик (особенно защиты). Хотелось бы больше вещей на командира и лучника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:45     Заголовок сообщения:

Кольчуг кстати (средняя броня) очень даже много, комплект вечности тоже не воинский.
Просто воин может использовать все вещички и все вещички ему поднимут характеристики - на том и живёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:53     Заголовок сообщения:

Gorwind писал(а):
Да вроде в 1.03 уже подправили проблему. По крайней мере не вижу в лавнах в начальных провинциях луки тёмного леса, и авантюристы если что и приносят, то в основном жёлтый шмот, редко зелёный.

Ну вот то самое копье +5 +6 первый бронебойный нашлось за 2 клетки от замка в лавке в "вольном поселении". Осталось только накопить денег, и осколок завоеван.

А проблема с вещами для командира и лучника в том, что защита им на фиг не сдалась, а вещи с бонусом отряду или дистанционной атаке куда реже встречаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:14     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

А проблема с вещами для командира и лучника в том, что защита им на фиг не сдалась, а вещи с бонусом отряду или дистанционной атаке куда реже встречаются.


А вот это вопрос спорный, защита очень даже полезна, особенно командиру. Недавно играл тактиком против стрелка, так чтобы побыстрее его укокошить (т.к. он своим двойным выстрелом сносил ценных ветеранских стрелков, а доставал ооочень далеко) пришлось героя под огонь подставить, была бы чуть повыше стрелковая защита - может быть он и выжил бы, а так пришлось после боя воскрешать героя. Стрелок кстати был уровней на 6 "младше"...

Не знаю как у кого а мне фиолетовое попадается крайне редко, а такое чтобы "+5 +6 да еще и с бронебойным ударом" вообще не видел. То что в лавках у меня - вообще шлак какой-то, да еще и по таким ценам!!!! Sad . Может всё дело в том что я кампанию играю, или в уровне сложности....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:41     Заголовок сообщения:

На мой взгляд против стрелка защита от выстрела слабо полезна. У меня один раз был бой героями 1 на 1. У меня воин с защитой от выстрела в районе 10 (хотя возможно в лесу), с заклинаниями: щит, броня, ускорение, энергия. А у него один стрелок. Уровни не помню, но у меня больше 100 жизни, а у него ессно бронебойный выстрел.

Так вот даже в лучшем случае - тоесть со щитом в лесу и т.д., это гад за ход выносил в районе 20 хитов. Я решил сыграть от обороны, расчитывая что у меня достаточная защищенность. Ага. У меня уже почти закончилось здоровье, к тому моменту как у него закончились силы. Последовало ускорение и он стал трупом в два удара берсерка.

А все очень просто. Допустим у меня была защита 15. Дели на два (бронебойность), отнимаем еще скажем три (точность) и остается где-то 4. Выстрел силой (16-4)*2=24. С нулевой защитой было бы 32. И это при защите 15!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:44     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Не знаю как у кого а мне фиолетовое попадается крайне редко, а такое чтобы "+5 +6 да еще и с бронебойным ударом"

Оно не фиолетовое. Оно зелёное. Стоит вроде порядка 1400 по умолчанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index