на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Арена

   Natpy

 
 
 Колдун

Свитков: 42
С нами с: 28.04.2009
Откуда: Украина, Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 15:42     Заголовок сообщения: Арена

Мне одному кажется, что это бесконечный источник халявного бабла? Обычно в 80% случаев угадать кто победит в поединке не составляет особой сложности и если я нахожу арену, то второй герой обычно забрасывает все свои дела и просто безвылазно играет на тотализаторе. Мб стоит как то это дело ограничить? Снизить размеры ставок или еще как нибудь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Re: Арена

Natpy писал(а):
Мне одному кажется, что это бесконечный источник халявного бабла? Обычно в 80% случаев угадать кто победит в поединке не составляет особой сложности и если я нахожу арену, то второй герой обычно забрасывает все свои дела и просто безвылазно играет на тотализаторе. Мб стоит как то это дело ограничить? Снизить размеры ставок или еще как нибудь...

Незачем. Ибо каждый пропущенный ход - это недонабранные уровни для отряда, неизученные локации, неотбитые атаки противника. На лёгких уровнях сложности это некритично, но уже на эксперте герои, запаздывающие в развитии, не имеют шансов.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Natpy

 
 
 Колдун

Свитков: 42
С нами с: 28.04.2009
Откуда: Украина, Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:15     Заголовок сообщения:

Ну не знаю. Если сравнить например обычную игру в двух героев без арены и такой вариант - первый герой боевой, второй герой игрок в арене и третий боевой. Мне кажется что второй вариант куда более выгодный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:19     Заголовок сообщения: Re: Арена

Natpy писал(а):
Мне одному кажется, что это бесконечный источник халявного бабла? Обычно в 80% случаев угадать кто победит в поединке не составляет особой сложности и если я нахожу арену, то второй герой обычно забрасывает все свои дела и просто безвылазно играет на тотализаторе. Мб стоит как то это дело ограничить? Снизить размеры ставок или еще как нибудь...


Я тоже сначала так думал. Но через какое-то время бои просто кончаются и "не проводятся" раз за разом. Более того, это, судя по всему, каким-то образом переползает с осколка на осколок. %) В последних где-то двух я вообще забивал на найденные арены, потому что везде "сегодня боёв нет". Лучше исследовать героями локации до упора, в итоге это полезнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:29     Заголовок сообщения: Re: Арена

Natpy писал(а):
Обычно в 80% случаев угадать кто победит в поединке не составляет особой сложности...

Что-то я не очень понял, там же перед боем только говорят классы ратоборствующих героев? Даже на их армии не дают посмотреть. И как угадывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Natpy

 
 
 Колдун

Свитков: 42
С нами с: 28.04.2009
Откуда: Украина, Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:04     Заголовок сообщения:

Ну судя по моим наблюдениям командир и маг почти всегда рвут лучника или бойца и чистые классы чаще побеждают чем гибридные. Хотя может мне просто везло, я же потому и спрашиваю мнение других
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:49     Заголовок сообщения: Re: Арена

4e4ako писал(а):

Что-то я не очень понял, там же перед боем только говорят классы ратоборствующих героев? Даже на их армии не дают посмотреть. И как угадывать?


Ставь на командира - не прогадаешь. Если воин - на паладина, если лучник - на главаря, маг - на заклинателя. В 9 случаях из 10 командир всех рвёт, благодаря существам 4-го уровня. Попадутся маршалу два боевых мамонта или энт с гидрой - противника не спасёт ничто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:38     Заголовок сообщения:

вообще, реально достали на арене командиры. Когда сам там играешь - то рвешь всех как тузик грелку, а вот если командир попался - в 75% случаев героя увозят с арены вперед ногами. Вообще, я не догоняю, откуда у командера на 5 уровне могут быть слоны в группе?

Предложение автору: мб как-то перебалансировать игру? Ибо реально тактик на арене рвет все и вся тупо закидывая шапками.

ЗЫ: пока что нашел только один способ с ним бороться - это маг со спелами масс суицид и ментальный раб + остальные ударные. Первым ходом контролим слона, на втором ходу - масс замедление, на третьем - суицид. Проблема дальше только с балистами и нежитью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:29     Заголовок сообщения:

На каком уровне сложности вы играете? На Знающем Арена представляет собой вполне обычный, ничем не примечательный способ прокачки героев - на мой взгляд, менее выгодный, чем исследование мест - но и менее рискованный. Сильно много на ней не застревал, но рейнджер и воин примерно уровня до 5-6 спокойно там побеждают, в том числе и командиров. Разумеется, в лиге новичков. Полагаю, тут сила оппонента зависит от многих факторов - и их выбор вполне подвластен игроку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:20     Заголовок сообщения:

2Max Fett
Играю на 2 сложности. До 7-8 уровня - да, согласен, а вот дальше начинается полный рандом с элементами фантастики. Слишком большой разброс сил противника даже в лиге новичков. Собственно, довольно странно видеть юнитов 4 уровня на мелких уровнях героев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:54     Заголовок сообщения:

2Targy
У меня появилась мысль: а не может ли "крутизна" противников на Арене расти с числом пройденных в кампании осколков? Дело в том, что я сейчас где-то в пределах 20 ходов Астрала и нигде слонов пока ещё не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:58     Заголовок сообщения:

Max Fett писал(а):
2Targy
У меня появилась мысль: а не может ли "крутизна" противников на Арене расти с числом пройденных в кампании осколков? Дело в том, что я сейчас где-то в пределах 20 ходов Астрала и нигде слонов пока ещё не видел.

Не может. На арене решает великий Рандом. Хотя, конечно, на слонов, древеней, драконов и гидр нарваться проще всего в лиге чемпионов.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:02     Заголовок сообщения:

сложность - вторая, осколок - шестой (да, я полностью вычищаю всю карту - поэтому один осколок идет часов 7-8)
Слоны на арене начинают встречаться начиная с 7 уровня своего героя.
На 7 уровне встречал слонов на 2 сложности арены.
Статистика для новичка:
После 15 уровня - у каждого третьего тактика есть слоны.
После 22 - у каждого второго.

Когда у меня из армии только кентавры 2 уровня есть, то это ГГ практически сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:06     Заголовок сообщения:

Из всего сказанного у меня складывается впечатление, что Арена лучше всего подходит для начальной раскачки героев - не главного, а второго, третьего и т. п. Чем выше уровень героя, пришедшего состязаться - тем сильнее Великий Рандом. Похоже, что так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:23     Заголовок сообщения:

2Max Fett
Похоже, тут ты прав Sad

Делал эксперимент: взломал ресурсы, купил по 3 штуки героя каждого типа и тупо качал их на арене. Приведенные выше результаты - это как раз для этого опыта.

Сильно напрягает разброс сил для одного уровня сложности: может быть тактик с 2 катапультами и слоном, а может - маг с 4 юнитами 1 уровня и без атакующей магии

Будет время - проведу такие же тесты и для боев на 3 сложности арены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:38     Заголовок сообщения:

Я набрал такое войско, которое на арене на любой сложности на 30-м уровне убивает всех в порошок без потерь.
Герой:Верховный жрец.
Воины:
6 эльфов
4 паука
1 жрец
2 минотавра(подходят и другие милишные т3)
2 древочеловека (думаю, подошел бы любой т4 кроме чернокнижника)

10 раз победил этой армией на арене в лиге чемпионов без потерь и стал ОРКОЙ. В дальнейших чемпионских боях тоже потерь не было. Немаловажную роль сыграла также экипировка героя.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Июн 26, 2011 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:43     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Я набрал такое войско, которое на арене на любой сложности на 30-м уровне убивает всех в порошок без потерь.
Герой:Верховный жрец.
Воины:
6 эльфов
4 паука
1 жрец
2 минотавра(подходят и другие милишные т3)
2 древочеловека (думаю, подошел бы любой т4 кроме чернокнижника)

10 раз победил этой армией на арене в лиге чемпионов без потерь и стал ОРКОЙ. В дальнейших чемпионских боях тоже потерь не было. Немаловажную роль сыграла также эуипировка героя.


Думаю стоит добавить ещё одного жреца. Тогда они будут воскрешать друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:18     Заголовок сообщения:

Эх, помню прикол - лига новичков, противник уровня так 7... маг. Вызвал феникса. Моя был в шоке. К счастью, у меня паук был, кое-как справился. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:31     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Думаю стоит добавить ещё одного жреца. Тогда они будут воскрешать друг друга.

Точно. Как раз думал, какого же т3 будет поставить получше.
Правда тогда придется выпихнуть наперед героя, но ничего, он крепенький, не умрет.
Спасибо.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   leonate

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 22
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:45     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Я набрал такое войско, которое на арене на любой сложности на 30-м уровне убивает всех в порошок без потерь.
Герой:Верховный жрец.
Воины:
6 эльфов
4 паука
1 жрец
2 минотавра(подходят и другие милишные т3)
2 древочеловека (думаю, подошел бы любой т4 кроме чернокнижника)

10 раз победил этой армией на арене в лиге чемпионов без потерь и стал ОРКОЙ. В дальнейших чемпионских боях тоже потерь не было. Немаловажную роль сыграла также экипировка героя.

А попадались ли в соперники при таком раскладе командир или жрец с 2мя фениксами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index