на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Лечащие юниты

   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:41     Заголовок сообщения: Лечащие юниты

Немного подправил лекаря. А то его беспомощность и практически
бесполезность меня просто убивала.
Теперь от него больше пользы!!!

Лекарь в конце концов должен оправдывать свое название а то что это за лекарь когда даже монах лечит лучше. Smile
Ну теперь лекарь еще кое чего умеет делать, оцените. Wink

Протестируйте... думаю баланс в игре не нарушился. А лекарь теперь по праву может занимать свое место в отряде.

Добавил:
Новая версия мода:
http://www30.zippyshare.com/v/8725788/file.html
Описание в этом сообщении:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=5118#5118

Последний раз редактировалось: Dimon (Ср Сен 02, 2009 8:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:48     Заголовок сообщения:

Наверно цену ему надо было поставить еще по дороже... )))
Интересно как будет себя вести ИИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:11     Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Немного подправил лекаря. А то его беспомощность и практически
бесполезность меня просто убивала.
Теперь от него больше пользы!!!
http://www23.zippyshare.com/v/74850136/file.html
Лекарь в конце концов должен оправдывать свое название а то что это за лекарь когда даже монах лечит лучше. Smile
Ну теперь лекарь еще кое чего умеет делать, оцените. Wink

Протестируйте... думаю баланс в игре не нарушился. А лекарь теперь по праву может занимать свое место в отряде.


Лекарь и так самый читерный юнит. В патче его ослабят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:41     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):

Лекарь и так самый читерный юнит. В патче его ослабят.


Да чего то такое замечал вообщето. Но это когда встречаешь его у врагов и не маленького уровня. Так порой не обращаешь на него внимания смотришь а он уже добежал и еще и мочит когонить например луча моего и не хило так.
Ну это когда у врагов. Компу пофиг он качем не занимается сразу уровень ему фигак. )))
А как еще объяснить кач стражей например или внутрених локаций?
А вот если подойти с точки зрения игрока, я лично не вижу резона качать лекаря, лек у него меньше, место в отряде ограничено, я лучше поставлю луча еще одного.
Ну не знаю, я в лекарях разочаровался и решил поправить.
Сейчас хоть толку от него больше. Поднимать стати не всегда удается,
и всё равно его мочат очень быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:28     Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
VDmitry писал(а):

Лекарь и так самый читерный юнит. В патче его ослабят.


Да чего то такое замечал вообщето. Но это когда встречаешь его у врагов и не маленького уровня. Так порой не обращаешь на него внимания смотришь а он уже добежал и еще и мочит когонить например луча моего и не хило так.
Ну это когда у врагов. Компу пофиг он качем не занимается сразу уровень ему фигак. )))
А как еще объяснить кач стражей например или внутрених локаций?
А вот если подойти с точки зрения игрока, я лично не вижу резона качать лекаря, лек у него меньше, место в отряде ограничено, я лучше поставлю луча еще одного.
Ну не знаю, я в лекарях разочаровался и решил поправить.
Сейчас хоть толку от него больше. Поднимать стати не всегда удается,
и всё равно его мочат очень быстро.

Монахи - это наше всё =) Ну или фейри на крайняк.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:24     Заголовок сообщения:

2Dimon

Цитата:
А вот если подойти с точки зрения игрока, я лично не вижу резона качать лекаря


Нормальный лекарь лечит до 10+ хитов в ход, бесконечное число раз. А также после боя лечит на +1 в ход всех бойцов в отряде (тоесть с лекарем восстановление после боя вдвое эффективней чем без него). Вполне нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну или фейри на крайняк.


Это не крайняк. На мой взгляд они лучшие хилеры вообще. В отличии от монахов, позволяют забить слоты 1-го уровня, а в добавок еще и ускорять могут.

Недостатка только 2 - их еще найти надо, а еще и обучить лекарству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:04     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Цитата:
Ну или фейри на крайняк.


Это не крайняк. На мой взгляд они лучшие хилеры вообще. В отличии от монахов, позволяют забить слоты 1-го уровня, а в добавок еще и ускорять могут.

Недостатка только 2 - их еще найти надо, а еще и обучить лекарству.

Тоже верно. Хотя в большинстве случаев хил нужен разве что стрелку/командиру. У воина зачистка вообще соло, а маг (с высокими значениями инициативы) вообще большинство народу убирает первым же ходом.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ash

 
 
 Ветеран

Свитков: 51
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Crimea
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:45     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Цитата:
Ну или фейри на крайняк.


Это не крайняк. На мой взгляд они лучшие хилеры вообще. В отличии от монахов, позволяют забить слоты 1-го уровня, а в добавок еще и ускорять могут.

Недостатка только 2 - их еще найти надо, а еще и обучить лекарству.


Подтверждаю, Фейри - самые лучшие хиллеры!!! И пусть не сразу, а через пару тройку лвлов.., но зацените плюсы:

1) Занимают ячейки первого ранга (в отличие от монахов, вместо них лучше алебардщиков взять);
2) Хилят через несколько клеток (в отличае от лекаря);
3) Ускорение - очень ценный бафф;
4) Стреляют магией, хоть и не сильно но порой очень полезно добить двухХэПэшного недобитого;
5) Если враг подобрался близко, всегда могут отлелеть через непроходимые места или юнитов;
Ну и самое главное:
6) Спрятанные в тылу - практически не убиваемые, так как сильная защита от стрел и магии. Другие хиллеры при встрече с лучниками (кентавры, кочевники) обычно мрут первыми.

Найти их не такая уж и проблемы, у меня они почти в каждом лесу попадались, при должном обследовании.
_________________
Ни что не истинно, Всё позволено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:56     Заголовок сообщения:

Ash писал(а):

Подтверждаю, Фейри - самые лучшие хиллеры!!! И пусть не сразу, а через пару тройку лвлов.., но зацените плюсы:

1) Занимают ячейки первого ранга (в отличие от монахов, вместо них лучше алебардщиков взять);
2) Хилят через несколько клеток (в отличае от лекаря);
3) Ускорение - очень ценный бафф;
4) Стреляют магией, хоть и не сильно но порой очень полезно добить двухХэПэшного недобитого;
5) Если враг подобрался близко, всегда могут отлелеть через непроходимые места или юнитов;
Ну и самое главное:
6) Спрятанные в тылу - практически не убиваемые, так как сильная защита от стрел и магии. Другие хиллеры при встрече с лучниками (кентавры, кочевники) обычно мрут первыми.

Найти их не такая уж и проблемы, у меня они почти в каждом лесу попадались, при должном обследовании.

Зацениваем:
1. К моменту, когда хил становятся актуален, фейри не успевают перехиливать дамаг, который противник наносит танкующим войскам (справедливо, кстати, для всех хилеров, уродливую связку боец+2 хилера в расчёт не берём)
2. Эти самые "через несколько клеток" в большинстве случаев оказываются "через одну клетку, да, вот как раз здесь встанешь лечить, я только юнитов уберу". Короче, ломаешь боевые порядки для хила, теряешь в боеспособности войск.
3. Ускорение. Да. Да только к чему ускорение, если ты играешь от обороны?
4. Угу, патроны заканчиваются мгновенно, а восстанавливать их наподобие монаха фейри не умеют.
5. Если враг подобрался близко, а у играющего от обороны за спиной только конец поля - что делать будешь?
6. Компьютер недвусмысленно показывает: если он хочет кого-то убить - он его убьёт, колдуном кидает уязвимость, потом сносит стрелкАми. Фокус-файр, чтоб его, любимая тактика ИИ,

По вопросам найма...а что ты будешь делать, если у тебя карма нейтральная или отрицательная? Тебя на праздник не пустят, а это значит, и с наймом ты благополучно пролетаешь.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:00     Заголовок сообщения:

Думаю, что даже вполне обычный лекарь недорог и удобен при надлежащем применении. Ни в каких правках необходимости нет. Единственное, что правильно отметили - беречь нужно от стрелков. Стоит он себе сзади - только подводи вовремя раненых бойцов с фронта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
2. Эти самые "через несколько клеток" в большинстве случаев оказываются "через одну клетку, да, вот как раз здесь встанешь лечить, я только юнитов уберу". Короче, ломаешь боевые порядки для хила, теряешь в боеспособности войск.


Фейри ломают боевые порядки? На это способны только лекари - медленные, не летают, лечат только в упор. Фейри лечат на 3 клетки, летают на 3.

Цитата:
3. Ускорение. Да. Да только к чему ускорение, если ты играешь от обороны?


Самое удачное использование фейри у меня было в армии командира. Что-то вроде 6 фейри и 8 всадников. В первый ход у меня тоже была оборона, только не моя Smile

Цитата:
4. Угу, патроны заканчиваются мгновенно, а восстанавливать их наподобие монаха фейри не умеют.


Точно не умееют? Вроде такой навык они как и лекари приобретают.

Цитата:
6. Компьютер недвусмысленно показывает: если он хочет кого-то убить - он его убьёт, колдуном кидает уязвимость, потом сносит стрелкАми. Фокус-файр, чтоб его, любимая тактика ИИ,


Фейри убить намного сложнее чем лекаря. Следовательно выживают они чаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:23     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):


Фейри ломают боевые порядки? На это способны только лекари - медленные, не летают, лечат только в упор. Фейри лечат на 3 клетки, летают на 3.

Возможно. Только вальса с ними у меня пока никак не получается.
VDmitry писал(а):

Самое удачное использование фейри у меня было в армии командира. Что-то вроде 6 фейри и 8 всадников. В первый ход у меня тоже была оборона, только не моя Smile

no comments, мясо, даже высокоуровневое - и есть мясо.

VDmitry писал(а):

Точно не умееют? Вроде такой навык они как и лекари приобретают.

Лекари силу со здоровьем восстанавливают во время отдыха, а не патроны =) Впрочем, врать не буду, выше 5 лвл у меня терпения ни одну фейри вкачать не хватило.

Цитата:

Фейри убить намного сложнее чем лекаря. Следовательно выживают они чаще.

Повторюсь, если компьютер захочет убить фейри - он её убьёт, пусть даже для этого придётся целым войском её атаковать, не раз и не два подобное случалось.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
Лекари силу со здоровьем восстанавливают во время отдыха, а не патроны


Это пока они медитацию не изучат

Цитата:
Повторюсь, если компьютер захочет убить фейри - он её убьёт,


Точно также как если игрок хочет фэйри спасти - он ее спасет. А спасти фэйри на порядок проще чем лекаря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ash

 
 
 Ветеран

Свитков: 51
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Crimea
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:46     Заголовок сообщения:

3n3my писал(а):

Зацениваем:
1. К моменту, когда хил становятся актуален, фейри не успевают перехиливать дамаг, который противник наносит танкующим войскам (справедливо, кстати, для всех хилеров, уродливую связку боец+2 хилера в расчёт не берём)
2. Эти самые "через несколько клеток" в большинстве случаев оказываются "через одну клетку, да, вот как раз здесь встанешь лечить, я только юнитов уберу". Короче, ломаешь боевые порядки для хила, теряешь в боеспособности войск.
3. Ускорение. Да. Да только к чему ускорение, если ты играешь от обороны?
4. Угу, патроны заканчиваются мгновенно, а восстанавливать их наподобие монаха фейри не умеют.
5. Если враг подобрался близко, а у играющего от обороны за спиной только конец поля - что делать будешь?
6. Компьютер недвусмысленно показывает: если он хочет кого-то убить - он его убьёт, колдуном кидает уязвимость, потом сносит стрелкАми. Фокус-файр, чтоб его, любимая тактика ИИ,

По вопросам найма...а что ты будешь делать, если у тебя карма нейтральная или отрицательная? Тебя на праздник не пустят, а это значит, и с наймом ты благополучно пролетаешь.


По-порядку:
1) Я говорю о прокачанных фейри (обычний лекарь дохнет раньше от стрелы чем прокачивается). У меня всё прекрасно оттхиливается потому как беру на заслон войска не с большим ХП(здоровяк) а с большой физ. защитой (Алебардисты(в процентном отношении они отхиливаются лучше)).
2) Прокачанные хилят через две и через три.
3) Даже если я играю от обороны, у меня всегда есть один-два скоростных юнита (Пегас, Каваллерист, Грифон), которым я сразу или через пару ходов противника залетаю в тыл врагу к лукарям/шаманам. Также бывает полезно первым ходом послать вперёд жирного юнита танковать(троль или паладин) в то время как стрелки делают своё дело.
4) Количество выстрелов/хилов замечательно прокачивается.
5) Перелечу через своих же юнитов в бок, и если фейри два или больше то предварительно ускорю его другим. Дальность полёта ктомуже тоже прокачивается с трёх на четыре если ты не знал;
6) Я не говолю что Фейри убер юниты, просто из всех хилеров они имеют наибольший шанс выживания, а следовательно стабильно прокачиваются и не требуют постоянной замены как лекари. И назови мне хоть одну нейтральную (не геройское войско) армию где есть и колдуны и стрейки. ИМХО первые три четверти игры происходят именно в боях с нейтралами, посему тактика с фейри себя оправдывает.

..7) За злых не играю, мировоззрение не позволяет Laughing
_________________
Ни что не истинно, Всё позволено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   halforc

 
 
 Боец

Свитков: 10
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:06     Заголовок сообщения:

Полуоффтопом:
Откуда вы этих фейри берете? Я видел места где нанимаются горгульи, тролли и даже как-то видел одноразовое место с наймом минотавров. А вот фейри я видел только как наемников, но там они ОЧЕНЬ редко... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:16     Заголовок сообщения:

Дерево фей (стражи леса), опция потусоваться на празднике, для верности найма можешь еще дать на лапу 50з.
Хотя на мой взгляд юнит так себе. Да лечит, летает, имеет хорошую защиту и от магии и от стрел, но ... имеет крайне мало хп и как следствие выносится первым хорошим стрелком/ магом противника (не юнитом первого уровня разумеется). Например кучей кентавров - феи выносятся усе Smile. Аналогично - конными лучниками. И так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   halforc

 
 
 Боец

Свитков: 10
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:27     Заголовок сообщения:

А ему есть альтернатива? В пределах 1-2го лвла?
1. Лекари - дохнут еще быстрее фей (тем более на кентаврах/конных лучниках)
2. Монахи - конкурируют с гвардейцами за место в армии, а их живучесть, хоть и больше чем у 1лвлных лекарей, но встречи с теми же кентаврами не переживает...
3. Пегас - он лечит только вне боя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:42     Заголовок сообщения:

bag писал(а):
Например кучей кентавров - феи выносятся усе Smile. Аналогично - конными лучниками. И так далее.

4-мя кентаврами выноситься любой юнит первого уровня с хп меньше 25
на первом же ходу. ))) Включая мечников. Ну иногда на втором если не удастся на первом хотя-бы двух кентавров обезвредить а раненого юнита подлечить. Но это обычно не реально.
Любят они добивать раненых, трудно порой от кентавров спрятаться.
Не дистанцией так так добегут и добьют.
Не проверял только на гномах. Не знаю где их нанимать. Не разу не получалось с гномами подписать союз. У них вроде защита от стрел побольше даже чем у фей и кстати хп тоже по моему побольше.
Стараюсь на кентавров брать мясо чтобы подставлять им на съедение.
Также заметил что на кентавров при этом лучше нападать тем отрядом у кого меньше инициатива, чтобы при расстановке видеть кентавров, подставить им мясо, как раз они все подбегут поближе...
Так как с большей инициативой если у нас в отряде нет конных все равно "первый ход" будет за ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:45     Заголовок сообщения:

halforc писал(а):
А ему есть альтернатива? В пределах 1-2го лвла?
1. Лекари - дохнут еще быстрее фей (тем более на кентаврах/конных лучниках)
2. Монахи - конкурируют с гвардейцами за место в армии, а их живучесть, хоть и больше чем у 1лвлных лекарей, но встречи с теми же кентаврами не переживает...
3. Пегас - он лечит только вне боя...

И пегас тоже не переживет кентавров кстати. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index