на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тёмный рыцарь. Дисбаланс?

   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:48     Заголовок сообщения:

Ну не знаю как на счет 14 минотавров, но буквально вчера в кампании зачищал лабиринт 12 минотавров 12-17 уровней под 70-80нр
Моя армия - жрец 16 ур. 2 рыцаря (3 и 5) 2 баллисты (обе 7) монах (10) кентавр (12) паук (5) 2 лучника ( 6 и 10, оба с дабл шотами, десятый с 6дальностью) эльф (5) и простой пикинер (7)

собственно рельеф не особо помагал, было только 1 водный гекс около миох рядов и 1 около минотавров.

в итоге выжили герой, 2 баллисты, 2лучника и монах

Тактика была основанна на паутинах - начало боя, я стреляю лучником, эльфом и кентавром, убиваю 1, ещё одного в паутину, след. ход тем же составом убиваю ещё 1 +1 убивается уже лучником, 2 баллисты и рыцарь, ещё 2 попадают в паутину (одну геройскую другую паучью)ну и так далее подтягивается ещё 1 рыцарь, в итоге конечно все брошенные в атаку воины погибли (хотя жалко было только кентавра) дали яйцо мантикоры и 900 золота + 600 с поля боя
Но думаю, что при наличии более сильных/ветеранистых воинов можно убить и больший объем.


Также хотелось бы выступить в поддержку ДК - господа вы совершенно забываете о том что
1) у него есть магия в т.ч. 4 круга
Не знаю у кого как, но массовый суицид вполне отлично всех режет - болотных стражей с 3 гидрами (0 5 0) я завалил одним единственным ДК - при чем пауки легли сами с суицида - у них как раз 24 жизни и 12 атака. Слово жизни кастуем и вперёд на вырез остатков.
2) За счет тавматургичной +3 сопротивления и ещё 4 за счет паладинского плаща и сета. В итоге на нас с 11-12 сопротивлением не действует очень много неприятных магических вещей
3) Меч безумия полностью компенсирует берсерк у вождя
4) + Скилы мага на увеличение инициативы, восстановления сил и получения опыта, что позволяет быстрее качаться чем бер.

Единственный минус с бером (и тот с натяжкой) - отсутствие войск, но кому как - масс суицид, готовит сойска, масс сон и всё - законсервированные сосуды с жизнью которой можно пополнить силы пока дерёшься с героем, который уже покоцан на треть.
В то время как у бера не будет никакого вампирика т.к. всё снимается нашим ДК
Ну и чего где теперь ваш берсерк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:28     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ну и чего где теперь ваш берсерк?

Мой дома Laughing Мне кажется, что ДК будет лучше только за счет неуязвимости (которую еще найти надо) или что он та в 4м слоте использует, и длительности слова жизни... и ксилота еще - в общем преимуществ достаточно Smile А "преимущество" вождя - существо 4го ранга не всегда используется.

P.S. Пауки какие-то у вас подозрительные - явно не экспертные, скорее знающие Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index