на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение обзоров из темы "Пресса"

   Satyr

 
 
 Ученик мага

Свитков: 15
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:28     Заголовок сообщения: Обсуждение обзоров из темы "Пресса"

Цитата:
На сайте www.gameway.com.ua появился свежий обзор игры.

Абсолютно бездарный обзор. И речь некрасивая.

>Рейнджеру доступны навыки разведки, и он никогда не возьмет в руки ничего кроме стрелкового оружия.
Лёгкое оружие ему доступно.
+ ничего не сказано про мультиклассы (видимо, не доиграл до туда)

>Отсюда мы имеем как минимум 4 различных стиля прохождения игры «Эадор. Сотворение» не похожих друг на друга.
Дурацкая фраза. Игра не проходится одним героем или только героем.

Про магии тоже он что-то намудрил.

>вы сто раз переиграете тот бой, где по вашей нерасторопности погиб вооон тот ветеран-арбалетчик, который сражался с вами с самого начала, и потерять которого по глупости – непозволительный проступок.
Про очки за возврат в прошлое тоже ничего не сказал.
Оффтоп: можно ли как-то отключить сдирание очков за возврат?)

>В каждой провинции есть свои ценные ресурсы
Не в каждой ведь...

>за которые отдельное спасибо сценаристу.
Ну да, сценаристу. Сценарист в игре хороший, ему бы премию, а программиста — вздёрнуть. И сразу после этого посадить геймдизайнера за новый проект, пока сценарист трудится над эадором.

>более качественной 2-д графики (хотя бы уровня Героев 3)
В героях, если не ошибаюсь, модельки использовались.

Ветераны эадора (и игр в целом), думаю, найдут ещё больше неточностей.

Рецензия, короче, достойная записи в блоге на мейл.ру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:21     Заголовок сообщения:

Satyr писал(а):
>за которые отдельное спасибо сценаристу.
Ну да, сценаристу. Сценарист в игре хороший, ему бы премию, а программиста — вздёрнуть. И сразу после этого посадить геймдизайнера за новый проект, пока сценарист трудится над эадором.

Не получицца. Это как бы один и тот же человек. Wink

Обзор нормальный. В меру восторженный, но честный. Те неточности, которые так тебя зацепили, вполне оправданы. Чтобы разобраться во всех нюансах нужен не один день "плотной" игры. Чтобы их описать - руководство на пару десятков страниц. А вот для того, чтобы читатель смог составить себе представление о чем спич - написано вполне достаточно.

В любом случае - подобные отклики лучше писать в комментариях к обзору. Здешние посетители все это знают (и даже немножко больше Wink)
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Satyr

 
 
 Ученик мага

Свитков: 15
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:00     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не получицца. Это как бы один и тот же человек.

Ну а я о чём...

Цитата:
Чтобы разобраться во всех нюансах нужен не один день "плотной" игры

Ну так это же не хухры-мухры, а игровое издание. Авторы должны разбираться в теме, играть в игру. Понятно, что пройти Эадор — слишком долго (а по хорошему обзоры пишутся после прохождения), но сыграть хотя бы один-два одиночных боя и пройти осколков 5-10 автор был просто обязан. А судя по осведомлённости — он этого не сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 17:42     Заголовок сообщения:

Satyr писал(а):
Понятно, что пройти Эадор — слишком долго (а по хорошему обзоры пишутся после прохождения), но сыграть хотя бы один-два одиночных боя и пройти осколков 5-10 автор был просто обязан. А судя по осведомлённости — он этого не сделал.

Ну, ты же не знаешь - насколько он осведомлен. Ты просто видишь, что он о чем-то не написал. Не написал он об очень многом. Ну и что? Он автор и что писать - решать ему. Это ведь обзор, а не руководство к игре. Тем более что обзор и так довольно объемный и подробный, - намного подробней, чем многие другие.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:28     Заголовок сообщения:

Статья норм...ток бесят вечные сравнения с Героями...(((...я очень люблю Героев, причем все части...но, блин, смысл игры, эмоции, и вообще все не похоже на героев...бой похож тока гексами...ну и чтож?это значит, что Эадор похож на Panzer General???...

И еще бесит "что пожелать автору? - новую графику, новые звуки и т.д."..блин, будто все так просто!!!...по мне так за графику дам 10!!!...очень симпатичные картинки...все очень стильно и подходит друг другу)))...и не надо, пожалуйста, это менять!...а еще взбесило "я бы посоветовал автору ознакомиться..."...блииин!....да кто ж ты такой то?!

Сорри, за бурные эмоции)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kiburga

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:53     Заголовок сообщения:

Всем привет. А вот и автор обзора собственной персоной. Итак, по порядку.

Справедливое замечание по поводу легкого оружия для рейнджера и ресурсов - спасибо исправили.

Второе - автор в игру играл, при чем долго. Это может подтвердить разработчик который предоставил игру на обзор. Играл командиром как основным героем, остальные герои лично у меня выполняли второстепенную роль.

Третье - обзор в нашем случае писался для новичков, а не для ветеранов Эадора, которые знают каждую трещинку в игре. Больше хороших честных обзоров - больше новичков купят игру. Обзоры в принципе пишутся для новичков.

Четвертое - обзор в принципе пишется не обо всем, лишь о том, на что обратил свое субъективное внимание автор. Обо всем и каждой мелочи - это уже руководство игры.

Пятое - в статье не может бесить сравнение с Героями. Ибо об игре говорится, что она цитирую - "при более глубоком знакомстве с «Эадор. Сотворение», вы быстро убедитесь в том, что это оригинальный проект без каких либо комплексов неполноценности и пиетета к великой серии "Героев".

Шестое - мы не пишем обзоры в виде произведений художественной литературы. Стараемся оценивать игры строго, без пафоса. Хотя есть у нас авторы которые в отличие от меня пишут более литературно. Я их как главный редактор, а это авторы (Шпиля, Шпилера, Геймплея - это к фразе о хухры-мухры издании) в этом не сильно ограничиваю.

Седьмое - рецензент имеет праве рекомендовать автору игры обратить внимание на тот или иной аспект, как и обычный геймер, который оставляет на форуме игры свои пожелания.

Восьмое - спасибо за конструктивную критику и хорошие отзывы. Просьба не ленится оставлять их в комментариях под статьей на сайте. У нас, в отличие от других изданий, нос не задирают и нам не лень исправить увиденные вами неточности в обзоре. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:29     Заголовок сообщения:

Kiburga писал(а):
Всем привет. А вот и автор обзора собственной персоной.

Рады увидеть.

Kiburga писал(а):
Второе - автор в игру играл, при чем долго. Это может подтвердить разработчик который предоставил игру на обзор. Играл командиром как основным героем, остальные герои лично у меня выполняли второстепенную роль.

Какой изощренный мазохизм. =8() Вы бы, все же, посоветовали начинающим стартовать воином или разведчиком.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Kiburga

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:38     Заголовок сообщения:

Ну мне лично харизматы, дипломаты, тактики, стратеги всегда по душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:39     Заголовок сообщения:

Aahz писал(а):
Вы бы, все же, посоветовали начинающим стартовать воином или разведчиком.

Там вроде не было советов "кем начинать". Обучающую миссию все равно кем играть (я играл командиром). А дальше начинающие и сами смогут решить, кем им удобнее. Вот совет по выбору сложности - другое дело Smile Я три раза первый осколок захватывал, пока до эксперта дошел. И то, иногда достает, когда тебя в первом же круге орки выносят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:50     Заголовок сообщения:

Kiburga писал(а):
Пятое - в статье не может бесить сравнение с Героями. Ибо об игре говорится, что она цитирую - "при более глубоком знакомстве с «Эадор. Сотворение», вы быстро убедитесь в том, что это оригинальный проект без каких либо комплексов неполноценности и пиетета к великой серии "Героев".


Извиняюсь за излишние эмоции...но почему-то бесит...везде про героев(((...хотя вообще ими не пахнет...челендж совсем другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Satyr

 
 
 Ученик мага

Свитков: 15
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:38     Заголовок сообщения:

Оу, ну раз вы люди, а не «Полубоги Игр», то отлично. Поговорим)

2. Спорить не буду, но сложилось ощущение, что ознакомление поверхностное.

3. Я сам новичок-новичком, на второй сложности проигрываю)

4. Ясное дело, это не всеобъемлющий обзор. Просто некоторые упомянутые вещи «тянут» за собой упоминания других. Не описание, но упоминание — точно.

5. Так уж сложилось, что всё у нас сравнивают с героями Smile

6. Одно дело пафосно-литературно, а другое дело литературно-красиво.
Я, помню, очень не любил Шпиль из-за того, что там пишут «нашенским языком» и всячески обращаются к читателю на «ты», «брат», «друг» и т.д. На вкус и цвет, конечно, может это на аудиторию помладше, но по мне это действительно перебор.
А Геймплей купил недавно (наверное впервые купил журнал года за полтора), чтобы скоротать пару часов и язык авторов оставил приятные впечатления.

7. Вы же не геймер, вы рецензент Smile

8. Это прекрасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:06     Заголовок сообщения:

Kiburga писал(а):
Всем привет. А вот и автор обзора собственной персоной...


Спасибо за обзор, понравился без оговорок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Андроний

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 02.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 13:05     Заголовок сообщения:

Вполне нормальный обзор. Благодарим автора за проявленный к игре интерес и обзор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kiburga

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:26     Заголовок сообщения:

Satyr писал(а):
Оу, ну раз вы люди, а не «Полубоги Игр», то отлично. Поговорим)

2. Спорить не буду, но сложилось ощущение, что ознакомление поверхностное.
Ну у вас сложилось, что я могу поделать, дайте пример глубокого обзора, кроме ЛКИ на 15 страниц, которые на сайте никто читать не будет, глаза отпадутSmile) Печатный журнал и интернет-сайт - это две разные специфики.

Satyr писал(а):
Я сам новичок-новичком, на второй сложности проигрываю)
Рад за васSmile

Satyr писал(а):
Ясное дело, это не всеобъемлющий обзор. Просто некоторые упомянутые вещи «тянут» за собой упоминания других. Не описание, но упоминание — точно
Есть такой момент, но каждый опытный журналист, обозреватель и т.д. знает что если идти по такому принципу когда одно тянет другое, а третье пятое - можно зайти в такие дебри, что не выйдешь оттуда.

Satyr писал(а):
5. Так уж сложилось, что всё у нас сравнивают с героями Smile
Так это наоборот большой комплимент игре.

Satyr писал(а):
6. Одно дело пафосно-литературно, а другое дело литературно-красиво.
Учтем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Satyr

 
 
 Ученик мага

Свитков: 15
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:20     Заголовок сообщения:

>Есть такой момент, но каждый опытный журналист, обозреватель и т.д. знает что если идти по такому принципу когда одно тянет другое, а третье пятое - можно зайти в такие дебри, что не выйдешь оттуда.

Не спорю. Во всём надо искать золотую серединку.


А примера хорошего обзора нет. В геймплее о игре рассказали занимательно, но немного «отстранённо». ЛКИ и другие обзоры не читал (собственно, зачем, если я и так уже играю).
Кстати, насчёт хороших обзоров, к вам в издание устроиться можно?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:13     Заголовок сообщения:

ага, обкакал, а теперь еще работу просит Smile)

Забавно Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kiburga

 
 
 Ратник

Свитков: 7
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 21:11     Заголовок сообщения:

Satyr писал(а):
>А примера хорошего обзора нет.
Ну тогда почему вы решили что наш плохой, если не можете привести пример хорошего?Smile) Все ведь познается в сравнении.

Satyr писал(а):
Кстати, насчёт хороших обзоров, к вам в издание устроиться можно?)
Наверное, пока наше скромное издание не сможет себе позволить автора вашего высочайшего уровня. Думаю вам стоит попробовать свои силы на АГ.ру например. Там живут и работают настоящие полу-боги игр, нам со своими цитирую вас "бездарными" обзорами до них еще далеко. Very Happy

Но если серьезно, у нас сейчас достаточно опытных авторов, которые полностью удовлетворяют потребности издания на данном уровне его развития. Но вдруг вы действительно гуру с длинным послужным списком обзоров, опытом работы в игровых изданиях, тогда можете мне про запас в личку выслать резюме свое на случай расширения нашей авторской сети. Ну и такой момент, мы работаем только с украинскими авторами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Satyr

 
 
 Ученик мага

Свитков: 15
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:47     Заголовок сообщения:

Я из Ялты. Это считается Украиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:07     Заголовок сообщения:

Satyr писал(а):
Я из Ялты. Это считается Украиной?

Что за глупый вопрос Confused В паспорте посмотри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Satyr

 
 
 Ученик мага

Свитков: 15
С нами с: 09.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:46     Заголовок сообщения:

Drosel, не хочу тебя обидеть, но, кажется, ты переиграл в Эадор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index