на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дипломатия с владыками в Эадоре

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:18     Заголовок сообщения: Дипломатия с владыками в Эадоре

Не нашел темку об дипломатии.
В игре есть дипломатия. Только как ее юзать?
Я не могу ни одного мира заключить. Даже союза. Я врагу предлагаю за мир столько пров, сколько у него есть, а он не хочет принимать. А когда просит сам, а я требую одну прову, которую мне взять ничего не стоит, то он морозится. Что вообще влияет на дипломатия и как извлекать из нее толк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Re: Дипломатия

HerrHolkin писал(а):
Не нашел темку об дипломатии.
В игре есть дипломатия. Только как ее юзать?
Я не могу ни одного мира заключить. Даже союза. Я врагу предлагаю за мир столько пров, сколько у него есть, а он не хочет принимать. А когда просит сам, а я требую одну прову, которую мне взять ничего не стоит, то он морозится. Что вообще влияет на дипломатия и как извлекать из нее толк?

Союзы они от кармы, т.е. если ты злой то союза с добрыми не получится, и наоборот. А вообще мне дипломатия в основном для торговли нужна, ресурсы продавать лишние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:13     Заголовок сообщения:

Ну допустим с кармой у меня норм. Когда денег капает порядочно, то я играю доброго. Иногда только девственниц могу продать, если деньги нужно позарез.

Мои вопросы следующие.

1. Сколько стоит мир, если я заметно проигрываю?

2. Сколько я могу потребовать, чтобы помириться с врагом, которого мне лень добивать?

3. Что нужно сделать, чтобы заключить союз?

4. Должен ли я принимать подачки кристаллами и дарить золото, если того просит ИИ, чтобы не испортить отношений?

5. Влияет ли нападение без обьявления войны на дипломатию с другими игроками?

6. Как иметь с дипломатии доход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:33     Заголовок сообщения:

1) Мир возможен или по инициативе компьютера, но если ты ему пригрываешь то вряд ли такое будет. Также мир плохо заключается если вы 2 последних лорда на осколке
Но впринципе на заключением мира влияет отношение лорда к тебе
Скажем на уровне Симпатия и с бирюзовым подарком я всегда заключаю мир (пардон союз)

2) Пробуй от 500 и ниже каждый ход
3) Расположить к себе лорда до уровней уважение/симпатия/дружба
4) Да. на самом деле как показывает практика они потом возвращают это в большем объёме
5) Нападение без объявление войны влияет сильно вплоть до отношений на уровне астрала, но вроде это только в контексте 1 лорда. Хотя вероятно такой поступок имеет какой то минус к карме.
6) Предлагать купить у тебя ресурс за деньги. Заключить союз с кем-нибудь и ждать подарков с их стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ToonGoose

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 29.11.2009
Откуда: Lsk-гетто
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 17:53     Заголовок сообщения:

Ни слова не услышал про изменение дипломатии в других темах. По-моему надо что-то менять. Добавить хотя бы информацию о предпочтениях Владык(на что вероятно согласен, в каких ресурсах нуждается). А то у меня к примеру было так: хотел я заполучить союз с Оинором(симпатия) предлагал просто союз - не хочет, союз с провинцией - тоже не хочет, доложил ко всему этому ещё и денег все равно отказался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 18:43     Заголовок сообщения:

Надо не менять, а пробовать играть - ключ простой - дари подарки в виде золота/кристаллов/артефактов/провинций до тех пор пока они не захотят с тобой дружить. Не забывая о ситуация, когда союз совсем невозможно заключить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 3:52     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Также мир плохо заключается если вы 2 последних лорда на осколке...

Да... всё новое и новое в игре открывается... Shocked
Мне стыдно конечно - но никакой дипломатии я в игре вовсе не нашёл на Осколках!?
В Астрале, кой какие беседы с нудным и наивным Владыкой Оинором, или как там его, имеются. Это да. Но вот то, что существет дипломатия на Осколках, да ещё и провинциями можно "торговать", и прочее - для меня откровение полное. Как это делать то??? Ни такой кнопочки, ни раздела в менюшках - не находил. Rolling Eyes
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 13:17     Заголовок сообщения:

Дипломатия возможна только с астральнамы владыками. С местными лордами договориться нельзя. Кнопочка дипломатии расположена справа внизу экрана глобальной карты, если дипломатия недоступна, на кнопку нельзя будет нажать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 18:24     Заголовок сообщения:

Цитата:
Должен ли я принимать подачки кристаллами и дарить золото, если того просит ИИ, чтобы не испортить отношений?

Тут есть хитропопый момент. Если ты принял подачку от любого владыки, то 10 (вроде 10) ходов не можешь объявить ему войну.

Только напасть без предупреждения, что не айс.

Так что елси планируете в скором времени кого-то мочить, подарки не принимайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:27     Заголовок сообщения:

Играл с другом хот-сит игру под новый год (карта гигантская, врагов 3 "эксперт-эксперт-мастер", у нас обоих "эксперт"), и столкнулся с очень странным поведением Орков. Exclamation

У меня с ними был подписан союз, при чём две оркских провинции граничили друг с другом, но в одной из них было железо, и захватить его пока было нечем. Поэтому я выполнил квест Орков из второй провинции, быстро подписал Союз, и пошёл нахаляву присоединять к себе вторую оркскую прову. Rolling Eyes Но вышел облом - эти гады меня атаковали (опция сбежать - была), но даже опций "затенённых" в разговоре с ними не было "об союзе"! Почему же?

Я в кампании заключал союзы с кентаврами и с половинчиками - после заключения союза ЛЮБАЯ(!) нейтральная провинция этой расы легко ко мне присоединялась (только 100-200 зол на пир праздничный уходило). А с орками - баг? Sad
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:58     Заголовок сообщения:

... возможно, а может просто не ту менюшку выбрал, точно знаю что орки присоединяются, только с ними себя надо вести агрессивно, они боятся и уважают силу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Graf_Alexey

 
 
 Ратник

Свитков: 13
С нами с: 30.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:41     Заголовок сообщения:

Если к оркам-союзникам придти с маленькой армией - они в союз не пойдут(знаю т.к. беру их обычно в союзники) - вывод: не ходи к оркам с маленькой армией
_________________
"Рожденные ползать летать не могут. Но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:27     Заголовок сообщения:

В процессе прохождения кампании уже дошёл до того момента, когда нужно задумываться о развитии дипломатических отношений. И возникли вопросы, так сказать, о дальних перспективах )
1) Если у меня карма Тёмный, то с кем из Владык получится наладить хорошие отношения, а кто никогда не согласится действовать заодно? При том, что я твёрдо намерен отправить на дальний вояж в Хаос Белеза, Л'Аншара и Адрагерона, и они сразу пролетают как союзники ). А также, если Владыка меня пусть даже ненавидит, можно удержаться от конфликта и не трогать друг друга?
2) Опять же, если у меня тёмная карма, то получится ли объединить Владык, или же война неизбежна?
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:37     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
В процессе прохождения кампании уже дошёл до того момента, когда нужно задумываться о развитии дипломатических отношений. И возникли вопросы, так сказать, о дальних перспективах )
1) Если у меня карма Тёмный, то с кем из Владык получится наладить хорошие отношения, а кто никогда не согласится действовать заодно? При том, что я твёрдо намерен отправить на дальний вояж в Хаос Белеза, Л'Аншара и Адрагерона, и они сразу пролетают как союзники ). А также, если Владыка меня пусть даже ненавидит, можно удержаться от конфликта и не трогать друг друга?
2) Опять же, если у меня тёмная карма, то получится ли объединить Владык, или же война неизбежна?


1. Из тех, что я сразу вспомнил: Уль'Даган, До'Гор, Оумм.
2. Если соберёшь все ключи Истины, то объединишь Владык.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 20:12     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
1. Из тех, что я сразу вспомнил: Уль'Даган, До'Гор, Оумм.
Герскил, Дорикус и Стинхрия ещё. Smile
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:15     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

1. Из тех, что я сразу вспомнил: Уль'Даган, До'Гор, Оумм.

Уль-Даган тоже ещё та скотина... Посмотрим, как будет себя вести, если что - без него мир только лучше станет )

Osiris писал(а):
Герскил, Дорикус и Стинхрия ещё. Smile

Да, вот это хорошо ) Достойные Владыки )

Я при прохождении кампании уделяют большое внимание отыгрышу - это для меня главное. Поэтому взаимоотношения с Владыками для меня важны ) В плане отыгрыша я своеобразный "светлый тёмный", или "нейтральный". Вовсю использую некромантию и всякие нехорошие чары с ритуалами, но подданных холю и лелею - в жертвы не приношу, не граблю, материально помогаю и вообще совершаю по большей части благородные поступки. У меня даже эльфы умудряются быть довольными владычеством ) В итоге тёмная карма - и процветающие доходные провинции.

Посему я задумался, как такое положение дел будет соотноситься с интересами других Владык. Прикинул, какие есть Владыки, и что я о них пока знаю, теперь и с учётом ответов:

Оинор, Дариол, Вианта - эта троица, судя по всему, будет меня ненавидеть и желать мне скорейшего восхождения на костёр ) Дариол вероятнее всего так будет себя вести.
Адрагерон, Белез, Л'Аншар - Carthago delenda est.
Уль-Даган - не знаю, вполне возможно, что присоединится к предыдущим товарищам - смотря как себя покажет.
Дорикус - с драконами нужно дружить, да и вообще, люблю я драконов ) Постараюсь наладить с ним хорошие отношения.
Герскил, Стинхрия, Оумм- ну, раз должно получить наладить отношения, будем стараться )
До-Гор - весёлый варвар, без него в Астрале будет скучно ) Будем дружить )

Безымянный, Магнус, Эрду, Ранадил - от этих я вообще не знаю, чего ждать...
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"


Последний раз редактировалось: Ракшас (Пн Мар 19, 2012 1:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 0:15     Заголовок сообщения:

Эрду будет тебя ненавидеть, он светлый. С темными у тебя дипломатия, если ты темный, улучшаеися легко. С нейтральными сложнее - надо дарить подарки и продавать вещи - от этого +дипломатия с ними. Если отказывается от сделки/подарка, то -дипломатия. Со светлыми тебе еще сложнее будет, но, думаю, вполне возможно.

Лучший способ улучшить дипломатию из вышесказаных - продажа ненужных предметов чуть ниже/выше себестоимости, указанной в окне дипломатии. Кучу золота/кристаллов за хлам обменять можно и вчерашнего врага союзником сделать.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:01     Заголовок сообщения:

Герскил тоже светлый. Он тебя любить не будет. С тобой будут дружить Тёмные и, если приложишь усилия, нейтральные.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:13     Заголовок сообщения:

Тогда каков точный круг, кто светлый, кто тёмный, а кто нейтральный? )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:15     Заголовок сообщения:

Дорикус, Оумм, РАнадил, Стинхрия - точно нейтральные. Ещё Магнус кажется.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index