на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Баллисты и катапульты

   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:31     Заголовок сообщения:

Ну как минимум сбор снарядов уполовинивет фактическую ценность катапульты. То есть при хорошем раскладе она будет стрелять через ход. Тоже надо учитывать. Те же пращники с запасом в 8-10 снарядов (что довольно обычное дело) и атакой в 9-10 получаются как те самые катапульты, которые стреляют раз в 2 хода и то если повезёт.

Тут несомненно есть о чем подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:41     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

у меня в текущей игре 1.04- баллисты за 4-5 ходов ничего не собирают! беспредел Sad
редко когда со 2го раза... с 1го - единичный случай
а чтобы больше 1го собрала - вообще ни разу не видел. 4й день баллистами уже играю Confused
(тут я шоке. от вас только что узнаю что, оказывается, может и 2-3 снаряда собрать.... Shocked )

Мож от местности зависит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
я проверил. не тратится выносливость у баллист Smile
это ктото гдето сказал - а я и поверил Sad((

это я говорил и был в этом уверен, а получается, что сбор снарядов - единственная активируемая способность, на которую не тратится выносливость.

Nord писал(а):
пишите есчо

очень концептуально. убедительная просьба вкладывать в свои сообщения какой-то смысл, а не флудить.
никогда не видел пращника с дальностью 5, даблшотом и бронебойным выстрелом? а теперь добавь еще 3 медали снайпера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:58     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):

Nord писал(а):
пишите есчо

очень концептуально. убедительная просьба вкладывать в свои сообщения какой-то смысл, а не флудить.
никогда не видел пращника с дальностью 5, даблшотом и бронебойным выстрелом? а теперь добавь еще 3 медали снайпера.

а есть ли смысл в сравнении ветерана и неветерана? по-моему сравнивается тёплое с мягким, а точнее одно мягкое и тёплое место с пальцем. и вообще интересно так говорится будто пращника до 20-го уровня докачивать это раз плюнуть, он ведь всё это время намного легче убивается и дамажит слабо, до 19 уровня он вообще без бронебойности, о каком дамаге может быть речь? даблшоты требуют выносливости если что, и 8 снарядов как раз кончатся за 4 хода, в чём преимущество-то? как вообще можно сравнивать 5 родных дамага пращника-ветерана и 12 дамага катапульты-лоу лвл, даже дальность 5, если у катапульты сразу 6? с баллистой ещё можно как-то сравнить, но это все т1 ветераны примерно по силе как новички т2.
по-моему уже говорилось что громила заветераненный тоже палача 0 уровня например отделает или там вор поработит убийцу, так давайте вообще т2-т3 не строить, они такие отстойные, лол.

или лучше я мож так напишу: "А катапульта-то на 20 уровне имеет 30 дамага и бронебойность! ну разве это честно- с одного выстрела юнитов убивать? надо срочно резать, вон у чернокнижника всего 18 атака, есть повод задуматься! "
пращника значит заветеранить это раз плюнуть, а ветеран-катапульта с 30 дамага вас не устраивает? сами себе противоречите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:24     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
как вообще можно сравнивать 5 дамага пращника и 12 дамага катапульты, даже дальность 5, если у катапульты сразу 6?

лучше сравнить их параметры при покупке, на 0-м уровне:

/2
Name: Пращник; Level: 1
Life: 10
Attack: 3 CounterAttack: 3
Defence: 0 / RangedDefence: 0 / Resist: 1
Speed: 2
RangedAttack: 4 / ShootingRange: 4 / Ammo: 8
Stamina: 10 / Morale: 10
Exp: 12 / ExpMod: 90
GoldPrice: 15 / GemPrice: 0 // GoldPayment: 3

/27
Name: Баллиста; Level: 2
Life: 14
Attack: 0 / CounterAttack: 0
Defence: 1 / RangedDefence: 3 / Resist: 0
Speed: 1
RangedAttack: 9 / ShootingRange: 5 / Ammo: 4
Stamina: 8 / Morale: 10
Exp: 35 / ExpMod: 190
GoldPrice: 150 / GemPrice: 0 / GoldPayment: 25

сравнение - хп27 / хм2 = 1.4 (!!!),
RangedAttack * Ammo : damage2 = 4 * 8 = 32; damage27 = 9 * 4 = 36; damage27 / damage2 = 36 / 32 = 1,125 (!!!)
цена27 / цена2 = 150 / 15 = 10 (!!!)
плата27 / плата2 = 25 / 3 = 8,(3) (!!!)

зыж. кого, говорите, выгоднее отстраивать в замке и покупать в армию?? баллиста - это адекватный стрелковый юнит т2? =/ сравните сами с конным лучником..

/46
Name: Катапульта; Level: 3
Life: 20
Attack: 0 / CounterAttack: 0
Defence: 1 / RangedDefence: 5 / Resist: 0
Speed: 1
RangedAttack: 12 / ShootingRange: 6 / Ammo: 3
Stamina: 10 / Morale: 10
Exp: 70 / ExpMod: 250
GoldPrice: 500 / GemPrice: 0 / GoldPayment: 100

сравнение - хп46 / хм2 = 2 (!!!),
RangedAttack * Ammo : damage46 = 12 * 3 = 36 = damage27 (!!!); damage46 / damage2 = 36 / 32 = 1,125 (!!!)
цена46 / цена2 = 500 / 15 = 33,(3) (!!!)
плата46 / плата2 = 100 / 3 = 33,(3) (!!!)

а в бою, в общем случае, -
вместо 1 баллисты выгоднее брать 3 пращи в роли мяса (они и мобильнее, и врукопашку недобитых врагов могут порезать), вместо 1 катапульты - 5 пращников
3 пращника = урон 12 за залп, 96 в сумме, цена 45, плата 9 (баллиста урон 9 / 36, цена 125 / 25)
5 пращников = урон 20 за залп, 160 в сумме, цена 75, плата 15 (катапульта 12 / 36, цена 500 / 100 - и это только в золоте)

а убивать в бою пращников - дольше Exclamation
(и вообще, 3пращи * 10хп(+0 мили-дефенс) = 30хп, 5 * 10 = 50хп. а 1бали * 12хп(+1) = 12-13хп (+1 на каждый Н-ый удар), 1катапульта * 20хм(+1) = 20-21хп (+1 на каждый Н-ый удар))

ну а дальность - компенсируется мобильностью и холмами Exclamation

зыж2. я, конечно, понимаю, что у балли/каты есть защита 1/1 и защита от стрел 3/5 (у праща 0/0), и изза большей силы выстрела они пробивают более толстую броню (9/12 против 4), и у них на левел-апе (!) будет абилка "повреждение брони", да и дальность у осадных посолиднее (к 4ке пращи - +1/+2 соответственно. НО велика ли солидность На Самом Деле??)
только чем оправдать ТАКУЮ несоизмеримость цены/качества (урона)?


зыж3. и, наконец, чего я совершенно не смог понять, это почему у дешевого тупого человечка пращника т1 защита от магии +1, а у деревянных (магических? нет? не понятно...) _машин_ немаленького размера и возможностей рангов т2 и, тем более, т3 - целый "НОЛЬ"?? Confused
(и это при том, что из всех юнитов т2 и т3 резист=0 только у осадных и людоеда т3 (!!!). с людоедом все понятно.. а вот с осадными - чтото не очень...)

зыж4. сравним баллисты/катапульты с т1 арбалетчиком?? Confused Twisted Evil
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Авг 19, 2010 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:43     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Nord писал(а):
как вообще можно сравнивать 5 дамага пращника и 12 дамага катапульты, даже дальность 5, если у катапульты сразу 6?

лучше сравнить их параметры при покупке, на 0-м уровне:

вам не надоело позориться? как можно урон за залп считать без учёта вражьёй защиты от выстрела, с защитой от выстрела в каких-то 3 единички 3 залпа пращника снимут вероятнее всего 3 жизни, а залп баллисты 0 уровня- 6, а ниже 3 защита от выстрела у совсем немногих!
1) путаете баллисту с катапультой
2) не учтена разница в рэнже, а между прочим юнит с рэнжем 2 дамагом хоть в 50 намного бесполезнее баллисты, а мобильностью в тех же холмах это не компенсируется, ибо в холмах на движение тратится целый ход, даже если речь о равнине, то тратится выносливость.
3)сравнив хп и дамаг варвара с хп и дамагом убийцы, даже учитывая абилки и броню, тоже придём к выводу что лучше уж 2,5 варвара)

и наконец ДАМАГ ПРАЩНИКА 4- НИОЧЁМ, без 20-го уровня почти любой юнит в лесу (защита 4) для него непробиваем (1 урона-ниочём), баллиста же с 3 уровня пробивает вплоть до защиты 18!
против убийцы в лесу 1 баллиста стоит десяти пращников хоть 18 уровня) А СЛОТЫ-ТО НЕ КАЗЁННЫЕ, ЛУЧШЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ, НО СЛОТЫ ДРУГИМИ ЮНИТАМИ ЗАБИТЬ


--------
не цитируй весь пост. зачем полэкрана занимать "портянками"?? Confused Evil or Very Mad
wmaster


Последний раз редактировалось: Nord (Чт Авг 19, 2010 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:47     Заголовок сообщения:

Nord, только про позор не надо, ладно? Wink Twisted Evil

Цитата:
1) путаете баллисту с катапультой
где? Laughing
Цитата:
А СЛОТЫ-ТО НЕ КАЗЁННЫЕ, ЛУЧШЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ, НО СЛОТЫ ДРУГИМИ ЮНИТАМИ ЗАБИТЬ
как говорится в одной рекламке - "Зачем платить больше ??? Shocked " Laughing
мало того что т1 на н-ом уровне - просто не нужны, так еще и 2-3 т2/т3 слота - освобождены под файтеров т2/т3, адекватных описанным тобой врагам с толстой защитой от стрел

ладно... с тобой всё ясно.. 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Авг 19, 2010 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:51     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Цитата:
1) путаете баллисту с катапультой
где? Laughing

ладно... с тобой всё ясно.. 8)

смотри свой пост и чё ты отквотил

Цитата:
зыж4. сравним баллисты/катапульты с т1 арбалетчиком??

вы так досравниваетесь что на бумаге выйдет юнит с рэнжем 2 и д. атакой 50 круче всех, а на деле это конченный дальник, дальнику нужна ДАЛЬНОСТЬ, как понятно из названия, арбалетчик половину боя курит пока к нему подойдут.

Цитата:
как говорится в одной рекламке - "Зачем платить больше ??? Shocked " Laughing
мало того что т1 на н-ом уровне - просто не нужны, так еще и 2-3 т2/т3 слота - освобождены под адекватных файтеров т2/т3, описанным тобой врагам с толстой защитой от стрел


я заметил когда человек заведомо неправ он начинает переливать из пустого в порожнее, да как же т1 слоты не нужны, если ветеран-варвар только описывался как круто юнит, круче чем громила? как же 10 пращников воткнуть не занимая т2-т3-т4 слоты??
и потом начинается "уйди пративный" или "всё с тобой ясно"

Последний раз редактировалось: Nord (Чт Авг 19, 2010 10:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:54     Заголовок сообщения:

Nord!
не цитируй весь пост!!!
зачем полэкрана занимать "портянками"?? Confused Evil or Very Mad


да уж... правда глаза режет?? это игровой файл unit.var из 1.04.1. не узнаешь? Laughing


аддед
ты только обижаться не спеши.. ответил ты чересчур эмоционально. наделал много ошибок, прочел не всё, и не внимательно. и хочешь чтобы я отнесся к твоим словам серьёзно?

Цитата:
я заметил когда человек заведомо неправ он начинает переливать из пустого в порожнее
а ты меня сразу в неправые записал, не разбираясь. так чтоли...
Цитата:
, да как же т1 слоты не нужны, если ветеран-варвар только описывался как круто юнит, круче чем громила?

а вот просто... говорят тебе, что баллисты и катапульты НЕ-Командиру неудобны и малополезны
а откуда у не-командира - _Крутые_ ветераны, да еще и т1?? после боёв с серьезными соперниками, героями врага или охраной богатых данжей или крутых ресурсов ? еще и на эксперте..
ты подумал??

аддед2
и учти - я не говорил что 1 пращник или 1 арбалетчик лучше или ценнее чем 1 баллиста или 1 катапульта, или даже половина. НЕТ!
и специально для тебя разжевываю (сорри) - написано 3 и 5 пращников Дешевле (!) в 10 и больше раз, чем 1 баллиста и 1 катапульта. и уже потом - Могут Быть в 90 % случаев полезнее . удачи 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Авг 19, 2010 11:16), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:58     Заголовок сообщения:

слушай, вот мой пост
Nord писал(а):
как вообще можно сравнивать 5 дамага пращника и 12 дамага катапульты, даже дальность 5, если у катапульты сразу 6?

вот твой.
wmaster писал(а):

лучше сравнить их параметры при покупке, на 0-м уровне:

/2
Name: Пращник; Level: 1
................
/27
Name: Баллиста; Level: 2
....

скажи ещё ты ничё не спутал, я про Фому, ты мне про Ерёму, хорошо хоть не с мечником сравнил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:00     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
а есть ли смысл в сравнении ветерана и неветерана?

пока я не прочитал все остальное отвечу "да". к тому моменту, как ты наймешь катапульту пращник уже будет ветераном. мы же тут не сферические юниты 30го уровня сраниваем, а игровые реалии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:02     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Nord писал(а):
а есть ли смысл в сравнении ветерана и неветерана?

пока я не прочитал все остальное отвечу "да". к тому моменту, как ты наймешь катапульту пращник уже будет ветераном. мы же тут не сферические юниты 30го уровня сраниваем, а игровые реалии?

повторюсь,очень быстро катапульта его обгонит, а вообще это нормально что т1 ветеран находится на уровне новичка т2-т3, для пехоты тоже канает такое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:08     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
повторюсь,очень быстро катапульта его обгонит, а вообще это нормально что т1 ветеран находится на уровне новичка т2-т3, для пехоты тоже канает такое

с учетом того, что опыт она набирает в 3 раза медленнее пращника, то не очень. кстати, ты много играл катапультами? Wink или вообще в Эадор? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Авг 19, 2010 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:10     Заголовок сообщения:

Цитата:
не цитируй весь пост!!!
зачем полэкрана занимать "портянками"?? Confused Evil or Very Mad

да, командор.
Цитата:
да уж... правда глаза режет?? это игровой файл unit.var из 1.04.1. не узнаешь? Laughing

узнаю и что дальше?
Цитата:
ты только обижаться не спеши..
ответил ты чересчур эмоционально. наделал много ошибок, прочел не всё, и не внимательно. и хочешь чтобы я отнесся к твоим словам серьёзно?

я серьёзно, сравни варвара и убийцу с помощью аналогичных соотношений, выйдет тоже что 2 варвара много лучше...

Цитата:
Цитата:
я заметил когда человек заведомо неправ он начинает переливать из пустого в порожнее
а ты меня сразу в неправые записал, не разбираясь. так чтоли...

нет, просто наблюдение, пусть другие решают кто тут прав)
Цитата:
а вот просто... говорят тебе, что баллисты и катапульты НЕ-командиру неудобны и малополезны
а откуда у не-командира - _Крутые_ ветераны, да еще и т1, после боёв с серьезными соперниками, героями врага или охраной богатых данжей или крутых ресурсов
ты подумал??

ну я наверное неправильно играю, но у меня т1 массово дохнут только в случае жутких ЧП и кстати пращник 0 уровня против т2-т3 самый юзлесс юнит, ибо защиту даже не пробьёт, мечник хоть сможет как-то на себя отвлечь пехоту, а пращник и от пехоты сразу сдохнет, а как его ветеранить если у твоего не-командира все т1 дохнут- вообще загадка века) так пращники некомандиру тем более как коню сапоги.
Цитата:
и учти - я не говорил что 1 пращник или 1 арбалетчик лучше или ценнее чем 1 баллиста или 1 катапульта, или даже половина. НЕТ!
и специально для тебя разжевываю (сорри) - написано 3 и 5 пращников Могут Быть в 90 % случаев полезнее и точно ДЕШЕВЛЕ в 10 и больше раз . удачи
да перелестни страницу уже! Laughing Laughing , 3-5 пращников это 3-5 дамага в ход, занимающих 3-5 слотов, очень смешно, да... лучше уж новобранцами забить слоты чтоб они время выиграли для баллист

Последний раз редактировалось: Nord (Чт Авг 19, 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:20     Заголовок сообщения:

Эта тема уже дымиться от флейма. Парни сбавьте обороты, дайте все прочитать.

Nord, зебра какбы намекает Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Авг 19, 2010 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:20     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
ну я наверное неправильно играю, но у меня т1 массово дохнут только в случае жутких ЧП и кстати пращник 0 уровня против т2-т3 самый юзлесс юнит, ибо защиту даже не пробьёт, мечник хоть сможет как-то на себя отвлечь пехоту, а пращник и от пехоты сразу сдохнет, а как его ветеранить если у твоего не-командира все т1 дохнут- вообще загадка века) так пращники некомандиру тем более как коню сапоги.
и кто из нас ходит вокруг да около?? Laughing

Цитата:
лучше уж новобранцами забить слоты чтоб они время выиграли для баллист
какое время? на 3-4 выстрела баллисты по защите +7-9 и безуспешный сбор снарядов в течении 3-5 ходов?? LaughingLaughingLaughing

ладно... сорри, но у меня пожалуй найдутся и более интересные и продуктивные дела... чем спорить с "фанатом этого дела"
зыж
ты много в гейм-деве проработал, видно? и стаж в тбс-играх и вообще стратегиях - больше 5ти лет или меньше? Wink
это намек. без обид 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Авг 19, 2010 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:21     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

а откуда у не-командира - _Крутые_ ветераны, да еще и т1??


У мага (качаного в баффы) хорошо мечники/пикинеры ветеранятся, да и у лучника тож неплохо. А вот как раз рэнжевики ветеранятся лучше всех у командора.

wmaster писал(а):

аддед2
и учти - я не говорил что 1 пращник или 1 арбалетчик лучше или ценнее чем 1 баллиста или 1 катапульта, или даже половина. НЕТ!
и специально для тебя разжевываю (сорри) - написано 3 и 5 пращников Дешевле (!) в 10 и больше раз, и и уже при этом - Могут Быть в 90 % случаев полезнее и точно . удачи 8)


Это точно, не знаю как пращники, но 2-3 арбалетчика точно не хуже катапульты бьют Wink, особенно медалистые. Кстати при "правильной" игре - медальки набиваются за 3-4 боя Wink
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:23     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
какое время? на 3-4 выстрела по защите +7-9 и безуспешный сбор снарядов в течении 3-5 ходов?? LaughingLaughingLaughing

ладно... сорри, но у меня пожалуй найдутся и более интересные и продуктивные дела... чем спорить с "фанатом этого дела"
зыж
ты много в гейм-деве проработал, видно? и стаж в тбс-играх и вообще стратегиях - больше 5ти лет или меньше? Wink
это намек. без обид 8)

смИшно аж немогу, защита 7-9 прям у всех подряд встречается) а уж как пращники против неё полезны так вообще слов нет) и 3 снаряда за ход почему-то вынуждают собирать ещё 2-4 хода)
да какие уж тут обиды, но не надо думать что всегда кто старше тот и прав, те расчёты для пехоты тоже внезапно покажут что т1 рульнее)) например 2 варвара или 2 разбойника имеют в сумме большую атаку чем любой т2)
но давайте по порядку, какие ваши аргументы:
стоят как много пращников- ну так слоты не казённые,
дамаг как у 3-5 пращников- так только против небронированных
не собирают снаряды- так это к системе рэндома, у других собирают, пращники тоже могут не собрать)


Mad_yojik писал(а):


Это точно, не знаю как пращники, но 2-3 арбалетчика точно не хуже катапульты бьют Wink, особенно медалистые. Кстати при "правильной" игре - медальки набиваются за 3-4 боя Wink

3 арбалетчикам по 3 медальки снайпера за 3 боя?)))
Drosel писал(а):


Nord, зебра какбы намекает Evil or Very Mad

научишь намёки зебр понимать?

Последний раз редактировалось: Nord (Чт Авг 19, 2010 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:24     Заголовок сообщения:

Mad_yojik, я в курсе про медали )) а вообще ты первый кто понял из моего рассчета больше чем 50%. но не все 100 % . увы Sad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:36     Заголовок сообщения:

Всё совершенно правильно и ясно даже без расчётов. Не пользуюсь ни катапультами, ни баллистами. Конные лучники на Т2 куда адекватнее. Из Т3 - маг и жрец куда полезнее.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Авг 19, 2010 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index