на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Впечатления от игры

   Очень Великий Владыка

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 06.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:30     Заголовок сообщения:

Здравствуйте !!
Хочу выразить своё восхищение и наилучшие пожелания авторам !!
Видал много игр, в т.ч. "старой школы", в последние годы видел, что мировой игрострой что-то не радует, а вот отечественный - не перестаёт удивлять. И вот очередной шедевр!
Большое спасибо за игру! Признаться, не купил ещё (я в небольшом финансовом кризисе), но куплю обязательно, как только появятся свободные финансы. И рекламирую друзьям и знакомым.

Впечатления:
** Меня, как программера, удивило, что такую игру можно создать всего за 2 года, и ещё почему-то нравится, что игра занимает всего 120 Мб. Как-то я отвык, что так много КАЧЕСТВА может уместиться на таком небольшом объёме (в наши дни).
** Насчёт музыки: мне показалось, что можно было бы немного разнообразить и добавить фоновой музыки в игру на осколках.
** Астрал: некоторые события можно было бы приукрасить новыми видами на пейзажи и/или объекты астрала. Пространство для полёта фантазий велико, иможно было-бы задействовать фан-арт.
** Кампания: душу греет непримитивная концепция, как славно видеть творчество людей думающих. Авторам уважение. Не раз откровенно смеялся вчитываясь в саркастические реплики гремлина. Немного ошарашило на 70-ом ходе (при 28-и схваченых осколках) неожиданное окончание, пришлось подправить 7-ой байт в сэйве. Слава богу, ато целый месяц чудного геймплэя канул бы в Лету. Rolling Eyes Сочувствую тем, кто с этим ограничением справиться не смог.
** События: понравилось, что в игре в ход идёт нравственность играющего. Однако, не очень понравилось, что нравственность упирается в примитивность дуализма свет-тьма. Я бы ещё добавил 1 направление "природа". А в событии, в котором обнаружен источник чудодейственной воды и имеется возможность сделать эту воду общедоступной да ещё и деньги сделать на паломниках (туристах) - в этом событии я бы добавил валиант "организовать защищённый заповедник" или "построить храм защищающий от осквернения от наплывов чудофилов, служащие которого чтят и заботятся о девственности природы".
** Балансировка: сразу видно сделано здесь очень многое, и что горизонты здесь открыты для развития. Тем не менее разведчик и командир с командой 3 мечника + 1 целитель (в первой половине кампании) безальтернативны.

Общяя оценка: великолепно!! Very Happy Желаю успехов в дальнейшем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:40     Заголовок сообщения:

[offtop mode on]
Очень Великий Владыка, сдается мне у вас Очень Великое Самомнение, причем как о личности(ник), программисте(эадор хорошая команда может написать за пару месяцев, а не лет, да и код будет лучше, объем же для 2d игрушки без анимации совсем не маленький, другое дело, что проработка геймплея может занять куда больше чем пару лет, но к программированию это не относится) и игроке(70 ход и 28 осколков, командир как главный герой в начале и при этом вяканье о балансе, клиника одним словом). Будьте проще, выберите менее вызывающий ник, поставьте минимальный уровень сложности, почитайте форум, сравните свои достижения с другими, поучитесь у других. И таки купите игру, стоит она копейки, например мой час работы как программиста стоит больше, а вы тут на кризис плачетесь.
[offtop mode off]

Эадор приятно поразил тем, что вышел сразу как готовый продукт, а не альфа версия, при этом содержал на удивление мало багов и великолепный геймплей. Для проекта созданного одним человеком это огромное достижение, подобное можно перечислять по пальцам одной руки.
Неприятно поразил закрытым кодом и очень слабой расширяемостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Боха

 
 
 Охотник

Свитков: 4
С нами с: 11.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:03     Заголовок сообщения:

Давненько я от игры такого кайфа не получал! Наверное, со времён третьих Героев и Космических Рейнджеров!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:46     Заголовок сообщения:

Прикольная ситуация-сижу значт я на осколке среднем так как играю за светлого денег не ма , после хода 60 жду прихода оинора наставил гарнизонов армию качаю, возле гарнизонов местный лордик шастает охрана сайтов-наемники так что ему не обломилось : у него воители-мне тоже не очь. Вобщем жду тут мне рандом единорога подкидывает я ему кресты героя и иду лордика выносить:вынес приходит сообщение от оинора мол война напрягаюсь просматриваю Shocked , никого ладно окупирую земли лордика и каково же мое удивление , местный лордик оинора запинал охрана из воителей . при том у оинора все герои 1-6 левела были! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:46     Заголовок сообщения:

у меня баг был,стражу подкупаю,не получилось,атакую,получилось что я и стражей управляю и своими. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ASDF

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 17.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:34     Заголовок сообщения:

хорошая идея с астральным планом,только не совсем понятно что это за сущности владыки или тот же гремлин))вылыдыки чем-то походят на эгрегоры,но гремлин это что-то
игра отличная,чувствуется какой-то эксклюзив,с нетерпением жду следующего патча...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Очень Великий Владыка

 
 
 Лучник

Свитков: 3
С нами с: 06.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:57     Заголовок сообщения:

ASDF писал(а):
хорошая идея с астральным планом,только не совсем понятно что это за сущности владыки или тот же гремлин))

Насчёт Владык - вам смертным не понять. Можете выдумать себе какую-нибудь очередную всё-объясняющую религию (типа КОБ или науку), если вам от этого станет легче... Rolling Eyes
Гремлины - это создания (в т.ч. дУхи) живущие в механизмах. С ростом популяции гремлинов в механизме, тот изнашиваются и в конце концов ломается. Гремлины недоступны вам смертным так же, как и мы, Владыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ASDF

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 17.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:03     Заголовок сообщения:

меня не интересюют нью эйджевские религии и учения))
на счет гремлинов,спасибо за пояснение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Illarion

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 23.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:02     Заголовок сообщения:

Также присоединяюсь к толпе обажателей, дабы высказать свое восхищение. Я - отчаянный ролевик, который уже отчаялся найти нормальную РПГ, дабы отыграть роль. Даже Dragon Age^ Origins не смогла меня так поразить. Хотя это и стратегия(хотя я предпочитаю называть это эпической игрой), здесь дух родеплея очень силен. Грамотный Маг не выдает огнешар по первому требованию, а призывает себе на вырочку демонов и нежить и так далее... Можно сказать, мое единственное игровое пристанище это Эадор...
_________________
Я - ролевик, человек добрый, общительный, но угрюмый и молчаливый. Как не парадоксально.
Мудрость доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:05     Заголовок сообщения:

Чтобы не повторяться, добавлю следующее - для меня, как заядлого Манчкина (то есть я люблю в играх все улучшать/прокачивать/достигать мега высот) - Эадор, прям кладезь какой-то, где каждый юнит действительно не просто мясо, а может превратиться в монстра, по характеристикам лучше, чем сам герой Smile Различные мелкие детали, вроде мадалек, и прочая мишура очень позитивно выделяет проект на фоне других игр и создает просто наркотический геймплей. Разрабу полный респект и уважуха Smile Жду патч 1.04, как соловей лета.
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тинвегил

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 25.02.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:14     Заголовок сообщения:

Пока что разбираюсь со всеми возможностями, впечатления отличные Smile
_________________
"I am my own god - I do as I please" - Pain, "Shut Your Mouth".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:23     Заголовок сообщения:

моё самое сильное впечатление когда впервый раз солистом-войном встретил сайт с пауками Very Happy люди с опытом меня поймут Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:38     Заголовок сообщения:

если воин очень солист то ему не страшны пауки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:48     Заголовок сообщения:

Genom09 писал(а):
если воин очень солист то ему не страшны пауки

ты как будто не встречал при первой игре войном солистом паучков и по привычки не жал F10 Very Happy а потом радостно не читал слово паражение Very Happy
хотя хз может быть в руках было что нить с первым ударом
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:03     Заголовок сообщения:

По моему если нет плаща феникса, то воина похоронят, не важно есть у него первый удар или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:17     Заголовок сообщения:

Я хочу сказать огромное, человеческое спасибо Алексею, Демиургу этого мира. Играя в ваше произведение, я чувствовал до кончиков пальцев, сколько любви и сколько труда вы в него вложили. Я понял, что всегда можно добиться своего. Вы стали для меня живым примером человека, создавшего свой шедевр, для которого его Работа была мечтой, осуществимой и осуществленной. И я снова принялся за свои проекты. Благодаря Вам. Спасибо Вам за это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:28     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
Я хочу сказать огромное, человеческое спасибо Алексею, Демиургу этого мира. Играя в ваше произведение, я чувствовал до кончиков пальцев, сколько любви и сколько труда вы в него вложили. Спасибо Вам за это.


Полностью поддерживаю - просто не мог выразить восхищение от игры собственными словами. Среди тех 5-6 игр, которые я взял бы на необитаемый остров, непременно будет Эадор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:24     Заголовок сообщения:

Да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:49     Заголовок сообщения:

не забудь правда ноуд прихватить и акуительный акамулятор Very Happy
лично я бы лучше пяти-шести игр взял бы одну девушкуSmileот нее пользы больше Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DVeL

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 22.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:03     Заголовок сообщения:

Из курьезов вспоминается очень порадовавший меня промах ИИ =)
При дуэли Снайпера-Архимага, вражеский ИИшный архимаг ходил первым... и его двумя заклинаниями оказались сначала "сон" на моего героя (я уже было занервничал), а потом - волшебная стрела в него же =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index