на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Впечатления от игры

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 0:34     Заголовок сообщения:

Exclamation Внимание! Важная тема! Exclamation

. Флуд и ОФФ-Топ в этой теме запрещены. И будут жёстко наказываться вплодь до бана. .

Администрация



3й год играю, а все не перестаю восхищаться сотворением. Нигде никогда не встречал такого внимания к мелочам, столь неуловимый баланс и принципиальное отсутствие проходного, лишнего контента, как зачастую бывает в ветках развития героя в рпг и линейках юнитов в стратегиях.
Спасибо, Автор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Marauder

 
 
 Боец

Свитков: 6
С нами с: 24.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:30     Заголовок сообщения:

Хорошая игра. Редко что так затягивало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   jag0rii

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 14.03.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:46     Заголовок сообщения:

Про Эадор впервые узнал прочитав рецензию на ag.ru . Через какое то время увидел диск с игрой на полке магазина, купил. Но поиграть как то не дошли руки, потом не было времени, в итоге про игру совсем забыл...
Пару недель назад случайно наткнулся на коробочку, поставил. Это потрясающе, ни одна игра меня так не затягивала. Низкий поклон разработчикам! Таких игр одна на миллион. Шедевр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:19     Заголовок сообщения:

Наткнулся на статью про эту игру в ЛКИ, и, вдохновлённый лестными отзывами, решил попробовать.
Освоился я не сразу, поначало отпугивало отсутствие анимации(я думаю это простительно, учитывая что с ПК-игрой без анимации я столкнулся впервые), один раз я её даже удалял, но потом что-то побудило меня поставить её снова.
И теперь я её уже не удалю, играю 2 недели, присоединил к своему миру около 10 осколков на сложности Эксперт, первые осколки добывались непросто, по 20 возвратов в прошлое за игру(сложно расчитывать свои силы), сейчас стараюсь обходиться 2-3 возвратами. Пару раз конкурирующие владыки скидывали меня в астрал, завалив дохлыми кентаврами моих варваров. Опишу подробнее что мне понравилось, а что не очень.
Графика и музыка - я вполне доволен, картинки милые, музыкальные темы подходящие.
Анимация - на нет и суда нет.
Звуки - маловато, ну и ладно.
Геймплей - очень увлекателен, хотя осваивать его непросто, ибо обучающая миссия знакомит нас лишь с интерфейсом, и учиться приходиться путём возвратов в прошлое.
Есть несколько раздражающих факторов, с которыми я хоть и мирюсь, но всё-же:
Очень читерский и наглый ИИ в начале игры, особенно на маленьких картах, забирающий все провинции и имеющий халявный союз с кентаврами. Одно дело - то что называется challenge, другое - когда 2 конкурента позахватывали почти всю карту к 15 ходу и закрылись от меня стражей кентавров - не всегда получается удержать позиции.
Не очень понятная система набора кармы - ну как я могу быть "Злым", когда все жители моего королевства довольны и счастливы(по крайней мере к концу игры), в отличие от того же Оинора.? Ну подумаешь, вызвал пару раз золотой дождь и убил работорговцев, которые хотели купить моих жителей. Зато все довольны. У Оинора вон постоянно кто-то бунтует, и его подданным негде строить дома, почему он считается добрячком? Пришёл к выводу, что я плохой потому, что меня ненавидит хороший Оинор. Хотя ненависть вроде как тоже плохое чувство...
Если выражаться яснее - мне не нравится стремление всех поделить на плохих и хороших, это вызывает нехорошие ассоциации с диснеевскими мультиками. Ладно повесить ярлычки на солдат, но и на меня тоже...
Ладно, не так уж это всё и важно. Игра получилась хорошая, надеюсь во владыках миров увидеть пусть и коммерчески оптимизированное, но всё же необрезанное и неоказуаленное её переиздание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:32     Заголовок сообщения:

друг мой сыпный, никто на тебя ярлычок не вешает. Главное-это то, что ты ведёшь себя по злому. Варвары-сразу карму тебе снижают на 2, разбойники да воры на 3, шаманы на 2. Некромантия и Хаос-на 4 и 5 соответственно. События отнюдь не так просты, стиль боя твой тоже не бобёр. Договоры с гильдиями воров и союзы с гоблой кроме отнятия кармы и коррупцию увеличивают, а простое поднятие скелета-уже -2. Короче, что-то ты делаешь не бобровато. Не твой стиль. Ты набери варваров под командером, потом до громил, растопчи их всех,, вали мясом, выжимай из подданных деньги, дружи с орками, нагибай и ограбляй население, чхай на объявления войны, нападай подло, топчи врагов слонами, призывай дьяволов.... Увидишь. что и на другой стороне бобра есть жизнь. А главное-чхать будешь на карму и будешь поплёвывать на пресмыкающегося перед тобой Белеза. А Оинор-он не светлый. Он Мудрый. А ИИ вообще чхает на карму, всё равно он всегда начинает с "мудрым".
Кстати, ты на ИИ бочку не гони. Его единственный шанс противостоять умному игроку-деньги. Без вливаний ты будешь поплёвывать на ИИ, глядя на его попытки во 2 круг пробиться.А в начале к тому же нет различий между 1 и 7 кругом, вот он и борзеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:40     Заголовок сообщения:

И снаряды жечь тоже плохо? Ладно мне вобщем-то не слишком важно что там у меня с кармой.
Но - основная магическая школа у меня - иллюзии, их ставлю первым делом, школу некромантии строю не на каждом осколке.
Союз - в основном с нейтральными ящерами либо с половинчиками, 5 огров обычно не успеваю убить так как жадный комп берёт кентавров в рабство.
И жителей я не граблю, все они довольны моим правлением. Через варваров играю не всегда, часто через мечников, для разнообразия.
Кстати что значит слово сыпный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 7:13     Заголовок сообщения:

Shroomer писал(а):
Не очень понятная система набора кармы - ну как я могу быть "Злым", когда все жители моего королевства довольны и счастливы(по крайней мере к концу игры), в отличие от того же Оинора.? Ну подумаешь, вызвал пару раз золотой дождь и убил работорговцев, которые хотели купить моих жителей. Зато все довольны.

Ну ну. Smile Вот наверное Гитлер и прочие диктаторы тоже так рассуждали: Ну как я могу быть "Злым", когда жители моей страны Германии довольны и счастливы в отличие от того же Сталина. Ну подумаешь сбросил пару бомбочек и убил несколько тысяч "русских свиней", которые хотели на моих жителей немцев напасть. Зато все довольны. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:52     Заголовок сообщения:

А я и не знал, что постройки в Родовой Провинции влияют на карму. Вот уже несколько осколков пытаюсь карму "осветлить", чтобы с Оинором закорешить, а она еле-еле набирается. Вернее приписка к имени появилась, но не меняется, не растет. А оказывается вот оно что! Я-то каждую игру через воров стартую!
Спасибо, не знал. Придется теперь с ополчением мучатся или даже не знаю с кем, чтобы карма не падала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:52     Заголовок сообщения:

Shroomer писал(а):
И снаряды жечь тоже плохо? Ладно мне вобщем-то не слишком важно что там у меня с кармой.
Но - основная магическая школа у меня - иллюзии, их ставлю первым делом, школу некромантии строю не на каждом осколке.
Союз - в основном с нейтральными ящерами либо с половинчиками, 5 огров обычно не успеваю убить так как жадный комп берёт кентавров в рабство.
И жителей я не граблю, все они довольны моим правлением. Через варваров играю не всегда, часто через мечников, для разнообразия.
Кстати что значит слово сыпный?


Снаряды-нейтральное заклинание. Бесы, нежить-вот злобные твари.
Иллюзии-нейтральны до 3-его ранга.
тут даже дело не в жителях, а в том, что ты возможно берёшь не те варианты ответов. К примеру, голод. Ты отослал обозы, получил +. Потом ответил, что заботится о подданных твой долг и получил -.И таких подлянок много.
Ещё действует кстати то, как ты ведёшь себя в Атрале. Быкуешь и грозишь-темнеешь.
Довольство может быть разное. Могут быть просто довольны правителем, а могут извиняюсь, бухать в кабаке и чхать на действительность, прославляя государя, сделавшего им трактир с дешовой выпивкой.
Сыпный-не знаю. Я это слово использую когда хочу подчеркнуть то, что за этим выражением умные и полезные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:54     Заголовок сообщения:

Priceless писал(а):
А я и не знал, что постройки в Родовой Провинции влияют на карму. Вот уже несколько осколков пытаюсь карму "осветлить", чтобы с Оинором закорешить, а она еле-еле набирается. Вернее приписка к имени появилась, но не меняется, не растет. А оказывается вот оно что! Я-то каждую игру через воров стартую!
Спасибо, не знал. Придется теперь с ополчением мучатся или даже не знаю с кем, чтобы карма не падала.

Копейщики, мечники, лекраи... Да и ополчены на контре хорошо держаться... Но это уж оффтоп. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:38     Заголовок сообщения:

off top Begin Дабы в кратчайшие сроки (за один Осколок) осветлить карму, нужно сделать следующее:
1. Быстро, решительно снести всех оппонентов, кроме одного, а у последнего оставшегося захватить первый круг и поставить там крутую стражу / форты.
2. Играть 400-500 ходов, выбирая только "светлые" варианты ответов в событиях.
3. ...
4. PROFIT! off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:53     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):

тут даже дело не в жителях, а в том, что ты возможно берёшь не те варианты ответов. К примеру, голод. Ты отослал обозы, получил +. Потом ответил, что заботится о подданных твой долг и получил -.И таких подлянок много.

Что? Т.е. после "хорошего" дествия тебе еще карму понижают.... От, не знал... Понял, почему карма не растет
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:27     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Что? Т.е. после "хорошего" дествия тебе еще карму понижают....

Не после хорошего, а после лицемерного. Это все равно что украсть миллион, а потом отдать 10 тыс на благотворительность и сказать "забота о бедных это мой долг" или в современном коррупционном варианте "о народе думаю (с)"

Shroomer писал(а):
Не очень понятная система набора кармы - ну как я могу быть "Злым"

Перечитал еще раз твой пост, ты действительно злой, просто считаешь себя добрым по ошибке. Например

Shroomer писал(а):
и убил работорговцев, которые хотели купить моих жителей

Ты в курсе, что убийство работорговцев это самый злой вариант в этом событии даже злее, чем продажа жителей? А знаешь почему? Потому что убивать это нехорошо, даже во имя добра. Настоящий добрый владыка так никогда не поступит.

И таких событий, в которых "не настоящие" добряки попадают в ловушку полным полно в игре. Smile
Пересмотри свою систему поступков и карма поползет вверх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:36     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
EugeneL писал(а):
Что? Т.е. после "хорошего" дествия тебе еще карму понижают....

Не после хорошего, а после лицемерного. Это все равно что украсть миллион, а потом отдать 10 тыс на благотворительность и сказать "забота о бедных это мой долг" или в современном коррупционном варианте "о народе думаю (с).

Так я ж накормил всех... Не нажился на ценах, а именно накормил ))
И да -- кормить моих зверь.... подданных -- это мой долг. Разве нет?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:44     Заголовок сообщения:

это именно долг. Ну должен ты! Из под палки! Приказали тебе, и ты должен, вот в каком смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:00     Заголовок сообщения:

Как по мне оценка поступка не должна определяться мотивацией. Если уже прислал халявную еду, то добрый значит. Подвоха ведь никакого.
Но это все на совести разработчика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:27     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Как по мне оценка поступка не должна определяться мотивацией.

В данном случае в игре именно мотивация определяет карму, т.к. карма в игре общевселенский параметр, а не просто оценка кучки людей, которых хлебушком задобрили.

HerrHolkin писал(а):
Подвоха ведь никакого.

Это для тех кому халявая еда привалила может подвоха никакого. Но как говорится "Бог все видит и все знает", так что воздаст тебе по истинным заслугам. В данном случае это астрал, от него владыка не скроит настоящие свои мотивы поступка. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:43     Заголовок сообщения:

На самом деле "Забота о подданных - мой долг", минусующий карму - это баг. Был выловлен после выкладки Автором редактора событий. Можете скачать его, поправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:35     Заголовок сообщения:

Прекращайте офф топить, плиз Wink Back to TOPIC!!!
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:29     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
off top Begin Дабы в кратчайшие сроки (за один Осколок) осветлить карму, нужно сделать следующее:
1. Быстро, решительно снести всех оппонентов, кроме одного, а у последнего оставшегося захватить первый круг и поставить там крутую стражу / форты.
2. Играть 400-500 ходов, выбирая только "светлые" варианты ответов в событиях.
3. ...
4. PROFIT! off top End


Еще проще завалить оппонента подарками.
Осколок-второй и вы уж друзья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index