на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Жезломаги

Часто ли вы стреляете из жезлов?

Никогда
4%  4%  [ 3 ]
Редко (в начале осколка, стартовым/в конце осколка, когда найду крутой)
52%  52%  [ 39 ]
Постреливаю, при игре сабклассом
12%  12%  [ 9 ]
Постреливаю, при игре Волшебник->Маг->Архимаг
29%  29%  [ 22 ]
Постреливаю, в мультиплеере
1%  1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:48     Заголовок сообщения: Жезломаги

______________________________
????????..
~Каким вы видите решенье проблемы столь малого использованья жезловой атаки в игре "Эадор.Сотворенье"?
~В чем, по вашему, кроется причина такого пренебрежительного отношенья игроков к прицельной стрельбе из жезла?.
~Почему жезлы остаются достаточно востребованным видом оружия в мультиплеере?..
~За что навык "Инициатива" достается волшебникам Эадора такой дорогой ценой?...
На все эти, а также другие вопросы связанные с жезлами, желательно дать ответы в этой теме!

(На всякий случай, подчеркну, что речь в опроснике идет не о использовании жезлов вообще, а именно об использовании их в качестве оружия, т.е. о стрельбе из жезлов.)

upd*(для тех кто не понимает, почему отсутствует пункт "Всегда") "Всегда" подразумевает, что персонаж не делает в каждом бою ничего, кроме как ходит, отдыхает, и делает выстрелы из жезла. На момент создания опроса мне не был известен ни один класс, который может действовать так. Если вы уверены, что существует класс, которым действительно можно играть так - пожалуйста, опишите его. И ход моих мыслей был примерно такой "Ну и даже если такой класс существует, врядли существует игрок который играет таким классом и никогда не играет ни архимагом, ни баффером, ни некромантом, ни демонологом и т.д.."
Поэтому постановку "Всегда" посчитал изначально абсолютно неверной, и не включил в опрос.


Мое предложенье Smile - ввести в игру подкласс Жезломаг, который растится с Волшебника и может прокачивать скилл Владение жезлами до 10 а также может прокачивать скилл Контроль энергий.
! ! ! ! ! ! !!..
**********************************

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Пн Июл 05, 2010 11:53), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:01     Заголовок сообщения:

По мне не надо ничего вводить, у меня маг жезлом под примерно под 20 повреждений наносил, если увеличивать это вообще терминатор будет, спокойно выносил архимагом и вампиром 6 каменных големов, на вампире была камнекожа на 5 ходов. Кучу повреждений им наносил именно маг своим жезлом (жезл вечности), а иначе вампира просто ушатали бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:00     Заголовок сообщения:

А в чем проблема-то? Нормальному магу (а тем более архимагу) попросту некогда пулять из жезла. Полный антипод снайперу, которому некогда колдовать. Даже в начале обычно чего-нибудь кастануть полезнее, чем изображать из себя недоразвитого шамана.
Поэтому жезл используется только изредка. Когда очень уж хочется цапнуть экспу добиванием или поэкономить кристаллы. Ну или в очень затяжном бою вроде показанных Veggenом после того, как заклинания кончатся.

Короче, жезл - бестолковая фиговина вроде командирского знамени Rolling Eyes

2magold
Мсье знает толк в извращениях Very Happy Изображать из мага стрелка с эфирным арбалетом (или огненным клинком) - это нечто!
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:35     Заголовок сообщения:

Где вы увидели извращения, была ситуация (бродячий торговец), я выиграл, кто/что в отряде был с тем и воевал, заклятия на големов не работают, а посох отлично их прошивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:01     Заголовок сообщения:

Это я протормозил Embarassed Забыл, что кроме охраны лавок големы водятся еще и у случайных торговцев.
У моего мага такую охрану разве что призванный феникс выносил. Под камнекожей конечно. Два удара - голем.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:31     Заголовок сообщения:

Не по теме, но выносил "случайного торговца" с 10тью големами магом-командиром при помощи отбафанного палача 20-25ого лвла.

По поводу жезлов. маг-разведчик с топ жезлом может стать вoрoшиловским стрелком? Smile

P.S проголосовал за "иногда постреливаю".
_________________
HardCore

Последний раз редактировалось: Veggen (Вс Июл 04, 2010 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:33     Заголовок сообщения:

Vipermagi, я не понял, где пункт "Всегда!"? Столько жалоб на чужие опросы, а сам?

PS не вижу никаких проблем с текущей реализацией жезлов.

Арчибальд, в отличие от снайпера, архимагу никто не мешает сделать каст, а потом еще разок пульнуть из жезла Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:57     Заголовок сообщения:

Кто вас учил опросы делать? Если изначально вбить себе в голову, что жезл - фигня, то не надо и опросов делать никаких. Лично я жезлом пользуюсь почти все время, только кроме самого конца, когда маг 30 уровня уже и неохота опыт у юнитов забирать. Поначалу вообще маг используется как стрелок из жезла, тогда он каждый ход кого-то убивает и растет поэтому весьма быстро без траты кристаллов, потом архимаг использует уже нечасто, если есть какой-нибудь юнит, которого надо отбафать побыстрее и он всех порубит. Архимаг, кстати, может чего-нибудь кастнуть и еще из жезла стрельнуть на 20+ повреждений в тот же ход. Стрельба из жезла не тратит кристаллы. Тот же командир-маг растет из-за стрельбы из жезла значительно быстрее чистого командира.

По-моему, недовольство навыком жезла связано исключительно с тем фактом, что магических навыков бесполезных никаких нет, но при игре чистым магом приходится чем-то жертвовать и некоторые люди жертвуют навыком владения Жезлом. Подсознательно, однако, они понимают, что обделяют себя и, в отместку, называют этот навык бесполезным. Я, если развиваю мага-некроманта, то жертвую навыком Силы заклинаний. Жертвовать навыком Жезлов можно только если неважна скорость развития мага при долгой игре с неживыми соперниками и смириться с тем, что маг никогда не будет выигрывать инициативу - это тоже прокатывает с неживыми соперниками, живой вынесет такого мага на первом же ходу, а потом и армию его разделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:03     Заголовок сообщения:

Ну я постреливаю в начале игры, когда за бой кончаются заклинания да и опыта поднабрать, но далее уже куда проще жахнуть заклинанием .

Причина неиспользования жезла проста как 3 рубля - скастовать что-нибудь гораздо полезнее (в большинстве случаев) Особенно это касается всех представленных жезлов - их мощность до 10 не актуальна, а когда появляются всякие раритеты, то как правило кастануть Т4 куда проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:19     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ну я постреливаю в начале игры, когда за бой кончаются заклинания да и опыта поднабрать, но далее уже куда проще жахнуть заклинанием .

Причина неиспользования жезла проста как 3 рубля - скастовать что-нибудь гораздо полезнее (в большинстве случаев) Особенно это касается всех представленных жезлов - их мощность до 10 не актуальна, а когда появляются всякие раритеты, то как правило кастануть Т4 куда проще.
Поскольку беру мага вторым-третьим героем, и к его приходу уже имеется сносный запас кристалов - жезл юзаю ещё реже. очень редко.
Касательно класса жезломаг - имхо неплохая идея. Можно переделать его из друида(маг-рейнджер), и обязательно добавить чтобы умение "стрельба"(лукарское) дополняло "жезл"(мажеское) - но не наоборот, т.е. чтобы эта плюшка у мультов действовала только на жезлы.
А заклинателя(маг-командир) тогда же переделать в некроманта; не раз уже на форуме высказывалось сиё умное предложение.
А ещё лучше - просто добавить мажеским жезлам плюшки +к_силе_магии и +к_длительности_заклов, ранжированные по-силе/цене жезлов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:35     Заголовок сообщения:

Да плюшек то жезлам как раз не надо - если собирать набор для жезло-атаки то там неслабая будет атака
"И вот таким нехитрым способом мы из буханки черного хлеба получили троллейбус - но зачем?"

Собственно вот - зачем нужны жезлы когда маг и без них всех убивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 23:58     Заголовок сообщения:

Как я понимаю, в начале у волшебника заклов раз-два и обчёлся, на Властелине может не хватить даже на самых хилых жителей сайтов. Вот тогда жезл и пригождается. А после жезлы берут в основном из-за их бонусов вроде +1 к некромантии. Ну и против призраков естественно...
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:07     Заголовок сообщения:

Выбрал пункт два, но с небольшим но. Я стреляю из посоха обычно, что бы сэкономить кристаллы на добивание/пофачить противника с большой защитой от выстрелов на расстоянии. Вообще, жезл, как я считаю, вещь архинужная в любом случае. Это, блин, последний рубеж для мага, скажем, в начале осколка, когда количество заклинаний ограничено. В драгонленсе эту роль играет кинжал, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:30     Заголовок сообщения:

Я стреляю редко, в основном вначале или когда с кристаллами напряг. Иногда, если быстро попадается мощный жезл, стрельбу использую почаще... но обычно и правда скастовать что-нибудь полезнее. Даже банальная магическая стрелка больше урона нанесёт уровню этак к 15-му. Соответственно голосовал за 2 пункт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:58     Заголовок сообщения:

А мне жалко слоты на всякие магические стрелки тратить, есть куча более полезных заклинаний, можно конечно на каждом шагу строить библиотеки, но по моему это гемморой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:21     Заголовок сообщения:

Кстати, magold прав. При игре за заклинателя (волшебник + командир, если неправильно вспомнил название класса) количество атакующих заклинаний весьма и весьма ограничено. Тогда жезл - альтернатива весьма веская. Но в таком случае приходится выбирать меджду знаменем и жезлом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:41     Заголовок сообщения:

Жезл/знамя по ситуации. А я говорил про архимага, хороший стрелковый жезл никогда не помешает. У меня с собой всегда несколько жезлов. С каким из них принимать бой зависит от состава отряда противника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 14:08     Заголовок сообщения:

Что-то не видел в игре жезлов, сравнимых по силе выстрела с лучшими луками. Или не попадались? Если б были, может и пользовались ими чаще.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:25     Заголовок сообщения:

А ты не замечал, что у большинства юнитов сопротивление магии меньше, чем защита от выстрела?
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:23     Заголовок сообщения:

что значит, стреляют редко?
у каждого героя есть свои сильные и слабые стороны.
воюют не герои, воюют отряды под их командованием.
хорошо обученный герой с отрядом способен разнести в клочья любой отряд стражей.
а вот как он это сделает - тут у каждого свои тактические наработки.
кто к чему привык.
я, например, вообще использую героев (или стремлюсь использовать) как ходячую магическую поддержку.
и тип героя выбираю соответственный.
нет такой проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index